Песков: Россия самым решительным образом осуждает покушение на Фицо

Путин объяснил, почему первый визит после переизбрания совершил именно в КНР

Балка чуть не упала на ребёнка на северо-востоке Москвы

29.03.2022

Сборная Польши обыграла Швецию и вышла на чемпионат мира-2022

Сборная Польши дома обыграла Швецию в финале стыковых матчей чемпионата мира-2022. Встреча на стадионе "Шленск" (Польша) завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 49-й минуте матча забил Роберт Левандовски с пенальти.

Тарпищев оценил выход Даниила Медведева в четвертьфинал турнира в Майами

Россиянин отдал американцу Бруксби всего шесть геймов. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил победу Даниила Медведева над американцем Дженсоном Бруксби в матче 1/8 финала турнира в Майами.

Португалия — Сев. Македония 2:0

Сборная Португалии одержала победу над командой Северной Македонии (2:0) в финальном матче стыкового турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила на стадионе «Драгау» в Порту. В составе хозяев дублем отметился полузащитник Бруну Фернандеш.

Саудовская Аравия обыграла Австралию в заключительном матче квалификации ЧМ-2022

В другой встрече Оман оказался сильнее сборной Китая со счетом 2:0. Саудовская Аравия стала победителем группы B, команда напрямую пробилась на ЧМ-2022 наряду со сборной Японии. Австралийцы заняли третье место в таблице проведут стыковой матч с командой ОАЭ за право выхода на чемпионат мира.

Сборная Сенегала обыграла Египет по пенальти и вышла на ЧМ-2022

Сборная Сенегала оказалась сильнее в серии пенальти в ответной игре с Египтом в рамках стыковых матчей Чемпионата мира-2022 в Катаре. На 3-й минуте матча Булайе Диа забил мяч в составе сенегальцев, гол остался единственным во встрече в основное и дополнительное время.

В российском PS Store вновь можно совершать покупки

Пользователи обратили внимание на то, что в российском PS Store вновь можно совершать покупки — если есть средства в кошельке. Витрина магазина всё ещё не работает, однако нужную игру можно найти через поиск, а затем и купить её.

Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами, обыграв американца Бруксби

Медведев 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 4. На счету Бруксби — ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3. За право выйти в полуфинал Медведев сразится с победителем матча Ллойд Джордж Харрис (ЮАР) – Хуберт Хуркач (Польша, 8).

Сборная Ганы вышла на чемпионат мира, Нигерия пропустит турнир впервые с 2006 года

Сегодня, 29 марта, на стадионе «Националь» в Абужде (Нигерия) в рамках отборочного матча на чемпионат мира 2022 года встречались сборные Нигерии и Ганы. Команды сыграли вничью – 1:1. Счёт был открыт в начале первого тайма.

Сборная Норвегии разгромила команду Армении в товарищеском матче со счетом 9:0

Сборная Норвегии разгромила команду Армении в товарищеском матче со счетом 9:0. Нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд в этом матче забил 2 мяча и сделал результативную передачу. Форвард «Уотфорда» Джошуа Кинг сделал хет-трик и отдал голевой пас.

В российском PS Store заработала покупка игр с внутреннего кошелька

В российском PS Store заработала покупка игр с внутреннего кошелька. Пользователи отмечают, что смогли купить некстген-версию GTA 5 с внутреннего кошелька после возврата средств за предзаказ. Также можно загрузить игры месяца из подписки PS Plus и игры из PS Plus Collection.

Главный тренер «Стальных Лис» накричал на судей после матча плей-офф МХЛ

Омский клуб сравнял счет в ходе третьего периода, а во втором овертайме победный гол забил нападающий Егор Сердюк. После пропущенной шайбы главный тренер магнитогорцев Станислав Шумик эмоционально общался с главными судьями матча на предмет возможного положения вне игры.

Эрлинг Холанд сделал дубль в 1-м тайме матча между сборными Норвегии и Армении

Эрлинг Холанд сделал дубль в 1-м тайме матча между сборными Норвегии и Армении. Сборная Норвегии громит Армению (5:0, перерыв). Два мяча норвежцев из пяти забил нападающий дортмундской «Боруссии».

Хавбек «Реала» Эден Азар перенес операцию на ноге

Хавбек «Реала» Эден Азар перенес операцию на ноге. Пресс-служба мадридского клуба сообщает, что операция по удалению пластины для остеосинтеза правой малоберцовой кости прошла успешно. Бельгиец уже приступил к восстановлению.

Комментатор Шмурнов покинул телеканал «Матч ТВ»

29 марта стало известно об уходе с «Матч ТВ» комментатора Александра Шмурнова. По данным «СЭ», от работы временно отстранены еще два комментатора — Дмитрий Шнякин и Роман Нагучев. Мы обновляем список журналистов и комментаторов, покинувших федеральный спортивный канал в последние годы.

ФИФА объявит русский язык одним из своих официальных

Журналист Маркус Харм утверждает, что ФИФА объявит русский язык одним из своих официальных. Президент организации Джанни Инфантино выступает за эту идею. Официально об этом должно быть объявлено в четверг на конгрессе, который состоится в Дохе.

Главный тренер «Вашингтона» остался недоволен судейством в матче с «Каролиной»

Столичные проиграли с разгромным счетом в игре регулярного чемпионата НХЛ. Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт остался недоволен судейством в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» (1:6) в моменте перед незасчитанным голом Александра Овечкина.

Пловцы Лобузов и Соколова дисквалифицированы за допинг

Антидопинговая комиссия Международной федерации плавания (FINA) дисквалифицировала российских пловцов Артема Подьякова, Артема Лобузова и Александру Соколову на четыре года за употребление запрещенных веществ.

Сборная ОАЭ обыграла Корею в квалификации ЧМ-2022 и в стыковых матчах сыграет с Австралией

В другом матче команды Сирии и Ирака поделили очки — 1:1. Сборная Ирана и Южной Кореи вышли на ЧМ-2022 напрямую, команда ОАЭ заняла третье место в группе A и вышла в следующий этап квалификации, где сыграет с Австралией.

Гол Азмуна помог сборной Ирана обыграть Ливан в матче отбора ЧМ-2022

В матче 10-го тура азиатского отбора ЧМ-2022 сборная Ирана принимала национальную команду Ливана. Встреча прошла на стадионе "Азади" в Тегеране (Иран) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. На 35-й минуте встречи счёт открыл иранский нападающий Сердар Азмун, ранее выступавший за "Зенит".

«Спартак» не ведет переговоров с «Крыльями Советов» по трансферу Горшкова

Спортивный директор самарских «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал информацию об интересе к 23-летнему российскому фланговому защитнику Юрию Горшкову со стороны московского «Спартака».

ФИФА не планирует исключать Россию из организации на конгрессе в Катаре

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет рассматривать исключение Российского футбольного союза (РФС) из состава организации на конгрессе в Дохе, сообщает бразильский журналист Фабио Алейшо со ссылкой на двух источников, близких к информации.

«Вашингтон» крупно проиграл «Каролине», Самсонов отыграл первый период

Александр Овечкин завершил матч с полезностью "минус 3". "Вашингтон Кэпиталз" в домашнем матче НХЛ проиграли "Каролине Харрикейнз" - 1:6. Российский вратарь хозяев Илья Самсонов отыграл первый период, парировал 5 из 7 бросков и был заменён.

Наталья Непряева выиграла гонку на 10 км классическим стилем на чемпионате России

Наталья Непряева выиграла гонку на 10 километров классическим стилем с раздельным стартом на чемпионате России. Спортсменка преодолела дистанцию за 29 минут и 16 секунд. Непряева стала семикратной чемпионкой России.

Вице-президент СБР Нуждов: решение IBU о приостановлении членства было ожидаемым

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов заявил РИА Новости, что решение Международного союза биатлонистов (IBU) по приостановлению членства СБР в организации не стало неожиданностью.

Президент СБР Майгуров объяснил последствия приостановления членства России в IBU

Объясняет глава нашего биатлона Виктор Майгуров. Во вторник утром пришла новость: Международный союз биатлонистов (IBU) приостановил членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Рохус Шох покинул РФС и возглавил ПФЛ Казахстана

Бывший футболист Рохус Шох покинул Российский футбольный союз (РФС), где занимал посты председателя комитета массового футбола и советника президента. Специалист покинул РФС в связи с избранием на пост президента Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Казахстана.

Тарасова заявила, что фотосессия Медведевой для Maxim популяризирует фигурное катание

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила эротическую фотосессию российской фигуристки Евгении Медведевой для журнала Maxim. Ее слова приводит Metaratings.ru.

Судьи отменили гол Овечкина в матче с «Каролиной»

Еще в конце первого периода Овечкин смог сократить преимущество соперника и реализовать большинство своей команды, однако гол был отменен из-за нарушения правил со стороны Ти Джея Оши. Видео незасчитанной шайбы российского капитана можно посмотреть тут.

Мальцев рассказал об отношениях с Вяльбе после Олимпиады-2022

Российский лыжник Артем Мальцев рассказал о взаимоотношениях с президентом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Еленой Вяльбе. Она своим решением не поставила спортсмена в состав эстафеты на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай).

Польша — Швеция 0:0 (1-й тайм)

Сборная Польши играет со Швецией в финальном стыковом матче отбора ЧМ-2022. Также сегодня Португалия принимает Северную Македонию. Польша вышла в финал стыков после отстранения сборной России.

«Устюгов заслужил место в „золотой“ эстафете». Мальцев — впервые о своей драме на ОИ

Лыжник Артём Мальцев мог приехать с Игр-2022 олимпийским чемпионом. Но в спринте ему не хватило сил, в марафоне – немного хитрости, а на эстафету его не поставили. Хотя именно Артёма тренеры видели финишёром, но президент ФЛГР Елена Вяльбе приняла решение поставить на последний этап Сергея Устюгова.

«Вашингтон» проиграл «Каролине» 1:6, у Овечкина -3

Встреча завершилась разгромной победой «Каролины» — 6:1. При этом лидер «Кэпиталз» Александр Овечкин не смог ничего поделать и результативными действиями не отметился. Коэффициент полезности хоккеиста составит -3. С такими же показателями матч завершил напарник Александра Евгений Кузнецов.

«Эдмонтон» дома разгромил «Аризону», у Маклауда – три очка

После На 33-й минуте забил Уоррен Фёгеле, которому ассистировал Маклауд, а на 37-й минуте шайбу забросил Зак Хайман. Точку в матче поставил Леон Драйзайтль на 50-й минуте матча. Это всего лишь вторая победа «Эдмонтона» за последние пять матчей.

«Вашингтон» уступил «Каролине», Овечкин не набрал очков

Единственную шайбу хозяев льда забросил Том Уилсон. Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов не сумели отличиться. После этой виктории «Каролина» набрала 95 очков и занимает первое место в таблице Столичного дивизиона.

«Вашингтон» крупно уступил «Каролине», у Овечкина и Кузнецова «-3»

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Каролине» со счетом 1:6. В составе «Кэпиталз» отличился Том Уилсон, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов завершили встречу с показателем полезности «-3». У «Харрикейнз» дубль оформил Мартин Нечас, еще по голу забили Дерек Степан, Себастьян Ахо, Бретт Песс и Брейди Скжей, Андрей Свечников сделал результативную передачу.

Кудерметова проиграла Квитовой на турнире в Майами, ведя по ходу второго сета 4:0

На счету Квитовой 3 эйса, 3 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 8. В четвертьфинале турнира Квитова встретится с полячкой Игой Свёнтек. Турнир в Майами проходит с 23 марта по 4 апреля на покрытии «хард» и относится к серии «Мастерс».