Свердловчане и челябинцы застряли в ущелье в Сочи

Игрок "Зенита" Вендел: сложно брать титулы постоянно, из года в год

05.12.2021

Вольф высказался о действиях Ферстаппена в борьбе с Хэмилтоном

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал действия Макса Ферстаппена, в которого сзади врезался Льюис Хэмилтон, когда голландец решил пропустить британца перед 27-м поворотом в гонке Гран-при Саудовской Аравии.

Тренер Тарасова заявила, что пока не видит спортивного потенциала у сына Плющенко

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о перспективах в спорте сына двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александра. Своим мнением она поделилась в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ.

Журова поздравила сборную России с победой в Кубке Дэвиса

Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова отреагировала на победу сборной России в Кубке Дэвиса. Сегодня, 5 декабря, в решающем матче турнира Даниил Медведев переиграл представителя Хорватии Марина Чилича. До этого Андрей Рублев обыграл Борне Гойо.

Губерниев назвал «великой» победу сборной России в финальном матче Кубка Дэвиса-2021

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу сборной России по теннису в финальной серии матчей со сборной Хорватии в рамках Кубке Дэвиса-2021.

«Леванте» сыграл вничью с «Осасуной» и продлил безвыигрышную серию в чемпионате Испании

Футболисты "Леванте" продлили до 16 матчей безвыигрышную серию в чемпионате Испании, сыграв дома вничью с "Осасуной" в матче 16-го тура примеры. Встреча, прошедшая в Валенсии в воскресенье, завершилась со счетом 0:0.

«Краснодар» победил «Сочи» и поднялся на 3-е место в Тинькофф РПЛ

Победа над «Сочи» позволила команде Виктора Ганчаренко набрать 28 очков и подняться на третье место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Сочинцы с 28 очками располагаются строчкой ниже. В следующем матче «Краснодар» примет «Нижний Новгород» (12 декабря), а «Сочи» - «Спартак» (13 декабря).

«Динамо» обыграло «Уфу» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги

Московское "Динамо" обыграло футбольный клуб "Уфа" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в столице и завершилась в пользу московской команды со счетом 2:0. В матче отличились Денис Макаров (29-я минута) и Арсен Захарян (86-я).

Россиянин Непомнящий второй раз проиграл Карлсену в матче за мировую шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в восьмой партии матча за мировую шахматную корону, проходящего в Дубае. Непомнящий играл черными фигурами, партия завершилась на 46-м ходу. Счет в противостоянии стал 5-3 в пользу норвежца.

Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил в восьмой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена. 31-летний россиянин сдался на 46-м ходу. Счет в противостоянии стал 5:3 в польщу норвежца.

Рудковская заявила, что решение о расставании Трусовой и Плющенко было обоюдным

С 2016 по 2020 год тренировалась в группе у Этери Тутберидзе. В мае 2020 года перешла к Евгению Плющенко, но через год вернулась к Тутберидзе. Ранее Рудковская ответила на обвинения Тарасовой в том, что она многое испортила в работе начинающего тренера Евгения Плющенко.

Футболист «Динамо» Шиманьский получил травму голеностопа в матче с «Уфой»

Польский полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Себастьян Шиманьский получил травму голеностопа в матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Уфы". Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер бело-голубых Сандро Шварц.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» в 1-м матче при Рангнике

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» со счётом 1:0 в матче 15-го тура Английской Премьер-Лиги. Единственный гол в матче на 77-й минуте встречи забил полузащитник «красных дьяволов» Фред с передачи Мэйсона Гринвуда. Это была первая игра «Манчестер Юнайтед» под руководством Ральфа Рангника.

Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас 1:0

Единственный мяч на 77-й минуте забил Фред. Эта игра стала первой для «МЮ» под руководством нового главного тренера Ральфа Рангника, который ранее занимал должность руководителя по спорту и развитию «Локомотива». «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место втаблице АПЛ.

Фиттипальди и Пуршер отправлены в больницу после аварии на старте гонки «Ф-2»

«АРТ» Пуршера застрял на решетке, и в него врезался «Хароуз» Фиттипальди. Несколько других пилотов также попали в аварии, и гонку остановили красными флагами. Гонщики находятся в сознании, их отправили в больницу на вертолете, сообщает официальный сайт «Ф-2».

Тренерские штабы «Сочи» и «Краснодара» объявили стартовые составы на матч 17 тура РПЛ

Тренерские штабы футбольных клубов «Сочи» и «Краснодар» объявили стартовые составы команд на встречу в рамках 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), которая состоится 5 декабря на стадионе «Фишт».

«Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в матче 17-го тура РПЛ

«Нижний Новгород» одержал победу над «Рубином» в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Уже на 2-й минуте счёт в матче открыл Николай Калинский, реализовавший пенальти.

Татьяна Тарасова уверена, что Рудковская портит тренерскую карьеру Плющенко

View this post on Instagram A post shared by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) Тарасова отметила, что Евгений Плющенко только начинает строить тренерскую карьеру, когда Тутберидзе является несомненным профессионалом на этом поприще.

Кристиансен выиграл гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде, Латыпов — 11-й

На этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, допустивший один промах. Вторым стал швед Себастиан Самуэльссон, на финише обошедший француза Эмильена Жаклена.

Динамо — Уфа 1:0 (2-й тайм)

Полузащитник "Уфы" Эгаш Касинтура получил прямую красную карточку в матче против "Динамо" в 17-м туре РПЛ. "Уфа" уже была в меньшинстве к этому моменту: на 6-й минуте первая красная карточка встречи была показана форварду уфимцев Вячеславу Кротову.

Газизов назвал обвинение нападающего Соболева в симуляции личным мнением Мурзагулова

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов не стал поддерживать председателя совета директоров Ростислава Мурзагулова, который обвинил нападающего "Спартака" Александра Соболева в симуляции во время игры команд в 16-м туре российской премьер-лиги (1:1).

Макс Ферстаппен верит, что всё равно сможет побороться за победу в Джидде

Напомним, во время квалификации коробка передач на болиде Макса была повреждена, из-за чего существовала вероятность её замены и как следствие последовавшей бы после этого потери Ферстаппеном пяти мест на стартовой решётке воскресной гонки.

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

В Лиллехаммере (Норвегия) прошла женская эстафетная гонка смешанным стилем в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Победу в ней одержала первая команда России, второе место заняла Швеция, третье – Норвегия-1.

Глава «Уфы» прокомментировал свои слова в адрес Соболева

Председатель совета директоров футбольного клуба "Уфа" Ростислав Мурзагулов прокомментировал свое высказывание в адрес форварда московского "Спартака" Александра Соболева. Мурзагулов ранее обвинил нападающего в симуляции в моменте с пенальти в 16-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Уфой" (1:1).

Холанн раскритиковал судейство в матче с «Баварией»

Норвежец отметил, что просил у рефери посмотреть повторы, но арбитр высокомерно ответил, что в этом нет никакой необходимости. Эрлинг добавил, что ему нужно некоторое время для того, чтобы успокоиться после этого матча. Напомним, что "Бавария" одержала трудовую победу над "Боруссией" со счётом 3:2.

Овечкин показал второй результат в карьере по скорости достижения 20 шайб в сезоне НХЛ

Овечкин провёл на льду 22.48 и сумел заработать показатель полезности «+2». Заброшенная шайба стала для Александра 20-й в нынешнем сезоне. В этом регулярном чемпионате Овечкин показал второй результат в карьере по скорости достижения 20 шайб в сезоне НХЛ.

Вашингтон Кэпиталз — Коламбус Блю Джекетс 2:0

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ встречается с «Коламбусом». Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу на 24-й минуте и сделал счет 2:0. Эта шайба стала для 36-летнего россиянина 750-й в НХЛ.

Гол Винисиуса принес «Реалу» победу над «Реалом Сосьедад»

"Реал" в матче 16-го тура чемпионата Франции обыграл "Реал Сосьедад" со счетом 2:0. Отличились Винисиус Жуниор и Лука Йович, который забил первый гол в сезоне. На 17-й минуте форвард мадридцев Карим Бензема был заменен из-за травмы бедра.

«Аталанта» обыграла «Наполи» в чемпионате Италии по футболу, Миранчук не вышел на поле

"Аталанта" на выезде обыграла "Наполи" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе победителей отличились Руслан Малиновский (7-я минута), Мерих Демирал (66) и Ремо Фройлер (71). У хозяев мячи забили Петр Зелиньский (40) и Дрис Мертенс (47).