Одиннадцатиклассник из Ленинского округа победил на Всероссийской олимпиаде по географии

Приехавшие в Коми наркокурьеры лишились автомобиля, смартфонов и свободы

Благодаря поддержке города московские производители увеличат объемы выпуска товаров

Фестиваль «Город танцует в парках» пройдет в Видном 2 июня

01.09.2021

Португалия — Ирландия 2:1

Португальский форвард Криштиану Роналду забил 110-й мяч в составе национальной команды. Нападающий стал рекордсменом по количеству голов в истории сборных. Он превзошёл рекорд иранского форварда Али Даеи, который за карьеру забил 109 мячей.

Сборная Франции сыграла вничью с командой Боснии в домашнем матче отбора ЧМ-2022

Встреча группы D прошла на «Стад де ла Мено» в Страсбурге. В матче четвертого тура отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Франции сыграла на своем поле вничью с командой Боснии и Герцеговины (1:1). Счет на 36-й минуте открыл форвард боснийцев Эдин Джеко.

Сборная Финляндии по волейболу выиграла стартовый матч Чемпионата Европы

В четвертой партии финны поправили свою игру на блоке, да и атакующие волейболисты играли крайне качественно, что позволило завершить противостояние в свою пользу. Финны в следующем туре будут противостоять волейболистам из Испании. Эта игра запланирована на 4 сентября.

Казахстан – Украина – 2:2 (видео голов и хайлайты матча)

Казахстан – Украина В рамках квалификации чемпионата мира на поле встретились сборные Казахстана и Украины. Это был дебютный матч для Петракова на посту главного тренера украинской команды. Первый тайм еще не успел начаться, как Яремчук отметился красивейшим голом.

«Айлендерс» продлили контракты с Палмьери, Сизикасом и Бовилье

30-летний Сизикас записал на свой счет 14 (7+7) очков в 56 матчах регулярного чемпионата и добавил 5 (2+3) очка в 19 играх плей-офф. Ранее стало известно, что трехлетний контракт с клубом также подписал вратарь Илья Сорокин.

Пьянич может перейти в клуб Российской Премьер-Лиги

Полузащитник "Барселоны" Миралем Пьянич может стать футболистом клуба Российской Премьер-Лиги, сообщает RAC 1. По информации источника, агент боснийца ведёт переговоры с командами из России и Турции. Ранее сообщалось, что Миралем Пьянич хочет вернуться в «Ювентус» и ждёт предложения бьянконери.

Чили — Бразилия: возможна ли сенсация?

Только в одном из пяти последних домашних матчей сборная Чили проигрывала Бразилии, но зацепятся ли чилийцы за очки и 3 сентября – ответ есть в прогнозе.

Чистяков покинул расположение сборной России из-за травмы голеностопа

Центральный защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков не сможет принять участие в сентябрьских матчах сборной России в рамках отбора к ЧМ-2022, информирует пресс-служба РФС. Как сообщает старший врач национальной команды Владимир Хайтин, футболист получил повреждение голеностопа.

«Локомотив» вёл переговоры с «Зенитом» об обмене Миранчука на Мостового

Московский «Локомотив» летом обсуждал с питерским «Зенитом» возможность обмена полузащитника Антона Миранчука на хавбека сине-бело-голубых Андрея Мостового, сообщил журналист Максим Алланазаров в своём Telegram.

Матч ЦСКА – «Спартак» перенесен на 20 сентября

В связи с выборами в Государственную думу руководство российской премьер-лиги перенесло два матча 8-го тура с 19 сентября на 20 е. Изменения в календаре сделаны по просьбе МВД. Речь идет о матчах ЦСКА – "Спартак" и "Рубин" – "Зенит".

«Локомотив» объявил о заключении контракта с хавбеком «Утрехта» Керком

Полузащитник «Утрехта» Гирано Керк перешёл в «Локомотив», сообщает пресс-служба железнодорожников. Соглашение 25-летнего нидерландского футболиста с клубом рассчитано на четыре года. Керк будет выступать за «Локомотив» под 7-м номером.

Руслан Кузнецов стал чемпионом Паралимпийских игр в велоспорте в групповой гонке

Российский спортсмен Руслан Кузнецов завоевал золотую медаль в велоспорте на летних Паралимпийских играх в Токио (Япония) в велогонке на шоссе в классе H3. Кузнецов преодолел дистанцию в 79,2 км за 2 часа 34 минуты 35 секунд, опередив Хайнца Фрая из Швейцарии в финишном створе.

Мария Павлова завоевала золото в плавании на Паралимпийских играх в Токио

Российская спортсменка Мария Павлова завоевала золотую медаль в плавании на летних Паралимпийских играх в Токио (Япония) брассом на дистанции 100 метров в классе SB7. С результатом 1.31,44 минуты она опередила американку Джессику Лонг и Тиффани Томас-Кейн из Австралии.

Экс-защитник чешской «Млады» Татаев осудил призывы к футболистам уезжать в Европу

Защитник «Алании» Алексей Татаев высказался по поводу участившихся призывов к российским футболистам уезжать в Европу. На днях главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что российским футболистам для роста необходимо переходить в европейские клубы.

«Авангард» представил альтернативную форму на Кубок Открытия КХЛ

Омский «Авангард» представил альтернативный комплект формы на Кубок Открытия КХЛ. Джерси выполнена в чёрно-золотых цветах с изображением золотого ястреба на груди. Напомним, омский клуб стал победителем Кубка Гагарина — 2021, обыграв в финале московский ЦСКА в шести матчах.

Капризов может подписать новый контракт с «Миннесотой» на 45 млн долларов

Капризов пока всё ещё не договорился с менеджерами «Миннесоты» по поводу нового контракта, но Руссо считает, что российский хоккеист всё же подпишет с «Уайлд» новое пятилетнее соглашение с зарплатой в девять миллионов долларов год.

Орье покинул «Тоттенхэм» и может продолжить карьеру в РПЛ

Защитник Серж Орье расторг контракт с "Тоттенхэмом", игрок может продолжить карьеру в РПЛ. Контракт Орье с "Тоттенхэмом" расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба "шпор". Напомним, что ивуарийский защитник выступал за лондонскую команду с 2017 года.

Новак Джокович выиграл свой стартовый матч на US Open

Сербский теннисист Новак Джокович прошёл во второй раунд Открытого чемпионата США, обыграв датчанина Хольгера Руне, - 6/1, 6/7(5), 6/2, 6/1. За 2 часа 16 минут поединка первая ракетка мира, 34-летний Новак, записал в свой актив восемь брейков и 17 эйсов, семь раз ошибившись при подаче.

Российский легкоатлет Вдовин победил на Паралимпиаде с мировым рекордом

Российский спортсмен Андрей Вдовин стал первым на дистанции 400 метров в классе Т37 на Паралимпийских играх в Токио. Россиянин завоевал золото с новым мировым рекордом — 49,34 секунды. Вдовин превзошёл собственный же предыдущий рекорд — 50,45 секунды.

Вдовин с мировым рекордом завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Андрей Вдовин стал первым в дистанции 400 м в классе Т37 на Паралимпиаде в Токио. Россиянин завоевал золото с новым мировым рекордом — 49,34 секунды. Вдовин превзошел собственный же предыдущий рекорд, который равнялся 50,45.

Павлюченкова и Самсонова уверенно прошли во 2-й круг турнира US Open

Во 2-м круге турнира US Open Анастасии Павлюченковой будет противостоять оппонентка из Словакии – Анна Шмидлова (93-е место рейтинга). Самсонова же поспорит за выход в 3-й круг с победительницей пары Надия Подороска (Аргентина) – Гретье Миннен (Бельгия).

«Челси» официально подтвердил аренду Сауля из мадридского «Атлетико»

26-летний хавбек сборной Испании Сауль Ньигес официально перешёл на правах аренды из мадридского «Атлетико» в лондонский «Челси». Об этом информирует пресс-служба «аристократов» на официальном сайте клуба.

Сборная России сыграет с Хорватией в первом матче под руководством Валерия Карпина

На текущий момент подопечные Валерия Карпина располагаются на втором месте, а коллектив Златко Далича занимает первую строчку в турнирной таблице группы Н. Матч отборочного цикла ЧМ-2022 между сборными России и Хорватии состоится в российской столице на стадионе под названием "Лужники" в 21:45 по московскому времени.

1 сентября стартует 14-й сезон КХЛ матчем за Кубок Открытия между «Авангардом» и ЦСКА

По традиции, в первый день очередного регулярного чемпионата КХЛ пройдет один матч — матч за Кубок Открытия. Действующий чемпион КХЛ омский «Авангард» сыграет с проигравшим в финале розыгрыша Кубка Гагарина московским ЦСКА.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»