NHK: В Японии наблюдается рекордный рост заражения гемолитическим стрептококком

Несмотря на удары по нашим НПЗ, нефтяные доходы России в 2024 году выросли на 82%. Как такое могло произойти?

СК: двум пластическим хирургам клиники Хайдарова предъявили обвинения

Создатель батальона "Вега" Панфёров обратился к новому министру обороны России

11.08.2021

Челси — Вильярреал 1:1 (1-й экстра-тайм)

Основное время матча за Суперкубок УЕФА между английским «Челси» и «Вильярреалом» завершилось вничью. Основное время встречи, проходящей в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», завершилось вничью со счётом 1:1. На 27-й минуте лондонский коллектив вышел вперёд после гола Хакима Зиеша.

«Фенербахче» отклонил предложение «Спартака» о трансфере хавбека сборной Греции

По информации источника, московский клуб предложил «Фенербахче» € 8,5 млн и бонусы за трансфер 27-летнего футболиста. Турецкий клуб отклонил предложение красно-белых, так как рассчитывает получить за Пелкаса не менее € 13 млн.

«Салават Юлаев» обменял Гиматова в «Спартак» на денежную компенсацию

Наш клуб получит денежную компенсацию, а форвард системы клуба Эдуард Гиматов продолжит карьеру в составе красно-белых. pic.twitter.com/Ei2bfelsLo — ХК Салават Юлаев (@hcsalavat) August 11, 2021 В минувшем сезоне Гиматов принял участие в 26 матчах регулярного чемпионата и набрал 2 (1+1) очка.

Гамула рассказал о разговоре Карпина с Дзюбой

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин и нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба провели продуктивную беседу, уверен экс-тренер "Ростова" Игорь Гамула. Во вторник СМИ сообщили, что Карпин провел встречу с нападающим национальной команды Артемом Дзюбой.

Путин подписал указ о награждении спортсменов, отличившихся на Олимпиаде-2020 в Токио

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении победителей и призёров Олимпийских игр –2020, которые прошли в Токио (Япония), государственными наградами. Орденом Александра Невского будут награждены синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Алла Шишкина.

Латвийская судья Никитина назвала объективной победу Ашрам над Авериной в финале Олимпиады

Никитина высоко оценила квалификацию судей Олимпиады. И считает, что они объективны. Дина Аверина заявила, что оценки судьи занизили специально, потому что их с сестрой Ариной победы всем надоели.

Слуцкий ничего не знает о переговорах «Рубина» с «Тоттенхэмом» по трансферу Кварацхелии

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал информацию об активных переговорах казанского клуба с «Тоттенхэмом» о трансфере 20-летнего полузащитника Хвичи Кварацхелии.

Месси заявил, что дебютирует за «Пари Сен-Жермен», как будет готов

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси заявил, что сможет дебютировать за французский футбольный клуб, когда будет готов. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" Месси во вторник подписал контракт с парижским клубом.

Винер-Усманова заявила о возможном завершении карьеры Дины Авериной

По словам Винер-Усмановой, Арина Аверина намерена продолжить карьеру, а Дина Аверина проведет консультации со своим доктором. Напомним, на Олимпиаде в Токио Арина Аверина стала четвертой в индивидуальном многоборье, а Дина Аверина завоевала "серебро", сенсационно уступив израильтянке Линой Ашрам.

Сборная России проведет отборочный матч ЧМ-2022 против Мальты на стадионе «Спартака»

Отборочный матч-2022 между сборной России и Мальтой пройдет на «Открытие Арене», сообщает Telegram-канал команды. Национальная команда сыграет на стадионе «Спартака» впервые за четыре года. В предыдущем очном матче Россия обыграла Мальту со счетом 3:1.

Поединок Эррола Спенса и Мэнни Пакьяо не состоится

У Спенса врачи диагностировали отслоение сетчатки левого глаза, и ему предстоит операция. Соперник Мэнни Пакьяо, который заменит Эррола Спенса в поединке 21 августа, уже найден. С Пакьяо в Лас-Вегасе подерется чемпион WBA в полусреднем весе Йорденис Угас.

«Спартак» не выигрывает в Лиге чемпионов семь матчей подряд

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Спартак" потерпел поражение от португальской "Бенфики" со счётом 0:2. Таким образом, московский клуб продлил серию без побед в турнире до семи матчей.

Медведев обыграл Бублика и вышел в 3-й круг турнира в Торонто

Даниил Медведев продолжает победное выступление на турнире в Торонто. Во 2-м круге российский теннисист обыграл Александра Бублика из Казахстана. Первый сет остался за 24-летним Бубликом, а последующие два выиграл Медведев.

Медведев вышел в третий круг турнира в Торонто

Даниил Медведев успешно стартовал на турнире в Торонто. Россиянин начал выступление со второго круга, где его соперником был представитель Казахстана Александр Бублик. Первый номер турнира победил во встрече в трех партиях.

Витория заявил, что «Спартаку» не хватило хладнокровия в атаке для победы над «Бенфикой»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал, чего не хватило его команде для победы в ответной встрече 3-го раунда Лиги Чемпионов с лиссабонской «Бенфикой» (0:2) «Бенфика» — команда высокого уровня. Против них непросто было играть.

«Бенфика» — «Спартак» — 2:0. Видеообзор матча квалификации Лиги чемпионов

Во вторник, 10 августа, в Лиссабоне состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22 «Бенфика» — «Спартак». Игра завершилась победой «Бенфики» со счетом 2:0. В составе португальского клуба гол забил экс-футболист «Локомотива» Жоау Мариу на 58-й минуте.

Культура

Россия и Культура, Дети: в Пушкинский день театр кукол «Ульгэр» выступил в Мухоршибирском районе Бурятии