Электромашины в Ульяновске: летом – дешевле

Разгром «самураев» на Халхин-Голе заставил японских милитаристов уважать мощь нашей страны

29.07.2021

Защитник сборной Венгрии Акош Кечкеш усилил ФК «Нижний Новгород»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» подписал двухлетний контракт с 25-летним защитником сборной Венгрии Акошом Кечкешом. Об этом сообщает пресс-служба «горожан». В активе игрока обороны два товарищеских матча за национальную команду страны.

Вайцеховская раскритиковала ВАДА в связи с ситуацией Симоны Байлз

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская высказалась относительно отказа американской гимнастки Симоны Байлз от борьбы на Играх в Токио и выступила с критикой Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Волейболистки сборной США переиграли турчанок в матче олимпийского турнира

Следующим соперником сборной США на турнире будет команда России, встреча пройдет 31 июля. Турчанки в тот же день сыграют со сборной Аргентины. После трех туров в таблице группы лидирует сборная Италии, выигравшая все матчи и проигравшая только один сет.

Гимнастка Мельникова пожелала американке Байлз скорейшего восстановления

Российская гимнастка Ангелина Мельникова поддержала американку Симону Байлз, которая снялась с Олимпийских игр в Токио из-за психологических проблем. Об этом она рассказала журналистам.

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзу в индивидуальном многоборье на ОИ-2020

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде-2020 в Токио. На четырёх снарядах Мельникова показала суммарный результат 57,199 балла.

Россия поднялась на четвертое место в общем медальном зачете Олимпиады в Токио

Лидером медального зачета является Япония — 15 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей. На второй строчке располагается Китай (14 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых), на третьем месте — США (13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых). Олимпийские игры-2020 в Японии завершатся 8 августа.

Российская рапиристка Марта Мартьянова получила травму в финале командного турнира ОИ-2020

Российская рапиристка Марта Мартьянова получила травму ноги в ходе финала командного турнира Олимпиады-2020 в Токио, в котором сборной России противостоят француженки. Спортсменке на протяжении пяти минут оказывали помощь, она всё же сумела вернуться на помост.

Российские рапиристки победили американок и вышли в финал Олимпиады

Российские рапиристки победили команду США в полуфинале командного первенства на Олимпиаде в Токио со счетом 45:42. По ходу поединка с американками в составе России произошла замена: вместо Аделины Загидуллиной появилась Марта Мартьянова.

Российская гимнастка Лилия Ахаимова может завершить карьеру после золота ОИ-2020

Российская гимнастка Лилия Ахаимова, которая на Олимпиаде-2020 в Токио завоевала золотую медаль в командном многоборье, может завершить карьеру. Об этом рассказала тренер спортсменки Вера Киряшова.

Бацарашкина вышла в финал турнира по стрельбе из пистолета с 25 м на Олимпиаде

Россиянка Виталина Бацарашкина вышла в финал турнира по стрельбе из пистолета с 25 м на Олимпийских играх в Токио. В квалификации россиянка заняла четвертое место, набрав 292 очка. В финал прошли 8 лучших участниц.

Российские гребцы впервые за 17 лет выиграли медали в академической гребле

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали вторыми в соревновании парных двоек на Олимпийских играх в Токио. Они преодолели дистанцию за 6 минут и 51,45 секунды и выиграли серебряные медали.

Женская сборная России по регби-7 с поражения стартовала на Олимпиаде в Токио

Женская сборная России с поражения стартовала на турнире по регби-7 на Олимпийских играх в Токио. В матче первого тура россиянки проиграли национальной команде Великобритании со счётом 12:14. Во втором туре сборная России встретится с Кенией.

Антон Чупков занял четвёртое место в заплыве на 200 м брассом на Олимпийских играх

Российский пловец Антон Чупков занял четвёртое место в заплыве на 200 м брассом на Олимпийских играх в Токио. Победителем заплыва стал Зак Стабблти-Кук из Австралии (2:06.38). Серебро завоевал представитель Нидерландов Арно Камминга (2:07.01).

Украинец Михаил Романчук завоевал бронзу в заплыве на 800 м вольным стилем на Олимпиаде

Украинский пловец Михаил Романчук занял третье место в заплыве на 800 м вольным стилем. Украинец показал время 7:42.33. Золото завоевал представитель США Роберт Финке, который прошёл дистанцию за 7:41.87.