Хирурги из Узбекистана будут обучаться на VR-тренажере подмосковной компании

Машина сбила двух детей на одном электросамокате на Волгоградском проспекте

25.07.2021

Овечкин может подписать с «Вашингтоном» новый контракт на четыре года

Россиянин привел клуб к победе в розыгрыше Кубка Стэнли 2018 года. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин близок к подписанию нового контракта с «Кэпиталз». По информации The Fourth Period, 35-летний хоккеист подпишет четырехлетнее соглашение.

Хавбек «Валенсии» Гедеш отказался переходить в «Зенит»

Как отмечается, даже если «Зенит» улучшит условия, Гедеш не захочет выступать в РПЛ. В прошедшем сезоне футболист провел 34 матча за «Валенсию» во всех турнирах, в которых забил семь голов и отдал семь передач. За Валенсию он выступает с 2018 года, когда перешел из «ПСЖ» за 40 миллионов евро.

«Рейнджерс» обыграл «Реал», победный гол забил экс-форвард «Спартака»

В начале второго тайма ответный гол забил бывший нападающий московского «Спартака» Фэшн Сакала, ему ассистировал Глен Камара. На 75-й минуте защитник «Реала» Начо получил красную карточку. Спустя две минуты нападающий Седрик Иттен вывел «Рейнджерс» вперёд.

Гол Заболотного принес ЦСКА победу над «Уфой» в стартовом туре РПЛ

Футболисты ЦСКА нанесли поражение «Уфе» в 1-м туре российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «ВЭБ Арене» в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Василий Березуцкого. Для него это был первый официальный матч в должности главного тренера армейцев.

Тренер «Фиорентины» Итальяно раскритиковал Кокорина за низкую результативность

Главный тренер «Фиорентин» Винченцо Итальяно прокомментировал игру российского нападающего «фиалок» Александра Кокорина в контрольной встрече против «Фолиньо» (11:0). Игрок вышел на поле с первых минут, но ни в одном из многочисленных голов участия не принял.

«Крылья Советов» проиграли «Ахмату» в первом матче после возвращения в РПЛ

В матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Крылья Советов» проиграли «Ахмату». Встреча проходила на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. На 6-й минуте первый гол забил хавбек «Ахмата» Даниил Уткин.

Крылья Советов — Ахмат 1:2

Марио Фернандес провел 300-й матч за ЦСКА

Защитник ЦСКА Марио Фернандес вышел в стартовом составе армейцев на матч 1-го тура РПЛ с «Уфой». Для него это 300-я игра за московский клуб. Контракт бразильца рассчитан до до конца сезона-2023/2024.

ЦСКА — Уфа 1:0 (2-й тайм)

Дубль Вилены принес «Краснодару» победу над «Уралом»

«Краснодар» одержал победу в матче 1-го тура Тинькофф чемпионата России против «Урала». «Быки» выиграли гостевую встречу со счетом 3:0. Два мяча во втором тайме дальними ударами забил хавбек Тонни Вилена. В уже добавленное время пенальти реализовал новичок «Краснодара» Джон Кордоба.

Осинькин дал положительную оценку работе «Крыльев Советов» в летний трансферный период

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в преддверии игры 1-го тура РПЛ против «Ахмата» рассказал, что положительно оценивает работу клуба из Самары в летнее трансферное окно.

Крылья Советов — Ахмат 0:2 (1-й тайм)

Грег Попович прокомментировал первое поражение сборной США на Олимпиаде за 17 лет

Главный тренер сборной США Грег Попович прокомментировал поражение своей команды в матче Олимпийского турнира в Токио (Япония). Американцы сенсационно уступили сборной Франции со счётом 76:83. Это первое поражение сборной США на Олимпийских играх за 17 лет.

Урал — Краснодар 0:3

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов отбил пенальти, назначенный в концовке первого тайма матча 1-го тура РПЛ с «Уралом». На 43-й минуте Андрей Панюков в борьбе упал в штрафной «Краснодара», но судейский свисток промолчал.

ЦСКА призвал поддержать Алексея Березуцкого перед первым официальным матчем с «Уфой»

Березуцкий был официально утвержден главным тренером ЦСКА 19 июля. Он сменил на этом посту Ивицу Оличу, который проработал в армейском клубе менее полугода после назначения в марте 2021 года.

Сборная США по баскетболу впервые проиграла на Олимпиаде с 2004 года

Встреча закончилась со счётом 76:83, хотя к большому перерыву американцы вели с преимуществом в восемь очков. Американские баскетболисты потерпели первое поражение на Олимпийских играх с 2004 года. Тогда сборная США уступила в полуфинале турнира Аргентине со счётом 81:89.

Сборная России занимает пятое место в медальном зачете в Токио

В медальном зачете Олимпийских игр в Токио после двух дней, в которых были разыграны награды, сборная России сейчас находится на пятом месте. У наших спортсменов уже семь медалей разного достоинства - одна золотая награда, четыре серебряных и две бронзовых.

25 июля 2021 года «Крылья Советов» и «Ахмат» сыграют в первом туре РПЛ

Команды уже встречались на поле в 2021 году. В полуфинальном матче Кубка России самарцы одолели противников в послематчевой серии пенальти - 4:1. Игра проходила в Грозном. 25 июля "Крылья Советов" будут принимать "Ахмат" в рамках первого тура РПЛ на своей территории.

Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла квалификацию в многоборье на ОИ

Российские гимнастки стали первыми в квалификации олимпийского турнира в командном многоборье. Сборная России в составе Ангелины Мельниковой, Владиславы Уразовой, Лилии Ахаимовой и Виктории Листуновой стала первой командой квалификации с итоговым результатом 171,629 балла.

Женская сборная России 3х3 проиграла США на Олимпиаде в Токио

В первом матче турнира россиянки праздновали успех во встрече с хозяйками соревнований – командой Японии. Затем были обыграны команды Китая и Монголии. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Колесников и Рылов вышли в полуфинал Олимпиады-2020 на дистанции 100 метров на спине

Российские пловцы Климент Колесников и Евгений Рылов прошли в полуфиналы Олимпиады в Токио на дистанции 100 метров на спине. Колесников преодолел дистанцию за 52,15 секунды. Рылов показал результат 53,22 секунды.

Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала серебро на Олимпиаде-2020 в Токио

Российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). В решающем поединке россиянка (1) в ожесточённом поединке уступила представительнице США Ли Кифер (3) со счётом 13:15.

Гимнастка Чусовитина объявила о завершении карьеры после выступления на восьмой Олимпиаде

Гимнастка Оксана Чусовитина из Узбекистана объявила о завершении карьеры после выступления на восьмой Олимпиаде. Она является рекордсменкой по числу участий в Играх среди гимнастов.

В Госдуме оценили первое золото сборной России на Олимпиаде в Токио

Депутат Государственный думы Дмитрий Свищев высказался о победе россиянки Виталины Бацарашкиной в стендовой стрельбе на Олимпийских играх в Токио. Бацарашкина в воскресенье завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.

Теннисист Рублев после поражения в Токио: думаю, уже сообщений 50 пришло с руганью

Российский теннисист Андрей Рублев рассказал, что постоянно получает после поражений сообщения с бранью в соцсетях и ожидает, что после проигрыша японцу Кэю Нисикори в первом круге Олимпиады в Токио получит около полусотни таких посланий.

Фесикова и Каменева прошли в полуфинал Олимпиады-2020 на дистанции 100 метров на спине

Российские пловчихи Анастасия Фесикова и Мария Каменева прошли в полуфинальные заплывы на дистанции 100 метров на спине. Фесикова продемонстрировала результат — 59,92 секунды. Каменева проплыла дистанцию за 59,88 секунд.

Инна Дериглазова пробилась в финал Олимпиады в соревнованиях по фехтованию

Российская рапиристка Инна Дериглазова смогла выйти в финал Олимпийских игр в турнире по фехтованию. Спортсменка в 1/2 финала победила итальянку Аличе Вольпи. Дериглазова победила оппонентку из Италии со счетом 15:10 и в финале сойдется с представительницей США Ли Кифер.

Сборная Аргентины с Гайчем и Понсе обыграла Египет в матче футбольного турнира Олимпиады

В матче 2-го тура группового этапа олимпийского футбольного турнира сборная Египта встречалась с национальной командой Аргентины. Игра прошла на стадионе "Саппоро Доум" в Саппоро (Япония) и завершилась победой аргентинской команды со счётом 1:0.

Российская рапиристка Инна Дериглазова вышла в финал Олимпийских игр-2020 в Токио

Российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова стала первой финалисткой Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония). В полуфинальном поединке Дериглазова (1) оказалась сильнее представительницы Италии Аличе Вольпи (4) со счётом 15:10.

Лучница Гомбоева: после обморока на Олимпийских играх в Токио все вышло потрясающе

В воскресенье Гомбоева, Ксения Перова и Елена Осипова выиграли серебро Олимпийских игр в командных соревнованиях, уступив лишь сборной Южной Кореи. Гомбоева упала в обморок от солнечного удара во время квалификации 23 июля.

Австрийская велогонщица Кизенхофер победила в групповой гонке на Олимпиаде

Австрийка Анна Кизенхофер завоевала золото в групповой гонке в велоспорте на шоссе на Олимпийских играх в Токио. Кизенхофер победила с временем 3 часа 52 минуты 45 секунд. Второй стала нидерландка Аннемик ван Флёйтен (+1 минута 15 секунд).

Российская тхэквондистка Татьяна Минина вышла в финал Олимпиады-2020 в категории до 57 кг

Россиянка Татьяна Минина вышла в финал соревнований по тхэквондо на Олимпийских играх в Токио (Япония). В полуфинале турнира в весовой категории до 57 кг она победила Кимию Ализаде Зенурин, выступающую за Олимпийскую команду беженцев, со счётом 10:3.

ЦСКА откроет новый сезон РПЛ домашним матчем с «Уфой»

Матч пройдёт на «ВЭБ Арене», начало в 20:00 мск. ЦСКА сыграет с «Уфой» в матче первого тура чемпионата России 2021/22. Летом в армейском клубе вновь сменился главный тренер - вместо ушедшего Ивицы Олича команду возглавил Алексей Березуцкий.

«Вашингтон» намерен подписать контракт с Овечкиным до 28 июля

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. 13-летний контракт россиянина с клубом на 124 млн долларов истек в конце июля. Овечкин вправе подписать новое соглашение с клубом или выйти на рынок свободных агентов.

Российские лучницы уверенно победили США и вышли в полуфинал соревнований ОИ-2020

В Токио (Япония) на стадионе "Юменосима Парк" состоялись соревнования стадии 1/4 финала Олимпийских игр — 2020 по стрельбе из лука, где женская сборная России уверенно обыграла представительниц США со счётом 6:0.

Рапиристка Коробейникова вышла в четвертьфинал на Играх в Токио

Российская рапиристка Лариса Коробейникова продолжает борьбу за личные медали на Олимпиаде в Токио. Фехтовальщица вышла в четвертьфинал турнира, обыграв представительницу Франции Изаору Тибус — 15:12. Ее следующей соперницей станет Келли Райан из Канады.

Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета

Виталина Бацарашкина одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета на Олимпийских играх в Токио. Она принесла сборной России первую золотую медаль на соревнованиях. По ходу финала 24-летняя спортсменка столкнулась с ошибкой судей.

Женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Монголии на Олимпиаде в Токио

Женская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла команду Монголии в матче олимпийского турнира на Играх в Токио. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 21:5 в пользу россиянок.

Сегодня ФК «Уфа» сыграет с «ЦСКА»

Игра состоится в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в 22.00 ч. по уфимскому времени. Прямая трансляция встречи на телеканале «Матч ПРЕМЬЕР». Билеты на сектор активной поддержки болельщиков ФК "Уфа" можно забронировать у специалиста по работе с болельщиками Андрея Коленченко по WhatApp тел.

Женская сборная России по гандболу стартовала на ОИ-2020 с ничьей с Бразилией

В Токио (Япония) на стадионе «Ёёги Нешнл» состоялась дебютная встреча на Олимпийских играх – 2020 для женской сборной России по гандболу, в которой им противостояли соперницы из Бразилии. Матч завершился ничьей – 24:24.

Бацарашкина в финале сделала повторный выстрел из-за сбоя электроники

24-летняя спортсменка набрала 240,3 очка и установила новый олимпийский рекорд. Победу в финале Бацарашкиной принес последний выстрел. Российская спортсменка является серебряной призеркой Олимпиады-2016.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 проиграла Бельгии на Олимпиаде

Мужская сборная России уступила Бельгии в матче группового турнира по баскетболу 3х3 на Олимпиаде в Токио. Россияне уступили бельгийцам со счетом 16:21. Это поражение стало для России вторым на Играх.

Лариса Коробейникова вышла в 1/8 финала турнира ОИ-2020 по фехтованию

В Тибе (Япония) на стадионе Макухари Мэссэ состоялись соревнования 1/16 финала Олимпийских игр – 2020 по фехтованию на рапире у женщин, где представительница России Лариса Коробейникова вышла в 1/8 финала, одержав победу над Инес Бубакари из Туниса со счётом 15:3.

Пловец Чейс Калиж принёс США первое золото на Олимпиаде-2020 в Токио

Американский пловец Чейс Калиж выиграл золото летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 400 м комплексом. Серебряным призёром стал его соотечественник Джей Литерленд. Бронза досталась австралийцу Брэндону Смиту.

Сборная России по стрельбе из лука обыграла украинок и вышла в четвертьфинал ОИ-2021

Сборная России по стрельбе из лука (Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова) победила национальную команду Украины (Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова) в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио. В четвертьфинале сборная России встретится с национальной командой США.

Бацарашкина вышла в финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Играх-2021

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина, которая выступает в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, вышла в финал турнира. Она заняла третье место, показав результат 582 очка. Для выхода в финал нужно было войти в первую восьмерку.

Пловец Калиш принес США первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Американский пловец Чейз Калиш завоевал золото на дистанции 400 метров комплексом на Олимпиаде-2020. Эта золотая медаль стала первой для США на Играх в Токио и первой наградой на соревнованиях. В первый день Олимпиады американцы не смогли завоевать ни одной медали.

Российские рапиристки Загидуллина и Дериглазова вышли в 1/8 финала Олимпиады-2020

Российские рапиристки Аделина Загидуллина и Инна Дериглазова вышли в 1/8 финала Олимпиады-2020. В 1/16 финала олимпийского турнира Загидуллина победила Лоретту ван Эрвен Гарсию из Колумбии, а Дериглазова выиграла у Мартины Елински из Польши. Обе россиянки одержали победы с одинаковым счетом 15:8.

Российский фехтовальщик Сухов проиграл Штеффену на Олимпиаде в Токио

В воскресенье, 25 июля, на Олимпийских играх в Токио проходят соревнования по фехтованию. В 1/32 финала индивидуального первенства (шпага) сошлись россиянин Павел Сухов и швейцарец Беньямин Штеффен. Встреча завершилась победой швейцарца со счетом 15:12.

Нино Салуквадзе стала первой женщиной, принявшей участие в девяти Олимпийских играх

Грузинская спортсменка Нино Салуквадзе, выступающая в стрельбе из пистолета, стала первой женщиной, принявшей участие в девяти Олимпийских играх. В эти минуты 52-летняя спортсменка выступает в квалификации в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпиаде в Токио.