МО: ВСУ потеряли около 360 человек в зоне ответственности «Запада» и «Центра»

Сосны высадят на акции «Лес будущего» в Ленинском округе

«Россия и не подумает вмешиваться»: в Турции назревает военный переворот

16.06.2021

Италия — Швейцария 2:0 (2-й тайм)

Первый гол итальянцев был отменен из-за игры рукой у Джорджо Кьеллини. В эти минуты на стадионе «Олимпико» в Риме проходит матч Италия - Швейцария в рамках группового этапа Евро-2020. На 26-й минуте гол забил полузащитник хозяев Мануэль Локателли.

Футболист «Ростова» Обухов дисквалифицирован на шесть месяцев за допинг

По информации источника, ФИФА дисквалифицировала Владимира Обухова на шесть месяцев, начиная с 4 июня, за нарушение антидопинговых правил. Ранее сообщалось, что в допинг-тесте Обухова, взятом на сборах молодежной сборной России в Новогорске в 2013 году, обнаружены следы запрещенного метандиеона.

Роналду может быть наказан за действия на пресс-конференции

Португальский нападающий показательно пренебрег бутылкой газировки, предоставленной спонсорами. Спортивный юрист Евгений Морозов оценил действия капитана сборной Португалии Криштиану Роналду по отношению к спонсорскому напитку.

Грушевский не видит Алексея Березуцкого главным тренером ЦСКА

Бывший защитник был назначен исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА после ухода Ивицы Олича. Болельщик ЦСКА Михаил Грушевский оценил вероятность того, что Алексей Березуцкий останется главным наставником команды.

Финляндия — Россия 0:1

Футболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате Европы, обыграв в матче группового этапа команду Финляндии. Встреча второго тура группы B прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Алексей Миранчук.

Сборные Уэльса и Турции назвали составы на матч чемпионата Европы

Сборные Уэльса и Турции назвали стартовые составы на матч чемпионата Европы по футболу, который проходит в 11 городах. Встреча второго тура группы А пройдет в Баку в среду, начало – в 19:00 мск. Составы опубликованы на официальном сайте УЕФА.

«Сочи» сыграет с клубом «Кешля» во втором квалификационном раунде Лиги конференций

«Сочи» узнал первого соперника по Лиге конференций. Во втором квалификационном раунде команда Владимира Федотова сыграет с азербайджанским клубом «Кешля». Первый матч запланирован на 22 июля в Сочи, ответная встреча пройдет в Азербайджане 29 июля, сообщает пресс-служба российской Премьер-Лиги.

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов вышел в основе сборной России на матч с Финляндией

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов включил в основной состав на матч Евро-2020 против Финляндии вратаря ФК «Краснодар» Матвея Сафонова. Голкипер вышел на поле с первых минут встречи.

Судьи отменили гол сборной Финляндии в матче с Россией на ЕВРО-2020

Счет на четвертой минуте встречи, которая проходит в Санкт-Петербурге на одноименной арене, открыл финский нападающий Йоэль Похьянпало. Однако судьи после просмотра видеоповтора отменили взятие ворот, зафиксировав у финнов положение "вне игры".

«Вольфсбург» выкупил у «Динамо» Максимилиана Филиппа

«Вольфсбург» выкупил у московского «Динамо» полузащитника Максимилиана Филиппа, сообщает пресс-служба немецкого клуба. Игрок заключил контракт с командой до 2025 года. Филипп перешёл в «Динамо» из дортмундской «Боруссии» в 2019 году.

«Вольфсбург» выкупил у «Динамо» трансфер футболиста Филиппа

Немецкий "Вольфсбург" выкупил у московского "Динамо" трансфер футболиста Максимилиана Филиппа и подписал с ним полноценный контракт, сообщается на официальном сайте автозаводского клуба. Соглашение с 27-летним форвардом рассчитано до лета 2025 года.

УЕФА дисквалифицировал Арнаутовича на один матч за оскорбление игроков Северной Македонии

После окончания игры с Северной Македонией (3:1) Арнаутович, серб по происхождению, оскорбил двух игроков соперника, имеющих албанские корни — Эгзона Бейтулаи и Эзджяна Алиоски. Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение отстранить форварда на одну игру.

На «Смотрим» – прямая трансляция матча Дания – Бельгия

17 июня в Копенгагене на стадионе "Паркен" состоится матч между бельгийцами и датчанами в рамках чемпионата Европы. Прямую трансляцию матча покажет медиаплатформа "Смотрим". Начало прямого эфира – в 18:50 по московскому времени.

Сборные России и Финляндии объявили стартовые составы на матч ЕВРО-2020

Вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Миранчук выйдут в стартовом составе сборной России на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу против команды Финляндии, сообщается на странице российской национальной команды в Twitter.

Колосков: об отставке Черчесова до 2022 года не может идти и речи

После игр первого тура Бельгия возглавляет группу В. Следом расположилась Финляндия, которая обыграла Данию со счётом 1:0. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут в Санкт-Петербурге 16 июня против финской сборной. Начало – в 16:00 по московскому времени.

Салихова: Фонсека готов был работать в «Спартаке» за 3 млн евро в год

Салихова вошла в совет директоров «Спартака» 3 мая, а спустя 18 дней сообщила о выходе из него. По её словам, причиной такого решения стало несогласие с выбором нового главного тренера команды и трансферной стратегией клуба.

Уткин прокомментировал уход Ивицы Олича с поста главного тренера ЦСКА

Спортивный журналист Василий Уткин в своем telegram-канале высказался на тему отставки Овицы Олича с поста главного тренера московского ЦСКА. По мнению специалиста, отставка хорватского специалиста могла быть вызвана тем, что Олича не устраивали условия работы в клубе.

«Челси» предложил «Боруссии» 70 миллионов евро и Абрахама за Холанда

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд может продолжить карьеру в «Челси». По информации журналиста Экрема Конура, лондонцы сделали немецкому клубу первое предложение о трансфере норвежца. Они готовы включить в сделку форварда Тэмми Абрахама и заплатить 70 миллионов евро.

Роналду установил три рекорда в матче Венгрия – Португалия на Евро-2020

В матче против сборной Венгрии Роналду отличился дублем, теперь на счету португальца стало десять голов. Платини в свое время отметился девятью мячами. Также Криштиану стал первым в истории футболистом, который сыграл на пяти чемпионатах Европы, дебютировал Роналду в составе сборной в 2004 году.

Сборная России является фаворитом матча с Финляндией на Евро-2020

15 июня на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоится матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Финляндии. Главный арбитр встречи Данни Маккели даст стартовый свисток в 16:00 по московскому времени.

«Бруклин» обыграл «Милуоки» и вышел вперед в серии, Дюрант оформил трипл-дабл

«Бруклин Нетс» выиграл у «Милуоки Бакс» в пятом матче серии второго раунда плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 114:108. В составе победителей Кевин Дюрант оформил трипл-дабл — 49 очков, 17 подборов и 10 передач.

24 сэйва Василевского и три голевые Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Айлендерс»

«Тампа» обыграла «Айлендерс» во втором матче третьего раунда плей-офф НХЛ (4:2). Счет в серии стал равный — 1-1. Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 24 из 26 бросков по своим воротам. Его одноклубник и соотечественник Никита Кучеров сделал три голевые передачи.

Сорокин заменил Варламова в первом периоде матча «Тампа» — «Айлендерс»

Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов получил повреждение во втором матче третьего раунда плей-офф НХЛ против «Тампы». На 14-й минуте с ним столкнуся нападающий Брейден Пойнт. Игрока наказали удалением на 2 минуты.

Пресс-служба «Спартака» издевательски отреагировала на увольнение Ивицы Олича из ЦСКА

В официальном Twitter-аккаунте московского "Спартака" появилось ироничное сообщение, посвященное увольнению Ивицы Олича с поста главного тренера столичного ЦСКА. "Красно-синие" объявили об отставке хорватского специалиста во вторник. Олич проработал в стане армейцев менее трех месяцев.

Роналду подвел итоги рекордного матча Евро-2020 против сборной Венгрии

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду опубликовал пост в Instagram-аккаунте, посвященный стартовому матчу своей команды на чемпионате Европы. В пятницу португальцы разгромили венгров со счетом 3:0, забив все голы в последние десять минут.

Погба признан лучшим игроком матча Франция — Германия

Сборная Франции победила Германию в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 1:0. Лучшим игроком встречи признан полузащитник победителей Поль Погба. Отметим, что сборная Германии впервые проиграла в 1-м туре чемпионатов Европы.