Дептранс Москвы: Садовое кольцо перекроют 18 мая из-за велофестиваля

Зарема Салихова об игре Угальде в "Спартаке": куда пропали 15 миллионов

Собянин: Московскому метрополитену исполнилось 89 лет

Путин рассказал, что регулярно созванивается с Си Цзиньпином с 2010 года

02.06.2021

Англия — Австрия 1:0

В товарищеском матче сборная Англии переиграла национальную команду Австрии. Встреча проходила на стадионе "Риверсайд" в Мидлсбро и завершилась со счётом 1:0. На 56-й минуте счёт открыл полузащитник лондонского "Арсенала" Букайо Сака.

Германия — Дания 1:1

В товарищеском матче сборная Германии встречалась с национальной командой Дании. Игра прошла на стадионе "Тиволи-Ной" в Инсбруке (Австрия) и завершилась ничьей со счётом 1:1. На 48-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Германии Флориан Нойхаус.

Франция — Уэльс 3:0

В составе хозяев на поле с первых минут появился нападающий Карим Бензема, для которого эта игра стала первой с 2015 года. Футболист не вызывался в сборную Франции из-за обвинений в шантаже бывшего партнера по национальной команде Матье Вальбуэна. На 27-й минуте Бензема не смог реализовать пенальти.

Серена Уильямс вышла в третий круг «Ролан Гаррос», обыграв Бузэрнеску

За выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Уильямс сыграет с соотечественницей Даниэль Коллинз. Серена Уильямс трижды выигрывала Открытый чемпионат Франции – в 2002, 2013 и 2015 годах. Последний раз в третий раунд она выходила в 2019 году, а в 2020-м завершила выступление матчем второго круга.

Сборная России не может обыграть Канаду на чемпионатах мира по хоккею с 2011 года

Канада с 10 очками стала четвёртой в группе В. Чемпионат мира по хоккею — 2021 начался 21 мая и завершится 6 июня. Все матчи принимает Латвия. 1/4 финала будет сыграна 3 июня, полуфинальные матчи пройдут 5 июня, а финал и матч за бронзу — 6 июня.

Месси за четыре года нового контракта с «Барселоной» заработает € 240 млн

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси будет получать по новому контракту с каталонцами около € 60 млн в год, сообщает Sport.es. За первые четыре года по контракту аргентинец заработает € 240 млн. Согласно условиям соглашения, Месси отыграет два сезона за «Барселону».

Выездная форма сборной России признана одной из самых красивых на Евро-2020

Британское издание Mirror опубликовало свой рейтинг самых красивых экипировок среди сборных на предстоящем чемпионате Европы. Гостевая форма сборной России заняла в этом списке второе место, уступив домашнему комплекту формы сборной Италии.

ЦСКА объявил о продлении контракта с Васиным

Защитник ЦСКА Виктор Васин продлил контракт с клубом до 2022 года. Детали соглашения пока остаются неясными. Вероятно, «армейский» клуб сообщит о них позднее.32-летний Васин три раза становился чемпионом России в составе москвичей, а также выиграл два Кубка и Суперкубка страны.

«Спартак» продлил контракт с Тилом и отдал его в аренду в «Фейеноорд»

Полузащитник Гус Тил продлил контракт со «Спартаком» до 31 мая 2024 года, сообщается на официальном сайте красно-белых 2 июня. 23-летний голландский футболист продолжит карьеру в «Фейеноорде» на правах аренды. Арендное соглашение хавбека с «Фейеноордом» рассчитано на один год.

Волейболистки сборной России проиграли команде Японии в матче Лиги наций

Самыми результативными в составе россиянок стали Наталия Гончарова (13 очков) и Ирина Воронкова (11). Днем ранее россиянки проиграли сборной Бразилии - 0-3. Следующий матч на турнире российская сборная проведет 6 июня против команды Доминиканской Республики.

Кварацхелия может перейти в «Лидс»

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия в ближайшее время может переехать в Англию. Грузинский легионер «Рубина» Хвича Кварацхелия заинтересовал «Лидс», сообщает известный журналист Лаша Кокиашвили.

Агент Кварацхелии работает над трансфером игрока в «Лидс»

По моей информации, известный агент Кристиан Эмиле работает над трансфером Хвичи и ведет переговоры с "Лидсом", – заявил репортёр. Кварацхелия перешёл в казанский «Рубин» из «Рустави» в 2019 году. До этого игрок провёл сезон в аренде в московском «Локомотиве».

Масалитин: «Один-два друга Черчесова могут проскочить»

Экс-нападающий столичных «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин специально для News.ru прокомментировал окончательный состав сборной России по футболу на Евро-2020. По его словам, много «друзей Черчесова» в команде ждать не стоит.

Форма сборной России заняла второе место в рейтинге британского издания

Гостевой комплект формы сборной России (белая футболка с поперечной красно-синей полосой) занял второе место по эстетичности среди всех вариантов футбольной формы сборных стран-участниц Чемпионата Европы-2020 в рейтинге, который составило британское издание Mirror.

Источник: «Спартак» заинтересовался футболистом «Славии» Бахом

Московский «Спартак» интересуется датским защитником пражской «Славии» Александером Бахом. Об этом сообщает Metaratings.ru. По информации источника, 23-летний футболист входит в шорт-лист красно-белых для усиления позиции правого защитника.

Роман Сафиуллин проиграл Александру Звереву и не вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог выйти в третий круг «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче второго круга он проиграл представителю Германии Александру Звереву. Для победы Звереву потребовалось три сета.

Дарья Касаткина вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче второго круга она обыграла представительницу Швейцарии Белинду Бенчич. Для победы Касаткиной потребовалось два сета.

В посольстве Дании объяснили причины недопуска российских болельщиков на матчи Евро-2020

Напомним, 1 июня стало известно, что датские власти отказались пускать российских болельщиков на матчи Евро-2020, так как Россия попала в список стран повышенного эпидемиологического риска и выдача виз была ограничена. Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко может перейти из «Вест Хэма» в «Спартак»

Полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко может перейти в московский «Спартак». Лондонцы хотят включить футболиста в сделку по Алексу Кралу, чтобы снизить сумму трансфера. «Вест Хэм» очень заинтересован в приобретении Крала.

В УЕФА считают возможным исключение «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» из Лиги чемпионов

Генеральный секретарь УЕФА Теодорос Теодоридис рассказал о возможном исключении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» из Лиги чемпионов. Эти клубы не покидают проект Суперлиги, несмотря на требование УЕФА.

Дания не пустит в виде исключения российских болельщиков на матчи Евро-2020

Напомним, что Дания и Россия попали в одну группу на Евро-2020 и проведут очный матч в Копенгагене 21 июня. Также на групповом этапе турнира команда Станислава Черчесова встретится с Бельгией и Финляндией.

«Денвер» во втором овертайме дожал «Портленд»

Фантастический по накалу поединок выдали «Денвер» и «Портленд». Лишь во втором овертайме подопечные Майка Мэлоуна добились победы. Баскетболисты «Наггетс» праздновали победу со счётом 147:140.

Объявлена итоговая заявка сборной России на Евро-2020

Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля в нескольких городах, среди которых есть Санкт-Петербург. Сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с Бельгией, Данией и Финляндией.

«Денвер» в овертайме обыграл «Портленд», несмотря на 55 очков Лилларда

В составе победителей Никола Йокич оформил дабл-дабл — 38 очков и 11 подборов. У гостей Дамиан Лиллард набрал 55 очков и 10 передач. «Денвер» в серии до четырех побед ведет со счетом 3:2. Следующий матч команд запланирован на 3 июня.

Василевский признан первой звездой во втором матче «Тампы» с «Каролиной»

Пресс-служба НХЛ назвала лучших игроков второго матча второго раунда плей-офф между «Каролиной» и «Тампой» (1:2). Первой звездой стал российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский, который отразил 28 из 29 бросков по своим воротам.

Арбелоа может войти в тренерский штаб Анчелотти в «Реале»

Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может войти в тренерский штаб Карло Анчелотти, который накануне вернулся на пост главного тренера «Королевского клуба», сообщает Marca. Ранее сообщалось, что Анчелотти подписал трёхлетний контракт с «Реалом».