Фестиваль «Город танцует в парках» пройдет в Видном 2 июня

Благодаря поддержке города московские производители увеличат объемы выпуска товаров

Ростовская судья Коблева попала под статью о взяточничестве

Одиннадцатиклассник из Ленинского округа победил на Всероссийской олимпиаде по географии

15.05.2021

Зидан сообщил игрокам «Реала», что покинет клуб

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан сообщил футболистам об уходе из команды по окончании сезона, сообщает французская версия сайта Goal.com 15 мая. За два тура до завершения чемпионата Испании «Реал» занимает второе место, имея в активе 78 очков. На первой позиции «Атлетико» — 80 очков.

ФК «Нижний Новгород» выступил с заявлением в связи с выходом в РПЛ

Футбольный клуб "Нижний Новгород" опубликовал заявление в связи с выходом в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). Ранее Российский футбольный союз отклонил апелляцию "Оренбурга" и не выдал клубу лицензию на участие в элитном дивизионе на следующий сезон.

«Лестер» обыграл «Челси» и завоевал Кубок Англии

В финальном матче Кубка Англии «Лестер Сити» обыграл «Челси». Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счётом 1:0. «Лисы» впервые в истории завоевали трофей. Единственный гол на 63-й минуте забил Юри Тилеманс.

«Ювентус» обыграл «Интер» и вернулся в зону Лиги чемпионов

"Ювентус" одержал победу над "Интером" (3:2) в матче 37-го тура Серии А. В середине первого тайма форвард туринцев Криштиану Роналду вывел свою команду вперед. На 35-й минуте нападающий "Интера" Ромелу Лукаку сравнял счет, реализовав пенальти.

Полузащитник «Локомотива» Мухин согласовал контракт с ЦСКА

Полузащитник «Локомотива» Максим Мухин продолжит карьеру в московском ЦСКА. Как сообщает Eurostavka, армейцы согласовали с 19-летним футболистом контракт на пять лет – до конца сезона-2025/2026. Источники «Чемпионата» подтверждают данную информацию.

Фрайбург — Бавария 2:2

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски открыл счет в матче 33-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга». Для поляка этот гол стал 40-м в сезоне. Таким образом, он повторил рекорд легендарного немецкого бомбардира Герда Мюллера по количеству голов в одном сезоне бундеслиги.

«Чертаново», несмотря на гол вратаря, проиграло «Спартаку-2» в матче ФНЛ

Московский "Спартак-2" обыграл столичный клуб "Чертаново" в матче заключительного 42-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 4:3 в пользу "красно-белых".

Андрей Рублёв проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Риме

Седьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, в четвертьфинале соревнований Internazionali BNL d'Italia потерпел поражение от итальянца Лоренцо Сонего, занимающего 33-е место мирового рейтинга, - 6/4, 4/6, 3/6.За 2 часа 34 минуты матча Андрей сделал семь эйсов и два брейка, ни разу не ошибившись при подаче.

Bild: Тедеско и Шварц входят в список кандидатов на пост главного тренера «Шальке»

Доменико Тедеско («Спартак») и Сандро Шварц («Динамо») входят в список кандидатов на пост главного тренера «Шальке», сообщает Bild. По информации источника, клуб из Гельзенкирхена рассматривает обоих специалистов, работающих в России.

Шлеменко назвал Чимаева «проектом UFC» после слов Кадырова о Хабибе

Экс-чемпион промоушена Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко заявил, что шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев в большей степени является «проектом UFC», нежели экс-чемпион организации Хабиб Нурмагомедов. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Защитники Зуб и Гавриков прибыли в расположение сборной России

Защитники Владислав Гавриков и Артем Зуб прибыли в расположение сборной России перед чемпионатом мира в Риге (Латвия), сообщает официальный Twitter Федерации хоккея России (ФХР). Хоккеисты присоединились к национальной команде после завершения выступлений в регулярном чемпионате НХЛ.

Нападающего «ПСЖ» Неймара обвинили в организации вооруженного нападения

Помощник государственного депутата Бразилии и ЛГБТ-активист Агрипино Магальяйнш подал в суд Сан-Паулу на нападающего «ПСЖ» Неймара. Депутат обвинил форварда в организации вооруженного нападения на него.

«Металлург» продлил контракт с нападающим Богданом Потехиным

«Металлург» продлил контракт с форвардом Богданом Потехиным на один сезон, сообщает официальный сайт КХЛ. В прошедшем сезоне Потехин провёл 26 матчей в регулярном чемпионате, набрав 3 (2+1) очка в составе магнитогорского клуба.

В «Зените» сообщили о состоянии Дзюбы

Капитан питерской команды пропустил матч 29-го тура против «Уфы». Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал подготовку команды к матчу заключительного тура РПЛ против «Тамбова».

Неймар обвиняется в организации вооружённого ограбления

Помощник государственного депутата Бразилии Агрипиньо Магальяйнш обвинил нападающего «ПСЖ» Неймара в организации вооружённого нападения на него. Иск об этом уже передан в один из судов Сан-Пауло, сообщает Lo-Bianco.

Кирилл Панюков перешёл в «Ак Барс»

Хоккейный клуб «Ак Барс» произвел обмен с «Барысом». Состав казанского клуба пополнил 23-летний нападающий Кирилл Панюков. Его прежний клуб получил денежную компенсацию, сообщает официальный сайт «Ак Барса».

Калиниченко: столетие «Спартака» не помешает «Зениту» вновь стать чемпионом

По словам Калиниченко, "Спартак" не сможет выиграть чемпионат в следующем сезоне, несмотря на то, что будет отмечаться столетие московского клуба. "Зенит", вероятно, станет чемпионом в четвертый раз кряду, заявил экс-хавбек "Спартака".