С севера – на берег: премьера бара Padron

АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия приветствует прямой диалог Баку и Еревана

В Ярославле на Волге столкнулись речной трамвай и теплоход

28.02.2021

Киевское «Динамо» забило 4 гола в ворота «Львова»

Матч 16-го тура УПЛ между «Львовом» и «Динамо» получился открытым и на встречных курсах во многом из-за результативной ошибки голкипера хозяев на первой минуте. Аутсайдер пытался спасти игру и не отсиживался в обороне, пускай и пропускал гол за голом.

Норвежский лыжник объяснил скорость Большунова наличием повышенной передачи

Качества, позволившие российскому лыжнику Александру Большунову совершить рывок на своем заключительном этапе командного спринта чемпионата мира, сравнимы с наличием дополнительной ступени в коробке передач, заявил один из победителей гонки норвежец Эрик Вальнес 28 февраля в интервью журналистам по итогам соревнования.

«Краснодар» сыграл вничью с «Уралом» в матче чемпионата России

Футболисты "Краснодара" в меньшинстве сыграли вничью с "Уралом" в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча состоялась в Краснодаре в воскресенье и завершилась со счетом 2:2. В составе "Урала" дублем отметился Рафал Аугустыняк (52-я и 59-я минуты).

Промес заявил, что с такой игрой «Спартак» не станет чемпионом

После игры на вопросы журналистов ответил Куинси Промес. Он только в среду прибыл в Россию, а в четверг подписал контракт, но на игру с казанцами вышел с первых минут, правда, помочь команде не сумел. По словам Промеса, с такой игрой «Спартак» не сможет стать чемпионом России.

«Краснодар» сыграл вничью с «Уралом» в первом матче весенней части РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» не смог переиграть на своем поле «Урал» в мате 20-го тура Российской премьер-лиги. Матч закончился со счетом 2:2. Первый мяч хозяева поля забили уже на 12-й минуте: отличился воспитанник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов.

«Фиорентина» проиграла «Удинезе» в Серии А, Кокорин вышел на замену

Флорентийская "Фиорентина" потерпела поражение от "Удинезе" в матче 24-го тура итальянской Серии А. Встреча, прошедшая в Удине, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу «Удинезе» принёс гол Илии Несторовски, отличившегося на 86-й минуте.

Российские лыжники Большунов и Ретивых заняли третье место в командном спринте на ЧМ

Российские спортсмены Александр Большунов и Глеб Ретивых принесли России бронзу на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Участники получили награду по итогам командного спринта. Бронзовые призеры Александр Большунов и Глеб Ретивых уступили соперникам 2,09 сек.

Две голевые передачи Головина помогли «Монако» выиграть матч чемпионата Франции

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин сделал две голевые передачи в домашней игре 27-го тура чемпионата Франции против «Бреста». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в воскресенье, 28 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу монегасков.

Две голевые передачи Головина позволили «Монако» обыграть «Брест» в Лиге 1

Ключевым моментом второго тайма стал выход на замену на 59-й минуте Головина, который сделал две голевые передачи — Стевану Йоветичу на 76-й минуте и Кевину Фолланду на 90-й минуте — 2:0, у «Монако» 10 побед и 2 ничьих в 12 последних матчах Лиги 1. «Монако», набрав 55 очков в 27 матчах, поднялся на четвертое место в Лиге 1, отставая на 3 очка от лидирующего «Лилля», у которого сыграно 26 матчей.

Два ассиста Головина помогли «Монако» победить «Брест» в матче Чемпионата Франции

В воскресенье, 28 февраля проходят очередные матчи в рамках 27 тура французской футбольной Лиги 1. Одним из завершившихся поединков было противостояние между двумя футбольными клубами из одноимённых городов: «Монако» и «Брестом».

«Ростов» не подал протест на результат матча с «Зенитом» из-за ошибки судьи

«Ростов» не стал обжаловать результат матча 20-го тура РПЛ против «Зенита», в котором соперники сыграли вничью — 2:2. При втором взятии ворот «Ростова» в исполнении Далера Кузяева арбитр Алексей Матюнин допустил ошибку, позволив игроку «Зениту» Вилмару Барриосу быстро ввести мяч в игру без свистка после того, как судья показал жёлтую карточку футболисту дончан Хорену Байрамяну.

«Монако» обыграл «Брест» в матче Лиги 1, Головин отдал две результативные передачи

Во втором тайме, на 76-й минуте, счёт открыл форвард «Монако» Стеван Йоветич, результативную передачу отдал российский полузащитник Александр Головин. В концовке встречи нападающий «Монако» Кевин Фолланд забил второй гол после передачи Головина.

«Аталанта» Миранчука одержала победу над «Сампдорией» в Серии А

"Аталанта" одержала победу над "Сампдорией" в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Генуе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Руслан Малиновский и Робин Госенс.

«Спартак» впервые за 10 лет проиграл «Рубину» в Москве

"Спартак", проводивший матч без дисквалифицированного главного тренера Доменико Тедеско, проиграл "Рубину" в Москве впервые с 17 июля 2010 года – та встреча чемпионата России-2010 состоялась в "Лужниках" и завершилась со счетом 1:0. С тех пор команды провели 10 матчей в чемпионате страны, в которых "Спартак" одержал шесть побед, еще четыре завершились вничью.

Евгений Семененко одержал победу в финале Кубка России по фигурному катанию

Евгений Семененко одержал победу в соревнованиях одиночников в финале Кубка России по фигурному катанию. Отметим, что Евгений лидировал и по результатам проката короткой программы. Вторым стал Пётр Гуменник, тройку лучших замкнул Дмитрий Алиев.

Ступак и Непряева заняли 4-е место в финале командного спринта на чемпионате мира

Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли четвертое место в финале командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе. В финале российская пара пришла к финишу четвертой, отстав от победителей шведок на 4 секунды.

«Тоттенхэм» — «Бернли». Прямая трансляция

Игра начнется в 17:00 по московскому времени. Трансляция стартует в 17:00. Онлайн-трансляция матча АПЛ «Тоттенхэм» — «Бернли» доступна на сайте телеканала «Оkkо Спорт» по этой ссылке.

Финн Мяки, бежавший рядом с Ретивых, упал перед финишем командного спринта

Финский лыжник Йони Мяки, лидировавший в полуфинальном забеге командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия), упал незадолго до финиша. Сборная Финляндии после этого падения стало лишь шестой. Победу в первом полуфинале одержала сборная Норвегии.

Лыжники Большунов и Ретивых вышли в финал в командном спринте на ЧМ в Оберстдорфе

Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых вышли в финал в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. В первом полуфинале российские лыжники стали вторыми после команды Норвегии, в составе которой выступили Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо.

Сауль Альварес сумел защитить титулы чемпиона мира WBC и WBA, победив Йылдырыма

В главном поединке турнира сошлись мексиканский спортсмен Сауль Альварес и его турецкий визави Авни Йылдырым. Бой завершился досрочной победой Канело, который отправил своего соперника в нокдаун уже в третьем раунде.

Спартак — Рубин 0:0 (1-й тайм)

Нидерландский полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес сыграет с первых минут в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским "Рубином", сообщается на официальном сайте турнира. Встреча команд пройдет в воскресенье в Москве и начнется в 14:00.

Норвежская лыжница Стейра призналась, что болела за Большунова

Норвежская лыжница Кристин Стейра призналась, что болела за россиянина Александра Большунова во время скиатлона на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). В ходе гонки Большунов опередил пятерых норвежских лыжников и впервые стал чемпионом мира.

«Питтсбург» переиграл в овертайме «Айлендерс» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» переиграл в овертайме команду «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 28 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ган победил Розенстрайка в главном бою турнира UFC Fight Night 186

Французский боец смешанных единоборств (MMA) Сириль Ган одержал победу над Жаирзиньо Розенстрайком из Суринама в главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 186. Встреча проходила в Лас-Вегасе и по итогам пяти раундов завершилась победой Гана единогласным решением судей.

Ган одержал победу над Розенстрайком единогласным решением в главном бою турнира UFC

В Лас-Вегасе (США) на стадионе «ЮЭфСи Апекс» состоялся главный бой турнира UFC Fight Night 186, в котором в тяжёлой весовой категории сошлись 30-летний француз Сириль Ган и 32-летний представитель Суринама Жаирзиньо Розенстрайк.

Россиянин Анкалаев победил украинца Крылова на турнире UFC Fight Night 186

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Магомед Анкалаев одержал победу над украинцем Никитой Крыловым в бою на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 186. Встреча проходила в Лас-Вегасе и по итогам трёх раундов завершилась победой Анкалаева единогласным решением судей.

Маквильямс Арройо завоевал временный титул WBC

35-летний пуэрториканский боксер Маквильямс Арройо завоевал вакантный временный титул WBC в легчайшем весе, победив техническим нокаутом в пятом раунде 26-летнего мексиканца Абрахама Родригеса.

«Питтсбург» обыграл «Айлендерс» в овертайме, Варламов отразил 27 бросков

Автором решающей шайбы стал Крис Летанг, который в итоге набрал три очка — два гола и результативная передача. Российский форвард гостей Евгений Малкин записал на свое имя голевую передачу. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 27 бросков из 31.

Два очка Сергачева помогли «Тампе» разгромить «Даллас» в матче НХЛ

Российский защитник хозяев Михаил Сергачев отметился результативными передачами в эпизодах с голами Пойнта и Маруна. Теперь на его счету 15 очков (1 шайба + 14 передач) в 19 матчах текущего регулярного чемпионата. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 20 бросков.

«Ювентус» упустил победу над «Вероной» в Серии А

"Ювентус" и "Верона" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл португальский нападающий туринской команды Криштиану Роналду, который отличился на 49-й минуте.

Верона — Ювентус 1:1

«Верона» принимала «Ювентус» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне и завершилась с ничейным счётом 1:1. Счёт был открыт на 49-й минуте.

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия