Московская компания завершила заводские испытания считывателей умных меток для промпредприятий

22.02.2021

Хоккеист Панарин покинет расположение «Рейнджерс» из-за обвинения в избиении девушки

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин покинет расположение команды из-за скандала, который возник в связи с его обвинением в избиении девушки в 2011 году. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на данные журналиста Ларри Брукса.

СКА победил «Куньлунь», отыгравшись со счета 0:3

Шайбами в составе победителей отметились Мальте Стремвалль (на 45-й и 56-й минутах) и Кирилл Марченко (46, 60), у "Куньлуня" отличились Глеб Шашков (4), Кейси Уэллмэн (16) и Спенсер Фу (38). Ранее в этом сезоне "Куньлунь" обыграл СКА в Санкт-Петербурге со счетом 2:1.

Роднина отреагировала на критику норвежских СМИ сборной России по биатлону

Десятикратная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Государственной Думы Ирина Роднина поделилась мнением о статье в норвежского журналиста Эстена Сетера на портале Dagbladet, посвященной неудачному выступлению российской сборной по биатлону на чемпионате мира-2021 в Поклюке (Словения).

Губерниев резко отреагировал на критику сборной России по биатлону со стороны норвежцев

Sport.ru/ Биатлон. Спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву очень не понравилась критика норвежского журналиста Эстена Сетера на портале Dagbladet. Репортёр считает сборную России "мошенниками, которые наказали сами себя".

Защитник «Зенита» Прохин перешел в «Сочи» на правах аренды

Российский защитник петербургского «Зенита» Данила Прохин перешел в «Сочи», подписав арендное соглашение с клубом на полтора года. Информация об этом появилась на официальном сайте петербургского клуба.

Футболист Дзюба рассказал о самом тяжелом из 200 матчей за «Зенит»

Российский форвард Артем Дзюба дал свой комментарий о своем лучшем достижении, речь сейчас идет о проведении двухсот матчей за футбольную команду из Петербурга "Зенит". Оно было достигнуто недавно в 1/8 Кубка России в футбольном противостоянии с тульским "Арсеналом".

Эмильен Жаклен объяснил своё странное поведение на последнем круге масс-старта

Французский биатлонист Эмильен Жаклен поделился впечатлениями от масс-старта на чемпионате мира в Поклюке. Об этом пишет "Чемпионат". Напомним, что он допустил пять промахов на втором огневом рубеже.

Александр Титов стал старшим тренером СКА

Александр Титов займет должность старшего тренера СКА. Он будет помощником Валерия Брагина. Андрей Козырев переходит в штаб СКА-1946, главным тренером клуба Париматч Молодежной хоккейной лиги станет Альберт Лещев.

Химки — Крылья Советов 0:4

В матче 1/8 финала Кубка России «Химки» уступили «Крыльям Советов» со счетом 0:4. «Крылья» открыли счет уже на восьмой минуте первого тайма. Дмитрий Тихий нарушил правила в штрафной и получил желтую карточку, а «Крылья» — возможность исполнить пенальти. Иван Сергеев с точки не промахнулся.

Губерниев раскритиковал Логинова за отказ общаться с прессой на ЧМ

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал лидера сборной России по биатлону Александра Логинова за отказ общаться с журналистами во время чемпионата мира в Поклюке (Словения). Соревнования завершились в воскресенье.

Российский теннисист Даниил Медведев признан третьей ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев признан третьей ракеткой мира. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг лучших теннисистов, в котором Даниил поднялся с четвёртого на третье место. В воскресенье, 21 февраля, Медведев уступил сербу Новаку Джоковичу в финале Australian Open.

В Госдуме отреагировали на критику биатлонистов от норвежского СМИ

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Дмитрий Свищев отреагировал на критику отечественных биатлонистов от норвежского издания Dagbladet. По его словам, от европейцев странно слышать столь негативную риторику по отношению к проигравшим.

Дзюба высказался о своем достижении в виде двухсот выступлений за «Зенит»

Российский форвард Артем Дзюба дал комментарии о своем достижении, речь идет о проведении двухсот матчей за питерский «Зенит». Это было достигнуто в 1/8 Кубка России в противостоянии с тульским «Арсеналом».

Панарина обвинили в избиении девушки

Бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров обвинил экс-форварда подмосковного клуба, а ныне нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в избиении 18-летней девушки. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Червиченко заявил, что «Спартак» не заслуживал поражения в дерби

Команда не заслуживала поражения, им просто не повезло. Удача была на стороне «Динамо». Первый гол был забит пенальти, второй гол вообще забили пяткой – он никак не входил в логику происходящего на поле.

Норвежские СМИ порадовались неудачному выступлению сборной России на чемпионате мира

Норвежское издание Dagbladet выпустило статью, посвящённую отчаянно плохому выступлению российской сборной на последнем чемпионате мира. Журналисты злорадствовали и называли случившееся «победой чистого спорта над обманщиками».

«ПСЖ» уступил «Монако» в домашнем матче французской Лиги 1

Монако нанес поражение Пари Сен-Жермен в матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу. Команда Александра Головина не испытала проблем в гостевом поединке французского Лиги 1 с именитым "ПСЖ". Счет в игре был открыт на 6-й минуте, мяч на свой счет записал Софьян Диоп.

Латыпов заработал больше всех призовых на ЧМ-2021 среди россиян

Российский биатлонист Эдуард Латыпов заработал больше всех призовых на чемпионате мира 2021 года в Поклюке среди своих соотечественников. Об этом сообщает ТАСС. По информации источника, 26-летний атлет заработал более €14 тыс.

Опубликованы суммы гонораров российских биатлонистов за выступление на ЧМ

Стали известны суммы гонораров отечественных биатлонистов за выступление на чемпионате мира в словенской Поклюке. Как сообщает ТАСС, в сборной России лучшим по призовым стал Эдуард Латыпов, который заработал €14,25 тыс.

«Бостон» победил «Филадельфию» Проворова в матче НХЛ на озере Тахо

«Бостон» одержал победу над «Филадельфией» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на специально смонтированной площадке на озере Тахо в штате Невада под открытым небом и завершилась победой номинальных хозяев со счетом 7:3.

Передачи Зуба и Зайцева помогли «Оттаве» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ

Российские защитники «Оттавы» Артем Зуб и Никита Зайцев сделали по одной результативной передаче. Зуб проводит дебютный сезон в НХЛ, со старта регулярного чемпионата он записал в свой актив 4 очка по системе «гол плюс пас» (1 шайба + 3 передачи) в 11 проведенных матчах.

«Оттава» в овертайме обыграла «Монреаль», Зуб и Зайцев сделали по передаче

Победный гол за «Оттаву» в овертайме забил Брэйди Ткачук. За «Монреаль» отличились Ник Судзуки и Кори Перри. Российские защитники «Оттавы» Артём Зуб и Никита Зайцев отметились результативными передачами.

«Вашингтон» победил «Нью-Джерси» благодаря шайбе Овечкина

Хоккеисты «Вашингтона» обыграли «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3. Одну шайбу со стороны «Вашингтона» забросил россиянин Александр Овечкин, а со стороны «Нью-Джерси» — Никита Гусев.

«Рома» сыграла вничью с «Беневенто», Гайч остался в запасе

В матче 23-го тура итальянской Серии А «Беневенто» поделил очки с «Ромой». Встреча проходила на стадионе "Чиро Вигорито" в Беневенто и завершилась со счётом 0:0. "Беневенто" провёл часть встречи вдесятером — на 57-й минуте был удалён защитник Камил Глик, получивший вторую жёлтую карточку.

«Манчестер Юнайтед» победил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

"Манчестер Юнайтед" победил "Ньюкасл Юнайтед" в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых забили Маркус Рашфорд (30-я минута), Дэниел Джеймс (57) и Бруну Фернандеш (75, с пенальти).