Несмотря на удары по нашим НПЗ, нефтяные доходы России в 2024 году выросли на 82%. Как такое могло произойти?

Собянин сообщил о планах благоустройства на северо-востоке Москвы

В. Путин подписал указы о назначении членов правительства РФ и пожелал им всего доброго

16.02.2021

Мбаппе забил свой 109 гол за «ПСЖ» и догнал Паулету

Звёздный форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе продолжает штурмовать различные рекорды. Молодой француз в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» забил уже свой сто девятый гол за парижский клуб и сравнялся по этому показателю с легендарным Педро Паулетой.

На ЧМ по горнолыжному спорту золото вручили двум спортсменкам из-за ошибки на трассе

Золото пришлось вручать сразу двум спортсменкам, поскольку после финиша оказалось, что трасса сделана неравномерно. В первом раунде финала победу одержала Бассино, она проходила дистанцию по красной трассе.

Петербургский СКА выиграл дивизион Боброва, обыграв «Спартак»

Санкт-Петербург, 16 февраля 2021, 22:49 — REGNUM Петербургский СКА принял на своем льду столичный «Спартак» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «Ледовый дворец» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

СКА обыграл «Спартак» благодаря дублю Стрёмвалля и шайбе Хафизуллина

В третьем периоде Стрёмвалль оформил дубль. На последней минуте встречи «Спартак» сумел размочить счёт благодаря шайбе Дмитрия Вишневского. Отметим, травму в матче получил нападающий СКА Василий Подколзин, столкнувшийся с нападающим «Спартака» Йори Лехтеря.

Московское «Динамо» обыграло минское «Динамо» и обеспечило место в топ-4 Запада

В матче минского и московского "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ 16 февраля российский клуб одержал победу со счетом 6:4. В составе победителей дубль сделали Андрей Сергеев и Дмитрий Кагарлицкий. Московский клуб набрал 76 очков и занимает третье место на Западе.

Джокович обыграл Зверева и в полуфинале Australian Open встретится с Карацевым

После победы Джокович посетовал на многочисленные травмы, из-за которых подготовка к каждому новому матчу отнимает много сил. Отметим, что этот полуфинал станет для сербского спортсмена уже девятым на Australian Open и тридцать девятым в карьере.

Эмиль Бохинен назвал переход в ПФК ЦСКА сбывшейся мечтой

Новичок ПФК ЦСКА, норвежский полузащитник Эмиль Бохинен прокомментировал свой переход в московский клуб. «Красно-синие» выкупили Бохинена у норвежского «Стабека» за 1,5 миллиона евро. Молодой хавбек излучал оптимизм во время первого интервью в качестве игрока ЦСКА.

Куклина не стала критиковать выбор места для подготовки российских биатлонистов к ЧМ

Российская биатлонистка Лариса Куклина не считает правильным критиковать выбор Поклюки местом для подготовки российских биатлонистов к чемпионату мира. Об этом она заявила журналистам после выступления в индивидуальной гонке на чемпионате мира.

КХЛ. СКА — «Спартак». Прямая трансляция

Онлайн-трансляция матча СКА — «Спартак» начнется в 19:05. Прямой эфир будет доступен на сайте «Матч ТВ» по этой ссылке. СКА набрал в 54 матчах 74 очка и с этим показателем занимает 2-е место в Западной конференции.

«Лос-Анджелес Кингз» принимают «Миннесоту Уайлд» в матче НХЛ

Матч регулярного первенства Национальной Хоккейной Лиги между «Лос-Анджелес Кингз» и «Миннесотой Уайлд» состоится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния на хоккейной арене «Стейплс Центр» 17 февраля в 06:00 по московскому времени.

«Зенит» отказался от трансфера Мостового в «Динамо» или «Рубин»

Известный российский футболист Андрей Мостовой, ныне выступающий за "Зенит", мог перейти в другой клуб в январе текущего года. Как сообщает "Чемпионат", ссылающийся на знакомые с ситуацией источники, 23-летнего полузащитника хотели приобрести сразу две команды - "Рубин" и "Динамо".

Поле стадиона «Динамо»признано соответствующим всем регламентным требованиям

11 февраля после посещения стадиона объединённая комиссия РФС и РПЛ по допуску футбольных полей признала состояние газона соответствующим всем регламентным требованиям. Исходя из этого решения, мы продолжаем подготовку всей инфраструктуры комплекса к дерби в штатном режиме.

Мартен Фуркад не исключил, что согласился бы стать тренером сборной России по биатлону

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад допустил, что ответил бы утвердительно, если бы его пригласили поработать в сборной России. Фуркад завершил карьеру в 2020 году.

Давид Алаба объявил об уходе из «Баварии» по окончании сезона

Давид подпишет с «Королевским клубом» контракт до лета 2025 года. Алаба защищает цвета «Баварии» на протяжении практически всей карьеры. В нынешнем сезоне 28-летний австрийский футболист забил в 19 матчах немецкой Бундеслиги 2 гола.

Станислав Черчесов завершил вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V»

Рулевой российской сборной рассказал о качестве отечественной вакцины от COVID-19. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов завершил вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V». Во вторник, 16 февраля, Черчесов сделал вторую прививку от COVID-19.

Пике вернулся в заявку «Барселоны» спустя три месяца после травмы

Защитник Жерар Пике вернулся в заявку "Барселоны" спустя 87 дней после травмы и может сыграть с французским "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщается на сайте испанского футбольного клуба.

КХЛ. «Барыс» — «Авангард». Прямая трансляция

Начало игры запланировано на 16:30 по московскому времени. Онлайн-трансляция матча «Барыс» — «Авангард» начнется в 16:15. Прямой эфир будет доступен на сайте КХЛ по этой ссылке.

«Амур» обыграл «Автомобилист» в овертайме матча КХЛ

Хабаровский «Амур» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на стадионе «Платинум Арена» в Хабаровске и завершилась в овертайме со счётом 2:1.

Пике и Брейтуэйт вошли в заявку «Барселоны» на игру с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Защитник «Барселоны» Жерар Пике и нападающий Мартин Брейтуэйт получили от медицинского штаба клуба разрешение на возвращение к матчам. Оба футболиста вошли в заявку на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ».

«Зенит» отказался продавать Мостового в «Динамо» или «Рубин»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой мог сменить команду в январе 2021 года. Такой информацией располагает «Чемпионат». Согласно источнику, на полузащитника претендовали московское «Динамо» и казанский «Рубин», однако, питерцы отказались продавать игрока.

Ракицкий раскритиковал поведение и аксессуары молодых футболистов «Зенита»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий в интервью пресс-службе петербургской команды рассказал о своем отношении к стилю одежды и к аксессуарам, которые используют молодые футболисты сине-бело-голубых.

Кубок России по футболу 2020/2021: кто пройдет в четвертьфинал?

21 февраля стартует 1/8 финала Бетсити Кубок России по футболу. Зрителей ждут два матча, которые приковывают к себе особое внимание своей вывеской: встречаются «Зенит» с «Арсеналом» и «Динамо» со «Спартаком».

Польховский сравнил ситуацию вокруг сборной России по биатлону с «Пусть говорят»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский в разговоре с ТАСС выразил недоумение, почему все вокруг говорят, что спортсменам на чемпионате мира стоило жить не в горах Поклюки, недалеко от стадиона, а в ближайшем городе Блед.

РБ Лейпциг — Ливерпуль 0:2

Во вторник, 16 февраля состоится первый игровой день в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между немецким «РБ Лейпциг» и английским «Ливерпулем».

РБ Лейпциг — Ливерпуль 0:0 (1-й тайм)

Футболист «Рубина» Сайто пропустит около четырех месяцев из-за травмы

Японский полузащитник "Рубина" Мицуки Сайто пропустит около четырех месяцев из-за повреждения связочного аппарата голеностопного сустава. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. Сайто получил травму во время тренировки на сборе в Турции.

Осака обыграла Шувэй и вышла в полуфинал Australian Open

Матч продолжался 1 час 8 минут. На счету Осаки, являющейся третьей ракеткой мира, семь эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейка из 12. Ее соперница ни разу не смогла подать навылет, допустила три двойных и не смогла реализовать ни один из трех своих брейков.

Дубль Дадонова и дебютная шайба Зуба принесли «Оттаве» победу в НХЛ

В составе "Сенаторз" дубль сделал российский форвард Евгений Дадонов (58-я и 63-я минуты), еще по шайбе забросили Дрейк Батерсон (13), Ник Пол (40), российский защитник Артем Зуб (41), для которого этот гол стал дебютным в НХЛ, и Коннор Браун (46).

Два гола Волкова не помогли «Тампе» победить «Флориду»

За хозяев отличился Стэмкос, а за гостей Юбердо. Во втором периоде соперники устроили голевую феерию, в которой «Тампа» забросила три шайбы, а «Флорида» - четыре. За хозяев два гола забил Александр Волков и одна шайба на счету Джонсона.

Первая шайба Зуба в НХЛ и дубль Дадонова принесли «Оттаве» победу в матче с «Торонто»

"Оттава" обыграла "Торонто" в овертайме со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дрейк Батерсон (13-я минута), Николас Пол (40), Артем Зуб (41), Коннор Браун (46), Евгений Дадонов (58, 64).

Жозе Моуринью признан лучшим тренером XXI века по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила список лучших футбольных тренеров XXI века. Лучшим тренером был признан Жозе Моуринью. Он четыре раза выигрывал награду лучшего тренера мира – (в 2004, 2005, 2010, 2012 годах).

«Челси» обыграл «Ньюкасл» и вышел на четвертое место в АПЛ

Футболисты «Челси» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Англии переиграли «Ньюкасл». Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Оливье Жиру и Тимо Вернер.

«Бавария» сыграла вничью с «Арминией», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2

Мюнхенская "Бавария" ушла от поражения в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги против "Арминии" (3:3). "Арминия" повела на 9-й минуте, гол на свой счет записал Михел Вап. На 37-й минуте гости удвоили свое преимущество, автором забитого мяча стал Амос Пипер.

Крыховяк получил предложение из Германии

«Было предложение из Германии, но клуб назвать не могу». В текущем сезоне Гжегож Крыховяк провёл за «Локомотив» во всех турнирах 21 матч, забил три гола и отдал одну голевую передачу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли несырьевого экспорта в российской экономике

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» правит миром, расшифровал «ДНК В.И.Ленина», отменяет налоги. И… отключает институты времени. Разгадка «научных теорий заговоров».