Новая попытка азербайджанских вандалов исламизировать армянское культурное наследие в оккупированном Шуши

Москва и москвичи в марте 1984 года

09.02.2021

Матч НХЛ «Вашингтон» — «Филадельфия» перенесен из-за коронавируса

Матч чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" - "Филадельфия Флайерз" перенесен на более поздний срок из-за протокола противодействия COVID-19, сообщается на официальном сайте НХЛ. Встреча должна была пройти во вторник в столице США, но теперь состоится в другие сроки.

Экс-тренер «Спартака» Каррера возглавил клуб третьего дивизиона Италии

Бари, Италия, 9 февраля 2021, 21:35 — REGNUM Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера продолжит карьеру в Италии. 56-летний специалист подписал однолетний контракт с командой из третьего дивизиона Италии «Бари», информирует официальный сайт команды.

«Авангард» крупно обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Авангард» крупно обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Омский клуб не может в ближайших матча рассчитывать на Илью Ковальчука, но в игре с латвийским клубом это не помешало подопечным Боба Хартли. При этом рижане открыли счет в матче и даже вели в счете после первого периода.

Массимо Каррера возглавил «Бари»

В среду 56-летний специалист проведет первую тренировку с новой командой. "Бари" с 42 очками после 22 матчей занимает второе место в группе C серии С. Каррера в конце декабря 2020 года был уволен с поста главного тренера греческого АЕКа, который возглавлял с декабря 2019 года.

Зарплата Саломона Рондона в ЦСКА составит 1,8 миллиона евро

Ранее Рондон выступал в российском чемпионате за «Рубин» и «Зенит» на протяжении трех лет. В рамках РПЛ футболист провел 73 матча, ему принадлежит 33 мяча. Нападающий дебютировал двенадцатого августа девять лет назад.

Логинов, Латыпов, Миронова и Кайшева вошли в состав сборной РФ в смешанной эстафете на ЧМ

Российские биатлонисты Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева попали в состав национальной команды на смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в Поклюке (Словения). Об этом стало известно сегодня, 9-го февраля в Telegram-канале Союза биатлонистов России.

Хабиб Нурмагомедов заявил о желании стать профессиональным футболистом

Российский боец смешанных боевых искусств, выступавший под эгидой UFC, Хабиб Нурмагомедов признался, что мечтает хотя бы на 15 минут выйти на футбольное поле, чтобы сыграть за профессиональную команду. Об этом он заявил во вторник, 9 февраля.

Эвертон – Тоттенхэм: «ириски» на свой гол наиграют точно

На своём стадионе «Уайт Харт Лейн» «Тоттенхэм» никому не проигрывал в этом турнире с начала 2017 года. А вот в гостях «шпоры» одержали лишь пару побед за два последних года кубковых выступлений. На первых для себя двух стадиях Кубка Англии «Тоттенхэм» проблем не испытал.

Объявлен состав сборной России в смешанной эстафете ЧМ по биатлону

Утвержден состав российской команды в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Словении. Фамилии участников озвучил главный тренер сборной Валерий Польховский, передает ТАСС. Состязание состоится 10 февраля, старт будет дан в 17:00 по московскому времени.

Эсекьель Понсе: Многие в клубе тяжело восприняли новость об уходе Тедеско

Понсе рассказал прессе, что многие в "Спартаке" тяжело перенесли новость о уходе Тедеско. У игрока с тренером сложились отличные отношения, и наставник очень нравился игроку, особенно его выстраивать работу.

ФК «Ростов» одержал победу над грузинским «Локомотивом» в Испании

Игроки футбольного клуба «Ростов» со счетом 4:1 одержали победу над «Локомотивом» из Тбилиси в спарринговом матче на зимнем сборе в Испании, сообщила пресс-служба донской команды. В первом тайме команды боролись за лидерство.

Губерниеву разрешили использовать флаг России на ЧМ по биатлону

Чемпионат мира по биатлону пройдёт в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля. Российским спортсменам по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA), подтверждённого Спортивным арбитражным судом (CAS) использовать флаг и гимн России запрещено.

Александрова нанесла поражение итальянке Тревизан в первом круге Australian Open

Турнир в Мельбурне завершится 21 февраля. Призовой фонд – 61 млн долларов. Соревнования проходят в присутствии зрителей – на корты допускают максимум 30 тыс человек в день – около половины от обычной посещаемости.

Нурмагомедов отправил президенту UFC сообщение с решением о возобновлении карьеры

Действующий чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов в эфире «Матч ТВ» сообщил, что отправил главе организации Дэйне Уайту сообщение с решением касаемо его дальнейшей спортивной карьеры.

Ювентус — Интер 0:0 (2-й тайм)

Ответный полуфинальный матч Кубка Италии «Ювентус» - «Интер» начнется в 22:45 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Маурицио Мариани.

Медведев обыграл Поспишила и вышел во второй круг Australian Open

Следующий соперник Медведева еще не определился: им станет либо испанец Роберто Карбальес Баэна, либо венгр Атилла Балаш. Они сыграют между собой сегодня, 9 февраля. Во второй круг Australian Open также пробились Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Гол Дадонова не спас «Оттаву» от поражения «Эдмонтону»

Хозяева льда уступили гостям со счетом 1:3. Единственную шайбу у проигравших забросил российский форвард Евгений Дадонов, отличившийся на 26-й минуте. В составе "нефтяников" голами отметились Леон Драйзайтль (36-я), Тайлер Эннис (47-я) и Джош Арчибальд (59-я) .

«Лидс» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Лидс, Великобритания, 9 февраля 2021, 08:15 — REGNUM «Лидс Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 2:0, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кубок мира по горнолыжному спорту отменили из-за COVID-19 на Сахалине

На Сахалине отменили финал Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет из-за коронавируса. По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, пандемия сильно повлияла на планы команд.

«Оттава» уступила «Эдмонтону», Дадонов забил гол

«Оттава Сенаторз» на своем льду проиграла клубу «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:3. Единственный гол в составе проигравших забил Евгений Дадонов. У победителей отличились Леон Драйзайтль, Тайлер Эннис и Джош Арчибальд.

«Атлетико» сыграл вничью с «Сельтой» в матче Примеры, Суарес сделал дубль

Футболисты мадридского "Атлетико" сыграли вничью с "Сельтой" в матче 22-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в понедельник в Мадриде, завершилась со счетом 2:2. У "Атлетико" дубль сделал Луис Суарес (45-я, 50-я минуты).

«Лидс Юнайтед» победил «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии

Встреча, прошедшая в понедельник в Лидсе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Джек Харрисон (3-я минута) и Патрик Бэмфорд (52). "Лидс" с 32 очками после 22 матчей занимает десятое место в чемпионате Англии, "Кристал Пэлас" с 29 баллами после 23 встреч идет 13-м.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»