Россия пробивает альтернативный маршрут на Купянск – генерал ВСУ

Путин: РФ и КНР наладят более тесное взаимодействие в инновационных отраслях

Суд в Москве арестовал гражданина Египта за кражу сейфа с 80 миллионами рублей

Школьный музей Нижегородской области стал участником программы «Школьный музей Победы»

04.02.2021

«Локомотив» проиграл в овертайме СКА в матче КХЛ

4 февраля ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в гостевом матче играл с санкт-петербургским СКА. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Железнодорожники открыли счет в первом периоде.

«Зенит» одержал вторую за день победу, обыграв армянский «Ноа»

«Зенит» одержал победу в товарищеском матче с армянским «Ноа» со счетом 3:0. Во время матча особо отличились футболисты Дмитрий Чистяков, Станислав Крапухин и Михаил Погорелов. На 57-й минуте матча на поле впервые после перенесенного коронавируса вышел вратарь «Зенита» Андрей Лунев.

Кокорин попал в заявку «Фиорентины» на матч Серии А с «Интером»

Пресс-служба флорентийского футбольного клуба «Фиорентина» огласила заявку команды на матч 21-го тура итальянской Серии А и миланским «Интером». Российский форвард Александр Кокорин, перешедший в «Фиорентину» в конце января, впервые вошёл в заявку на матч.

Пранделли заявил, что Кокорину потребуется три недели на адаптацию в «Фиорентине»

Напомним, завтра «Фиорентина» сыграет с «Интером» в матч 21-го тура итальянской Серии А. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. В среду, 27 января, «Фиорентина» официально объявила о трансфере Александра Кокорина. Соглашение 29-летнего нападающего с итальянским клубом рассчитано до 2024 года.

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче со счетом 2:0

Товарищеский матч между футбольными клубами «Краснодар» и «Ростов» закончился победой краснодарцев со счетом 2:0, сообщает Чемпионат.com. Команды встретились на поле в ходе тренировочных сборов в испанском Марбелье.

Дубль Сулейманова принес «Краснодару» победу над «Ростовом»

В четверг, 4 февраля, в испанской Марбелье контрольный матч провели клубы РПЛ «Краснодар» и «Ростов». Встреча завершилась победой "Краснодара" со счетом 2:0. На 61-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов счет открыл, а на 68-й он оформил дубль.

«Салават Юлаев» продлил серию побед в КХЛ, обыграв рижское «Динамо»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев льда.

«Тамбов» не снимется с чемпионата России по футболу

Футбольный клуб "Тамбов" доиграет сезон молодыми футболистами, их зарплаты будут минимальными, будущее команды определится после чемпионата, сообщила РИА Новости генеральный директор команды Ольга Коновалова. Участие "Тамбова" в РПЛ после зимней паузы находится под вопросом из-за финансовых проблем.

РПЛ выплатит «Тамбову» 51 млн рублей

В ближайшие дни Российская премьер-лига (РПЛ) передаст футбольному клубу "Тамбов" около 51 млн рублей. Об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин. В настоящее время клуб из-за долгов покинуло большинство футболистов.

Фигуристка Акатьева победила на чемпионате России среди юниоров

Софья Акатьева стала победительницей на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров, который проходит в Красноярске. Вслед за однозначной чемпионкой Акатьевой (220,00) расположились Аделия Петросян (211,87) и Софья Муравьева (208,13).

«Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью в товарищеском матче

В Испании завершился товарищеский матч между «Локомотивом» и «Краснодаром». Обе команды в Марбелье готовятся ко второй части сезона. Встреча завершилась вничью (1:1). Уже на 11-й минуте Рустам Халназаров вывел «Краснодар» вперед.

Вагнер Лав признался, что не поддерживает отношения с футболистами ЦСКА

В четверг, 4 февраля, нападающий «Кайрата» Вагнер Лав признался, что никто из бывших партнёров по ЦСКА не поздравил его с победой в чемпионате Казахстана. Слова бразильского футболиста передаёт «Sport24».

Ульяна Кайшева вошла в состав сборной РФ на чемпионат мира по биатлону

Кроме Кайшевой в женскую команду войдут Светлана Миронова, Лариса Куклина, Татьяна Акимова, Евгения Павлова и Ирина Казакевич. Среди мужчин РФ представят на ЧМ-2021 Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Карим Халили, Эдуард Латыпов и Антон Бабиков.

Семак: Вендел адаптировался к «Зениту» и российскому футболу

23-летний Вендел стал игроком "Зенита" в октябре 2020 года, перейдя из "Спортинга" за 20 млн евро. За российский клуб бразилец провел 10 матчей, в которых отдал голевую передачу. "Зенит" после 19-и туров чемпионата России возглавляет таблицу турнира, набрав 41 очко.

Дюков выразил надежду, что «Тамбов» доиграет сезон в РПЛ

После 19 туров «Тамбов» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. Как известно, клуб имеет финансовые проблемы и задолженности перед игроками, тренерским штабом и персоналом. Ранее Владимир Быстров выразил готовность бесплатно выступать за «Тамбов».

Тарасова возмутилась из-за судейских ошибок на ЧР по фигурному катанию

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила возмущение в связи с ошибками, которые допустили судьи на юниорском чемпионате России по фигурному катанию. Она предложила дисквалифицировать судейскую бригаду за некомпетентность «по меньшей мере на год».

В Локомотиве заявили, что доходы РПЛ от телевидения находятся на уровне 2008 года

Представитель команды отметил, что перед отечественным футболом «стоит вопрос о выживании» Генеральный директор московского «Локомотива» Владимир Леонченко рассказал о финансовой ситуации в российском футболе.

Управляющий директор «Спартака» рассказал о переговорах по трансферу Промеса

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о переговорах по трансферу Квинси Промеса. По словам функционера, они пока на паузе. «Аякс» требует безусловность выплат при любом раскладе решения суда.

Президент РФС Дюков: «Санкции к Прядкину могут применить только клубы РПЛ»

На начало сезона «Тамбов» был готов принимать участие, были заверения губернатора, были обязательства по стадиону, которые, к сожалению, не были выполнены. Ранее Дюков заявил, что «Тамбов» могут снять с соревнований с сезона-2021/22.

«Зенит» выиграл пятый матч подряд на сборе в Дубае

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче разгромил армянский клуб «Арарат-Армения» со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае, где команды проводят тренировочный сбор. В первом тайме «Зенит» вышел вперед после реализованного Алексеем Суторминым пенальти.

ЦСКА может вернуть Рондона в чемпионат России

С игроком уже проведены предварительные консультации и, как сообщают инсайдеры, сам Рондон не против перехода в ЦСКА. Рондон известен по выступлениям за английские "Вест Бромвич" и "Ньюкасл", испанские "Малагу" и "Лас-Пальмас". Вместе с "Зенитом" он выигрывал чемпионат России и Суперкубок страны.

В РФС заявили, что к 2030 году Россия должна войти в топ-10 рейтинга ФИФА

К 2025 году страна должна занять позиции в топ-20 Президент Российского футбольного союза Александр Дюков во время своего выступления на внеочередной конференции РФС заявил, одна из задач ведомства заключается в том, чтобы национальная сборная России к 2030 году попала в десятку лучших по версии Международной футбольной федерации (ФИФА).

«Зенит» разгромил «Арарат-Армению» на сборе в ОАЭ

В четверг, 4 февраля состоялись очередные товарищеские матчи с участие российских команд. Одним из завершившихся противостояний стала встреча между санкт-петербургским «Зенитом» и армянским «Арарат-Армения». Матч проходил в Объединённых Арабских Эмиратах и завершился победой номинальных хозяев поля.

«Зенит» крупно обыграл «Арарат-Армению» в товарищеском матче

В четверг, 4 февраля, в ОАЭ на стадионе «Над Аль-Шеба» состоялся товарищеский матч между российским «Зенитом» и армянской командой «Арарат-Армения» из Еревана. «Зенит» одержал крупную победу со счётом: 4:0.

Бывший игрок «Зенита» Рондон может перейти в ЦСКА

ЦСКА проявляет интерес к экс-игроку «Зенита» и «Рубина» Соломону Рондону. Как сообщает источник, нападающий является основным вариантом для столичного клуба. Отмечается, с ним провели ряд консультаций.

Косторная будет заменена на Хромых на командном турнире фигуристов в Москве

Российская фигуристка Майя Хромых выступит на командном турнире «Кубок Первого канала» вместо Алены Косторной. Первенство состоится с 5 по 7 февраля в Москве. Как отмечает пресс-служба Федерации фигурного катания России (ФФКР), спортсменка заменит Алену Косторную.

Фантастический дебют Лингарда. «Вест Хэм» победил «Астон Виллу» в матче АПЛ

Победу над «Астон Виллой» одержал «Вест Хэм» 4 февраля в футбольном матче, проходившем в рамках 22-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 51-й минуте Соучек вывел «Вест Хэм» вперед.

Назван состав сборной России по биатлону на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на чемпионат мира. Об этом 3 февраля сообщил главный тренер Валерий Польховский. В мужскую команду вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Карим Халили.

Быстров заявил о желании бесплатно играть за «Тамбов»

— По последней информации, в «Тамбове» осталось девять футболистов, а остальные забрали документы. Это странная ситуация? — Давайте так: я еще не завершил карьеру, поэтому могу бесплатно за «Тамбов» поиграть.

«Аякс» не заявил на ЛЕ Алле, трансфер которого стал рекордным для клуба

"Аякс" в 1/16 финала Лиги Европы 18 и 25 февраля сыграет с французским "Лиллем". Алле, перешедший в "Аякс" в январе из "Вест Хэма" за рекордные для нидерландского клуба 22,5 миллиона евро, отсутствует в заявке амстердамского клуба на турнир.

Фигуристка Хромых заменит Косторную на командном Кубке «Первого канала»

Ученица тренера Этери Тутберидзе Майя Хромых заменит подопечную Евгения Плющенко Алену Косторную на командном турнире Кубка «Первого канала», который пройдет в Москве с 5 по 7 февраля. Об этом «РБК Спорт» сообщил источник, близкий к ситуации.

«Чемпионат»: ЦСКА проявляет интерес к экс-футболисту «Зенита» Рондону

Московский футбольный клуб ЦСКА интересуется венесуэльским нападающим китайского «Далянь Ифан» Соломоном Рондоном. Как сообщает «Чемпионат», армейцы находятся в поиске форварда, а 31-летний Рондон является основным кандидатом.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Партизану» в матче Евролиги

В ходе матча топ-16 Евролиги кубанский "Локомотив" уступил сербскому "Партизану" со счётом 69:71.В первой половине игры "красно-зелёные" были сконцентрированы, сумели создать "окно" в комфортные для себя 18 очков.

Дастин Порье согласился на третий бой против Конора Макгрегора

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Дастин Порье на своей странице в Twitter заявил о готовности провести третий бой с бывшим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конором Макгрегором. «Знаете, мы собираемся сделать это в третий раз», — написал Порье.

Дастин Порье согласился на третий бой с Конором МакГрегором

«Ты знаешь, что скоро мы сразимся в третий раз», - написал Дастин. Напомним, что бойцы встречались два раза. На недавно прошедшем турнире UFC 257 Порье нокаутировал МакГрегора во втором раунде, а в первом поединке в 2014-м году победа досталась ирландскому бойцу.

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании

В четвертьфинале Кубка Испании по футболу соперником "Барселоны" стала скромная "Гранада". Играя на своем поле, эта команда повела в счете на 33-й минуте. Гол в ворота каталонцев записал на свой счет Кенеди.

Макгрегор собирается отомстить Порье за поражение

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил, что собирается отомстить американцу Дастину Порье и одержать победу в возможном третьем бою. Напомним, что недавно ирландский спортсмен проиграл Порье техническим нокаутом во втором раунде.

«Барселона» забила пять мячей «Гранаде» и вышла в полуфинал Кубка Испании

В очередном четвертьфинальном матче Кубка Испании "Гранада" уступила "Барселоне". Встреча прошла в Гранаде на стадионе "Нуэво Лос Карменес" и завершилась победой гостей со счетом 5:3. В составе победителей по дублю записали Антуан Гризманн и Жорди Альба, еще один мяч забил Френки Де Йонг.

«Ливерпуль» на «Энфилде» уступил «Брайтону», «Вест Хэм» обыграл «Астон Виллу»

В среду, 3 февраля, состоялся матч 22-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Брайтон». Встреча прошла на «Энфилде» и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 56-йминуте стал нападающий Стивен Альсате.

Дубль Бен Йеддера принес «Монако» победу над «Ниццей», Головин вышел на замену

В Монако завершилась встреча 23-го тура Лиги 1, в которой «Монако» победил «Ниццу» со счетом 2:1. За хозяев дублем отметился Виссам Бен Йеддер, поразив ворота соперника на 28-й минуте (пенальти) и 51-й. В состеве гостей единственный мяч на свой счет записал Пьер Ле-Мелу (47-я минута).

«Эвертон» победил «Лидс» в матче чемпионата Англии

"Эвертон" на выезде обыграл "Лидс" в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лидсе завершилась со счетом 2:1. В составе "Эвертона" голы забили Гильфи Сигурдссон (9-я минута) и Доминик Калверт-Льюин (41).

«Аталанта» без Миранчука сыграла вничью с «Наполи» в Кубке Италии

В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Наполи" сыграл вничью с "Аталантой". Встреча прошла в Неаполе на стадионе имени Диего Армандо Марадоны при пустых трибунах и завершилась со счетом 0:0. Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук провел весь матч на скамейке запасных.

Дюков пойдет на второй президентский срок в РФС

Единственным кандидатом в президенты РФС является действующий глава организации Александр Дюков. В списке богатейших людей России, по версии Forbes, за 2020 год он занимает 184-е место с состоянием в $500 млн. 4 февраля он будет избран на второй срок.

«Лидс» проиграл «Эвертону» в домашнем матче АПЛ

«Лидс» уступил «Эвертону» в домашнем матче 22-го тура АПЛ. Встреча прошла в Лидсе и завершилась со счетом 2:1 в пользу мерсисайдского клуба. Счет в матче открыли гости — на 9-й минуте отличился Гильфи Сигурдссон.

«Мне чуть ли не каждый звонит и говорит: «Алло, это Володька?» Владимир Быстров — о груди Семенович, тренере Зареме и рыбалке с Булановой

Бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров в интервью «СЭ» рассказал о страсти к рыболовству и путешествиям, а также о знаменитом меме «Шапи, это Володька».

Росатом будет развивать отношения с другими странами в сфере атомной энергетики, несмотря на запреты США