Семьи из Подмосковья поборются за выход в финал конкурса «Это у нас семейное»

27 дворов комплексно благоустроят в Люберцах до конца года

Эксперт по кибербезопасности Мясоедов назвал хорошей идею автоматических штрафов

27.01.2021

СКА обыграл «Северсталь» в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА одержал победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Игра прошла на стадионе «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки. В первом и втором периодах СКА забросил по одной шайбе.

Победа в дерби за 16 секунд. «Динамо» вынесло ЦСКА, благодаря звену Шипачева и первому голу новичка Пяярви

ЦСКА с самого начала матча действовал в откат и в целом позволял сопернику вполне вольготно чувствовать себя в своей и средней зонах. Хозяева быстро обрели уверенность и отразили этот факт на табло, забросив две шайбы за 16 секунд.

ЦСКА отзаявил Гайча из РПЛ

Московский ЦСКА вынес Адольфо Гайча из заявки на матчи чемпионата. Ранее Betonmobile.ru сообщал о том, что Гайч перейдет в итальянский «Беневенто».

Гол Алексея Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

В составе бергамского клуба забитыми мячами отметились Берат Джимсити, Руслан Малиновский и российский полузащитник Алексей Миранчук. В составе "Лацио" - Ведат Мурики и Франческо Ачерби. Таким образом, гол Алексея Миранчука вышел "Аталанту" в полуфинал Кубка Италии.

«Торпедо» обыграло минское «Динамо» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграла минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила на стадионе "Минск - Арена" в Минске и завершилась со счетом 3:1. В составе "Торпедо" заброшенными шайбами отметились Сергей Гончарук и Джастин Клус (2).

Бегун Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест

В российской легкой атлетике может грянуть новый допинг-скандал. В пробе чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова обнаружен фуросемид. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на News.ru, Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест.

Марченко и Ткачев сыграют за СКА против «Северстали»

Нападающие Кирилл Марченко и Владимир Ткачев попали в состав петербургского СКА на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой "Северстали". Марченко в последний раз выходил на лед в официальном матче 22 декабря. Ткачев не играл с 7 января.

СКА — Северсталь 1:0 (2-й период)

Лидеры «Северстали» пропустят матч регулярного чемпионата против СКА. В составе клуба из Череповца выйдут сразу девять хоккеистов из фарм-клуба и молодежной команды, а капитаном будет 18-летний Никита Гуслистов.

«Краснодар» победил во втором матче за день, Шапи удалили дважды

Ранее сегодня "быки" с минимальным счетом обыграли "Ригу". Во втором матче дня "Краснодар" сыграл против солигорского "Шахтера". Игра завершилась победой "Краснодара" со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Реми Кабелла, Виктор Классон и Леон Сабуа.

Экс-футболист сборной России Александр Кокорин стал игроком итальянской Фиорентины

За полгода в Спартаке Александр больше лечился, чем играл, но для него чемпионат Италии станет настоящим вызовом, быть может главным в карьере. В Фиорентине Кокорин будет выступать под 91 номером.

Сборная России по биатлону выступит на чемпионате мира под флагом СБР и гимном IBU

Российские биатлонисты смогут выступить на грядущем мировом первенстве под флагом Союза Биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будут использовать гимн Международного Союза Биатлонистов (IBU). Чемпионат Мира пройдёт 10-21 февраля 2021 года в словенской Поклюке.

«Фиорентина» представила Кокорина цитатами Бродского и Достоевского

Пресс-служба "Фиорентины" представила нападающего Александра Кокорина, используя цитаты из произведений Иосифа Бродского и Фёдора Достоевского. В видео используется цитата из произведения Бродского "Декабрь во Флоренции".

Сборная России по биатлону на чемпионате мира выступит под флагом СБР

Сборная России по биатлону на чемпионате мира в Поклюке (Словения) будет выступать под флагом Союза биатлонистов России, информирует ТАСС со ссылкой на документ, который оказался в распоряжении издания. При этом полное название использоваться не будет.

Две российские теннисистки дисквалифицированы за договорные игры

Российские теннисистки Алия Мердеева и София Дмитриева пожизненно дисквалифицированы за участие в договорных встречах, сообщает пресс-служба Tennis Integrity Unit. Мердееву и Дмитриеву признали виновными в участии в двух подставных играх в парном разряде.

«Краснодар» обыграл «Ригу» на сборе в Дубае

Футбольный клуб "Краснодар" обыграл футбольный клуб "Рига" в товарищеском матче на зимнем тренировочном сборе. Встреча проходила на стадионе "Джебель-Али" в Дубае (ОАЭ) и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил полузащитник "Краснодара" Эдуард Спецян.

«Аякс» запросил у «Спартака» €15 млн за трансфер Квинси Промеса

В среду, 27 января стало известно, что амстердамский «Аякс» в ходе переговоров с московским «Спартаком» поднял цену за трансфер Квинси Промеса. Менеджмент «аяксидов» запросил у «красно-белых» 15 миллионов евро за атакующего полузащитника.

Финский лыжник Мяки не получил перелом руки во время инцидента с Большуновым

Сообщается, что спортсмен из финской команды Йони Мяки подрезал россиянина, вследствие чего тот отмахнулся и нанес удар обидчику лыжной палкой. А после во время своего финиша Большунов врезался в других лыжников из финской команды.

«Арсенал» арендовал у «Реала» Мартина Эдегора

Полузащитник мадридского "Реала" Мартин Эдегор продолжит свою карьеру в лондонском "Арсенале". Норвежский футболист будет выступать за лондонцев на правах аренды, которая продлится до конца текущего сезона без опции выкупа.

«Анжи» получит до 180 тысяч рублей за переход Кокорина в «Фиорентину»

Пресс-атташе махачкалинцев Сергей Расулов сообщил, что сумма компенсации должна составить 150-180 тысяч рублей. Кокорин, перешедший в «Анжи» в июле 2013 года, не провёл за клуб ни одного матча. За переход махачкалинцы выплатили «Динамо» 19 млн евро.

«Фиорентина» объявила о переходе Александра Кокорина

В среду, 27 января бывший нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин был официально объявлен игроком «Фиорентины». По данным пресс-службы «фиалок» презентация нападающего состоится в этот же день в 17:00 по местному времени.

Биатлонистка Подчуфарова не смогла получить словенское гражданство

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова попыталась, но не сумела получить гражданство Словении. Об этом ресурсу News.ru сообщил главный тренер словенской сборной по биатлону Владимир Королькевич.

Кокорин посетил тренировку «Фиорентины»

Ютуб-канал "Фиорентины" показал, как новобранец команды Александр Кокорин посетил тренировку "фиалок". Отметим, что в ролике показана встреча форварда с полузащитником "Фиорентины" Франком Рибери.

«Фиорентина» объявила о переходе Кокорина

Российский нападающий Александр Кокорин официально перешёл из московского «Спартака» в итальянский футбольный клуб «Фиорентина». Как сообщает пресс-служба клуба из Флоренции, презентация игрока пройдёт 27 января в 17:00 по местному времени. До этого россиянин прошёл медобследование.

Гараничев первым начнет индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Польше

В среду, 27 января в польском городе Душники-Здруй состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках чемпионата Европы по биатлону. За пять часов до старта тренерский штаб сборной России объявил, кто из отечественных спортсменов первым выйдет на дистанцию.

Тен Хаг попросил руководство «Аякса» сохранить Промеса

Главный тренер «Аякса» Эрик Тен Хаг не хочет отпускать нападающего Квинси Промеса. Об этом сообщает AD. Согласно источнику, специалист рассчитывает на игрока, о чем сообщил руководству, однако, в клубе не поддерживают позицию наставника, а его трансфер в другую команду по-прежнему может состояться.

Баскетболист ЦСКА Джеймс по решению клуба не сыграет в матче Евролиги с «Альбой»

Баскетболист ЦСКА Майк Джеймс по решению московского клуба не примет участия в гостевом матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги против германской "Альбы". Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА. Ранее журналист Фабрицио Лоренци сообщил, что Джеймс покинет ЦСКА.

Большунов объяснил столкновение с финном Мяки на этапе Кубка мира в Лахти

Российский лыжник Александр Большунов объяснил инцидент, который произошел на этапе Кубка мира в Лахти. На финише финн Йони Мяки подрезал россиянина, тот в ответ толкнул соперника, а затем ударил его палкой. После завершения гонки спортсмен из РФ въехал в соперника, сбив его с ног.

Главный тренер «Аякса» не хочет отпускать Промеса в «Спартак»

Главный тренер амстердамского "Аякса" Эрик тен Хаг не хочет отпускать нападающего Квинси Промеса в московский "Спартак", сообщает AD. По информации издания, наставник нидерландского клуба рассчитывает на 29-летнего футболиста.

«Манчестер Сити» вышел в лидеры чемпионата Англии

"Манчестер Сити" в матче 20-го тура чемпионата Англии разгромил "Вест Бромвич" - 5:0, возглавив турнирную таблицу. "Вест Бромвич" принимал "Сити" на своем поле и пропустил уже на шестой минуте встречи.

«Бостон» обыграл «Питтсбург» в матче НХЛ со счетом 3:2

"Бостон" обыграл "Питтсбург" в матче НХЛ со счетом 3:2. Малкин отдал голевую передачу в рамках матча Национальной хоккейной лиги. Результат встречи решился в овертайме. В составе команды-победителя отличились спортсмены Брэд Маршанд, Ник Ритчи, Крейг Смит.

Шайба Ничушкина в меньшинстве принесла победу «Колорадо» в матче НХЛ с «Сан-Хосе»

"Колорадо" со счетом 7:3 обыграл "Сан-Хосе" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За "Колорадо" отличились Йоонас Донской (16-я минута), Брэндон Саад (17, 35), Микко Рантанен (19), Валерий Ничушкин (21), Самюэль Жирар (25), Девон Тэйвз (33).

Первый гол Ничушкина в сезоне НХЛ помог «Колорадо» обыграть «Сан-Хосе»

Ничушкин забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне НХЛ, также на его счету одна голевая передача. Защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов провел на площадке 14 минут 27 секунд и закончил матч с показателем полезности "0".

«Манчестер Сити» забил пять мячей «Вест Бромвичу» и стал лидером АПЛ

Ударный первый тайм позволил «Манчестер Сити» разгромить «Вест Бромвич» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 26 января в Вест Бромвиче. Исход матча был предрешен еще в первом тайме — претендент на чемпионство в Англии не оставил камня на камне от обороны хозяев.

«Интер» обыграл «Милан» и вышел в полуфинал Кубка Италии

В четвертьфинальном матче Кубка Италии "Интер" обыграл "Милан". Встреча прошла в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" при пустых трибунах и завершилась победой "нерадзурри" с минимальным счетом 2:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Ромелу Лукаку и Кристиан Эриксен.

Ибрагимович получил красную карточку в матче Кубка Италии с «Интером»

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович получил красную карточку в четвертьфинальном матче Кубка Италии против "Интера". Шведский форвард был удален с поля после двух предупреждений, полученных на 45-й и 58-й минутах встречи.