Какой сегодня праздник: 15 мая – Международный день семьи

Тендер на капремонт здания техникума объявили в Орехово-Зуеве

Пушкинские карты: как отметят юбилей поэта

17.01.2021

Интер — Ювентус 1:0 (Перерыв)

Полузащитник «Интера» Артуро Видаль поцеловал эмблему «Ювентуса» перед матчем 18-го тура Серии А. Во время общения с бывшим одноклубником, защитником туринцев Джорджо Кьеллини Видаль приобнял итальянца и в шутку поцеловал эмблему «Ювентуса» на его форме.

«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу», Овечкин и Кузнецов набрали по два очка

Помимо шайбы Овечкин записал на свой счет одну голевую передачу, партнер и соотечественник Овечкина Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи. Российский вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов провел на льду весь матч и отразил 25 бросков.

«Вашингтон» по буллитам проиграл «Питтсбургу», Овечкин забил первый гол в сезоне

Решающий бросок в серии не забил капитан Александр Овечкин. Овечкин в этой встрече забил дебютный гол в сезоне и отдал результативную передачу. Евгений Кузнецов отличился двумя результативными пасами, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными действиями не отметился.

«Вашингтон» по буллитам уступил «Питтсбургу», Овечкин забросил первую шайбу в сезоне

«Питтсбург» в серии послематчевых бросков оказался сильнее «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первую шайбу в регулярном чемпионате в свой актив записал Александр Овечкин. Основное время завершилось со счётом 3:3, решающий буллит в активе Джейка Гюнцеля.

Супруга игрока ЦСКА Фернандеса хочет получить российское гражданство

По словам футболиста, вопрос получения гражданства для Марьяны уже обсуждался в семье. Пара намерена проконсультироваться в вопросе получения российского паспорта со специалистами. Фернандес ранее получил гражданство, что дало ему право выступать за сборную России.

«Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «Дженоа» в матче Серии А

Бергамская "Аталанта" сыграла вничью с "Дженоа" в матче 18-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 0:0. Российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук вышел на поле на 66-й минуте и не отметился результативными действиями.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» и сохранил лидерство в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью с "Ливерпулем" со счетом 0:0 в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Эта встреча стала 200-й в чемпионате для главного тренера ливерпульского клуба Юргена Клоппа.

Жена защитника ЦСКА Фернандеса хочет стать гражданкой России

Фернандес перешел в ЦСКА из бразильского "Гремио" в 2012 году. Спустя четыре года футболист получил российский паспорт, а еще через год получил вызов в сборную России. В составе национальной команды защитник ЦСКА сыграл на чемпионате мира-2018 в России.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» и сохранил лидерство в АПЛ

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в матче 19-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на стадионе "Энфилд", завершилась со счетом 0:0. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Симон выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону, Миронова – 11-я

Жюлия Симон из Франции одержала победу в масс-старте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. За несколько сотен метров до финиша она обогнала немку Франициску Пройс, который пришла на финиш на 3,9 секунды позже.

«Сибирь» в гостях победила московское «Динамо»

Сибиряки выиграли в серии штрафных бросков Московское Динамо в домашнем матче КХЛ проиграло новосибирской Сибири - 3:4 в серии штрафных бросков.У бело-голубых отличились Иван Муранов (11), Вадим Шипачёв (33) и Дмитрий Яшкин (48), у сибиряков - Егор Миловзоров (9), Александр Шаров (40), Евгений Чесалин (59).

«Ак Барс» обыграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

Вратарь "барсов" Адам Рейдеборн отразил 31 бросок и сыграл "на ноль". Казанцы лидируют в чемпионате КХЛ с 74 очками, "Торпедо" идет седьмым в Восточной конференции с 54 баллами. "Ак Барс" проведет следующий матч дома против рижского "Динамо", а "Торпедо" примет нижнекамский "Нефтехимик".

Озил подтвердил свой переход из «Арсенала» в «Фенербахче»

Одна из главных трансферных эпопей зимнего трансферного окна подходит к концу. Месуту Озилу, похоже, удалось договориться с "Арсеналом" по условиям расторжения контракта. В ближайшее время полузащитник станет игроком "Фенербахче", на что открыто намекнул сам Озил.

Шомуродов выйдет в основе на матч «Аталанта» — «Дженоа», Миранчук остался в запасе

«Аталанта» и «Дженоа» определили составы на матч 18-го тура Серии А. Форвард «Дженоа» Элдор Шомуродов выйдет на полес первых минут. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук остался в запасе.

«Спартак» ведёт переговоры по Промесу, «Аякс» требует 15 млн евро

По данным источника, амстердамский клуб требует за Промеса пятнадцать миллионов евро, однако москвичи пытаются сбить цену. В своё время Промес защищал цвета «Спартака» на протяжении четырёх сезонов, проведя за этот период более сотни матчей.

«Спартак» подтвердил возможность возвращения Промеса

Московский «Спартак» ведет переговоры о переходе футболиста амстердамского «Аякса» Квинси Промеса, сообщил «РИА Новости» глава департамента по связям с общественностью клуба Антон Фетисов. Ранее в СМИ появилась информация, что Промес может вернуться в «Спартак».

«Авангард» в гостях уступил «Автомобилисту», потерпев третье поражение подряд в КХЛ

Екатеринбуржцы победили в четвертом матче кряду в чемпионате. Хоккеисты «Автомобилиста» дома обыграли «Авангард» (4:1) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Наполи» одержал крупнейшую победу над «Фиорентиной» в чемпионате Италии по футболу

"Наполи" обыграл на своем поле со счетом 6:0 "Фиорентину" в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу. Голы забили Лоренцо Инсинье (5-я и 72-я минуты), Диего Демме (36), Ирвинг Лосано (38), Петр Зелиньский (45) и Маттео Политано (89).

«Спартак» подтвердил факт переговоров о возвращении в клуб Промеса

Московский "Спартак" ведет переговоры по поводу возвращения в стан "красно-белых" полузащитника Куинси Промеса, выступающего за голландский "Аякс". Об этом сообщает директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов.

Хет-трик Михайлиса принес «Барысу» победу над «Амуром»

«Барыс» обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева вели в счете с преимуществом в две шайбы после дубля Никиты Михайлиса, но «Амур» смог отыграться: у гостей отличились Дмитрий Лугин и Сергей Терещенко.

Тарьей Бе выиграл масс-старт в Оберхофе, Елисеев занял шестое место

Лучший из россиян Матвей Елисеев закончил гонку с шестым результатом, а Эдуард Латыпов занял 29-е место. Украинец Дмитрий Пидручный расположился на 20-й строчке итогового протокола. Программа шестого этапа Кубка мира по биатлону закроется женским масс-стартом, который начнется в 17:00 мск.

«Спартак» подтвердил переговоры по переходу Промеса

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов подтвердил, что московский клуб ведет переговоры с «Аяксом» по поводу перехода форварда Квинси Промеса. Ранее СМИ сообщали, что «Спартак» хочет арендовать голландского нападающего.

Логинов пропустит масс-старт на VI этапе Кубка мира по биатлону

Москва, 17 января 2021, 14:33 — REGNUM Биатлонист Александр Логинов (Россия) пропустит гонку с общим стартом на VI этапе Кубка мира по биатлону в Германии, передает спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в Telegram.

С. Устюгов выиграл гонку преследования на этапе Кубка России с отрывом почти 3 минуты

Лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку преследования на 15 км свободным стилем на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке. На старте у Устюгова была 1 минута и 15 секунд преимущества над ближайшим преследователем — Сергеем Ардашевым.

Российские гандболисты вышли в основной раунд ЧМ, обыграв Словению

В основную стадию ЧМ выходят по три команды из каждого квартета. Россия, Словения и Белоруссия уже обеспечили себе участие в основном этапе турнира. Свой следующий матч сборная России проведет против команды Южной Кореи 18 января.

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 0:0 (1-й тайм)

В воскресенье, 17 января состоится очередной игровой день в рамках 19 тура Английской Премьер-Лиги по футболу. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между двумя футбольными клубами из одноимённых городов: «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

«Миннесота» переиграла в овертайме «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

Лос-Анджелес, США, 17 января 2021, 10:55 — REGNUM Хоккейный клуб «Миннесота Уайлд» переиграл команду «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 17 января сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Харден установил рекорд НБА в дебютном матче за «Бруклин Нетс»

Защитник "Бруклин Нетс" Джеймс Харден установил рекорд НБА. Харден стал первым игроком в истории НБА, который оформил трипл-дабл с 30+ очками в дебютной игре. Защитник набрал 32 очка, 14 передач и 12 подборов.

Дубли Панарина и Бучневича помогли «Рейнджерс» победить «Айлендерс» в НХЛ

Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил все 23 броска по своим воротам, став первой звездой матча, Бучневич стал вторым среди лучших игроков матча, а Панарин—третьим. Российский голкипер Илья Сорокин, проводивший дебютный матч в составе «Айлендерс», пропустил пять шайб.

Голевой пас Капризова в овертайме помог «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

Российский форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов записал на свой счет результативную передачу в овертайме. Во втором периоде после его ошибки в центре площадки "Лос-Анджелес" начал голевую атаку. Всего на счету нападающего 4 очка (шайба + 3 передачи) в двух матчах.

«Торонто» взял реванш у «Оттавы» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мейпл Лифс" оказался сильнее "Оттавы Сенаторз". Встреча прошла в столице Канады и завершилась победой гостей с минимальным счетом 3:2.

Дубли Панарина и Бучневича помогли «Рейнджерс» разгромить «Айлендерс»

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Каапо Какко, Артемий Панарин и Павел Бучневич. Россияне записали на свой лицевой счет по дублю. Стоит отметить, что российский вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев отразил все 23 броска по своим воротам.

Вратарь «Айлендерс» Варламов травмировался перед игрой с «Рейнджерс»

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов травмировался на раскатке перед игрой регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейнджерс". Голкипер покинул лед лишь с помощью медицинского штаба команды.

Миронова и Кайшева побегут женский масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Начало гонки назначено на 17:00 по московскому времени. В масс-старте примут участие 30 биатлонисток: 25 спортсменок попали по результатам общего зачёта Кубка мира на данный момент, ещё пять биатлонисток выбрали по результатам соревнований текущего этапа в Оберхофе.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает Государственной Думе РФ оптимизировать налоговую сферу. «СВЯТОЙ кибер ЛЕНИН» удаляет налоги: перезагрузка.