Собираем мелочь 18 и 25 мая в саду «Эрмитаж»

Сезон кино под открытым небом начнется в Воскресенске 24 мая

Против экс-сотрудника УМВД по Домодедово возбудили дело за организацию незаконной миграции

26.12.2020

Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию с неофициальными рекордами мира

Фигуристка Анна Щербакова третий раз подряд стала чемпионкой России в женском одиночном катании. В произвольной программе она чисто исполнила четверной лутц и четверной флип, благодаря чему превысила два мировых рекорда.

«Арсенал» победил «Челси» и прервал безвыигрышную серию в АПЛ

На 90+1-й минуте пенальти не реализовал полузащитник "Челси" Жоржиньо. "Арсенал" прервал семиматчевую безвыигрышную серию в премьер-лиге, длившуюся с начала ноября. Команда Микеля Артеты с 17 очками занимает 14-е место в турнирной таблице, "Челси" (25) располагается на шестой строчке.

«Авангард» после поражения от «Спартака» объявил о подписании Ковальчука

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт по схеме 1 + 1 с Олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка Гагарина нападающим Ильей Ковальчуком: https: / / t.co / ImlXuwaKfj pic.twitter.com / fvJdCLzvsf — ХК Авангард (@ hcavangardomsk) December 26, 2020 В минувшем сезоне 37-летний нападающий играл в НХЛ за "Лос-Анджелес", "Монреаль" и "Вашингтон".

Ляказетт, реализовав пенальти, вывел «Арсенал» вперёд в матче с «Челси»

В одном из центральных матчей 15-го тура английской Премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне «Арсенал» принимает «Челси». Идёт 38-я минута матча, счёт — 1:0 в пользу хозяев. На 34-й минуте защитник «аристократов» Рис Джеймс нарушить правила в своей штрафной.

«Спартак» во второй раз в сезоне в овертайме обыграл «Авангард» в матче КХЛ

"Спартак" обыграл "Авангард" второй раз в текущем сезоне, их предыдущий очный матч прошел 1 ноября, тогда красно-белые оказались сильнее в овертайме со счетом 2:1. В турнирной таблице Западной конференции "Спартак" занимает шестое место, набрав 44 очка, "Авангард" на Востоке идет вторым, имея в активе 51 очко.

Фигуристы Тарасова и Морозов стали чемпионами России среди спортивных пар

На чемпионате России по фигурному катанию стали известны имена чемпионов страны среди спортивных пар. Ими стали фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Турнир проходит в Челябинске.

Туктамышева может сняться с произвольной программы на чемпионате РФ из-за ковида

Чемпионка мира 2015 года фигуристка Елизавета Туктамышева может сняться с произвольной программы на чемпионате России в Челябинске. Переболевшая в декабре коронавирусом 24-летняя спортсменка все еще чувствует себя неважно.

Арсенал — Челси 2:0 (2-й тайм)

В субботу, 26 декабря, в городах Англии состоятся матчи 15 тура местной футбольной Премьер-Лиги. В лондонском дерби «Арсенал» примет «Челси» на стадионе «Эмирейтс». Команды подошли к очному поединку, располагаясь на разных полюсах турнирной таблицы.

Артета: «Лучшее лекарство для „Арсенала“ - победа над „Челси“»

Лучшее лекарство в нынешней ситуации - победа над «Челси», - приводит слова испанского специалиста издание Goal. Матч «Арсенал» - «Челси» состоится в субботу, 26-го декабря, на стадионе «Эмирейтс». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени.

Артета: победа над «Челси» была бы лучшим лекарством от боли и страданий

Микель Артета считает, что победа над лондонским «Челси» может переломить ситуацию в сезоне для «Арсенала», который отчаянно жаждет одержать победу в Boxingday. «Канониры» не знают побед в АПЛ с 1 ноября.

Переход Роналду из «Спортинга» в «МЮ» возглавил рейтинг лучших трансферов в истории АПЛ

В субботу, 26 декабря британский телеканал Sky Sports опубликовал список лучших трансферов в истории английской Премьер-лиги. Так, первое место занял переход футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду из лиссабонского «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед».

«Спартак» назван лучшей командой России в истории Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций составил рейтинг, в который вошли лучшие клубы за все время существования организации. Он охватывает период с 1955 по 2020 год. В рейтинге учтены выступления команд в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов, включая и отборочные игры.

Лэмпард заявил о неравных игровых условиях для клубов, которые борются за лидерство в АПЛ

"Челси" предстоит провести два матча, между которыми пройдет меньше 48 часов. Такое случится впервые с 2015 года. Главный тренер "Челси" Френк Лэмпард считает, что клуб находится не в равных условиях с другими командами, которые борются за лидерство в АПЛ.

22-летний миллиардер русского происхождения стал владельцем «Сандерленда»

22-летний миллиардер Кирилл Луи-Дрейфус договорился со Стюартом Дональдом о покупке контрольного пакета акций «Сандерленда». В случае одобрения сделки Английской футбольной лигой (EFL) Кирилл станет самым молодым председателем правления в истории английского футбола.

Первой трансферной целью Почеттино на посту главного тренера ПСЖ станет Деле Алли

Маурисио Почеттино намерен переманить в ПСЖ Деле Алли, если специалист возглавит "Пари Сен-Жермен". По данным СМИ, в ближайшие дни Почеттино сменит Томаса Тухеля у руля ПСЖ. По сообщениям The Sun, Почеттино сделает полузащитника "Тоттенхэма" Деле Алли своей первой трансферной целью.

Сборная Словакии обыграла команду Швейцарии в матче МЧМ-2021

Молодежная сборная Словакии переиграла сборную Швейцарии в матче молодежного чемпионата мира (МЧМ), который проходит Эдмонтоне (Канада). Об этом 26 декабря сообщает корреспондент ИА REGNUM. Игра прошла на льду арены «Роджерс Плэйс» и закончилась победой словацкой команды с минимальным счетом 1:0.

Василий Пономарев признан лучшим игроком молодежной сборной России в матче против США

Нападающий Василий Пономарев, забивший два гола в матче против США (5:3), признан лучшим игроком встречи. Пономарев открыл счет в матче в первом периоде с передач Арсения Князева и Кирилла Кирсанова.

Россия — США 4:3 (3-й период)

Сборная России пропустила второй гол в матче с национальной командой США в рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира 2021 года. Шайба была заброшена на десятой минуте третьего периода. Голом отличился Джон Фариначчи.

Сборная России повела в матче с США на МЧМ-2021

Сегодня, 26 декабря, в матче первого этапа МЧМ-2021 играют сборная России и команда США. На момент выхода материала счёт первого период – 1:0. Шайбу забросил Василий Пономарёв. В этом чемпионате команда США является одним из главных претендентов на победу.

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Германии в матче молодежного ЧМ

Команда Финляндии со счетом 5:3 победила сборную Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне. В составе победителей голами отметились Антон Люнделл (4-я минута), Аку Рятю (20), Микаэль Пюхтия (22), Топи Ниемеля (32), Хенри Никканен (34).

Словакия обыграла Швейцарию в стартовом матче молодежного чемпионата мира

Турнир проходит в канадском Эдмонтоне. Сборная Словакии нанесла поражение команде Швейцарии в стартовом матче молодежного чемпионата мира со счетом 1:0. Единственная заброшенная шайба в этой встрече на счету Романа Файта (55-я минута).