Росстат: ввод жилья в России в январе-апреле вырос почти на 2%

Шойгу

Путин: Отношения России и Китая достигли наивысшего уровня в истории

20.12.2020

Миранчук помог «Аталанте» разгромить «Рому» в матче чемпионата Италии

"Аталанта", за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, разгромила дома "Рому" в матче 13-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Бергамо, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

«Аталанта» с Миранчуком победила «Рому» в матче Серии А

Матч 13-го тура чемпионата Италии «Аталанта» – «Рома» завершился разгромным поражением столичного клуба – 1:4. В составе победителей по голу забили Дуван Сапата, Робин Гонзес, Луис Муриэль и Йосип Ильчич, который также отметился ассистентским дублем. У «волков» в начале встречи забил Эдин Джеко.

«Аталанта» Миранчука разгромила «Рому» в матче чемпионата Италии

В очередном матче 13-го тура чемпионата Италии "Аталанта" обыграла "Рому". Встреча прошла в Бергамо на стадионе "Атлети Адзурри д'Италия" при пустых трибунах и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:1.

Акимова и Бабиков не включены в состав сборной на январские этапы Кубка мира

Оставшиеся шесть позиций будут определены по итогам "Ижевской винтовки". Пока в состав не попали чемпион мира 2017 года в эстафете Антон Бабиков и обладательница бронзы в смешанной эстафете на чемпионате мира 2017 года Татьяна Акимова.

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Лидс» в матче АПЛ

В очередном матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Юнайтед" переиграл "Лидс Юнайтед". Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" при пустых трибунах и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 6:2.

Бывший главный тренер «Монако» может возглавить «Спартак»

Португалец Леонарду Жардим может стать главным тренером московского "Спартака", сообщает "Спорт-Экспресс". Ранее тренер москвичей Доменико Тедеско сообщил, что не будет продлевать контракт с клубом, истекающий летом 2021 года.

Жардим может быть назначен главным тренером «Спартака»

Бывший главный тренер «Монако» Леонарду Жардим входит в число претендентов на пост главного тренера «Спартака». Ранее после матча РПЛ с «Зенитом» (1:3) главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско объявил о том, что покинет Россию по окончанию сезона и не будет продлевать контракт с командой.

Сборная России по хоккею одолела Финляндию и выиграла домашний этап Евротура

Сборная России по хоккею обыграла сборную Финляндии в Кубке Первого канала. Таким образом, команда выиграла домашний этап Евротура, сообщает «Интерфакс». Матч закончился со счётом 5:1 в пользу сборной России.

Логинов стал 10-м в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Александр Логинов финишировал в десятке сильнейших в мужском масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Хохфильцене. Арнд Пайффер стал победителем мужского масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

«Лестер» обыграл «Тоттенхэм» и вышел на второе место в таблице АПЛ

"Лестер" набрал 27 очков и поднялся на вторую строчку, обойдя "Тоттенхэм" и "Эвертон". "Лисы" отстают от лидирующего "Ливерпуля" на четыре балла. "Тоттенхэм" (25 очков) проиграл второй матч подряд и занимает четвертое место.

Драчёв жестко раскритиковал руководство сборной России по биатлону

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв рассказал, что он отдал руководство над биатлоном не тем людям. Он заявил, что перед своим уходом одобрил кандидатуры Михаила Шашилова и Юрия Каминского только, чтобы не были назначены Владимир Королькевич и Роберт Кабуков.

«Тоттенхэм» проиграл «Лестеру» в матче АПЛ

В воскресенье, 20 декабря футболисты «Тоттенхэма» уступили игрокам «Лестера» в домашнем матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне и завершилась в пользу гостей – 2:0. В составе победителей отличился английский форвард Джейми Варди.

Два промаха стоили Логинову медали в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Впервые в сезоне были разыграны медали в масс-старте. У Александра Логинова был реальный шанс побороться за победу, однако два промаха на стойке отбросили его на десятое место.

Российские биатлонисты остались без медалей в 39-й гонке подряд

Сборная России продлила антирекорд по числу гонок без медалей до 39 гонок. В последний раз завоевать медаль удалось Александру Логинову 16 февраля 2020-го. Он финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Биатлонистка из России Казакевич завершила масс-старт в последней десятке

Неудачная работа российской биатлонистки Ирины Казакевич на огневых рубежах и на лыжне в масс-старте стала причиной ее 24-го места на финише. Заключительная гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась 20 декабря в Хохфильцене (Австрия).

Сассуоло — Милан 1:2

В матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу между "Миланом" и "Сассуоло" произошло историческое событие. Португальский форвард "Милана" Рафаэл Леау забил мяч в ворота соперника на седьмой секунде первого тайма.

Норвежка Рейселанн выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Австрии

Представительница Норвегии Марте Рейселанн стала победительницей масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Рейселанн преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 5,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Дмитрий Губерниев пообещал 100 тыс. рублей за медаль россиян в Кубке мира по биатлону

Комментатор Дмитрий Губерниев в перерыве между мужским и женским масс-стартами на четвёртом этапе Кубка мира в в Хохфильцене (Австрия) заявил, что программа «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» подарит 100 тысяч рублей биатлонисту сборной России, который первым сможет завоевать медаль в сезоне-2020/2021.

«Шеффилд Юнайтед» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче АПЛ

В воскресенье, 20 декабря проходят очередные матчи в рамках 19 тура Английской Премьер-Лиги. Одним из завершившихся противостояний стала встреча между «Брайтоном» и «Шеффилд Юнайтед». Матч проходил в Брайтоне на стадионе под названием «Аммис» и завершился вничью.

Казакевич стала 24-й в женском масс-старте на этапе КМ в Австрии

Женский масс-старт прошел сегодня в рамках четвертого этапа КМ по биатлону в Хохфильцене. Лучше всех оказалась норвежка Марте Рёйселанд, преодолевшая дистанцию за 35 минут 53,3 секунды и допустившая один промах на четырёх огневых рубежах.

Рёйселанд выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Казакевич — 24-я

На четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершился женский масс-старт. Его победительницей стала норвежка Марте Рёйселанд. Она преодолела дистанцию за 35 минут 53,3 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах.

Гунько не одобрил отдых Кокорина на Мальдивах в обход требований «Спартака»

Экс-наставник «Химок» и академии «Спартака» Дмитрий Гунько не одобрил отдых нападающего Александра Кокорина на Мальдивах, который отправился на экзотические острова в обход требования руководства московского клуба. Тренер обвинил футболиста в нарушении обязательств по договору.

«Шеффилд Юнайтед» в меньшинстве не удержал победу в матче против «Брайтона»

«Брайтон» свел вничью матч 14-го тура АПЛ против «Шеффилд Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 1:1. «Шеффилд» с конца первого тайма играл в меньшинстве, но именно игроки «Юнайтед» открыли счет. Но в самой концовке встречи гол Дэнни Уэлбека спас «Брайтон» от поражения.

Россия — Финляндия 3:1 (3-й период)

В Москве на «ЦСКА Арене» продолжается хоккейный матч между сборными России и Финляндии в рамках второго этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала. Команды ушли на второй перерыв при счете 3:1 в пользу хозяев.

Томпсон одолел Нила на турнире UFC Fight Night 183

Утром 20 декабря в главном противостоянии проходящего турнира UFC Fight Night 183 в клетку октагона были отправлены бойцы смешанных единоборств Стивен Томпсон и Джофф Нил. Томпсон готовился к бою со своим личным рекордом 15-4-1, он, как отмечается, стал пятым номером рейтинга полусреднего веса.

Большунов и Ретивых выиграли командный спринт на этапе КМ в Дрездене

Мужской командный спринт в рамках этапа Кубка мира прошел сегодня в Дрездене. Его победителями стали россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых. Финальную дистанцию они пробежали за 15 минут 1,1 секунды.

Гаврилов раскритиковал Кокорина после отъезда на Мальдивы

Ветеран признал, что у Кокорина достаточно денег, есть высокая степень самостоятельности, но как-то странно, когда ничего ещё не сделал для команды, "а уже едешь на Мальдивы отдыхать!" Впрочем, заметил Гаврилов, такое отношение к профессии сейчас у многих в России, передаёт "Спорт-Экспресс".

Стивен Томпсон победил Джеффа Нила единогласным решением судей на UFC

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся турнир UFC Fight Night. Турнир из-за пандемии COVID-19 проходил без зрителей. Главным поединком вечера стала встреча в полусреднем весе американских бойцов смешанных стилей MMA 37-летнего Стивена Томпсона по прозвищу «Чудо-мальчик» и 30-летнего Джеффа Нила.

Российские лыжницы завоевали серебро в командном спринте на этапе КМ в Дрездене

Женская сборная России заняла второе место в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене. Российская команда в составе Натальи Непряевой и Юлии Ступак преодолела дистанцию за 16 минут 38,6 секунды, уступив победительницам — сборной Швейцарии — всего 0,3 секунды.

Спартак хочет выручить около 5 млн евро с Кокорина

По информации издания «Спартак» хочет восполнить те деньги, которые потратил на 29 летнего футболиста за его время пребывания в клубе. Его трансфер обошёлся в 2,5 - 4 млн евро, а годовая зарплата в 1,5 млн евро.

Сборная России по биатлону обновила антирекорд по количеству гонок подряд без медалей

Сборная России по биатлону обновила свой антирекорд по количеству гонок на Кубке мира без медалей. Мужской масс-старт на четвёртом этапе Кубка мира в Хохфильцене стал 38-й гонкой подряд, в которой российские биатлонисты не поднялись на пьедестал почёта.

Пайффер выиграл масс-старт на этапе КМ в Хохфильцене, Логинов — 10-й

Немец Арнд Пайффер выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Пайффер прошел дистанцию без промахов за 35 минут 53,3 секунды. Вторым пришел швед Мартин Понсилуома (+1,3 с, 1 промах), третьим – норвежец Тарьей Бё (+9,3 с, 1 промах).

Россия — Финляндия 0:0 (1-й период)

"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию поединка. Ранее Алексей Яшин похвалил вратаря сборной России Самонова за игру с Чехией.

Сборная Чехии победила Швецию в третьем туре Кубка Первого канала

Победу над сборной Швеции одержала команда Чехии 20 декабря в матче заключительного тура Кубка Первого канала в рамках очередного этапа Евротура. Первый период прошел при игровом преимуществе сборной Швеции. Они нанесли почти в четыре раза больше бросков в створ ворот, чем их соперники.

Пятикратная чемпионка мира Каширина подозревается в употреблении допинга

Пятикратная чемпионка мира по тяжёлой атлетике Татьяна Каширина попала под подозрения о нарушениях антидопинговых правил. Как сообщает ТАСС спортсменка временно отстранена от участия в соревнованиях.

«Лилль» сыграет с «Пари-Сен-Жермен» в матче Лиги 1

В воскресенье, 20 декабря состоится очередной игровой день в рамках 16 тура французской футбольной Лиги 1. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между двумя футбольными клубами: «Лилль» и «Пари-Сен-Жермен».

Латыпов выступит в масс-старте на этапе КМ в Хохфильцене благодаря снятию Бьонтегорда

Российский биатлонист Эдуард Латыпов сможет выступить в гонке с общим стартом на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). Такая возможность у 26-летнего спортсмена появилась после снятия с гонки представителя Норвегии Эрленда Бьонтегорда.

Боксер Альварес победил Смита и стал чемпионом мира по версии WBA и WBC

Сан-Антонио, США, 20 декабря 2020, 11:33 — REGNUM Мексиканский боксер Сауль Альварес одержал верх над представителем Британии Каллумом Смитом и стал чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг в поединке, проходившем в Сан-Антонио (США).

Широков назвал «полным провалом» выступление «Локомотива» в этом сезоне

Бывший игрок «Зенита» и сборной России по футболу Роман Широков высказался на тему выступлений московского «Локомотива» в этом сезоне. Напомним, под руководством Марко Николича «Локомотив» занимает восьмое место в чемпионате России. За 19 матчей клуб набрал 28 очков.

Роналду сравнялся с Левандовски по числу голов в 2020 году

В матче 13-го тура итальянской Серии А Роналду оформил дубль и достиг отметки в 32 гола. Столько же на счету Левандовски. При этом поляк уже сыграл последний матч в 2020-м, а значит, Роналду имеет шансы стать лучшим бомбардиром года среди игроков топ-5 европейских лиг.

Непобежденный боксер Санчес нокаутировал Фернандеса, выбив его за канаты

Санчес нокаутировал Фернандеса, выбив мексиканца за канаты. Таким образом, 28-летний кубинец одержал 17-ю победу (13 — нокаутом) в профессиональной карьере. В свою очередь Джулиан Фернандес потерпел третье поражение проиграл в 17 боях.

Томпсон решением судей победил Нила в главном поединке UFC Вегас 17

Американский боец Стивен Томпсон в главном поединке турнира UFC Вегас 17 одержал победу над американцем Джеффом Нилом. Поединок в полусреднем весе длился все пять раундов и закончился победой Томпсона единогласным решением судей — 50-45, 50-45, 50-45.

Дубль Роналду помог «Ювентусу» разгромить «Парму» в Серии А

Туринский "Ювентус" одержал разгромную победу над "Пармой" в матче 13-го тура итальянской Серии А. Встреча, прошедшая в Парме, завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей. Победу «Ювентусу» принесли голы Деяна Кулушевски, Альваро Мораты и Криштиану Роналду, оформившего дубль.