Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Вторая Мировая: день за днём. 6 января 1942 года. Сто девяносто девятый день Великой Отечественной войны

Певица Бритни Спирс заработала более 40 млн долларов на своих мемуарах

18.10.2020

«Ливерпуль» подтвердил тяжелую травму ван Дейка

По информации официального сайта «Ливерпуля», Вирджил порвал крестообразные связки колена и выбыл на срок до конца сезона. Напомним, что 29-летний ван Дейк получил травму в дерби против «Эвертона», когда его грубо атаковал голкипер Джордан Пикфорд.

У сына Станислава Черчесова диагностирован перелом челюсти со смещением

У получившего тяжелю травму в матче первенства ПФЛ голкипера клуба "Олимп-Долгопрудный" Станислава Черчесова диагностирован перелом нижней челюсти со смещением и черепно-мозговая травма с легким сотрясением.

Вспышка коронавируса выявлена у соперника «Зенита» в Лиге чемпионов

Сразу три футболиста бельгийской команды не смогут сыграть против "Зенита" в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов. Пандемия коронавируса наносит очередной удар по футбольным клубам. На этот раз от COVID-19 пострадал бельгийский "Брюгге".

«Тоттенхэм» упустил преимущество в три гола и сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче АПЛ

"Тоттенхэм Хотспур" и "Вест Хэм Юнайтед" сыграли вничью в матче 5-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра завершилась со счетом 3:3. Команда Жозе Моуриньо отправила три мяча в ворота соперника уже в первом тайме.

«Тоттенхэм» и «Вест Хэм» сыграли вничью в матче АПЛ

Клуб ФНЛ «Акрон» подписал Ленина

Тольяттинский «Акрон» заключил контракт с 20-летним бразильским хавбеком по имени Маркс Ленин Дос Сантос Гонсалвес. Контракт с бразильцем, пребывавшим в статусе свободного агента, рассчитан на три сезона. Пока игрок не может въехать, причина — сложная эпидемиологическая обстановка в мире.

Шайба Киселевича принесла ЦСКА победу над московским «Динамо» в КХЛ

Московский ЦСКА одолел столичное «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась в пользу хозяев. В составе красно-синих отличились Сергей Андронов и Богдан Киселевич.

Сергей Силкин: «Футболисты „Динамо“ проиграли из-за тренерской неопределенности»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «СЭ» прокомментировал поражение бело-голубых в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ от ЦСКА (1:3). — ЦСКА играло получше, посыгранней что ли, — сказал Силкин.

ЦСКА победил «Динамо» в чемпионате России по футболу

Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:1 нанесли поражение столичному "Динамо" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На 51-й минуте гол в составе ЦСКА провел Константин Кучаев, через три минуты счет удвоил Чидера Эджуке.

ЦСКА одержал победу над «Динамо» и вышел на третье место

В матче 11-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Динамо». Хозяева обыграли соперника со счетом 3:1. «Армейцы» отличились уже в дебюте встречи. Чалов получил передачу от Кучаева на линии чужой штрафной и прицельно пробил в дальний нижний угол ворот.

Евгеньев удален за вторую желтую карточку в матче с ЦСКА

Защитник «Динамо» Роман Евгеньев был удален в матче РПЛ с ЦСКА. В первом тайме 21-летний игрок получил желтую карточку за фол на Николе Влашиче в центре поля. Во втором тайме судья Владислав Безбородов показал Евгеньеву второе предупреждение за подкат в ноги Бахтиеру Зайнутдинову.

Маркс Ленин перешел в «Акрон». Бразильский хавбек подписал контракт на 3 года

В клуб из Тольятти 20-летний бразилец перешел на правах свободного агента. Первый профессиональный контракт Ленин подписал в 2017 году с «Фламенго». Три сезона он выступал за молодежную команду бразильского клуба.

Четыре случая заражения коронавирусом выявлено у соперника «Зенита» в Лиге чемпионов

В составе "Брюгге" четыре случая заражения коронавирусом перед матчем 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", сообщает официальный сайт бельгийского клуба.

ЦСКА — Динамо 0:0 (1-й тайм)

В воскресенье вечером ЦСКА проводит дерби с «Динамо» в рамках одиннадцатого тура чемпионата России. Примерно в средине первого тайма защитник «армейцев» Вадим Карпов получил удар локтем по носу от Вячеслава Грулёва.

Гол Ломовицкого принес «Арсеналу» победу над «Уралом» в матче РПЛ

Арендованный у московского "Спартака" футболист Александр Ломовицкий принес тульскому "Арсеналу" победу над екатеринбургским "Уралом" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Футболист «Спартака» Бакаев находится под капельницей

Со слов Газизова, у игрока накануне днем все было нормально, а вечером ему стало плохо – ротавирус. "Его изолировали от команды, он под капельницей, сейчас уже чувствует себя хорошо, такая зараза неприятная", - цитирует гендиректора клуба "Спорт Экспресс".

Арсенал (Тула) — Урал 1:0 (2-й тайм)

Первый тайм матча 11-го тура РПЛ "Арсенал" – "Урал", который проходит в эти минуты на тульском Центральном стадионе, окончен со счетом 1:0. На 36-й минуте гол забил полузащитник тульского "Арсенала" Александр Ломовицкий после передачи Роберта Бауэра. Соперникам не удалось изменить ход игры.

«Ротор» и «Тамбов» назвали составы на матч

Стали известны стартовые составы Ротора и Тамбова на матч 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Матч начнётся в 14:00 по московскому времени и пройдёт в Волгограде. Ранее в СМИ появились данные о том, что в волгоградской команде зафиксирована вспышка коронавируса.

«Ротор» принимает «Тамбов» в матче 11 тура РПЛ

Сегодня состоится второй игровой день в рамках Тинькофф Российской Премьер-Лиги по футболу. Одним из матчей станет противостояние между волгоградским "Ротором" и футбольным клубом "Тамбов" Эти команды располагаются во второй половине турнирной таблице.

В РПЛ объяснили лайк комментарию «Судья подарил мини-пигам пенальти»

Пресс-служба Российской Премьер-Лиги прокомментировала лайк оскорбительному комментарию в адрес «Спартака». По словам представителя пресс-службы РПЛ, лайк был поставлен случайно, а на сотрудника наложено дисциплинарное взыскание. Комментарий уже удален, а Лига принесла свои извинения.

Месси может перейти в «Манчестер Сити» за 15 миллионов фунтов

«Манчестер Сити» собираются сделать «Барселоне» предложение приобрести форварда Лионеля Месси в зимнее трансферное окно. Как сообщают английские СМИ, клуб из «Манчестера» хочет заплатить за аргентинца 15 миллионов фунтов.

Ортега нанес поражение «Корейскому зомби» на турнире UFC Fight Island 6

В Абу-Даби завершился турнир UFC Fight Island 6. В главном поединке вечера встречались американец Брайан Ортега и кореец Чан Сун Джун, известный под псевдонимом «Корейский зомби». Поединок продлился все пять раундов.

Гришин техническим нокаутом победил Антигулова на турнире UFC

Поединок завершился за две секунды до окончания второго раунда техническим нокаутом Антигулова. Для Гришина эта победа стала 31-й в профессиональной карьере бойца. Ранее сообщалось, что Саид Нурмагомедов одолел филиппинца Марка Штригля.

«Барселона» потерпела первое поражение при Кумане, уступив «Хетафе» в чемпионате Испании

Футболисты "Хетафе" обыграли "Барселону" со счетом 1:0 в домашнем матче шестого тура чемпионата Испании. Единственный гол на 56-й минуте встречи забил Хайме Мата. "Барселона" потерпела первое поражение с момента назначения на пост главного тренера Рональда Кумана (две победы, одна ничья).