SHOT: манипулятор стрелой снес опору моста на ЦКАД в Подмосковье

Создатель батальона "Вега" Панфёров обратился к новому министру обороны России

27.08.2020

Трамп обвинил НБА в политизации спорта

Президент США Дональд Трамп подверг критике американскую Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), выразив мнение, что она занимается политизацией спорта.

НХЛ отменила игровой день Кубка Стэнли

Сегодняшние игры в НХЛ, в розыгрыше Кубка Стэнли отменены. Два сегодняшних матча Кубка Стэнли Айлендерс — Филадельфия и Ванкувер — Вегас (оба матча — третьи игры в сериях) отменены. Об этом информируют журналисты Эллиотт Фридман и Дэвид Паньотта.

«Зенит» подал запрос в РФС по двум эпизодам матча с «Динамо»

Представители клуба отправили в РФС запрос с требованием предоставить пояснения по работе судей во время матча. Клуб очень интересуется мотивацией решений по двум моментам встречи: вторая желтая карточка Вилмару Барриосу (83 минута) и отсутствие пенальти на Малкоме (45 минута).

«Манчестер Сити» готов обменять Месси на трех игроков

Английский "Манчестер Сити" готов отдать каталонской "Барселоне" Габриэла Жезуса, Эрика Гарсию и Бернарду Силву в обмен на форварда каталонской "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает Sport.es. Отмечается, что ранее сине-гранатовые были заинтересованы в услугах данных игроков.

Плей-офф НБА возобновится 28 августа

Плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) возобновится 28 августа, передает журналист Шэмс Чарания в Twitter. Напомним, 26 августа игроки "Милуоки" бойкотировали четвертый матч серии плей-офф против "Орландо" в знак протеста против полицейского насилия.

Переговоры между «Манчестер Сити» и Месси находятся в продвинутой стадии

Форвард «Барселоны» Лионель Месси стал ближе к переходу в «Манчестер Сити». Переговоры между английским клубом и футболистом находятся в продвинутой стадии. В случае успешного согласования личного контракта, «Манчестер Сити» постарается договориться с «Барселоной» о трансфере нападающего.

Футболист «Зенита» Дриусси выбыл из-за травмы на полтора месяца

Игрок получил травму в среду в начале матча пятого тура чемпионата России с московским "Динамо" (0:1) и был заменен уже на 15-й минуте игры. По предварительным данным, полученным после проведения МРТ и клинического осмотра, Дриусси повредил медиальную коллатеральной связка правого колена.

Вагнер Лав забил дебютный гол за «Кайрат»

Нападающий казахстанского «Кайрата» Вагнер Лав, известный в России по выступлению за ЦСКА, забил первый гол за свой новый клуб. В матче квалификации Лиги Европы с армянским «Ноем» бразилец отличился на 35-й минуте, выведя «Кайрат» вперёд.

Бартомеу готов покинуть «Барселону», чтобы остался Месси

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу согласен покинуть свой пост, если форвард Лионель Месси публично заявит, что не хочет видеть руководителя в клубе, сообщает Sport.es. Ранее сообщалось, что Месси останется в «Барселоне» в случае отставки Бартомеу.

FlyToMoon проиграла третий матч на OMEGA League

СНГ-коллектив одержал одну победу и трижды проиграл. А Team Secret не потерпела ни одного поражения, возглавляет свою группу и гарантировала себе попадание в верхнюю сетку плей-офф OMEGA League. OMEGA League: Europe Immortal Division проходит с 14 августа по 6 сентября.

«Спартак» заинтересован в приобретении хавбека «Ниццы» Сиприена

По данным издания, "Ницца" рассчитывает продать Сиприена в течение летнего трансферного окна. Кроме московского клуба в услугах хавбека заинтересованы французские клубы "Бордо" и "Страсбург". В минувшем сезоне Сиприен сыграл в 20 матчах чемпионата Франции, в которых сумел забить семь голов.

«Спартак» может купить полузащитника «Ниццы» Сипрьена

«Спартак» интересуется полузащитником «Ниццы» Виланом Сипрьеном. Французский клуб не против продать футболиста и рассматривает предложения желающих приобрести футболиста. Помимо «красно-белых» на хавбека претендуют «Страсбур» и «Бордо».

«Краснодар» сыграл вничью с «ЦСКА» и набрал седьмое очко

После пятого тура клуб Сергея Галицкого с двумя победами, одной ничье и двумя поражениями занимает седьмую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера — питерского «Зенита» — на пять очков. Уже через три дня, 30 августа, команда Мурада Мусаева примет «Ростов».

Судья Федотов: пенальти на Соболеве не было

В четверг, 27 августа, футбольный судья Игорь Федотов высказался о спорном эпизоде с назначением пенальти в матче 5-го тура РПЛ между «Ротором» и «Спартаком». Слова специалиста передаёт «Championat.com».

Тренер «Айлендерс» объяснил замену Варламова в матче с «Филадельфией»

Главный тренер "Нью-Йорк Айлендерс" Барри Тротц рассказал о причинах замены голкипера Семена Варламова во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Филадельфии Флайерз".

Владельцы клуба НБА «Милуоки» поддержали бойкот игроков

Владельцы "Милуоки Бакс" поддержали игроков команды, которые бойкотировали пятый матч серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Орландо Мэджик". Спортсмены отказались выходить на паркет в знак протеста против насилия со стороны полицейских.

Варламов побил рекорд «Айлендерс» по сухой серии в плей-офф НХЛ

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов установил клубный рекорд, прежде чем пропустить гол на отметке 1:57. Сухая серия 32-летнего россиянина в плей-офф Кубка Стэнли составила 138 минут 17 секунд, что позволило ему побить рекорд Билли Смита — 136 минут 59 секунд.

Владимир Тарасенко пропустит 5 месяцев из-за травмы

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко пропустит пять месяцев из-за травмы. По словам представителей клуба, нападающему предстоит операция на плече. Тарасенко провел в постсезоне только четыре игры, из которых две — в плей-офф против «Ванкувера».

Три матча плей-офф НБА перенесены на фоне ситуации в Висконсине

Все три матча плей-офф НБА, запланированные на среду, не состоятся в этот день на фоне ситуации в американском городе Кеноша (штат Висконсин), где начались акции протеста после того, как полицейские выстрелили в Джейкоба Блейка, сообщается на странице НБА в Twitter.

Собянин сообщил о планах благоустройства на северо-востоке Москвы

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»