Пьяный мужчина напал с ножом на 16-летнего юношу в Шатуре и получил уголовное дело

ТАСС: силовики провели обыски в Москве и Краснодаре по делу Кузнецова

Росатом будет развивать отношения с другими странами в сфере атомной энергетики, несмотря на запреты США

12.08.2020

«Бешикташ» может арендовать Дзюбу

Турецкий "Бешикташ" может арендовать форварда петербургского "Зенита" Артема Дзюбу, сообщает Ortacizgi.com. Отмечается, что турецкий клуб работает над вопросом трансфера футболиста.

«Бостон» победил «Каролину» в овертайме матча Кубка Стэнли

«Бостон Брюинз» одержал победу над «Каролина Харрикейнз» в первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Встреча, исход которой решился в овертайме, завершилась со счётом 4:3 в пользу «Брюинз». В основное время за «Бостон» забили Давид Пастрняк, Чарли Койл и Давид Крейчи.

Объявлены стартовые составы «Аталанты» и «ПСЖ» на четвертьфинал ЛЧ

Тренерские штабы «Аталанты» и «ПСЖ» определились с составами на четвертьфинал Лиги чемпионов. Игра пройдет сегодня в Лиссабоне и начнется в 22:00 по московскому времени. Победитель полуфинального раунда определится в одном матче.

ЦСКА объявил о переходе футболиста Жамалетдинова в «Уфу»

Московский футбольный клуб ЦСКА объявил о переходе нападающего Тимура Жамалетдинова в «Уфу». Как сообщает пресс-служба ЦСКА, клубы согласовали условия трансфера 23-летнего форварда. Жамалетдинов является воспитанником ЦСКА.

Левников рассудит «Локомотив» и «Краснодар» в матче второго тура ЧР

Кирилл Левников назначен главным арбитром матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским "Локомотивом" и "Краснодаром", сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча пройдет 15 августа в Москве и начнется в 19:00.

15-летний Пиняев забил первый гол за «Чертаново» в ФНЛ

Пятнадцатилетний футболист клуба ФНЛ "Чертаново" Сергей Пиняев забил первый мяч в карьере в этом турнире. Это произошло во встрече третьего тура первенства ФНЛ против "Иртыша". Матч завершился победой столичного клуба 2:1. Пиняев стал автором второго, победного гола своей команды.

Максименко: никогда не сыграю за ЦСКА

Молодой вратарь рассказал, что хочет долго играть за "Спартак". Но если появится предложение из-за рубежа, Максименко готов его рассмотреть. Александр также назвал команду, за которую точно не сыграет.

ВФЛА выплатила World Athletics штраф в полном объеме

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в среду отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) 6,31 миллиона долларов, которые должна была выплатить в качестве штрафа по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

«Ювентус» объявил об уходе футболиста Матюиди

Туринский футбольный клуб «Ювентус» объявил об уходе из команды французского полузащитника Блеза Матюиди. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 33-летний Матюиди играл за «Ювентус» с 2017 года.

Пиняев, за которым следит «Манчестер», забил первый гол в ФНЛ в 15 лет

Встреча в Домодедове завершилась со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе победителей отметились Илья Молтенинов (23-я минута) и 15-летний Сергей Пиняев (64), который стал самым молодым автором гола в истории ФНЛ. Единственный гол хозяев забил Евгений Кузнецов (76).

ВФЛА выплатила World Athletics штраф в $6,31 млн

Всероссийская федерация легкой атлетики в полном объеме выплатила штраф World Athletics. Об этом РИА «Новости» заявил исполняющий обязанности главы федерации Евгений Юрченко. Сумма выплаты составила 6,31 миллиона долларов.

Московское «Динамо» и «Авангард» 15 августа проведут контрольный матч

Хоккейные клубы московское "Динамо" и омский "Авангард" 15 августа проведут контрольный матч в подмосковном Новогорске, сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". Первая встреча команд состоялась в среду в Балашихе, победу со счетом 4:3 одержала столичная команда.

ВФЛА полностью погасила долг перед World Athletics

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила долг Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) в полном объеме. Сумма составила в 6,31 миллиона долларов.

ВФЛА выплатила штраф World Athletics

ВФЛА оказалась под угрозой ещё более серьёзных санкций со стороны World Athletics, вплоть до полного исключения, в случае невыплаты в срок штрафа за нарушение антидопинговых правил, связанного с делом прыгуна в высоту Данила Лысенко и фальсификацией документов, в которой замешано предыдущее руководство федерации.

Гилерме заявил, что не нарушал правила против Игнатьева в матче РПЛ

Вратарь московского "Локомотива" Маринато Гилерме считает, что не нарушал правила на нападающем казанского "Рубина" Иване Игнатьеве в матче команд в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась во вторник в Казани и завершилась победой желенодорожников со счетом 2:0.

Тренер московского «Динамо»: Шипачев и Яшкин не играют из-за болезни

Форварды московского "Динамо" Вадим Шипачев, Дмитрий Яшкин и Дмитрий Кагарлицкий не сыграли в контрольном матче против омского "Авангарда" из-за болезни, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов. "Динамо" в среду в Балашихе со счетом 4:3 обыграло "Авангард" в контрольном матче.

РФС признал ошибку судьи на матче «Спартак» ‒ «Сочи»

Решение судьи назначить второе пенальти на 88-й минуте матча «Спартак» ‒ «Сочи» было ошибочным, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) по итогам заседания экспертно-судейской комиссии.

РФС вызвал Слуцкого на заседание после критики в адрес арбитра

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вызвал наставника ФК «Рубин» Леонида Слуцкого на своё заседание, пишет «Чемпионат». Об этом сообщил изданию гендиректор казанского футбольного клуба Рустем Сайманов. Он уточнил, что заседание КДК РФС назначено на 13 августа.

Гильерме объяснил эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Локо»

Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме поделился мнением относительно эпизода из гостевого матча 1-го тура Российской премьер-лиги против "Рубина" (2:0). На 24-й минуте у вратаря "железнодорожников" произошел стык в собственной штрафной с вышедшим один на один форвардом казанцев Иваном Игнатьевым.

Минспорт направил ВФЛА субсидию на оплату штрафа World Athletics

«Принимая во внимание кризисную ситуацию, сложившуюся в российской легкой атлетике, Министерство спорта Российской Федерации приняло беспрецедентное решение о выделении ВФЛА единовременной субсидии на развитие вида спорта, в том числе на погашение долга перед World Athletics», – сообщает пресс-служба ведомства.

Футболист «Шахтёра» Тайсон установил рекорд Лиги Европы

Полузащитник "Шахтёра" Тайсон установил уникальное достижение в Лиге Европы. Произошло это в четвертьфинальном матче против "Базеля" (4:1), в котором бразилец забил гол. Тайсон стал автором забитого мяча в седьмом розыгрыше Лиги Европы.

Гендиректор «Рубина»: Судья спровоцировал Слуцкого

Сайманов заявил, что «Рубин» отправил письмо главе департамента судейства Виктору Кашшаи и главе проекта VAR Леониду Калошину с просьбой объяснить судейство в матче с «Локомотивом» (0:2). Однако ответа на него не пришло, в отличие от приглашения Леониду Слуцкому на заседание КДК за жесткую критику арбитров.

Гендиректор «Рубина» назвал VAR основной проблемой судейства в России

По словам Сайманова, РПЛ нужен честный и открытый арбитр, который не боялся бы указывать коллегам на ошибки. Ранее в матче 1-го тура чемпионата России "Рубин" проиграл "Локомотиву" (0:2). Позднее главный тренер казанцев Леонид Слуцкий призвал отстранить от работы судью матча с "железнодорожниками".

«Интер» установил рекорд Лиги Европы

"Интер" сумел одолеть в четвертьфинале Лиги Европы "Байер", переиграв немецкую команду в Дюссельдорфе со счетом 2:1. Как информирует Opta, миланцы в восьмой раз пробились в полуфинал второго по значимости клубного турнира Старого Света.

Боец MMA Василевский назвал Широкова змеенышем за избиение арбитра

Боец ММА организации ACA, бывший чемпион М-1 Global Вячеслав Василевский прокомментировал нападение бывшего футболиста сборной России Романа Широкова на судью в матче любительских команд. Боец смешанных единоборств заявил, что удары голыми руками чреваты и опасны серьезными последствиями.

Лововицкий перешел из «Спартака» в «Химки»

Российский полузащитник Александр Ломовицкий, принадлежащий «Спартаку», стал игроком «Химок». Об этом сообщает пресс-служба подмосковного клуба. Отмечается, что 22-летний футболист пополнил команду на правах годичной аренды.

Василевский назвал Широкова змеёнышем за избиение судьи

Боец ММА Вячеслав Василевский подверг критике бывшего футболиста Романа Широкова за избиение судьи в матче любительских команд. По мнению спортсмена, удары голыми руками опасны и можно очень неудачно попасть.

Московское и киевское «Динамо» поспорят за футболиста сборной Финляндии

Полузащитник "Рейнджерс" и сборной Финляндии Глен Камара может перейти в московское "Динамо". Однако бело-голубым придется выиграть непростой спор с киевскими одноклубниками. Как сообщает "Спорт-Экспресс", помимо двух динамовских коллективов на Камара претендует еще ряд английских клубов.

Джастин Гэтжи: Хабиб окружает себя людьми, которые ласкают его эго

Полагаю, что если бы вы сказали ему об этом или обратили на это его внимание, то Хабиб очень хорошо объяснил бы, почему он в это не верит. Считаю, что Хабиб окружает себя людьми, которые ласкают его эго. Я видел, как бойцы окружают себя людьми, которые накачивают их, а потом кидают.

«Рубин» сделал из выступления Слуцкого рэп-композицию

Пресс-служба «Рубина» опубликовала видео с выступления тренера, прикрепив к ролику музыкальную часть из композиции рэп-группы «Кровосток». Добавим, что Слуцкий досрочно завершил матч с «Локо». Он был удален с поля за споры с Ивановым.

Матч Кубка Стэнли «Бостон» — «Каролина» перенесён

Торонто, Канада, 12 августа 2020, 09:12 — REGNUM Матч между "Каролиной Харрикейнз" и "Бостон Брюинз" в рамках финала Кубка Стэнли перенесён. Об этом 12 августа сообщили в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Матч должен был начаться 12 августа в 3:00 (мск) на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто.

«Спартак» активизировал борьбу за Лала

Московский "Спартак" не оставил попыток приобрести защитника французского "Страсбура" Кенни Лала. Более того, москвичи стали проявлять больше усилий для осуществления этого перехода. Как сообщает Чемпионат.com, "Спартак" стал проявлять большую активность в борьбе за Лала.

Василевский побил рекорд Хабибулина в «Тампе»

Команды отыграли пять овертаймов, встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу "Тампы". Василевский в ходе встречи отразил 61 бросок из 63 и побил рекорд соотечественника Николая Хабибулина в клубе по сейвам за матч в плей-офф НХЛ.

«Арсенал» предложил за Промеса 28 млн евро

Бывший форвард московского «Спартака» Квинси Промес получил предложение о переходе в лондонский «Арсенал». Как сообщает The Sun, «канониоры» готовы заплатить за игрока «Аякса» 28 млн евро. Отмечается, что сам футболист уже дал согласие на переезд в АПЛ.

Глушаков высказался о переходе в иностранный клуб

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков продолжает переговоры о переходе в другую команду. Он заявил, что пока нет никакой ясности. Также футболист подчеркнул, что не хочет торопиться, поскольку «трансферное окно еще будет долго открыто».

«Даллас» проиграл «Калгари» в первом матче плей-офф НХЛ

В среду, 12 августа хоккеисты «Далласа» уступили игрокам «Калгари» в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ. Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась в пользу «Флэймз» – 3:2. В составе победителей лучшим оказался Диллон Дюбе.

«Тампа» обыграла «Коламбус» в пятом овертайме, Кучеров сделал передачу

Встреча завершилась победой "Тампы" в овертайме - 3:2. Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев отметились ассистами. Владислав Гавриков из "Коламбуса" на свой счет результативных действий записать не смог.

«Калгари» выиграл у «Далласа» благодаря дублю Дюбе

В составе «Калгари» дубль оформил Диллон Дюбе (11-я минута, в большинстве, 19-я минута). Победную шайбу забросил Расмус Андерссон на 37-й минуте. У «Далласа» отличились российский форвард Денис Гурьянов (31-я минута) и Джейми Бенн (32-я минута).

СМИ: «Спартак» активизировался в переговорах по защитнику «Страсбурга»

По сведениям источника, красно-белые активизировались в переговорах и лидируют в борьбе за подписание 28-летнего француза. Тем не менее пока "Страсбург" не получал официального предложения по Лала.

«Даллас» проиграл «Калгари», Гурьянов забросил шайбу

"Даллас Старз" уступил "Калгари Флэймз" в первом матче основной стадии плей-офф Кубка Стэнли со счетом 2:3. В составе "звезд" отличились российскиий форвард Денис Гурьянов и Джейми Бенн — голы были забиты с промежутком в девять секунд.

«Севилья» победила «Вулверхэмптон» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Счёт матча был открыт только в концовке игры. После передачи аргентинского полузащитника «Севильи» Эвера Банеги отличился Лукас Окаспос. В итоге: 0:1 в пользу «Севильи», которая проходит в полуфинал ЛЕ и встретится с «Манчестер Юнайтед».

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке организаций и ИП в Белгороде