«Попрошайка»: Киркоров унизил Успенскую в эфире шоу

Заполнение трещин в асфальте Петербурге

05.12.2019

Баззер Джеймса принес ЦСКА победу над «Жальгирисом» в овертайме

Московский ЦСКА на своем паркете в овертайме обыграл «Жальгирис» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 85:82. Самым результативным в составе армейцев стал защитник Майк Джеймс, набравший 19 очков.

Слуцкий отказался возглавлять греческий АЕК

Руководство греческого клуба не может предоставить российскому специалисту время на раздумья. Бывший главный тренер московского ЦСКА и нидерландского «Витесса» Леонид Слуцкий не собирается возглавлять клуб АЕК.

Лукаку и Смоллинг раскритиковали Corriere dello Sport за заголовок

Нападающий миланского футбольного клуба "Интер" Ромелу Лукаку и защитник "Ромы" Крис Смоллинг выступили с критикой в адрес итальянского издания Corriere dello Sport, которое опубликовало провокационный заголовок на первой полосе.

Американка лидирует в финале Гран-при среди юниоров

В финале Гран-при по фигурному катанию сезона-2019/20 среди юниоров фигуристки-одиночницы представили свою короткую программу. Первое место пока у представительницы США Алисы Лью, которая получила за свою программу 71,19 балла. Она лидирует по итогам первого дня соревнований в итальянском Турине.

Усачева идет 2-й после короткой программы в Финале юниорского Гран-при

Россиянка Дарья Усачева занимает второе место после короткой программы в Финале юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Турине. Усачева в четверг получила за свой прокат 70,15 балла.

«Металлург» в серии буллитов обыграл «Салават Юлаев»

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу в гостевом матче чемпионата КХЛ у «Салавата Юлаева». Для определения сильнейшего соперникам пришлось пробивать буллиты. В равном первом периоде соперники не создали много голевых моментов.

Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Эстерсунде

Француженка Жюстин Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. В четверг Бреза допустила два промаха на огневых рубежах и финишировала с результатом 42 минуты 35,1 секунды.

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» по буллитам

В Уфе завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» и «Металлург» сыграли со счётом 1:2 Б. На 16-й минуте счёт в матче открыл Александр Кадейкин, который вывел «Салават Юлаев» вперёд.

Гендиректор «Зенита» опроверг сообщения о новом контракте с Дзюбой

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев опроверг информацию, что нападающий Артем Дзюба заключил с клубом новый контракт. Ранее издание «Спорт день за днем» сообщило, что футболист подписал соглашение по схеме «2+1» и будет получать зарплату 3,6 млн евро в год.

Мозалев лидирует после короткой программы в Финале юниорского Гран-при

Россиянин Андрей Мозалев захватил лидерство после короткой программы в Финале юниорского Гран-при по фигурному катанию в Турине. Мозалев получил за свой прокат 82,45 балла, вторым стал его соотечественник Даниил Самсонов (77,75), замкнул тройку лучших японец Сун Сато (77,25).

Родченков предлагал главе лаборатории в Москве убежище в США за данные

Бывший глава Московской лаборатории Григорий Родченков предлагал нынешнему директору организации Елене Мочаловой деньги и убежище в США или Канаде за передачу базы данных первичных результатов тестирования спортсменов (raw-data).

Туктамышева лидирует после короткой программы на турнире в Загребе

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на турнире серии "Челленджер" в Загребе. Туктамышева занимает первое место с результатом 72,86 балла. Второй идет белоруска Виктория Сафонова (64,35), третьей - немка Николь Шотт (61,78).

Емельяненко оценил шансы Хабиба на победу над Мейвезером

У россиянина Хабиба Нурмагомедова нет никаких шансов на победу в бое по правилам бокса с американцем Флойдом Мейвезером, считает боец ММА Александр Емельяненко. По его мнению, уровень подготовки американца значительно выше, чем у российского спортсмена.

Бах: МОК обязан следовать решению WADA по России

Международный олимпийский комитет (МОК) будет обязан следовать решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) по России, так как это прописано в стандарте по соответствию, подписанном организацией, заявил глава МОК Томас Бах.

Греческий АЕК предложил Слуцкому контракт на 1,5 года

Греческий АЕК предложил контракт на полтора года российскому тренеру Леониду Слуцкому, сообщает Sportime. По данным источника, Слуцкий положительно отреагировал на предложение технического директора АЕК Ильи Ивича о подписании контракта до лета 2021 года.

Российские гандболистки победили хозяек чемпионата мира

В следующем матче россиянки сыграют против сборной Швеции. Российская команда вышла в следующий раунд, где сыграет против Испании, Черногории и победителя матча Венгрия - Румыния. Женская сборная России четыре раза выигрывала чемпионат мира - в 2001, 2005, 2007, 2009 годах.

В Госдуме примут закон о разрешении продажи пива на стадионах

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв заявил, что если закон вступит в силу, все средства вырученные от продажи пива будут направленны на развитие детско-юношеского спорта.

Комитет Госдумы поддержал продажу пива на стадионах во время матчей

В России предлагают разрешить розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения матчей официальных соревнований по футболу. Такой законопроект Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи рекомендовал палате к принятию в первом чтении.

Медведев назвал допинговый скандал бесконечным атироссийским сериалом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с возможным отстранением российских спортсменов от международных соревнований из-за допингового скандала. По его мнению, страну хотят дважды наказать за одни и те же нарушения.

Овечкин починил шлем с помощью паяльной лампы во время матча НХЛ

Инцидент произошел во время гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса", который закончился победой "Вашингтона" со счетом 3:1. После игры 34-летний форвард сообщил, что его раздражала наклейка на экипировке, которую он удалил при помощи паяльной лампы.

Медведев признал наличие проблемы с допингом в России

Проблема допинга в РФ есть, надо занять более строгую позицию в отношении тех, кто использует запрещенные в спорте препараты, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с тележурналистами в прямом эфире.

ЦСКА попросил «Краснодар» не давать фанатам клуба бесплатные билеты

Московский ЦСКА попросил "Краснодар" не предоставлять фанатам армейского клуба бесплатные билеты на матч команд в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил коммерческий директор краснодарского футбольного клуба Арам Фундукян.

Комитет Госдумы поддержал проект о возвращении пива на стадионы

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в четверг.

Овечкин починил шлем с помощью паяльника во время матча НХЛ

Нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о причине, по которой ему понадобилась паяльная лампа в разгар матча регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелес Кингз».

Овечкин воспользовался паяльной лампой во время матча НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин во время матча регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса" воспользовался паяльной лампой. Инструмент он использовал для того, чтобы запаять дырку в шлеме. У Овечкина проблемы с экипировкой во втором матче подряд.

РУСАДА предложило санировать ВФЛА

В первую очередь РУСАДА предлагает создать международную рабочую группу, а также отстранить от работы главного тренера сборной России олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского вместе со всем тренерским составом.

Клопп одержал 100 побед в АПЛ, лишь Моуринью сделал это быстрее

В домашнем матче 15-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» уверенно переиграл «Эвертон» со счетом 5:2. Для наставника «красных» Юргена Клоппа эта победа стала 100-й в чемпионате Англии. 52-летнему немецкому специалисту для этого потребовалось провести 159 поединков.

Третий гол Ничушкина в пяти матчах помог «Колорадо» обыграть «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» проиграл «Колорадо» – 1:3. В составе «Эвеланш» заброшенной шайбой отметился российский нападающий Валерий Ничушкин, забивший третий гол в пяти последних матчах.

Ничушкин принес победу «Колорадо» в матче с «Торонто»

После нулевой ничьи в первом периоде команды после перерыва обменялись голами. Счет в матче открыл форвард "лавин" Натан Маккиннон, однако Зве Хайман незадолго до перерыва смог распечатать ворота "Колорадо". В третьем периоде победу "лавинам" принес тот игрок, от которого этого никто не ждал.

СКА обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ

Петербургский СКА обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра в Петербурге завершилась со счетом 2:1.

«Спартак» пообещал оказать помощь оштрафованному в Петербурге фанату

Накануне суд в Петербурге оштрафовал на пять тысяч рублей и на 1,5 года запретил посещать спортивные соревнования заводящему красно-белых Валерию Бевзу за то, что он якобы скандировал оскорбительные нецензурные выражения в адрес Артёма Дзюбы и призывал к этому других фанатов.

Гол Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Торонто»

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем между "Торонто Мэйпл Ливз" и "Колорадо Эвеланш". Гости победили 3:1. Победный гол на счету Валерия Ничушкина. Валерий отличился на 47 минуте при счете 1:1. При этом "лавины" играли в меньшинстве.

Моуринью получил травму после столкновения с футболистом «МЮ»

В результате последний полетел под ноги главного тренера «шпор» Жозе Моуринью. Португальцу удалось сохранить равновесие, но после столкновения он начал прихрамывать и держаться за ногу. Джеймс тоже вернулся в игру, замена ему не потребовалась.

«МЮ» победил «Тоттенхэм» Моуринью

Дубль в составе "МЮ" оформил Маркус Рашфорд. У "шпор" гол себе в актив записал полузащитник Деле Алли. Стоит отметить, что это поражение стало первым для Жозе Моуринью у руля "Тоттенхэма".

Дубль Рэшфорда помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Тоттенхэм»

В Манчестере «шпоры» в матче 15-го тура АПЛ уступили бывшей команде португальца «Манчестер Юнайтед» (1:2). «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» ушли на перерыв забив, друг другу по разу. Уже на 6-й минуте Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед.