Москва не сразу устроилась // Столичная оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Спасибо за верность небу и своей профессии!

«Побеждаем тьму»: что принесет с собой новолуние 8 мая и чего не стоит делать в этот день

30.11.2019

«Сухарь» Георгиева обеспечил «Рейнджерс» победу над «Нью-Джерси»

Хоккеисты «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, прошедшая в Ньюарке на льду «Пруденшиал-центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Определились составы всех групп ЕВРО-2020

Стали известны составы всех групп чемпионата Европы по футболу 2020 года. Жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2020 состоялась в субботу в Бухаресте. В финальной части турнира во второй раз (впервые – четыре года назад) примут участие 24 команды, разбитые на шесть групп.

«Челси» дома проиграл «Вест Хэму»

В матче 14-го тура АПЛ «Челси» проиграл «Вест Хэму» со счетом 0:1. Единственный гол забил защитник «молотобойцев» Аарон Крессуэлл.

Алиссон впервые в карьере получил красную карточку

Вратарь мерсисайдцев Алиссон на 76-й минуте получил прямую красную карточку за игру руками за пределами штрафной площади. Бразилец впервые в карьере получил красную карточку. Он также стал первым вратарем «Ливерпуля» с 2011 года, заработавшим удаление в матче Премьер-лиги.

В Бухаресте стартовала жеребьевка группового этапа Евро-2020

В румынском Бухаресте стартовала жеребьевка группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года, который пройдет в 12 разных городах континента. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь. Сборная России уже квалифицировалась в финальную часть турнира, заняв второе место в своей отборочной группе.

Челси — Вест Хэм 0:1

Футболисты лондонского «Вест Хэма» оказались сильнее соседей из «Челси» в рамках 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Матч, проходивший на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Вест Хэма» со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил игрок гостей Аарон Крессвел.

«Ливерпуль» оказался сильнее «Брайтона» в матче АПЛ

"Ливерпуль" обыграл "Брайтон" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 Счет в матче открыл Вирджил Ван Дейк на 18-й минуте, а через шесть минут защитник оформил дубль. Примечательно, результативные передачи в обоих голах отдал Трент Александер-Арнольд.

«Ливерпуль» в меньшинстве удержал победу над «Брайтоном»

На 76-й минуте у «Ливерпуля» с поля был удалён вратарь Аллисон. Мерсисайдцы продолжают идти без поражений в АПЛ, имея 40 очков в 14 турах. Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» не удержал победу над «Ньюкаслом» в матче АПЛ.

Дубль Ван Дейка обеспечил «Ливерпулю» победу над «Брайтоном»

Гости сумели отыграть один мяч на 80-й минуте, когда Данк роскошно исполнил штрафной удар. После этой победы «Ливерпуль» набрал 40 очков и увеличил отрыв от «Манчестер Сити» и «Лестера» на 11 очков. «Брайтон» с 15 очками находится на 15-м месте.

В «Витессе» прокомментировали отставку Слуцкого

Технический директор "Витесса" Мо Аллах высказался об отставке российского специалиста Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды, передает официальный сайт клуба. Слуцкий подал в отставку 29 ноября после пяти поражений "Витесса" подряд в чемпионате Нидерландов.

Ахмат — Рубин 1:1

Хозяева поля открыли счет на 31-й минуте игры. Дебютный гол за "Ахмат" в РПЛ забил полузащитник Денис Глушаков.

«Ростов» и «Урал» сыграли вничью

«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в матче 18-го тура РПЛ — 0:0. Команда Валерия Карпина занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 31 очко.

Ростов — Урал 0:0

«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в матче 18-го тура РПЛ — 0:0. Команда Валерия Карпина занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 31 очко. Клуб из Екатеринбурга, имея в своем активе 21 очко, находится на девятом месте.

Сборная Италии выиграла эстафету на этапе КМ, Россия заняла 4-е место

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов заняли четвертое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при этапа «Формулы-1» в Абу-Даби

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон занял первое место в квалификации заключительного в сезоне этапа Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби. Второе время показал партнёр Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, третье — голландец Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

Биатлонистка Воронина рассказала, почему допустила так много промахов

Российская биатлонистка Тамара Воронина прокомментировала неудачное выступление в своей дебютной гонке на Кубке мира. Не смогла справиться с нервами, ветром, обстоятельствами, поэтому очень много промахов.

«Витесс» официально объявил об отставке Слуцкого

Нидерландский "Витесс" официально объявил об отставке российского специалиста Леонида Слуцкого, сообщает ТАСС. Слуцкий подал в отставку 29 ноября после того, как "Витесс" проиграл пятый матч в чемпионате Нидерландов.

Биатлон. Швеция выиграла супермикст Кубка мира, Россия – на 12 месте

В шведском Эстерсунде гонкой в супермиксте на этапе Кубка мира стартовал новый биатлонный сезон. Победу в заезде одержали хозяева этапа – биатлонисты сборной Швеции в лице Ханны Эберг и Себастиана Самуэльссона. Их время составило 36 минут 42,1 секунды.

«Ростов» и «Урал» объявили составы на матч чемпионата России

"Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. После 17-ти туров чемпионата России "Ростов" идет пятым, набрав 30 очков, "Урал" занимает девятое место, имя в активе 20 баллов. Ранее сообщалось, что "Крылья Советов" проиграли "Уфе" в матче РПЛ.

«Уфа» на выезде победила «Крылья Советов»

В стартовом матче 18 тура чемпионата России «Уфа» в Самаре переиграла местные «Крылья Советов». Подопечные Вадима Евсеева одержали победу с минимальным счётом и смогли подняться на шестую строчку в турнирной таблице.

«Уфа» победила «Крылья Советов» в Самаре

Футболисты «Уфы» нанесли поражение «Крыльям Советов» в 18-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Вадима Евсеева.

Болельщик подробно описал то, как оскорблял Дзюбу на матче сборной

Болельщик сборной России по футболу, присутствовавший на матче с Сан-Марино, рассказал о том, как трибуна начала скандировать оскорбления в адрес 31-летнего форварда петербургского "Зенита" Артема Дзюбы.

«Зенит» победил «Спартак» в молодежном первенстве

В матче 18-го тура молодежного первенства России «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал победу над «Спартаком» — 2:0. Победу молодежной команде «Зенита» принесли голы Кирилла Косарева (8-я минута) и Кирилла Кравцова (30-я). Лидер чемпионата «Динамо» минимально обыграло «Локомотив».

Квят занял 12-е место в последней тренировке Гран-при Абу-Даби

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят, выступающий в команде "Торо Россо", занял 12-е место в последней тренировке Гран-при Абу-Даби. Лучшее время по итогам третьей части предварительных заездов стал пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен.

У Непряевой первый подиум в сезоне. Йохауг привезла всем пропасть

Главный вывод по итогам старта: по сравнению с прошлым сезоном в женской табели о рангах ничего не изменилось в том смысле, что между Терезой Йохауг и остальными — пропасть. В первой классической «разделке» сезона норвежка привезла второму месту 30 сек.

Матч «Сочи» и «Оренбурга» перенесли из-за эпидемии ротавируса

Большая часть игроков и сотрудников «Сочи» заразились острой ротавирусной инфекцией. В связи с этим игру 18-го тура РПЛ против «Оренбурга» решили перенести на резервную дату, говорится в сообщении лиги. Дата и время начала матча пока неизвестны.

Головин: кто-то схватил Фалькао за майку и начался легкий кипиш

Полузащитник "Монако" Александр Головин перед матчем 15-го тура чемпионата Франции с "ПСЖ" в интервью российским журналистам, в числе которых был корреспондент РИА Новости Сергей Астахов, рассказал о жизни в княжестве, вещах, по которым он скучает вдали от России, и раскрыл будущее место работы форварда сборной России Николая Комличенко.

Емельяненко нокаутировал Кокляева в боксерском бою

В ходе вчерашнего боксерского боя Александр Емельяненко, боец MMA, смог нокаутировать стронгмена Михаила Кокляева. Поединок между российскими спортсменами состоялся в столице РФ на стадионе «ВТБ Арена». Емельяненко смог отправить в нокаут своего соперника уже в 1-м раунде, использовав мощный хук.

Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Тампу»

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме обыграл «Тампа-Бэй Латнинг» (4:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в субботу, 30 ноября, сообщила «Газета.ру». Отмечается, что составе победителей отличились Евгений Кузнецов, Якуб Врана, Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

Голы Овечкина, Кузнецова и Орлова помогли «Вашингтону» победить «Тампу»

Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Евгений Кузнецов, Якуб Врана, Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. У гостей шайбы забросили Брейден Пойнт, Михаил Сергачев и Алекс Киллорн.

Александр Емельяненко в первом раунде отправил Кокляева в нокаут

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко победил пауэрлифтера Михаила Кокляева. Поединок проходил в Москве по правилам бокса. Александр Емельяненко смог завершить его еще в первом раунде, отправив соперника в нокаут.

Слуцкий покидает пост главного тренера голландского «Витесса»

Российский тренер голландского футбольного клуба "Витесс" подает в отставку, сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, 29 ноября "Витесс" уступил в гостевом матче с "Херенвеном" в рамках 15-го тура чемпионата Нидерландов со счетом 2:3. Это стало пятым поражением команды подряд в чемпионате.

«Витесс» Слуцкого проиграл «Херенвену», ведя в счете 2:0

В матче 15-го тура чемпионата Нидердандов «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого проиграл на выезде «Херенвену» со счетом 2:3. Начало матча у футболистов «Витесса» получилось хорошим: к 21-й минуте они выигрывали со счетом 2:0 и контролировали ход встречи.

Безумный Макс победил бойца Гончарова на турнире в Москве

Поединок прошел в рамках турнира на ВТБ-Арене в Москве. За победу спортсменам пришлось бороться на протяжении четырех раундов. Безумному Максу удалось выиграть у соперника согласно единогласному решению судей.

Леонид Слуцкий покинул пост тренера «Витесса»

Российский тренер Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера "Витесса". Причиной стало неудачное выступление "орлов" в чемпионате Голландии. В матче 15 тура Эредивизие "Витесс" проиграл в гостях "Херенвену" 2:3.