Гениальная пятка Тюкавина и спасительный гол Нгамале на 95-й! «Динамо» впервые с 1997 года возглавило таблицу РПЛ

Валиеву и Щербакову исключили из списка действующих спортсменов в базе данных «Спорт вокруг»

Легойда объяснил, на какой срок Казанская Богоматерь уедет из Кремля

Сколько французов погибло за Гитлера, а сколько - против.

24.08.2019

Гол Зе Луиша позволил «Порту» обыграть «Бенфику»

В субботу главный матч тура состоялся в Португалии, где «Бенфика» играла с «Порту». «Драконы» первыми воплотили в гол свой момент, и на 22-й минуте Зе Луиш счёт открыл. Как оказалось, это был ключевой эпизод поединка, а интрига сохранялась до 86-й минуты, когда Мусса Марега удвоил счет.

«Реал» упустил победу в матче чемпионата Испании с «Вальядолидом»

"Реал" на своем поле сыграл вничью с "Вальядолидом" в матче второго тура чемпионата Испании по футболу. Субботняя встреча в Мадриде завершилась со счетом 1:1. В составе "Реала" гол забил Карим Бензема (82-я минута), у гостей отличился Серхио Гвардиола (88-я).

«Бавария» разгромила «Шальке» благодаря хет-трику Левандовски

В матче второго тура немецкой бундеслиги "Бавария" на выезде разгромила "Шальке", забив три безответных мяча – 3:0. Хет-трик оформил польский форвард Роберт Левандовски, забивший на 20-й (пенальти), 50-й и 75-й минутах.

«Ювентус» победил «Парму» в стартовом матче Серии А

В Италии начинается новый сезон внутреннего чемпионата. В стартовом матче "Парма" принимала "Ювентус". Единственный гол был забит в первом тайме защитником "Ювентуса" Джорджо Кьеллини, который 10 дней назад отпраздновал свое 35-летие.

Дубль Салаха принес победу «Ливерпулю» в матче с «Арсеналом»

Встреча проходила на поле стадиона "Энфилд" и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Юргена Клоппа. У победителей встречи дубль оформил египтянин Мохамед Салах (49-я и 59-я минуты), а также отличился камерунец Жоэль Матип (41), у гостей же единственный мяч забил уругваец Лукас Торрейра (85).

Коутиньо дебютировал за «Баварию»

Полузащитник Филиппе Коутиньо дебютировал за "Баварию" в матче с "Шальке" (3:0). 27-летний бразилец появился на поле на 75-й минуте, заменив Томаса Мюллера. Результативными действиями Коутиньо не отметился.

«Бавария» разгромила «Шальке», Левандовски оформил хет-трик

«Бавария» разгромила «Шальке» в матче 2-го тура чемпионата Германии. Мюнхенцы победили со счетом 3:0, все три гола команды забил форвард Роберт Левандовски. Левандовски забил в двух матчах на старте нового сезона Бундеслиги уже 5 голов.

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ

В матче 3-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал лондонский «Арсенал». Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Глазырина выиграла спринт на чемпионате мира по летнему биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина стала победительницей спринтерской гонки на летнем чемпионате мира в Раубичах. Спортсменка разделила первое место с представительницей Чехии Люцией Харватовой.

«Зенит» показал на видео «Дзюбаманию» в Уфе

Болельщики окружили нападающего «Зенита» после матча с «Уфой» на стадионе «Нефтяник». Со всех сторон разносились громкие крики: «Дзюба!». «Зенит» выложил видео с «Дзюбаманией» в Уфе.

Симутенков — о поражении «Зенита»: Сказалось отсутствие Семака

Тренер «Зенита» Игорь Симутенков, выводивший команду на матч с «Уфой» вместо дисквалифицированного Сергея Семака, прокомментировал первое поражение в сезоне. Матч на стадионе «Нефтяник» завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Уфа» впервые обыграла «Зенит» в чемпионате России по футболу

"Зенит" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. "Уфа" одержала третью победу (вторую подряд) в текущем сезоне РПЛ. В следующем туре "Зенит" на выезде сыграет против московского "Спартака" 1 сентября, "Уфа" дома встретится с "Оренбургом" днем ранее.

«Челси» одержал первую победу при Лэмпарде

В составе «Челси» голами отметились Тэмми Абрахам и Мейсон Маунт. В «Норвич Сити» забитые мячи на свой счёт записали Тодд Кантуэлл и Теэму Пукки. Эта победа стала первой для Фрэнка Лэмпарда в качестве главного тренера лондонцев.

«Челси» обыграл «Норвич», одержав первую победу при Лэмпарде

В поединке 3-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» в гостях выиграл у «Норвича». Синие отпраздновали победу со счетом 3:2. В составе лондонского клуба дубль оформил Тэмми Абрахам, еще один гол забил Мэйсон Маунт. У хозяев поля отличились Тодд Кантвелл и Теэму Пукки.

Заезды гонщика «Формулы-1» Даниила Квята в Петербурге отменили

Поклонники автоспорта из Петербурга останутся в эти выходные без ожидаемых зрелищ: демонстрационные заезды пилота болида Toro Rosso Даниила Квята не состоятся. Об этом сообщили организаторы Scuderia Toro Rosso Showrun powered by Neste на официальной странице.

«Верона» хочет приобрести полузащитника «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Максим Глушенков попал в сферу интересов итальянской «Вероны». Как сообщает Hellas News, клуб специально отправил хавбека Ива Батионо в аренду в албанский «Фламуртари», чтобы освободить место в заявке для игрока не из Евросоюза.

Гонщика «Формулы-1» Даниила Квята встретили в Петербурге

В субботу днем в центре Петербурга были запланированы показательные заезды команды Toro Rosso – участников гоночной серии "Формула-1". В Северной столице особенно ждали российского участника "королевских гонок" – Даниила Квята.

СМИ узнали об отказе сына Диего Симеоне перейти в московское «Динамо»

Джованни Симеоне, выступающий на позиции форварда за «Фиорентину» и сборную Аргентины, ответил отказом на предложение перейти в московское «Динамо», сообщает Calciomercato. По информации издания, столичный клуб рассчитывал оформить сделку нынешним летом.

«Краснодар» сыграет с «Локомотивом»

Всего же «Краснодар» и «Локомотив» провели между собой 16 официальных матчей. В этих встречах на счету южан 5 побед, 1 ничья и 10 поражений. Матч «Краснодар» - «Локомотив» состоится 24 августа на стадионе «Краснодар» в 19.00 по московскому времени.

«Ливерпуль» вдвое увеличит зарплату ван Дейка

Клуб намерен продлить контракт с голландским защитником Вирджилов ван Дейком. При этом финансовые условия в новом соглашении для игрока будут улучшены в два раза, сообщает 90min. По действующему контракту, который истекает в 2023 году, ван Дейк получает более 136 тысяч евро в неделю.

Финалистка «Ролан Гаррос» не сыграет на турнире US Open

В первом круге Вондроушова, которая посеяна по 17-м номером, должна была сыграть со швейцаркой Викторией Голубич. Теперь вместо чешки на матч выйдет китаянка Чжан Шуай. Ранее сообщалось, что россиянка Анна Калинская пробилась в основную сетку US Open.

«Ливерпуль» увеличит зарплату ван Дейка в два раза

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк ведет с командой переговоры о новом контракте. Сообщается, что игрок сборной Нидерландов получит существенную прибавку к зарплате. По информации портала 90min, оклад защитника вырастет со 125 тысяч фунтов до 250 тысяч фунтов в неделю.

Рома — Дженоа 3:3

Чемпионат Италии 1-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

РПЛ. «Урал» дома сыграет с «Сочи»

В понедельник, 26 августа, состоится заключительный матч 7-го тура российской Премьер-лиги. В 18:00 по московскому времени «Урал» на своем поле примет «Сочи».

«Барселона» хочет усилиться полузащитником «Ювентуса»

Хавбек туринского «Ювентуса» Родриго Бентанкур может сменить клубную прописку, перебравшись в испанскую Примеру. По информации Tyc Sports, заполучить 22-летнего уругвайца в свои ряды хочет каталонская «Барселона».

Актёр Макконахи стал совладельцем будущего клуба MLS

Известный актёр Мэттью Макконахи стал совладельцем клуба «Остин», сообщает пресс-служба команды на своей странице в «Твиттере». Американский актёр вошёл в число пяти руководителей будущего клуба MLS. «Остин» дебютирует в чемпионате MLS в 2021 году.

«Барселона» ведет переговоры по Бентанкуру

Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, каталонская «Барселона» намерена приобрести уругвайца Родриго Бентанкура. Клуб уже ведет переговоры с туринским «Ювентусом».

«Зенит» встретится с «Уфой» в седьмом туре РПЛ

Иванов последний раз работал на встрече "Динамо" и петербуржцев — "Зенит" выиграл со счетом 2:0. Напомним, "Зенит" на время лишился двух мощных игроков, нападающих Себастьяна Дриусси и Малкома. Последний на днях рассказал о своих чувствах к клубу Петербурга, о чем GazetaSPb ранее сообщила.

«Леванте» обыграл «Вильярреал» благодаря двум голам с пенальти

В матче второго тура чемпионата Испании «Леванте» обыграл «Вильярреал» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия». Обслуживал матч арбитр Хосе Мунуэра Монтера. Счёт был открыт в начале первого тайма: отличился форвард гостей Херар Морено.

Шюррле поздравил Торреса с завершением карьеры

Форвард «Спартака» Андре Шюррле поздравил нападающего Фернандо Торреса с завершением карьеры. Игроки успели поиграть вместе в лондонском «Челси». Ранее чемпион мира и Европы в составе сборной Испании объявил о завершении карьеры и провёл 23 августа последний официальный матч.

«Астон Вилла» одержала первую победу после возвращения в АПЛ

Бирмингемская "Астон Вилла" обыграла ливерпульский "Евертон" в матче третьего тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Уэсли и Анвар Эль-Гази.

«Астон Вилла» переиграла «Эвертон» в матче чемпионата Англии

Футболисты "Астон Виллы" победили "Эвертон" в стартовом матче третьего тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в пятницу в Бирмингеме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Уэсли (22-я минута) и Ануар Эль-Гази (90+5-я).