Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан в период празднования Светлого Христова Воскресения

Железнодорожная компания из Латвии попросила разрешить покупку запчастей из РФ

Защита Тимура Иванова попросит для него домашний арест

Фальшивые билеты продавались агрегаторами на рейсы авиакомпании NordStar

10.08.2019

«Порту» перед матчем с «Краснодаром» уступил «Жил Висенте»

Бывший нападающий «Спартака» Зе Луиш провел на поле весь матч. Напомним, что «Порту» является соперником «Краснодара» по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов. В России португальская команда выиграла со счетом 1:0. Ответная игра состоится в Португалии 13 августа.

«Сент-Этьен» обыграл «Дижон» в первом туре чемпионата Франции

Футболисты "Сент-Этьена" одержали победу над "Дижоном" матче первого тура чемпионата Франции. Встреча в Дижоне завершилась со счетом 2:1 в пользу "Сент-Этьена". В составе победителей забили Ромен Амума (5-я минута) и Жан-Эд Ахолу (11-я).

Галицкий назвал крутой работу Шаронова в «Рубине»

Президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий после победы своей команды в домашнем матче над казанским «Рубином» со счетом 1:0 подошел к главному тренеру соперников Роману Шаронову и отметил работу последнего.

Российские юниоры стали победителями Кубка Глинки/Гретцки

Юниорская сборная России по хоккею среди игроков не старше 18 лет в финале международного турнира на Кубок Глинки / Гретцки оказалась сильнее канадских сверстников со счетом 3:2. Эта победа позволила россиянам впервые с 1995 года стать победителями престижного турнира.

Курский «Авангард» сыграл вничью со «Спартаком-2»

10 августа в Курске на "Трудовых резервах" в рамках 7-го тура Первенства ФНЛ "Авангард" принимал "Спартак-2". Счет в матче под занавес первого тайма открыл Аслан Дашаев, выведя сине-белых вперед. Во втором тайме москвичи отыгрались и даже вышли вперед.

Тоттенхэм — Астон Вилла 3:1

"Тоттенхэм" в матче 1-го тура чемпионата Англии обыграл "Астон Виллу" со счетом 3:1. Дубль оформил Харри Кейн.

«Зенит» победил «Динамо» в чемпионате России

Матч пятого тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" завершился победой петербургского клуба со счетом 2:0. Встреча прошла в Москве на стадионе "ВТБ-Арена имени Льва Яшина". Судил игру столичный арбитр Евгений Турбин.

«Краснодар» в меньшинстве одолел «Рубин»

Единственный гол еще в начале матча забил 20-летний нападающий краснодарцев Иван Игнатьев. После пяти туров «Краснодар» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, имея 10 очков в активе. «Рубин» пока восьмой (7 пунктов).

Дзюба попал в пятерку лучших бомбардиров чемпионата России

Футболист Артем Дзюба вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата России. Нападающий петербургского ФК «Зенит» стал автором первого гола в матче пятого тура РПЛ против московского «Динамо», сообщают «Вести».

Динамо — Зенит 0:1 (2-й тайм)

Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин заменен в матче чемпионата России с петербургским "Зенитом" из-за травмы. Встреча пятого тура премьер-лиги между "Динамо" и "Зенитом" проходит в субботу в Москве.

«Шахтер» обыграл «Динамо» в матче чемпионата Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" одержал победу над киевским "Динамо" со счетом 2:1 в гостевом матче третьего тура чемпионата Украины по футболу. В составе победителей забитыми мячами отметились Жуниор Мораес (21-я минута) и Марлос (64), у проигравших отличился Жерсон Родригес (39).

Динамо (Киев) — Шахтер 1:2

В матче третьего тура украинской премьер-лиги киевское Динамо дома уступило Шахтеру 1:2. У победителей отличились игроки сборной Украины Жуниор Мораес (21-я минута) и Марлос (64). Единственный мяч в составе проигравших забил Жерсон Родригес (39).

«Оренбург» сыграл с «Тамбовом» вничью

Матч был сыгран на стадионе "Газовик" в Оренбурге. Тем, кто болел за хозяев, пришлось изрядно понервничать. Счет открыли гости, забив подряд два гола: на 26-й минуте мяч в ворота оренбургской команды забил защитник "Тамбова" Седрик Гогуа, а на 68-й минуте - нападающий Хасан Мамтов.

Молодёжка «Спартака» ушла от поражения в матче с «Ахматом»

В предпоследнем матче пятого тура Молодёжного первенства "Ахмат" принимал "Спартак". Грозненцы вели в счете с 52-й минуты и немного не дотерпели до победного результата. Гости отыгрались за 4 минуты до завершения матча - 1:1.

Ловчев считает, что «Зенит» не сможет обыграть «Динамо»

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев считает, что «Зенит» и «Динамо» сыграют вничью в пятом туре чемпионата России. Эксперт отметил, что «Зенит» выглядит предпочтительнее по составу, в то время как «Динамо» только организуется.

«Томь» проиграла волгоградскому «Ротору» со счетом 0:1

Матч седьмого тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") между командами "Томь" (Томск) и "Ротор" (Волгоград) в субботу завершился поражением томичей со счетом 0:1, следует из текстовой трансляции на сайте томской команды.ФК "Томь" встретился в субботу с волгоградским клубом "Ротор" на домашнем стадионе в рамках седьмого тура ФНЛ.

«Оренбург» отыграл два мяча в матче с «Тамбовом»

Пятый тур чемпионата России по футболу начался в Оренбурге. Занимающий последнее место "Оренбург" принимал дебютанты премьер-лиги "Тамбов". Встреча завершилась вничью 2:2, причем хозяева смогли отыграть два гола.

ЦСКА разгромил «Сочи» в пятом туре молодежного первенства

Футболисты московского ЦСКА дома разгромили "Сочи" в 5-м туре молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Илья Востриков (12-я минута), Наяир Тикнизян (25) и Антон Крачковский (34).

В чемпионате Англии по футболу впервые был применён VAR

В матче Английской премьер-лиги между «Вест Хэм Юнайтед» и «Манчестер Сити» впервые в истории турнира была применена система видеопомощи арбитрам (VAR). После использования VAR главный судья Майк Дин отменил гол Габриэла Жезуса из-за офсайда.

«Енисей» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

Футболисты красноярского "Енисея" сыграли вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" в матче седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, состоявшаяся в Красноярске, завершилась со счетом 2:2.

«Енисей» сыграл вничью с «Нефтехимиком», отыгравшись с 0:2

В матче 7-го тура первенства ФНЛ в Красноярске местный «Енисей» сыграл вничью 2:2 с нижнекамским «Нефтехимиком». На 17-й минуте Мераби Уридия вывел гостей вперед, а на 32-й Денис Макаров сделал счет 2:0 в пользу «Нефтехимика».

Хоккейная «Северсталь» уступила «Металлургу» в Челябинске

Череповецкая команда провела стартовый матч предсезонного Кубка губернатора Челябинской области. Хоккеисты «Северстали» потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга». Встреча проходила сегодня и завершилась со счётом 1:2.

«Локомотив» рассматривает вариант подписания Рибери

Московский «Локомотив» обратил свой взор на французского ветерана Франка Рибери. Предыдущим клубом звездного полузащитника была «Бавария», за которую он выступал с 2007 по 2019 годы. По сообщению L’Équipe, возможность трансфера прорабатывает руководство «железнодорожников».

Фалько хочет перейти в «Галатасарай»

Договор с футболистом заканчивается летом 2020 года, но монегаски отпустят игрока, когда он того захочет. Фалькао перешёл в «Монако» летом 2013 года из мадридского «Атлетико» за за 43 миллиона евро. В 39 поединках минувшего сезона в футболке монегасков колумбиец записал на свой счет 16 голов.

Зинченко попал в стартовый состав «Ман Сити» на игру с «Вест Хэмом»

«Вест Хэм» и «Манчестер Сити» опубликовали стартовые составы на матч 1-го тура АПЛ. В старте «горожан» оказались украинский защитник Александр Зинченко и хавбек Рияд Марез, пропускавший Суперкубок Англии.

Вест Хэм — Манчестер Сити 0:1 (Перерыв)

«Северсталь» уступила «Металлургу» на турнире в Челябинске

Череповецкая «Северсталь» потерпела поражение от магнитогорского «Металлурга» в стартовом матче предсезонного Кубка губернатора Челябинской области, встреча завершилась со счётом 1:2. Сегодня состоится ещё один матч — местный «Трактор» сыграет со сборной турнира, составленной из игроков трёх команд.

Локомотив — Урал 2:0 (2-й тайм)

Футбольный матч пройдет в Москве Смоленск, 10 августа. Судья из Смоленска Николай Волошин назначен главным арбитром встречи «Локомотив» — «Урал».

Жозе Моуринью будет работать экспертом на телеканале Sky Sports

Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" и английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью будет работать экспертом на британском канале Sky Sports, сообщается на официальном сайте телеканала.

Кокорин и Мамаев обыграли «Салют» в колонии

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, отбывающие наказание в колонии общего режима №4 города Алексеевка Белгородской области, вместе с командой заключенных "Золотой лев" обыграли клуб Олимп ПФЛ "Салют". Товарищеский матч завершился со счетом 4:2.

Команда Кокорина и Мамаева обыграла «Салют»

Составленная из заключенных колонии ИК-4 команда "Золотой лев" со счетом 4:2 обыграла клуб второй лиги "Салют" (Белгород). В составе победителей играли Павел Мамаев и Александр Кокорин, отбывающие наказание в учреждении.

«Зенит» в матче с «Динамо» поддержат до двух тысяч болельщиков

На игре пятого тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» и «Зенитом» придут посмотреть около 20 тысяч зрителей. Из них «Зенит» поддержат до двух тысяч болельщиков. «Зенит» сыграет в этом матче лазурной форме, вратарь Андрей Лунев — в зеленой.

СМИ: Неймар будет зарабатывать €40 миллионов в год, если перейдет в «Реал»

Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес предложил нападающему французского "Пари Сен-Жермен" Неймару пятилетний контракт с зарплатой 40 миллионов евро в год, сообщает sport.es. Как отмечает издание, 27-летний бразильский форвард пока не ответил на предложение.

Оренбург — Тамбов 0:1 (2-й тайм)

В субботу пройдут три матча 5-го тура российской Премьер-лиги. «Оренбург» встретится с «Тамбовом», «Зенит» на выезде сыграет с «Динамо», а «Краснодар» примет «Рубин».

Серена Уильямс победила Осаку и вышла в полуфинал турнира в Торонто

Счет личных встреч спортсменок стал 2:1 в пользу Осаки. Отметим, в полуфинале теннисного турнира в Торонто соперницей Серены Уильямс станет победительница противостояния между румынской теннисисткой Симоной Халеп и представительницей Чехии Мари Боузковой.

«Динамо» — «Зенит»: на матче ожидается до 2 тысяч болельщиков гостей

Сегодня, 10 августа, на стадионе «ВТБ Арена» в Москве состоится матч 5-го тура РПЛ «Динамо» — «Зенит». Как сообщает официальный сайт чемпионов России, на игре ожидается до 20 тысяч зрителей, команду из Санкт-Петербурга поддержат до 2 тысяч болельщиков.

«Ливерпуль» сыграет в матче за Суперкубок УЕФА без основного голкипера

На замену основному голкиперу может выйти бразилец Адриан. В прошедшем сезоне футболист сыграл всего лишь в пяти матчах в Кубке Англии и Кубке английской лиги. Матч между «Ливерпулем» и «Челси» за Суперкубок УЕФА пройдет 14 августа в Стамбуле.

Халеп не доиграла матч с Боузковой в Торонто из-за проблем с ахиллом

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, что отказалась от продолжения борьбы после первого сета четвертьфинального матча турнира в Торонто против чешки Мари Боузковой из-за проблем с ахиллом.

Рибери может перейти в ПСВ к ван Боммелу

Интерес к французу проявляет ПСВ из Эйндховена, который возглавляет бывший партнер Рибери по «Баварии» Марк ван Боммел, лично желающий видеть его в своей команде. Ранее Рибери отклонил предложение о переходе в «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин.

«Динамо» догнало лидеров чемпионата России, «Спартак» не смог пробить Нигматуллина