Борющаяся за право вернуться в Якутию британка о жизни в Ирландии и в Закавказье

Tencent: в Китае оценили шутку Лукашенко и улыбку Путина на встрече в Кремле

Уже экс-полузащитник "молотобойцев" Педро Обианг перебрался в Италию, где будет защищать цвета "Сассуоло". Сроки соглашения 27-летнего игрока с испанской командой не уточняются. Стоимость Обианга не так высока, поэтому для "Сассуоло" игрок стал лакомым кусочком, который они смогли откусить.

«Барселона» планирует заработать 150 млн евро с продажи игроков

«Барселона» до конца летнего трансферного окна рассчитывает продать часть игроков команды. Как сообщает ESPN, каталонцы планируют выручить 150 миллионов евро, чтобы покрыть траты на форварда Антуана Гризманна (120 млн евро) и хавбека Френки де Йонга (75 млн евро).

Полузащитник «Вест Хэма» Обианг стал игроком «Сассуоло»

Сроки соглашения 27-летнего игрока с испанской командой не уточняются. Трансферная стоимость игрока по данным transfermarkt оценивается в 7 миллионов евро. В прошедшем сезоне Обианг провел в чемпионате Англии 24 матча.

Обианг покинул «Вест Хэм» и перешёл в «Сассуоло»

Полузащитник "Вест Хэма" Педро Обианг перешёл в "Сассуоло", сообщает Sky Sports. Сумма трансфера 27-летнего испанца не разглашается. В минувшем сезоне Обианг провёл 24 матча в АПЛ и отдал голевую передачу.

«Газмяс» вошел в число профессиональных клубов России

Ошибки и курьезы случаются во многих спортивных лигах мира. Вот и на сайте ПФЛ пользователи обнаружили вымышленный клуб "Газмяс", правда, в отличие от своего телевизионного собрата он базируется не в Омске, а в Москве. Последнее обновление сайта произошло в апреле 2019 года.

Буффон отразил три пенальти и принес «Ювентусу» победу над «Интером»

На 68-й минуте матча нападающий Криштиану Роналду восстановил равенство в счете. Победитель в поединке определился в серии послематчевых пенальти, где героем встречи стал голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который смог отразить три удара.

«Газмяс» оказался на официальном сайте ПФЛ

На официальном сайте 3-го по счету дивизиона в российском футболе в графе "клубы" появился профиль вымышленного "Газмяса". "Газмяс" - команда, придуманная в комедийном сериале "Наша Russia".

«СКА-Хабаровск» на выезде победил «Чайку» в матче ФНЛ

"СКА-Хабаровск" в гостях обыграл "Чайку" из Песчанокопского в матче четвертого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Дубль сделал Адлан Кацаев (на 8-й и 12-й минутах), второй гол игрок забил с пенальти.

БАТЭ обыграл «Русенборг» в 1-м матче квалификации Лиги чемпионов

Футболисты белорусского БАТЭ нанесли поражение норвежскому «Русенборгу» в 1-м матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Борисове завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Алексея Баги.

Сборная России по пляжному футболу обыграла швейцарцев в отборе на ЧМ-2019

Сборная России по пляжному футболу крупно обыграла команду Швейцарии в матче квалификации к чемпионату мира 2019 года. Встреча второго группового этапа, прошедшая в "Лужниках" в среду, завершилась победой сборной России со счетом 9:3.

«Торпедо» сыграло вничью с «Мордовией» в матче Олимп-ФНЛ

Московское "Торпедо" дома сыграло вничью со счетом 2:2 с саранской "Мордовией" в матче четвертого тура первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), впервые в сезоне потеряв очки. Дублем отметился нападающий московской команды Иван Сергеев (20-я и 24-я минуты).

Ласицкене выиграла чемпионат России по легкой атлетике

Прыгунья в высоту, двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене стала первой на чемпионате России по легкой атлетике. Турнир проходит в эти дни в Чебоксарах и является сотым по счету. Для победы Марии Ласицкене понадобилось преодолеть отметку в 1 метр и 94 сантиметра.

«Шинник» и «Армавир» сыграли вничью в матче с двумя удалениями

«Шинник» и «Армавир» не смогли выявить победителя в матче четвертого тура ФНЛ в Ярославле. В первом тайме на 24-й минуте гостей вывел вперед Амур Калмыков, однако всего через восемь минут Виктор Зинков восстановил равновесие.

Ласицкене победила на чемпионате России

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене победила на чемпионате России, который проходит в Чебоксарах. Победу Ласицкене принес результат 1,94 метра, позднее она также взяла высоту 2 метра.

«Нефтехимик» и «Луч» разошлись миром

Завершился матч 4-го тура ФНЛ между «Нефтехимиком» и «Лучом». Встреча проходила в Нижнекамске и окончилась вничью — 1:1. Счет открыли гости — на 38-й минуте отличился Руслан Гордиенко.

Защитник «Ливерпуля» Клайн получил тяжелую травму и выбыл на полгода

Как сообщает The Telegraph, «Ливерпуль» лишился защитника Нэтэниэла Клайна. Он порвал связку колена и потратит полгода на восстановление. Согласно источнику, англичанин получил повреждение в товарищеском матче с дортмундской «Боруссией».

«Нефтехимик» и «Луч» сыграли вничью

"Нефтехимик" и "Луч" сыграли вничью в матче 4-го тура Олимп-ФНЛ – 1:1. В составе команды из Владивостока забил Руслан Гордиенко. За "Нефтехимик" отличился Денис Макаров. "Нефтехимик" набрал 8 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице, "Луч", в активе которого 4 очка, на 10-м.

«Монако» представил комплект выездной формы видеороликом с Головиным

Футбольный клуб «Монако» презентовал новый комплект гостевой формы на предстоящий сезон. Видео презентации, в которой принял участие российский полузащитник команды Александр Головин, представлен в Twitter клуба. Головин перешёл в «Монако» прошлым летом.

Серебряный призер Паралимпиады-2014 Попов дисквалифицирован за допинг

Серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года в Сочи и бронзовый призер чемпионата мира-2013 по следж-хоккею россиянин Илья Попов дисквалифицирован на три месяца за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Краснодар-2» снова не победил, «Текстильщик» набрал первое очко в ФНЛ

Аутсайдеры ФНЛ "Краснодар-2" и "Текстильщик" провели матч четвёртого тура. В середине второго тайма счет открыли гости благодаря голу Максима Гайдукова, но одержать первую победу все же не смогли, пропустив через шесть минут с 11-метрового, который исполнил Иван Таранов - 1:1.

Краснодар-2 — Текстильщик 1:1

«Краснодар-2» набрал 2 очка и поднялся на 15-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, сместив «СКА-Хабаровск». «Текстильщик» (1) — на 17-м месте. В следующем туре ФНЛ «Краснодар-2» сыграет на выезде с красноярским «Енисеем», а «Текстильщик» проведёт матч с «Томью».

Игорь Черевченко: «Арсенал» нацелен на групповой этап Лиги Европы

Главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко в преддверии стартового матча команды в Лиге Европы против бакинского "Нефтчи" признался, что ставит перед своими подопечными задачу выхода в основной этап турнира.

«Спартак-2» обыграл «Нижний Новгород»

Завершился матч 4-го тура ФНЛ между «Спартаком-2» и «Нижним Новгородом». Встреча проходила в Москве и окончилась победой красно-белых со счетом 2:0. Хозяева открыли счет на 32-й минуте, когда отличился Никита Бакалюк.

Около 300 болельщиков «Нефтчи» приедут на матч ЛЕ с «Арсеналом» в Туле

Красно-белые начнут выступление в турнире с третьего квалификационного раунда, в котором сыграют против швейцарского "Туна" (матчи пройдут 8 и 15 августа), армейцы напрямую попали в групповой этап (жеребьевка - 30 августа, первый тур - 19 сентября).

Пригода: Отомстил Кинг в эстафете за Ефимову

Российский пловец Кирилл Пригода прокомментировал выступление российской команды в комбинированной смешанной эстафете 4 x 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Пригода заявил, что на своем этапе постарался затмить американку Лилли Кинг.

«Ювентус» обыграл в серии пенальти «Интер»

Туринский "Ювентус" в серии пенальти переиграл миланский "Интер" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в китайском Нанкине, завершилась со счетом 2:1.

Милак побил мировой рекорд Фелпса на 200-метровке баттерфляем на ЧМ

Венгерский пловец Криштоф Милак одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее, установив новый мировой рекорд. Милак финишировал с результатом 1 минута 50,73 секунды и побил мировое достижение Майкла Фелпса, уже завершившего карьеру.

Милак побил мировой рекорд Фелпса на 200-метровке баттерфляем

Венгерский пловец Криштоф Милак с мировым рекордом стал победителем на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта. Предыдущее мировое достижение принадлежало американцу Майклу Фелпсу (1.51,51) и было установлено на чемпионате мира-2009 в Риме.

«Реал» подтвердил серьезность травм Асенсио

Мадридский "Реал" подтвердил серьезность травм, полученных полузащитником "сливочных" Марко Асенсио, сообщает Marca. Повреждение игрок получил в матче Международного кубка чемпионов против английского "Арсенала". Мадридцы победили в серии пенальти со счетом 3:2.

Нурмагомедов поднялся на вторую строчку общего рейтинга UFC

Россиянин Хабиб Нурмагомедов поднялся на второе место в обновленном рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) для бойцов вне зависимости от весовой категории. Как следует из информации на сайте UFC, Нурмагомедов опередил действующего чемпиона UFC в полутяжелом весе американца Джона Джонса.

Колумбийский форвард Переа прибыл в расположение «Крыльев Советов»

Колумбийский форвард Хуан Переа прибыл в расположение "Крыльев Советов". В ближайшее время он пройдет медосмотр, после чего с ним будет заключен контракт. pic.twitter.com/Ph5s2kduUG — ПФК Крылья Советов (@fckssamara) July 24, 2019 В прошлом сезоне форвард выступал за молодежную команду "Порту".

Бывший хавбек «Сент-Этьена» Кабелла перешел в «Краснодар»

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Краснодар" ведет переговоры с "Сент-Этьен" о покупке игрока за 10 миллионов евро. 29-летнему Кабелле предложили контракт на 3 года с зарплатой в размере 3 миллионов евро в год. Это в 2 раза выше, чем зарплата полузащитника в "Сент-Этьене".

«Оренбург» примет «Зенит» в своем городе

Матч третьего тура российской премьер-лиги между "Оренбургом" и "Зенитом" пройдет в Оренбурге на стадионе "Газовик". Ранее предполагалось, что встреча будет проведена в Самаре. Стадион в Оренбурге не смог пройти лицензирование РФС, поэтому южноуральцы должны были принимать соперников в Самаре.

«Урал» заключил контракт с хавбеком Насыровым

Российский полузащитник Исламжан Насыров стал игроком "Урала", сообщает официальный сайт клуба. 21-летний футболист уже присоединился к новой команде и провел в ее составе первую тренировку. Игрок ранее выступал за новотроицкую "Носту" в ПФЛ.

СМИ узнали о желании «Краснодара» купить игрока «Сент-Этьена»

По информации издания, российский клуб предложил за игрока €12-13 млн, а самому футболисту трехлетний контракт с годовым окладом в €3 млн, что в три больше, чем Кабелля зарабатывает во Франции. В то же время пока «Сент-Этьен» согласия на трансфер не дал.

Алина Загитова подарила премьер-министру Японии плюшевую собаку

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял в своей резиденции российскую фигуристку Алину Загитову. Об этом в среду сообщила пресс-служба аппарата премьер-министра. Два года назад власти префектуры Акита и премьер-министр подарили олимпийской чемпионке пса Масару породы акита-ину.

«Краснодар» оформил трансфер Кабельи

По информации журналиста Ману Лонжона, "Краснодар" согласовал переход полузащитника "Сент-Этьена" Реми Кабелья. В ближайшее время 29-летний игрок переедет в Россию.

Дибала может стать игроком «Тоттенхэма»

Как утверждает источник, аргентинский футболист хочет покинуть стан "бьянконери". Сообщалось, что 25-летний форвард может стать игроком английского "Манчестер Юнайтед", так как руководство "старой сеньоры" хотело включить его в сделку по полузащитнику Полю Погба.

«Реал» обыграл «Арсенал» в серии пенальти

Мадридский «Реал» встречался с лондонским «Арсеналом» в матче Международного кубка чемпионов. Игра проходила в Лэндовере на стадионе «Федэкс Филд», основное время завершилось вничью — 2:2. Победитель определился в серии послематчевых пенальти — им стал «Реал».

«Милан» проиграл «Баварии» в Международном кубке чемпионов

Мюнхенская «Бавария» встречалась с «Миланом» в матче Международного кубка чемпионов. Игра проходила в Канзас-Сити на стадионе "Чилдренс Мёрси Парк" и завершилась победой немецкого клуба с минимальным счётом 1:0.

Британский хайдайвер Гэри Хант стал двукратным чемпионом мира

Британский хайдайвер Гэри Хант завоевал золото чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Хант победил с результатом 442,20 балла. Серебро выиграл американец Стивен Лобью (433,65), бронза у мексиканца Джонатана Паредеса (430,15).

«Реал» обыграл «Арсенал» в товарищеском матче

Футболисты мадридского "Реала" по пенальти обыграли лондонский "Арсенал" в рамках Международного кубка чемпионов. Основное время матча, прошедшего в американском Лэндовере, завершилось со счетом 2:2.

«Атлетико» в серии пенальти уступил «Гвадалахаре»

У "Атлетико" на 24-й минуте был удален Маркос Льоренте, а у мексиканского клуба на 61-й минуте красную карточку получил Карлос Вильянуэва. Международный кубок чемпионов "Гвадалахара" (Мексика) - "Атлетико" (Испания) - 0:0.

«Бавария» одержала победу в матче с «Миланом»

"Бавария" обыграла "Милан" (1:0) в матче Международного кубка чемпионов. Единственный мяч в концовке первого тайма забил Леон Горецка. "Бавария" набрала шесть очков и на данный момент занимает второе место в турнирной таблице.

Асенсио получил травму в матче с «Арсеналом». Игрока увезли на скорой

Испанец вступил в игру во втором тайме и на 59-й минуте забил гол, но вскоре получил травму колена и был вынужден покинуть поле на носилках. По информации СМИ, игрока увезли со стадиона на машине скорой помощи.

«Реал» обыграл «Арсенал» в товарищеском матче в США

Мадридский «Реал» обыграл лондонский «Арсенал» в матче Международного кубка чемпионов – предсезонного турнира. В поединке, который прошел в американском штате Мэриленд, счет открыли футболисты английского клуба. На 10-й минуте Александр Лаказетт реализовал пенальти.

«Реал» по пенальти обыграл «Арсенал», Бэйл отметился голом

В основное время у испанского клуба забили Марко Асенсио и Гарет Бэйл, которому, как сообщалось ранее, "Реал" ищет новый клуб, так как намерен продать его. Асенсио получил травму и покинул поле на носилках. У "Арсенала" забивали Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Астана» не смогла обыграть клуб из Андорры в квалификации Лиги Европы

Во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы «Астана» в гостях неожиданно потеряла очки в матче с андоррской «Санта-Коломой». Игра закончилась вничью 0:0. Встречу обслуживала ирландская бригада арбитров во главе с Робертом Хеннесси.

Мораес может перейти из «Шахтера» в «Рому»

"Рома" проявляет интерес к форварду "Шахтера" Жуниору Мораесу, сообщают итальянские СМИ. Как информирует Calciomercato.it, нападающего в своей команде хочет видеть главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека, ранее работавший с Мораесом в "Шахтере".