Онлайн-образование: инновационные платформы

Борющаяся за право вернуться в Якутию британка о жизни в Ирландии и в Закавказье

Песков: Изъятие активов России станет «солидным гвоздем» в гроб западной экономики

Синоптик Ильин предрек холодную неделю в Москве

08.06.2019

Беларусь — Германия 0:2

Сборная Германии одержала победу над командой Белоруссии (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. На 12-й минуте прошёл проникающий пас Киммиха в штрафную белорусов, Лерой Зане легко убрал с пути защитника и пробил точно в цель.

В матче с Сан-Марино Смолов забил сотый мяч в карьере

Форвард московского «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов матче против Сан-Марино сделал дубль. Первый его гол в игре стал шестым в матче. Этой мяч стал сотым в профессиональной карьере форварда.

Буффон ведет переговоры с «Пармой»

Согласно информации La Gazzetta dello Sport, покинувший ПСЖ голкипер Джанлуиджи Буффон хочет продолжить карьеру в клубе, где он начал профессиональную карьеру - "Парме".

Хавбек «Ахмата» Исмаэл перейдет в ПАОК

Хавбек присоединился к грозненскому клубу в 2017 году, за эти два сезона он провел 53 матча за "Ахмат", забил 5 голов и сделал 13 результативных передач. Напомним, ПАОК по итогам сезона стал чемпионом Греции, не проиграв ни одного матча, а также выиграл Кубок страны.

Сборная России не оставила шансов Сан-Марино в Саранске

В субботу, 8 июня, в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоялся матч третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Сан-Марино. Как и ожидалось, эта игра не доставила особых проблем российским футболистам.

Россия — Сан-Марино 4:0 (2-й тайм)

В рамках третьего тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу сборная России на поле "Мардовия Арены" в Саранске встречается с командой Сан-Марино. Счет после первого тайма 4:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова. Россияне с первых минут начали играть в атакующий футбол.

Россия начала матч с Сан-Марино в квалификации Евро-2020

Сборная России стартовала в третьем матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года против Сан-Марино. Встреча проходит в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». Россиян с капитанской повязкой вывел форвард Артем Дзюба.

Эшли Барти стала чемпионкой «Ролан Гаррос»

Восьмая ракетка мира, 23-летняя австралийская теннисистка Эшли Барти, в финале Открытого первенства Франции победила 19-летнюю чешку Маркету Вондроушову, занимающую 38-е место мирового рейтинга, - 6/1, 6/3. За 1 час 11 минут матча Эшли сделала три эйса и пять брейков, ошибившись при подаче один раз.

Отбор на Евро-2020: Хорватия обыграла Уэльс, Исландия одолела Албанию

В рамках квалификации Евро-2020 состоялись матчи в группах E и H. Сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла сборную Уэльса. В собственные ворота мяч отправил Том Лоуренс. Также у хорватов забил Иван Перишич.

Россия — Сан-Марино 1:0 (1-й тайм)

Артем Дзюба и Александр Головин выйдут в стартовом составе сборной России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против команды Сан-Марино, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча состоится в субботу на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске и начнется в 19:00 мск.

Дзюба и Головин выйдут в основе сборной России на матч с Сан-Марино

Новак Джокович потерпел поражение в полуфинале «Ролан Гаррос»

В девятом гейме пятой партии при счете 5:3 в пользу австрийца Джокович отыграл два матчбола. Ранее Джокович выиграл 26 игр подряд на турнирах «Большого шлема». В эту серию вошли по семь матчей на выигранных им Уимблдоне, US Open и Открытом чемпионате Австралии, а также пять встреч на "Ролан Гаррос".

Тим победил Джоковича и сыграет с Надалем в финале «Ролан Гаррос»

Счет по личным встречам между Джоковичем и Тимом стал 7-3 в пользу серба. В финале «Ролан Гаррос» Тим сыграет с действующим победителем «Ролан Гаррос» испанцем Рафаэлем Надалем. В 2018 году Надаль обыграл в финале как раз Тима.

Новак Джокович проиграл Доминику Тиму в полуфинале «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, в полуфинале Открытого первенства Франции не смог взять верх над австрийцем Домиником Тимом, занимающим четвёртое место мирового рейтинга, - 2/6, 6/3, 5/7, 7/5, 5/7.

Хоккеист Юньков подписал контракт со «Спартаком»

Нападающий Михаил Юньков подписал контракт с московским клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак". Об этом в субботу сообщила пресс-служба команды. Соглашение с 33-летним игроком рассчитано на один год и носит двусторонний характер.

Реформа Лиги чемпионов может исключить Россию из Лиги чемпионов

Реформу предполагают провести с 2024 года. Конкретных деталей УЕФА не раскрывает, но СМИ удалось узнать, что в новом турнире команды будут поделены на несколько дивизионов. В Лиге чемпионов хотят сделать 4 группы по 8 команд, чтобы проводить по 14 матчей, а не шесть, как сейчас.

Защитник Койвисто перешел из московского «Динамо» в «Берн»

Швейцарский клуб «Берн» объявил о переходе в команду защитника московского «Динамо» и сборной Финляндии Миика Койвисто. В минувшем сезоне финн провел в регулярном чемпионате КХЛ 48 матчей, в которых забросил три шайбы и сделал 15 результативных передач.

«Челси» согласился отпустить Сарри в «Ювентус»

Руководство «Челси» приняло решение отпустить главного тренера команды Маурицио Сарри в «Ювентус». Сообщается, что наставник возглавит туринский клуб уже на следующей неделе. Лондонцы не планировали увольнять специалиста, но тот захотел вернуться в Италию.

Эден Азар официально перешел в «Реал»

Мадридский «Реал» объявил о трансфере Эдена Азара из лондонского «Челси». Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе «Королевского клуба». Сообщается, «Реал» подписал контрактное соглашение с бельгийским хавбеком до 2024 года.

В «Ростов» перешел защитник «Тамбова» Дмитрий Чистяков

Защитник ФК «Тамбов» Дмитрий Чистяков перешел в ФК «Ростов», сообщает пресс-служба клуба. Так, в клубе напомнили, что 25-летний Чистяков уже играл за «Ростов» с 2012-го по 2013 год. В этот раз Чистяков подписал контракт с донским клубом на четыре года.

«Торонто» одолел «Голден Стэйт» в НБА

"Торонто Рэпторс" в гостях одолел "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом матче финальной серии НБА, передает "Советский спорт". Встреча закончилась со счетом 105:92.

Виллиан заменит Неймара в заявке Бразилии на Кубок Америки

Бразильский форвард Неймар пропустит из-за травмы ноги предстоящий Кубок Америки, который для Бразилии станет домашним. Тренерский штаб определился с заменой, пригласив в ряды национальной команды вингера Челси Виллиана.