Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

Португалия в очередной раз разгромила Фареры

В конце матча Нелсон Оливера установил окончательный счет — 5:1. Статистика матча (Португалия / Фареры) Удары 16/5 Удары в створ 11/4 Владение 73 % / 27% Фолы 7/8 В группе В Португалия идет на 2-м месте с 18-ю очками.

Гимнастка Арина Аверина завоевала золото ЧМ в упражнениях с лентой

Золотая медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с лентой досталась российской спортсменке Арине Авериной. Ее сестра Дина Аверина завоевала серебро. Третьей стала представительница Линой Ашрам из Израиля.

Сестры Аверины завоевали две медали ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. Это золото стало третьим для сборной России на текущем турнире в Италии. Серебро завоевала Екатерина Галкина из Белоруссии, бронзу — сестра Дины Авериной — Арина.

КХЛ: «Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд, Азеведо забил 50-й гол

Сегодня казанский "Ак Барс" принимал в "Татнефть Арене" тольяттинскую "Ладу", которая в предыдущем туре остановила победный марш нижнекамского "Нефтехимика", обыграв подопечных Андрея Назарова в гостях со счетом 3:1. Пропустив супербыстрый гол, хоккеисты "Ак Барса" в итоге уверенно победили 5:2.

Тренер армянской молодежки: "Следим за игроками московского "Арарата"

Главный тренер молодежной сборной Армении Артур Восканян после ничьей в матче отборочного турнира Euro-2019 с Россией (0:0) отметил, что такой результат придаст его игрокам уверенности. По словам специалиста, команда понимала, что в этой встрече ей придется обороняться большими силами.

Футболист Белоруков вернулся в «Амкар»

Российский защитник Дмитрий Белоруков на правах аренды перешел из московского "Динамо" в пермский футбольный клуб "Амкар". Об этом сообщает пресс-служба пермяков. Срок аренды 34-летнего защитника рассчитан до конца сезона.

«Алавес» объявил об аренде Кркича

Напомним, воспитанник "Барселоны" выступал за "Стоук" с 2014 года. Вторую половину сезона-2016/17 он провел, выступая за "Майнц" на правах аренды. В 11 матчах бундеслиги Кркич отметился одним голом.

Молодёжная сборная России сыграла вничью с командой Армении

Сегодня на стадионе «РЖД Арена» в Москве молодёжная сборная России провела стартовый матч отборочного раунда чемпионата Европы—2019 U21. Соперником Евгения Бушманова стала сборная Армении. Несмотря на ощутимое преимущество, российская команда не сумела распечатать ворота соперника.

Халмурзаев сообщил, что завоевал бронзу ЧМ по дзюдо с травмой руки

Олимпийский чемпион 2016 года по дзюдо в весовой категории до 81 кг Хасан Халмурзаев, завоевавший бронзовую медаль на своем первом чемпионате мира, рад награде, поскольку добыл ее с травмой руки. Об этом он рассказал журналистам.

ПСЖ арендовал нападающего Мбаппе на один сезон

Французский ПСЖ объявил о достижении договоренности с "Монако" о переходе нападающего Килиана Мбаппе на правах аренды. 18-летний форвард будет выступать за парижский клуб до 30 июня 2018 года.

Мексика - Панама: получит ли Мексика досрочные билеты в Россию?

Сборная Гондураса, даже в случае победы над Тринидадом набирает лишь восемь очков и имеет минусовую разницу мячей 6:14, так что обыграв Панаму «ацтеки» уже на ЧМ. Панама Панамцы бросаются в глаза разве что обилием ничейных результатов и чрезвычайно закрытым футболом.

«Торино» арендовал Ньянга у «Милана»

Нападающий «Милана» М'Байе Ньянг перешел в «Торино», сообщается на официальном сайте туринского клуба. «Торино» арендовал 22-летнего француза с правом выкупа.

«Салават Юлаев» забросил 11 шайб в ворота «Сочи»

«Салават Юлаев» дома обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу забросил Денис Кокарев. Всего же хозяева сумели отличиться 11 раз, причем шайбы забрасывали 10 игроков.

Мевля перешёл из «Ростова» в «Зенит» за € 8 млн

Словенский защитник Миха Мевля перешёл в «Зенит» из «Ростова» за € 8 млн, сообщает Gazeta Sporturilor. По данным источника, бывший клуб Мевли «Динамо» из Бухареста в рамках соглашения с «Ростовом» должен получить 10% от суммы трансфера.

«Слован» – «Сибирь»: сможет ли «Слован» порадовать своих болельщиков?

«Слован» «Слован» добыл волевую победу над минским «Динамо» и вернул веру болельщиков, что этот сезон не будет провальным. Милош Ржига говорит о том, чтобы его подопечные не расслаблялись, так как в противном случае можно будет только мечтать о плей-офф.

Сборная Японии обеспечила себе участие в ЧМ-2018 по футболу

Сборная Японии победила команду Австралии со счетом 2:0 в домашнем матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 и теперь примет участие в турнире, который пройдет в России. Японская команда стала четвертой сборной, обеспечившей себе участие на чемпионате мира.

«Рубин» пополнил состав соотечественником футболиста Азмуна

19-летний иранец выступал за клуб «Зоб Ахан» с 2015 года, провёл за него 17 матчей, не отметившись полезными действиями. Шекари вызывался в молодёжные сборные Ирана для игроков до 17 и до 20 лет, в составе которых суммарно провёл 19 матчей и забил 11 мячей.

Митроглу перешёл из «Бенфики» в «Марсель»

"Марсель" завершил переход форварда, за которым охотился все лето, и которого настойчиво просил приобрести наставник команды Руди Гарсия. После ряда бесплодных попыток заполучить игрока, марсельцам удалось подписать контракт с голеадором "Бенфики" Костасом Митроглу.

«Рубин» объявил о переходе 19-летнего иранского полузащитника Шекари

«Рубин» заключил соглашение с 19-летним иранским полузащитником Резой Шекари, сообщает официальный сайт казанского клуба. Условия контракта не разглашаются. В российской команде молодой хавбек будет выступать под 77-м номером.

«Арсенал» предложил 100 млн евро за Тома Лемара

"Арсенал" предложил 100 млн евро (92 млн фунтов) за полузащитника "Монако" Тома Лемара, сообщают в Англии. При этом "канониры" пока не ответили согласием на предложение "Манчестер Сити" в размере 55 млн фунтов по Алексису Санчесу.

От «Ювентуса» до японцев. Как сборная России играла с клубными командами

Контрольный матч экспериментального состава сборной России с московским «Динамо» заставил «Спорт День за Днем» покопаться в архивах и вспомнить предыдущие случаи, когда наша национальная команда проводила спарринги с клубными командами. Между прочим, подобных историй оказалось не так уж и мало.

Представители Смолова подтвердили, что он остаётся в «Краснодаре»

На своей странице в "Инстаграме" ProSports Management, опубликовав фотографию Фёдора Смолова, написали: He stays. Ранее СМИ сообщали, что лучший бомбардир чемпионата России последних двух лет может стать игроком "Зенита", "Спартака" и "Бешикташа".

Кто стал новым гендиректором РУСАДА

В четверг совет учредителей Российского антидопингового агентства утвердил кандидатуру нового генерального директора. Им стал бывший руководитель ряда крупных компаний, преподаватель МГТУ им. Баумана Юрий Ганус.

Защитник «Зенита» Луиш Нету перешел в «Фенербахче» на правах аренды

«ФК «Зенит» и ФК «Фенербахче» достигли соглашения о переходе Луиша Нету в турецкую команду на правах аренды до конца сезона 2017/2018 с правом последующего выкупа», - сообщает пресс-служба «сине-бело-голубых».

«Ростов» объявил о трансфере Мевли в «Зенит»

Между «Ростовом» и «Зенитом» достигнута договорённость о трансфере Михи Мевли, сообщает официальный сайт ростовского клуба. Словенский футболист выступал за «Ростов» с сентября 2016 года. За жёлто-синих 27-летний игрок провёл 39 матчей, забил 2 гола.

Полузащитник Гиголаев перешел из «Амкара» в «Ахмат»

Футбольный клуб "Ахмат" заключил контракт с российским игроком Роландом Гиголаевым. "Я желаю Роланду профессиональной удачи, добиться ярких побед вместе с клубом", - написал президент "Ахмата" Магомед Даудов у себя в инстаграме. До этого Гиголаев выступал за футбольный клуб "Амкар".

Испанский футболист Навас вновь стал игроком «Рубина»

В составе "Рубина" испанец становился чемпионом России (2009 год), бронзовым призером чемпионата России (2010), обладателем Суперкубка России (2010, 2012), обладателем Кубка России (2012). Имеются достижения и в "Ростове" - в сезоне-2015/16 он стал серебряным призером чемпионата России.

«Зенит» сообщил, что Нету перейдет в «Фенербахче»

Защитник «Зенита» Луиш Нету покидает клуб в последний день летнего трансферного окна. Питерский клуб сообщил, что договорился по условиям сделки с «Фенербахче». Португалец перейдет в новый для себя клуб на правах аренды с правом последующего полного выкупа.

«Спартак» купил защитника Рафаэла Толои

Московский "Спартак" укрепился бразильским защитником Рафаэлом Толои, до сих пор выступавшим за итальянскую "Аталанту", сообщает Squawka News. Детали контракта 26-летнего футболиста не разглашаются. Официально о трансфере будет объявлено в ближайшее время.

Футболист «Зенита» Луиш Нету перешел в «Фенербахче»

Отмечается, что до перехода в "Зенит" Луиш Нету выступал за "Варзим", "Насьонал" и "Сиену". 1 февраля 2013 года он стал игроком "Зенита", в составе которого провел 154 матча, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

Защитник ЦСКА Фернандес назвал сборную России великой командой

Защитник московского ЦСКА и сборной России Марио Фернандес прокомментировал вызов в национальную команду на тренировочный сбор, и поделился ожиданиями от предстоящего контрольного матча с «Динамо».

Сборная Японии завоевала путевку на ЧМ-2018

Футболисты сборной Японии досрочно стали обладателями путевки на чемпионат мира-2018, который пройдет в России. Об этом стало известно после того, как японцы в матче азиатского отборочного турнира одержали победу над соперниками из сборной Австралии со счетом 2:0 на своем поле.

Защитник Рафаэл Толой стал футболистом «Спартака»

В ближайшее время бразилец официально станет футболистом "красно-белых". У себя на родине Рафаэл Толой выступал за "Гойяс" и "Сан-Пауло". После переезда в Европу защитник сыграл несколько матчей за "Рому", после чего перешел в другой итальянский клуб – "Аталанту".

Защитник «Ростова» Мевля возможно заменит в «Зените» Нету

Петербургский футбольный клуб «Зенит» ведет переговоры по трансферу защитника «Ростова» из Словении Михи Мевли. Об этом сообщил президент футбольного клуба из города на Неве Сергей Фурсенко. «Не знаю, насколько завершены процедуры по трансферу Мевли, но в этом направлении мы работаем», — заявил он.

Месси сфотографировался с мальчиком, которого не пускали охранники

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси сфотографировался с мальчиком, которого не пускали охранники. Об этом 31 августа сообщает издание Mirror. В столице Уругвая, Монтевидео, ребёнок пытался подойти к Месси, однако его не пустили охранники футболиста.

Саид Эзатолахи перешел из «Ростова» в «Амкар» на правах аренды

Футбольный клуб «Ростов» отдал в аренду «Амкару» иранского полузащитника Саида Эзатолахи. Соответствующее сообщение появилось на сайте донского клуба. 20-летний футболист останется в Перми до конца сезона 2017-2018, после чего вернется в Ростов.

«Зенит» сделал запрос по трансферу Уилшера

«Арсенал» получил от «Зенита» запрос о трансфере полузащитника Джека Уилшера, сообщает Daily Star. 25-летний британец выступает за «Арсенал» с 2008 года. Минувший сезон он провел на правах аренды в «Борнмуте» и сделал три голевые передачи в 27 матчах.

Фурсенко подтвердил, что «Зенит» работает по трансферу Мевли

Президент санкт-петербургского «Зенита» Сергей Фурсенко подтвердил факт переговоров с «Ростовом» по трансферу словенского защитника Михи Мевли. «Не знаю, насколько завершены процедуры по трансферу Мевли, но в этом направлении мы работаем», — цитирует Фурсенко «Р-Спорт».

Клуб КХЛ «Амур» решил проводить домашние матчи на «канадской» площадке

Хабаровский клуб Континентальной хоккейной лиги «Амур» решил установить на «Платинум Арене», где проводит домашние матчи чемпионата КХЛ, площадку, размеры которой соответствуют канадским стандартам. Об этом сообщается на сайте команды.

Сможет ли «Торпедо» прервать серию СКА?

Победная серия команды Олега Знарка составляет уже четыре матча. СКА выиграл на своем льду у ЦСКА, «Слована», «Йокерита» и «Витязя». Показательной получилась победа над московскими «армейцами», которые на фоне СКА выглядели далеко не так уверенно, как в предсезонных матчах.

Сборная России начинает борьбу за титул чемпиона Европы

Сегодня чемпионат Европы среди мужских команд, который проводится в четырёх странах, стартует шестью матчами: тремя в группе А в Hartwall Arena (Финляндия) и тремя в группе В в «Менора-Мивтахим Арена» (Израиль). Приводим состав участников группового этапа.

Ильин покинул общую группу сборной России из-за мышечных проблем

Нападающий сборной России Владимир Ильин в ближайшее время пройдет медицинское обследование. Игрок «Урала» сегодня занимался по индивидуальной программе в национальной команде из-за проблем со здоровьем.

Педро Роша подписал четырёхлетний контракт со «Спартаком»

Московский футбольный клуб «Спартак» подписал четырёхлетнее соглашение с нападающим бразильского «Гремио» Педро Рошей. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечено, что 22-летний бразилец прибудет в Москву 4 сентября.

«Сток Сити» объявил о продлении контракта с Шоукроссом до 2021 года

Защитник «Сток Сити» Райан Шоукросс поставил подпись под новым контрактом. Прежний договор истекал летом 2018 года. Пресс-служба «Сток Сити» сообщает, что новое соглашение рассчитано на четыре сезона.

Шоукросс продлил контракт со «Сток Сити»

"Сток Сити" в последний день трансферного окна продлил контракт с капитаном Райаном Шоукроссом. 29-летний воспитанник академии "МЮ" защищает цвета "гончаров" с 2007 года.

Виталий Мутко: «Неопределенность будущего Смолова и Дзюбы беспокоит»

Вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко отметил, что нападающему "Краснодара" Федору Смолову и форварду "Зенита" Артему Дзюбе в преддверии домашнего чемпионата мира нужна игровая практика.

«Тоттенхэм» обошел «Челси» в борьбе за Льоренте

Нападающий "Суонси" Фернандо Льоренте в ближайшее время может стать игроком "Тоттенхэма", утверждает BBC. "Шпоры" обошли в борьбе за 32-летнего испанца "Челси", несмотря на хорошие отношения форварда с главным тренером "синих" Антонио Конте.

К Олимпийским играм 2020 года подготовят новый тест на допинг

К Олимпийским играм в Токио в 2020 году будет подготовлен новый антидопинговый тест, сообщает The Times. По данным издания, разработкой системы тестирования займется исследовательская группа Брайтонского университета в Великобритании.

МОК обеспокоен низкими продажами билетов на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет (МОК) выражает серьезную обеспокоенность низким уровнем продаж билетов на соревнования зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, утверждает Insidethegames.

Нани прилетел в Рим для перехода в «Лацио»

Полузащитник сборной Португалии Нани прибыл в Рим и уже позирует для прессы в шарфе "Лацио". Видео с 30-летним полузащитником появились в официальном Твиттере "орлов". Ранее сообщалось, что сегодня ветеран должен пройти медобследование и подписать контракт с итальянским клубом.

«Эвертон» хочет арендовать Вермалена

Руководство "Эвертона" проявляет интерес к защитнику Томасу Вермалену, права на которого принадлежат каталонской "Барселоне". Согласно информации Daily Mail, "ириски" планируют арендовать 31-летнего бельгийского игрока с правом последующего выкупа.

Хёнесс: в мире нет футболиста, за которого стоит платить € 100 млн

Другие клубы могут брать кредиты, получать деньги от владельцев, а «Бавария» гордится тем, что у неё есть депозитный счёт и она зарабатывает сама. Но если честно, я не хочу покупать игрока за € 100 млн, даже если у меня есть эти деньги.

«Краснодар» исключил из заявки на новый сезон защитника Жирова

«Краснодар» исключил из заявки на сезон-2017/18 защитника Александра Жирова, сообщает официальный сайт российской футбольной Премьер-лиги. Жиров стал игроком «Краснодара» зимой 2017 года, но сразу же отправился в аренду в махачкалинский «Анжи».

Марез переходит в «Барселону» за 50 млн евро

Клубы уже договорились о трансфере, а Марез дал свое согласие на переход в стан сине-гранатовых. Сумма сделки составит около 50 миллионов евро. Рияд выступает за "Лестер" с 2014 года.

«Зенит» заменит Нету защитником «Ростова»

Защитник «Ростова» Миха Мевля в ближайшее время станет игроком «Зенита». Сообщается, что клуб из Санкт-Петербурга согласился отпустить Луиша Нету в «Фенербахче» после достижения договоренности с донским клубом. Мевля выступает за «Ростов» с лета 2016 года.

Квитова, Уильямс и Гергес - в третьем круге US Open

Нью-Йорк (США) Турнир "Большого шлема" US Open Общий призовой фонд 50 400 000 долларов Открытые корты, хард Женщины Одиночный разряд Второй круг Саккари (Греция) - Родионова (Австралия) - 7:5, 6:3 Квитова (Чехия) - Корне (Франция) - 6:1, 6:2 Уилямс В. (США) - Доден (Франция) - 7:5, 6:4 Гергес (Германия) - Чжэн Сайсай (Китай) - 6:2, 6:1 Бэрти (Австралия) - Соснович (Белоруссия) - 6:1, 7:6 Крунич (Сербия) - Томлянович (Хорватия) - 6:3, 6:2 Векич (Хорватия) - Пэн Шуай (Китай) - 6:0, 6:2

Сборная России стартует на «Евробаскете – 2017»

Национальная сборная России по баскетболу 1-го сентября сыграет стартовый матч на Чемпионате Европы - 2017. С 31-го августа по 17-е сентября пройдет Чемпионат Европы - 2017 по баскетболу среди мужских сборных.

Защитник «Ростова» Мевля заменит Нету в «Зените»

Защитник "Ростова" Миха Мевля совершит переход в "Зенит" до конца летнего трансферного окна, сообщает RT. По информации Tuttomercatoweb, словенский футболист заменит Луиша Нету. Ранее он перешел в турецкий "Фенербахче".

Шарапова одержала вторую победу на US Open

После окончания дисквалификации Шарапова провела всего десять матчей. Во-вторых, победа над второй ракеткой мира, коей является Халеп, тут же кратно увеличила груз ответственности: обыграть Симону, а потом уступить 60-й ракетке было бы обидно.

Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка обыграла собственную сестру. Российская спортсменка Дина Аверина выиграла золото чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском городе Пезаро. Девушка победила в дисциплине упражнения с обручем.

Веснина победила Блинкову в первом круге US Open

Встреча продолжалась 75 минут, за это время Веснина единожды подала навылет, совершила четыре двойных ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов из 13, а в активе ее соперницы три эйса, пять двойных и два брейка.

Бони может отправиться в «Верону»

Форвард "Манчестер Сити" Вильфрид Бони может перейти в "Верону" на правах аренды, сообщает Football Italia. В настоящее время клубы ведут переговоры.

СМИ сообщили, что защитник «Ростова» Мевля перейдёт в «Зенит»

Словенский защитник клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Ростов» Миха Мевля перейдёт в «Зенит» до закрытия летнего трансферного окна. Об этом сообщает сайт Tuttomercatoweb. В составе коллектива из Санкт-Петербурга словенец заменит Луиша Нету, который продолжит карьеру в «Фенербахче».

«Верона» ведет переговоры с «Манчестер Сити» по Бони

Нападающий «Манчестер Сити» Вильфрид Бони может продолжить карьеру в Италии. Местный отдел Sky Sports сообщил о том, что «Верона» ведет переговоры с английским клубом по 28-летнему форварду. О деталях возможной сделки не сообщается.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря