Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2017

ЦСКА победил «Янг Бойз» и пробился в групповой этап Лиги чемпионов

ЦСКА при проливном дожде обыграл на своем поле швейцарский "Янг Бойз" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей. Забитыми мячами отличились Георгий Щенников и Алан Дзагоев. При завтрашней жеребьевке армейцы будут посеяны в четвертой корзине.

«Карабах» впервые в истории пробился в Лигу чемпионов УЕФА

Футбольный клуб "Карабах" впервые в истории азербайджанского футбола пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Азербайджанская команда в ответной игре раунда плей-офф Лиги чемпионов уступила "Копенгагену" (Дания) со счетом 2:1.

Сток Сити — Рочдейл 4:0

В матче 2-го раунда Кубка английской лиги «Саутгемптон» на своём поле уступил со счётом 0:2 представителю Чемпионшипа «Вулверхэмптону». На 67-й минуте Дэнни Батт счёт открыл, а Донован Уилсон на 87-й минуте установил окончательный результат.

«Карабах» впервые в истории попал в групповую стадию ЛЧ

23 августа на стадионе «Паркен» был разыгран второй матч 4-го квалификационного раунда ЛЧ между командами «Копенгаген» и «Карабах». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу датчан. На 45-й минуте форвард сборной Парагвая Федерико Сантандер открыл счет ударом головы после подачи Яна Грегуша — 1:0.

ЦСКА — Янг Бойз 2:0

Российский футбольный клуб ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и пробился в групповой этап турнира. Встреча завершилась со счетом 2:0.

ЦСКА — Янг Бойз 2:0

Защитник ЦСКА Георгий Щенников впервые в карьере отличился забитым мячом в поединке футбольной Лиги чемпионов. Щенникову удалось поразить ворота швейцарского «Янг Бойз» в матче квалификационного раунда плей-офф турнира, который проходит в эти минуты в Москве.

Дубль Ковальчука помог СКА разгромить «Слован»

СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду обыграл «Слован» со счетом 7:1. Шайбы в составе армейцев забросили Николай Прохоркин, Павел Дацюк, Сергей Широков, а также Никита Гусев и Илья Ковальчук, оформившие дубли.

СКА разгромил «Слован» в матче КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Слована". Встреча завершилась со счетом 7:1. Игра проходила в Ледовом дворце.

«Халл Сити» объявил о переходе защитника Кингсли из «Суонси»

С Кингсли подписал трёхлетний контракт с возможностью продления ещё на один год. В составе «Суонси» Кингсли провёл 19 матчей. Напомним, что ранее сегодня из «Халл Сити» в «Суонси» перешёл полузащитник Сэм Клукас.

ЦСКА по буллитам победил «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА обыграл ярославский "Локомотив" в серии буллитов со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе ЦСКА отличился Кирилл Капризов (20-я минута). Решающий буллит на счету Грега Скотта.

Зидан продлил контракт с «Реалом» без переговоров

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан продлил контракт с мадридским клубом до 2020 года, даже не вступая в переговоры, сообщает Marca. Как отмечает испанское издание, французский специалист не обсуждал финансовый аспект нового соглашения.

«Трактор» победил «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

Челябинский "Трактор" одержал победу над тольяттинской "Ладой" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Пол Щехура (7-я минута) и Артем Пеньковский (57). В следующем матче "Лада" примет екатеринбургский "Автомобилист".

«Утрехт» может использовать разные стратегии, чтобы забить гол ФК «Зенит» - тен Хаг

Главный тренер футбольного клуба "Утрехт" (Нидерланды) Эрик тен Хаг заявил, что его команда способна использовать разные стратегии, чтобы забить мяч петербургскому "Зениту" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. "Зенит" сыграет с "Утрехтом" в Санкт-Петербурге в четверг.

«Магнитка» начала новый сезон с разгромного поражения

Десятый, юбилейный сезон прошлогодний финалист Кубка Гагарина «Металлург» начал с домашнего поражения. «Сталевары» уступили «Автомобилисту» со счетом 2:5, 4 шайбы пришлись на заключительный период. В первой двадцатиминутке команды обменялись шайбами.

КХЛ. «Автомобилист» победил в Магнитогорске

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Магнитогорске, где финалист Кубка Гагарина местный "Металлург" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга. Гости одержали победу с результатом 5:2. "Автомобилист" первым добился успеха.

Апелляция «Реала» на удаление Рамоса отклонена

Дисциплинарный комитет чемпионата Испании оставил в силе дисквалификацию защитника «Реала» Серхио Рамоса за удаление в матче 1-го тура чемпионата Испании против «Депортиво» (3:0). «Реал» оспаривал вторую желтую карточку, которую Рамос получил в компенсированное ко второму тайму время, однако апелляция мадридцев была отклонена.

Луценко выиграл пятый этап «Вуэльты Испании»-2017

Гонщик команды "Астана" Алексей Луценко выиграл пятый этап "Вуэльты Испании"-2017. Это первая победа в рамках гранд-тура для спортсмена из Казахстана. Он ушел в отрыв на 30-м километре и одержал уверенную победу.

«Чертаново» под проливным дождем уступил питерскому «Динамо»

Матч 1/32 финала Кубка России между "Чертаново" и питерским "Динамо" завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Отметим, что на 60-й минуте встречи начался проливной дождь, который продолжался вплоть до финального свистка.

Зидан продлит контракт с «Реалом» до 2020 года

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан продлит контракт с командой до 2020 года. Источник отмечает, что 45-летний француз дал согласие на предложение клуба без предварительных переговоров.

«Тоттенхэм» подписал вратаря «Саутгемптона» Гассанигу

«Тоттенхэм» подписал контракт с вратарем «Саутгемптона» Пауло Гассанигой, сообщает официальный твиттер лондонского клуба. Соглашение с 25-летним аргентинцем рассчитано до 2022 года. В прошлом сезоне Гассанига выступал за «Райо Вальекано» на правах аренды.

Российские спортсмены успешно выступают на Универсиаде в Тайбэе

Всемирная летняя Универсиада в 2017 году проходит в Тайбэе с 19 по 30 августа. Роман Измайлов и Никита Шлейхер завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки на Универсиаде. Это золото стало первым в активе сборной России на текущих студенческих играх.

Новичок «Зенита» Ригони не заявлен на матч квалификации Лиги Европы с «Утрехтом»

Новичок российского футбольного клуба «Зенит» Эмилиано Ригони не был заявлен на ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с голландским «Утрехтом», который состоится в четверг, 24 августа, в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента «Зенита» Сергея Фурсенко.

«Тоттенхэм» подписал вратаря «Саутгемптона»

"Тоттенхэм" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с вратарем Пауло Гассанигой. 25-летний аргентинец заключил договор до 2022 года. Гассанига за "Саутгемптон" выступал с 2012 года, а в прошлом сезоне играл на правах аренды за "Райо Вальекано".

Колосков голосовал бы за Буффона. «А Месси и Роналду надоели»

– Вячеслав Иванович, за кого проголосовали бы, будь у вас такая возможность, – за Месси или Роналду? – поинтересовался корреспондент "СЭ" у Колоскова, встретив его в аэропорту Ниццы, куда сегодня прилетают все те, кого УЕФА пригласил на жеребьевки и мероприятия, посвященные старту нового еврокубкового сезона.

Женская сборная России обыграла Бразилию в Тайбэе

Российские волейболистки обыграли команду Бразилии в матче группового этапа на Универсиаде в Тайбэе. Россиянки одолели соперниц по группе D со счетом 3:1. Таким образом, нашей команде удалось добиться побед во всех встречах на данной стадии соревнований.

Уэйн Руни завершил карьеру в сборной Англии

Уэйн Руни с 53 мячами является лучшим бомбардиром за всю историю сборной Англии. В июле нынешнего года 31-летний форвард отыгравший 13 лет в "Манчестер Юнайтед", принял решение вернуться в "Эвертон", где начиналась его профессиональная карьера.

Россиянки стали чемпионками Универсиады в кролевой эстафете 4х200 м

Россиянки Анастасия Гуженкова, Валерия Саламатина, Мария Баклакова и Арина Опенышева стали чемпионками летней Универсиады в Тайбэе в кролевой эстафете 4х200 м. Золото было завоёвано в упорнейшей борьбе с командой США, которую российская сборная опередила на 0,04 секунды.

ЦСКА — Янг Бойз 0:0

Московский ЦСКА сыграет ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против швейцарского клуба «Янг Бойз». По итогам этой встречи определится участник группового этапа турнира.

Чита — Енисей 1:1

В гостевом матче против "Читы" "Енисей" не смог добиться победы и пробился в следующий раунд, добыв победу в серии пенальти, результат обмена ударами с 11-метровой отметки – 7:8.

Уэйн Руни завершил выступления за сборную Англии

В составе сборной Англии Уэйн Руни провел 119 матчей, забив 53 мяча. Он – лучший бомбардир национальной команды. Успехов в составе английской сборной он (как и сама сборная в последнее время) не добился, но завоевал немало титулов на клубном уровне.

«Зенит» официально объявил о трансфере Ригони

Санкт-петербургский «Зенит» официально объявил о переходе в клуб аргентинского полузащитника «Индепендьенте» Эмилиано Ригони. Как сообщает пресс-служба клуба, 24-летний аргентинец подписал с петербургской командой четырёхлетний контракт. Ригони выступал за «Индепендьенте» с 2016 года.

Президент «ПСЖ» отказал «Барселоне» в продаже Ди Марии

«ПСЖ» не намерен продавать полузащитника Анхеля Ди Марию. Президент парижан Нассер аль-Хелайфи провел телефонную беседу с руководством «Барселоны», которая хотела бы подписать аргентинца, сообщает Le Parisien. По данным источника, в ходе беседы аль-Хелайфи исключил продажу Ди Марии.

ФИФА начала расследование в отношении жалобы Неймара на «Барселону»

ФИФА начала расследование по поводу жалобы нападающего "ПСЖ" Неймара, информирует Sky Sports. Речь идет о невыплате "Барселоной" 25 миллионов евро отцу и агенту 25-летнего бразильца за продление контракта с каталонцами летом 2016 года.

Жирков и Анюков не помогут «Зениту» в ответном матче с «Утрехтом»

Игроки "Зенита" Александр Анюков и Юрий Жирков не смогут помочь петербургской команде в ответном матче плей-офф Лиги Европы, который состоится завтра в Северной столице. Об этом на сегодняшней предматчевой конференции заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

«ПСЖ» отказал «Барселоне» в продаже Ди Марии

Отмечается, что президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу лично звонил главе "ПСЖ" Нассеру Аль-Хелаифи и вел с ним переговоры. Последний ответил категорическим отказом. Напомним, что недавно из "Барселоны" в "ПСЖ" за 222 миллиона евро перешел нападающий Неймар .

Российский гимнаст Поляшов завоевал серебро Универсиады

Российский гимнаст Владислав Поляшов завоевал серебряную медаль Универсиады в Тайбэе в упражнениях на перекладине. Судья оценили выступление Поляшова в 14,100 балла. Первое место занял француз Аксель Ож (14,166), третье - японец Ватара Танигава (13,866).

«ПСЖ» отклонил предложение «Барселоны» по Ди Марии

Руководство «ПСЖ» отклонило предложение «Барселоны» относительно приобретения полузащитника Анхеля Ди Марии, сообщает Le Parisien. Согласно информации источника, парижский клуб не собирается расставаться с футболистом сборной Аргентины, и он останется в столице Франции.

СМИ анонсировали смену тренера в «Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте может покинуть команду в ближайшее время, сообщает Bild. По информации издания, директор лондонского клуба Марина Грановская контактировала с немецким специалистом Томасом Тухелем, ранее возглавлявшим дортмундскую «Боруссию».

Российский дзюдоист Альберт Огузов завоевал бронзу на Универсиаде

Российский дзюдоист Альберт Огузов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг на Универсиаде в Тайбэе. Огузов в схватке за бронзу победил представителя Тайваня Юн Вэй Яна. Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.

Немецкий специалист Тухель может стать «пенсионером»

Немец Томас Тухель в ближайшее время может сменить итальянца Антонио Конте на тренерском мостике лондонского "Челси". По информации издания Bild, директор "пенсионеров" Марина Грановская недовольна Конте, в частности из-за ситуации с форвардом Диего Костой.

Баскетболисты сборной России потерпели второе поражение на Универсиаде

Мужская сборная России по баскетболу уступила Украине в матче группового этапа Универсиады в Тайбэе. В прошлом туре россияне проиграли Израилю (80:107). В четверг российская команда проведет встречу со сборной Австралии.

Дзюба и Ригони участвуют в тренировках «Зенита» перед матчем квалификации ЛЕ с «Утрехтом»

Футболисты "Зенита" Артем Дзюба и Эмилиано Ригони принимают участие в тренировочном процессе накануне ответной встречи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против голландского "Утрехта", сообщает "Р-Спорт".

«Тоттенхэм» продлил контракт с защитником Уолкер-Питерсом до 2020 года

Защитник «Тоттенхэм Хотступ» Кайл Уолкер-Питерс продлил контракт со своей командой. Как сообщает официальный «твиттер» лондонского клуба, новое соглашение футболиста со «шпорами» рассчитано до 2020 года. Кайл воспитывался в системе «Тоттенхэма».

Футболист Эдер должен усилить атаку «Локомотива», уверен Мещеряков

Португальский форвард Эдер усилит атакующие действия московского "Локомотива", футболист был арендован за рациональную сумму, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров столичного клуба Анатолий Мещеряков.

Стали известны пять участников группового этапа Лиги чемпионов

Во вторник 22 августа определились пятеро участников группового этапа Лиги чемпионов. Ими стали итальянский «Наполи», испанская «Севилья», шотландский «Селтик», греческий «Олимпиакос» и словенский «Марибор».

СМИ: Тухель может возглавить «Челси»

Экс-наставник дортмундской "Боруссии" Томас Тухель может сменить Антонио Конте на посту главного тренера лондонского "Челси", сообщает Sport Bild.

Кастильехо может заменить Дембеле в «Боруссии» Д

Дортмундская "Боруссия" начала подыскивать замену вингеру Усману Дембеле, который может перебраться в каталонскую "Барселону", сообщает Goal.com. В поле зрения "шмелей" попал атакующий полузащитник "Вильярреала" Самуэль Кастильехо.

Тухель может сменить Конте на посту главного тренера «Челси»

Бывший главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель может возглавить «Челси», сообщает Sport Bild. Решение о смене нынешнего наставника команды Антонио Конте на Тухеля приняли владелец «Челси» Роман Абрамович и исполнительный директор клуба Марина Грановская.

Сборная России обыграла Италию и Бразилию на Универсиаде-2017 в Тайбэе

На Всемирной летней универсиаде, которая проходит в китайском Тайбэе с 19 по 30 августа, мужская сборная России по футболу показывает невероятные результаты. В первом туре группового этапа россияне в меньшинстве на последних минутах вырвали победу у сборной Бразилии со счётом 3:2.

«Барселона» отказалась от приобретения полузащитника «Ниццы» Сери

В испанском гранде считают, что этот футболист не сможет существенно усилить игру команды. Ранее сообщалось, что «Барселона» потеряла надежду на приобретение полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Мерсисайдцы отказываются выставлять игрока на трансфер.

Анна Калинская покидает квалификацию US Open

Российская теннисистка Анна Калинская не смогла преодолеть барьер первого круга квалификации Открытого чемпионата США, уступив в двух сетах японке Юнри Намигате, - 5/7, 1/6.

«Бостон» объявил о переходе Ирвинга

Разыгрывающий защитник «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг перешел в «Бостон Селтикс», сообщает официальный сайт НБА. В обмен на 25-летнего баскетболиста «Кавальерс» получили Айзея Томаса, Джея Краудера и Анте Жижича, а также пик первого раунда драфта-2018.

Хакеры взломали аккаунт «Барселоны» и объявили о переходе Ди Марии

В Твиттере "Барселоны" появилось сообщение о приобретении Анхеля Ди Марии. Через несколько минут там же было написано, что это шутка. Опубликовавшие твит хакеры попросили "Барселону" связаться с ними.

Эдер: «В „Локомотиве“ меня ждет Фернандеш»

Новичок "Локомотива" Эдер отметил, что слушал советы от друзей, прежде чем перейти в команду. Положительно о железнодорожниках отызвались Марко Баша и Мануэл Фернандеш. По словам португальца, он мечтает поскорее оказаться в составе красно-зеленых.

Форвард «Лилля» Эдер перешел на правах аренды в «Локомотив»

Нападающий "Лилля" и сборной Португалии Эдер перешел в аренду в московский "Локомотив", передает RT. Как сообщает официальный сайт российского клуба, соглашение рассчитано до конца сезона с правом выкупа.

Калинская проиграла в первом раунде квалификации US Open

На счету Калинской 1 эйс, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 7. Намигата ни разу не подала навылет, совершила 3 ошибки на подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов из 9. Ранее другая россиянка, Вера Звонарёва, успешно преодолела барьер первого квалификационного раунда US Open, обыграв китаянку Хань Синьюнь.

«Халл Сити» Слуцкого вылетел из Кубка английской лиги

Футбольный клуб «Халл Сити», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, вылетел из Кубка английской лиги. В матче второго раунда турнира «Тигры» проиграли команде «Донкастер Роверс», выступающей в третьем по значимости английском дивизионе.

Фавр: Балотелли играл плохо, я должен был заменить его раньше

Главный тренер «Ниццы» Люсьен Фавр остался недоволен игрой нападающего Марио Балотелли в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Наполи». Французская команда на своём поле уступила 0:2, а Балотелли вышел в стартовом составе и был заменён на 77-й минуте.

Определились пять участников группового этапа Лиги чемпионов

Шотландский «Селтик», итальянский «Наполи», испанская «Севилья», греческий «Олимпиакос» и словенский «Марибор» одержали победы по итогам двухматчевых противостояний рауна плей-офф квалификации Лиги чемпионов и вышли в групповую стадию турнира.

«ПСЖ»: клуб и Неймар строго соблюдали все законы и правила

«ПСЖ» на своём официальном сайте опубликовал заявление в ответ на решение «Барселоны» подать на форварда парижан Неймара в суд из-за якобы невыполнения с его стороны контрактных обязательств перед каталонским клубом.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве