Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Датоме отрезали волосы после победы «Фенербахче» в Евролиге

Игрок "Фенербахче" Луиджи Датоме после финала Евролиги против "Олимпиакоса" (80:64) лишился части своих волос. После вручения кубка турецкой команде Перо Антич отрезал "хвост" партнеру в присутствии других баскетболистов стамбульского клуба.

«Интер» одержал первую победу в Серии А с 12 марта

«Интер» одержал первую победу в Серии А с 12 марта, когда разгромил «Аталанту» (7:1). На гол Бальде Кейта с пенальти нерадзурри ответили точными ударами Марко Андреолли и Эдера, один мяч в свои ворота забил игрок «Лацио» Уэсли Худт.

«Арсенал» впервые за 20 лет не попал в Лигу чемпионов

В рамках заключительного тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" разгромили "Уотфорд" и "Миддлсбро". Команды заняли третье и четвертое места в АПЛ и пробились в Лигу чемпионов. "Арсенал" так и остался на пятом - в следующем сезоне "канониры" будут играть в Лиге Европы.

«Реал» обыграл «Малагу» и в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Мадридский "Реал" обыграл "Малагу" в матче 38-го тура чемпионата Испании по футболу и в 33-й раз за свою историю стал чемпионом страны. Заключительный матч сезона, прошедший в воскресенье в Малаге, завершился победой гостей со счетом 2:0.

Михаил Кулагин: Рад, что набрал первые очки в «Финале четырех»

Защитник ЦСКА Михаил Кулагин прокомментировал свое появление на площадке в матче за 3-е место против мадридского «Реала». Молодой россиянин отыграл чуть меньше двух минут, но успел реализовать свой единственный трехочковый бросок.

Глушаков и Промес поздравили Смолова с победой в гонке бомбардиров

Капитан "Спартака" Денис Глушаков и нападающий красно-белых Квинси Промес поздравили форварда "Краснодара" Федора Смолова с победой в гонке бомбардиров. 28-летний россиянин оформил хет-трик в ворота "Томи" в матче 30-го тура премьер-лиги, доведя количество забитых голов до 18.

Гвардиола: «Арсенал» не попал в ЛЧ — это показатель жёсткой конкуренции в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от разгрома «Уотфорда» в матче 38-го тура АПЛ. Встреча проходила в Уотфорде на стадионе «Викарэйдж Роуд» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей. «Сити» занял третье место в АПЛ и попал в Лигу чемпионов.

М. Кулагин: главное, что закончили «Финал четырёх» победой

Защитник ЦСКА Михаил Кулагин прокомментировал победу команды над «Реалом» (94:70) в матче за третье место Евролиги. Сам Кулагин появился на площадке за минуту с небольшим до конца, но успел записать на свой счёт три очка.

На мажорной ноте: сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали ЧМ-2017

Сборная России по хоккею заняла третье место на чемпионате мира 2017 года, который проходит в Германии и Франции. Благодаря дублю Никиты Гусева в матче за бронзовые награды отечественная дружина обыграла Финляндию — 5:3.

ЦСКА разгромил «Реал» и занял третье место в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА обыграл мадридский "Реал" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге. Встреча завершилась со счетом 94:70. Самым результативным стал центровой ЦСКА Кайл Хайнс, на счету которого 14 очков.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» завоевали путёвки в Лигу чемпионов

В чемпионате Англии в последнем туре разыгрывались две путёвки в Лигу чемпионов, на которые претендовали «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Арсенал». Изначально в худшей ситуации находились «канониры», уступавшие команде Юргена Клоппа одно очко, а «горожанам» – три.

Россия сохранила второе место в рейтинге ИИХФ

Сборная России сохранила второе место в рейтинге Международной федерации хоккея после завершения выступления на чемпионате мира. Команда Олега Знарка завоевала бронзовые медали турнира, обыграв в матче за третье место сборную Финляндии (5:3).

«Анжи» пропустил 4 мяча в последнем матче сезона РФПЛ

Клуб из столицы Дагестана в заключительном туре чемпионата России по футболу уступил в гостях московскому ЦСКА со счетом 0:4. Победу армейцам принесли голы Сергея Игнашевича, Федора Чалова и два мяча на свой счет записал Витинью.

Россияне стали бронзовыми призерами чемпионата мира по хоккею

В немецком Кельне на Ланксесс Арене сборная России по хоккею в матче за третье место чемпионата мира обыграла финнов со счетом 5:3. Матч судили Оливер Гуен Бретт Айверсон из Канады. За россиян шайбы забили Никита Гусев (дубль), Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.

Кейн стал лучшим бомбардиром АПЛ, в тройку вошли Лукаку и Алексис

Второе место в гонке бомбардиров АПЛ занял форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку: на его счету 25 мячей в 37 играх (один — с пенальти). Тройку замкнул нападающий «Арсенала» Алексис Санчес, у которого 24 гола (два с пенальти) в 38 матчах.

«Арсенал» впервые за 20 лет не попал в Лигу чемпионов

"Арсенал" впервые с сезона-1996/97 не попал в число команд, которые в следующем сезоне представят Англию в Лиге чемпионов. Таким образом, впервые за 20 лет лондонцы выступят во втором по силе европейском турнире.

«Тоттенхэм» разгромил «Халл» со счётом 7:1, Кейн оформил хет-трик

В матче заключительного 38-го тура чемпионата Англии «Халл Сити» принимал на своём поле «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе "Кингстон Коммуникейшн" и завершилась победой гостей со счётом 7:1.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» пробились в Лигу чемпионов

После перерыва Филиппе Коутиньо прекрасным ударом со штрафного удвоил преимущество «красных», а финальный счет 3:0 установил Адам Лаллана. В то же время «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Уотфорд» (0:5) и обеспечил себе третье место, которое выводит команду в групповой этап ЛЧ напрямую.

«Ман Сити» и «Ливерпуль» вышли в Лигу чемпионов, «Арсенал» сыграет в Лиге Европы

Шансы на место в топ-4 сохранял «Арсенал», но «канониры», несмотря на победу над «Эвертоном» (3:1) остались пятыми с 75 очками и будут играть в Лиге Европы. Шестое место в АПЛ занял «Манчестер Юнайтед», но манкунианцы попадут в Лигу чемпионов, если победят «Аякс» в финале Лиге Европы.

«Ливерпуль» разгромил «Мидлсбро» и завоевал путевку в Лигу чемпионов

Футболисты «Ливерпуля» на своем поле крупно переиграли «Мидлсбро» в заключительном туре чемпионата Англии со счетом 3:0. У победителей голами отметились Жоржиньо Вейналдум, Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана.

Завершили сезон: пермский «Амкар» на своем поле проиграл «Рубину»

Сегодня пермский «Амкар» в заключительном туре чемпионата России по футболу принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе гостей голы забили нападающие Жонатас и Максим Канунников.

Игрок ЦСКА Марио Фернандес не сыграет на КК-2017 из-за травмы

Защитник ЦСКА Марио Фернандес не поможет сборной России на Кубке конфедераций-2017 из-за травмы. Об этом журналистам сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев. По его словам, "Фернандес провел последние несколько игр на уколах и не сможет восстановиться к турниру".

ФК «Краснодар» прошел в Лигу Европы

Нападающий команды стал лучшим бомбардиром премьер-лиги Футбольный клуб "Краснодар" обыграл "Томь" со счетом 5:1 в матче 30-го тура премьер-лиги чемпионата России, пишет "Спорт-Экспресс". Голы забили Виктор Классон, Федор Смолов, Маурисо Перейра и Налду из команды краснодарцев.

«Рубин» обыграл «Амкар» в матче 30-го тура РФПЛ

Казанский «Рубин» одержал выездную победу на пермским «Амкаром» в матче 30-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1. В составе гостей голами отметились Жонатас и Максим Канунников.

Карри подпишет с «Голден Стэйт» пятилетний контракт на $ 205 млн

Соглашение будет рассчитано на пять лет, будет действовать до лета 2022 года и превысит сумму обычного максимального контракта. Эта сделка принесёт защитнику $ 205 млн, сообщает корреспондент Альберт Нахмад.

ЦСКА выступит в Лиге чемпионов, «Зенит» сыграет в Лиге Европы

ЦСКА завершил сезон российской Премьер-лиги на втором месте турнирной таблицы. Подопечные Виктора Гончаренко на одно очко опередили "Зенит", который выиграл у "Локомотива". Армейцы разгромил "Анжи" со счетом 4:0 и будут играть в Лиге чемпионов, а подопечные Мирчи Луческу - в Лиге Европы.

Алексей Дюмин посетил матч «Арсенала» со «Спартаком»

Как стало известно «Первому Тульскому», матч "арсенала" со "Спартаком" посетили сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, а также известная российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки.

«Крылья Советов» и «Томь» вылетели из премьер-лиги

«Крылья Советов» и «Томь» вылетели из премьер-лиги, заняв 15-е и 16-е место в турнирной таблице чемпионата России. Самарцы сегодня уступили дома «Тереку» (0:3), в то время как конкуренты волжан «Оренбург» и «Арсенал» добились побед.

Локомотив — Зенит 0:2

Голами в составе сине-бело-голубых отметились Александр Кокорин и Данни. "Зенит" в борьбе за второе место и путевку в Лигу чемпионов не смог опередить ЦСКА, который в другой встрече заключительного тура разгромил "Анжи", занял третье место в чемпионате России и получил путевку в Лигу Европы.

ЦСКА выиграл у «Анжи» и завоевал путевку в Лигу чемпионов

Футболисты московского ЦСКА завоевали путевку в Лигу чемпионов УЕФА, о чем стало известно после победы армейского клуба над махачкалинским "Анжи" в заключительном, 30-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая на поле ЦСКА, завершилась со счетом 4:0 в пользу московского клуба.

Гимнастка Арина Аверина завоевала золото ЧЕ в упражнениях с мячом

Россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с мячом. Спортсменка набрала 18,850 балла. На втором месте оказалась ее соотечественница Александра Солдатова, получившая 18,125 балла.

Чалов забил четвертый гол ЦСКА в ворота «Анжи»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов забил четвертый гол армейцев в матче 30-го тура чемпионата России против "Анжи" – 4:0. Форвард красно-синих эффектно обработал мяч, обыграв защитников соперника, и отправил его в ворота.

Вальверде согласовал с «Барселоной» двухлетний контракт

Новым наставником "Барселоны" станет главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде, утверждают испанские СМИ. Сообщается, что 53-летний специалист уже согласовал с "сине-гранатовыми" условия личного контракта. По слухам, трудовое соглашение между сторонами будет рассчитано на 2 года.

Спаллетти сообщил руководству «Ромы», что покинет клуб

Источники в Италии утверждают, что главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти по окончании сезона покинет занимаемую должность. По слухам, 58-летний специалист уже сообщил руководству римского клуба, что не будет продлевать контракт с "волками", дабы те могли уже сейчас начать искать ему преемника.

Локомотив — Зенит 0:1

Стали известны стартовые составы «Локомотива» и «Зенита» на матч 30-го тура Премьер-Лиги.

ЦСКА — «Анжи»: Гончаренко не стал менять победный состав

Стали известны стартовые составы ЦСКА и «Анжи» на матч 30-го тура российской Премьер-Лиги. Главный тренер "армейцев" Виктор Гончаренко не стал менять состав — на поле с первых минут выйдут те же игроки, что и в игре прошлого тура против "Рубина" (2:0).

Команда Сидоровой выиграла международный турнир по кёрлингу в Дудинке

Команда Анны Сидоровой победила на международном турнире по кёрлингу «Arctic cup», проходившем в Дудинке. В финале российская дружина одолела сборную Канады со скипом Дженнифер Джонс, выигравшую Олимпиаду в Сочи, со счётом 5:3.

Полузащитник «Челси» Канте признан лучшим игроком сезона в АПЛ

Полузащитник «Челси» Н'Голо Канте признан лучшим игроком Английской премьер-лиги в сезоне-2016/17. 26-летний француз получил большинство голосов в результате опроса экспертов, капитанов команд и болельщиков.

Сборная России сразится за бронзу с финнами на ЧМ по хоккею

В воскресенье, 21 мая, сборная России встретится с командой в Финляндии в игре за бронзу Чемпионата мира по хоккею. Игру будет транслировать телеканал "Матч", начало в 19.10 (17.10 мск). Накануне россияне уступили канадцам в полуфинальном матче — 4:2.

Бронзу ЧМ-2017 по хоккею разыграют Россия и Финляндия

Национальная сборная России по хоккею узнала своего соперника по матчу за третье место на Чемпионате мира 2017 года, который в эти дни проходит в Германии. В воскресенье, 20 мая, сборная Финляндии проиграла команде Швеции со счётом 1:4 и пропустила шведов в финал.

Кубок Стэнли. «Нэшвилл» вышел вперед в серии с «Анахаймом»

"Анахайм" вышел вперед на 33-й минуте после броска Криса Вагнера. Но перед самым уходом на второй перерыв Колин Уилсон восстановил равенство – 1:1. В третьем периоде "хищники" дожали соперника благодаря гола Понтуса Аберга на 22-й минуте и Остина Уотсона на 60-й.

Российские гимнастки выиграли золото на чемпионате Европы

Россиянки завоевали золото в командном первенстве на чемпионата Европы по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия). По итогам двух дней турнира российская сборная набрала 182,175 балла, сообщает "Р-Спорт". За Россию выступали Александра Солдатова и Дина и Арина Аверины.

«Челси» проявляет интерес к полузащитнику ПФК ЦСКА Александру Головину

Лондонский футбольный клуб "Челси" проявляет интерес к полузащитнику московского ЦСКА и сборной России Александру Головину, сообщает Daily Mail. По данным издания, "Челси" уже отправил в ЦСКА запрос по поводу возможности приобретения 20-летнего хавбека в летнее межсезонье.

Сборная России сыграет с Финляндией в матче за бронзу ЧМ по хоккею

Сборная России встретится с командой Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею - 2017. Накануне игры финны обещают забыть свое крупное поражение от Швеции в полуфинале турнира (1:4) и дать подопечным Олега Знарка настоящий бой.

«Локомотив» - «Зенит»: онлайн-трансляция матча чемпионата России - в 15.00

Игра на стадионе "Локомотив" в Москве, как и все встречи заключительного дня турнира, начнется в 15.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Локомотив" – "Зенит". "Локомотив" занимает 7-е место с 42 очками.

Стал известен соперник сборной России в матче за бронзу ЧМ по хоккею

Вчера сборная России потерпела поражение от команды Канады в полуфинальном матче чемпионата мира. Теперь наши хоккеисты будут бороться за бронзу со сборной Финляндии, которая проиграла Швеции. Сборная Швеции обыграла команду Финляндии со счетом 4:1.

«Голден Стэйт» добился третьей победы над «Сан-Антонио»

«Голден Стэйт» на выезде обыграл «Сан-Антонио» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НБА. В составе победителей самым результативным игроком стал Кевин Дюрант, оформивший дабл-дабл (33 очка + 10 подборов). На счет «Сан-Антонио» 21 очко записал Ману Джинобили.

Кроуфорд защитил титулы чемпиона WBO и WBC

Американец Теренс Кроуфорд одержал победу над представителем Доминиканской республики Феликсом Диасом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBC. Поединок, проходивший в Нью-Йорке, завершился нокаутом в десятом раунде.

«Голден Стэйт» победил «Сан-Антонио» в третьем матче серии

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал выездную победу над "Сан-Антонио Сперс" в третьем матче финала Западной конференции. Встреча завершилась со счетом 120:108 В составе победителей самым результативным стал Кевин Дюрант, набравший 33 очка и 10 подборов.

«Нэшвилл» одержал победу над «Анахаймом» и вышел вперед в серии

"Нэшвилл Предаторз" одержал выездную победу над "Анахайм Дакс" в пятом матче финала Западной конференции. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Колин Уилсон, Понтус Оберг и Остин Уилсон.

Полузащитник ЦСКА Головин попал в сферу интересов «Челси»

В сферу интересов лондонского «Челси» попал полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин, сообщает Daily Mail. По информации издания, «Челси» уже начал переговоры с ЦСКА по поводу трансфера 20-летнего футболиста.

Определился соперник сборной России по хоккею в матче за бронзу ЧМ

Сборная Финляндии станет соперником российской национальной команды в матче за третье место на чемпионате мира 2017 года по хоккею. В субботу сборная Швеции обыграла команду Финляндии в полуфинальном матче со счетом 4:1.

«Монако» установил рекорд чемпионата Франции по количеству побед кряду

Футболисты "Монако", переиграв в матче 38-го тура чемпионата Франции "Ренн" (3:2), продлили победную серию во внутреннем первенстве до 12 игр. Это лучше достижение в истории Лиги 1. Напомним, монегаски досрочно завоевали титул.

«Монако» отказался продать «Реалу» Мбаппе за рекордные € 120 млн

«Реал» сделал «Монако» предложение о приобретении нападающего Килиана Мбаппе, однако французский клуб ответил отказом, утверждает The Telegraph. Сообщается, что «сливочные» предлагали за 18-летнего футболиста рекордную сумму в истории футбола — € 120 млн.

«Ницца» и «Лион» сыграли вничью, команды на двоих забили 6 мячей

Во второй половине встречи на 48-й минуте форвард «львов» Александр Ляказетт вывел свою команду вперед, а на 69-й минуте Донис вновь сравнял счет, оформив дубль. Через девять минуте уже Лаказетт забивает свой второй мяч, с передачи Каорентина Толиссо.

«Монако» установил рекорд чемпионата Франции, выиграв 12 матчей подряд

«Монако» довел победную серию в Лиге 1 до 12 матчей, установив рекорд лиги по этому показателю за один сезон. Монегаски, обеспечившие себе титул за тур до окончания первенства, не теряли очки в чемпионате с 17 февраля, когда на выезде сыграли вничью с «Бастией» (1:1).

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ