В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

Петер Бос: «Лион» играл лучше, но забивал «Аякс»

Главный тренер "Аякса" Петер Бос после победы над "Лионом" (4:1) в первом матче полуфинала Лиги Европы заявил, что его подопечные волновались в начале матча, из-за чего играли неаккуратно. Ответная встреча против французского клуба состоится 11 мая.

«Ювентус» обыграл «Монако» благодаря дублю Игуаина

Во второй половине хозяева еще больше активизировались, но туринцы вновь поймали их на контратаке. С передачи все того же Алвеса на 59-й минуте дубль оформил Игуаин. Матч так и завершился - 2:0 в пользу итальянского клуба, который пока не пропустил ни одного мяча в плей-офф Лиги чемпионов.

«Ювентус» выиграл у «Монако» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Футболисты итальянского "Ювентуса" добились победы над представляющим чемпионат Франции "Монако" в первом матче полуфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА-2016/17. Встреча прошла на поле "Монако" и завершилась со счетом 2:0 в пользу "Ювентуса".

Сборная России по хоккею заявит на первый матч чемпионата мира 21 игрока

Россияне провели первую тренировку, после которой тренер сборной Харийс Витолиньш приоткрыл планы наших: - Турнир начнем 21 игроком - 2 вратаря, 7 защитников и 12 нападающих, хотя мы еще до конца не определились с составом на чемпионат мира.

Владимир Ткачев мог уехать в НХЛ, но на два года остался в «Ак Барсе»

Любимов может вернуться в ЦСКА, и мы этому не удивимся. А вот Владимир Ткачев, один из самых талантливых хоккеистов нашей лиги, не захотел ехать в 23 года в НХЛ, хотя был никем не драфтован и мог выбрать абсолютно любой клуб.

Моуринью: было бы здорово замкнуть круг, выиграв Лигу Европы

Было бы здорово замкнуть круг и потом говорить: „Мы являемся клубом, который выиграл все турниры в футбольном мире“. При стольких проблемах из-за травм это было бы отличное достижение для нас как для команды и позволило бы вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Матч с «Монако» станет 100-м для Буффона в Лиге чемпионов за «Ювентус»

Вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон выйдет в стартовом составе на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Монако". Этот матч станет 100-м для 39-летнего итальянца в Лиге чемпионов в составе "старой синьоры".

«Аякс» разгромил «Лион» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Амстердамский "Аякс" на своем поле разгромил французский "Лион" в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу голландцев. Дублем у хозяев отметился Бертран Траоре, еще по голу на свой счет записали Каспер Дольберг и Амин Юнес.

Монако — Ювентус 0:0

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон выйдет в стартовом составе туринской команды в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Монако». Таким образом, 39-летний вратарь сегодня сыграет свой 100-й матч за «Ювентус» в Лиге чемпионов.

Карвахаль из-за травмы пропустит три-четыре недели

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль выбыл из строя на срок от трёх до четырёх недель из-за травмы, полученной в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (3:0), сообщает AS. У 25-летнего футболиста диагностировано повреждение подколенного сухожилия второй степени.

Овчарова выиграла чемпионат Европы по борьбе в весе до 60 кг

Россиянка Любовь Овчарова завоевала золотую медаль в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Сербии. В финале Любовь одержала победу над представительницей Латвии Анастасией Григорьевой, которой досталось серебро.

Анатолий Мещеряков: «Контракт Семина? Все буду комментировать по итогам сезона»

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что главный тренер команды Юрий Семин продлил контракт с железнодорожниками. Под руководством 69-летнего специалиста "Локо" в этом сезоне выиграл Кубок России.

РФС заключил меморандум о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом

Российский футбольный союз (РФС) подписал меморандум о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом (DFB). Церемония прошла сегодня в Москве. Под договором подписались главы организаций Виталий Мутко и Райнхард Гриндель.

Ари: «Павлюченко в истерии высказался в интервью»

Бразильский форвард «Локомотива» Ари после победы над «Уралом» (2:0) в финале Кубка России отметил, что Роман Павлюченко был сторонним наблюдателем в эпизоде, который случился под занавес встречи.

Виталий Мутко: "Прыгая, Ари понимал, что мимо это не пройдет. Может, он отдохнуть хочет?"

Глава РФС Виталий Мутко выразил уверенность в том, что нападающий "Локомотива" Ари будет наказан за свои действия в финальном матче Кубка России с "Уралом". В концовке встречи между футболистами разгорелась массовая драка, одним из зачинщиков которой стал именно бразильский форвард.

Алонсо выполнил «программу новичка» в Индианаполисе

Сегодня, по ходу своих первых тестов на овале Фернандо Алонсо уверенно справился с этой задачей, проезжая круги с заданной скоростью, а в конце разогнался до 219,654 миль/ч, что равно средней скорости 353,5 км/ч.

Капризов не тренируется со сборной России

В тренировке не принимает участия нападающий Кирилл Капризов, который продолжает восстанавливаться после повреждения. Сборная России проведет свой первый матч в пятницу против Швеции. Начало игры – в 17.15 по московскому времени.

Игрок «Урала» Фидлер: Фернандеша нужно было закопать прямо на поле

Ранее сообщалось, что финальный матч Кубка России по футболу между "Уралом" и "Локомотивом" закончился массовой дракой с участием футболистов обеих команд. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию финала Кубка России "Урал" - "Локомотив".

Ари: «Павлюченко был в истерии — такое бывает»

Матч ознаменовался не только первым трофеем команды Юрия Семина за много лет, но и дракой в самом конце игры, в которой схлестнулись футболисты обоих коллективов. В итоге со стороны «железнодорожников» удаления получили Ари и Джефферсон Фарфан, со стороны «Урала» — Артем Фидлер и Эдгар Манучарян.

Сборная России прилетела в Кельн на чемпионат мира по хоккею

Российская команда прибыла в Германию, где на стадионе в Кельне сыграет в матчах чемпионата мира. Турнир будет проходить 5 – 21 мая – в том числе и столице Франции Париже. В немецком Кельне намечены и финальные матчи ЧМ-2017.

«Нью-Йорк Сити» продлил контракт с Вильей на один год

Нападающий «Нью-Йорк Сити» Давид Вилья продлил контракт со своей командой. Как сообщает официальный сайт клуба американской лиги MLS, новое соглашение рассчитано ещё на один сезон Испанский футболист перешёл в «Нью-Йорк Сити» летом 2014 года, заключив тогда с клубом трёхлетнее соглашение.

Тотти по окончании сезона завершит карьеру и станет директором «Ромы»

Нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти завершит карьеру по окончании сезона-2016/17. Об этом рассказал спортивный директор римлян Мончи. 40-летний футболист после 25-летней игровой карьеры повесит бутсы на гвоздь и станет директором «Ромы».

«Монако» – «Ювентус» – в прямом эфире на «Матч ТВ»

Сегодня канал «Матч ТВ» покажет прямую трансляцию первой встречи 1/2 финала Лиги чемпионов. «Монако» на своем поле примет «Ювентус». На предыдущей стадии турнира «Монако» выбил из борьбы «Манчестер Сити» и дортмундскую «Боруссию».

Сборная России по хоккею прилетела в Кельн на чемпионат мира

Сборная России по хоккею прилетела в немецкий Кельн, где с 5 по 21 мая будет проводиться чемпионат мира. Матчи турнира также состоятся в Париже. Сборная России на групповом этапе будет играть в Кельне, где пройдут и встречи финальной части.

«Монако» сыграет с «Ювентусом» в полуфинале Лиги чемпионов

В пользу красно-белых говорит то, что "Ювентус" выиграл лишь один из 11 гостевых матчей, сыгранных им в полуфинале ЛЧ, а "Монако" в шести домашних встречах с итальянскими клубами одержал три победы, два раза сыграл вничью и потерпел только одно поражение.

Павлюченко признал, что наговорил лишнего в отношении Ари

Нападающий "Урала" Роман Павлюченко заявил, что ему не стоило оскорблять нападающего "Локомотива" Ари. При этом Роман продолжает считать, что Ари должен был сурово наказан за свою выходку в финале Кубка России.

Трое российских легкоатлетов согласились с дисквалификацией за допинг

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на своем официальном сайте уведомила об очередных дисквалификациях отечественных спортсменов. Причем на этот раз трое легкоатлетов сами признали санкции в их отношении и подписали соответствующие формы.

«Аякс» примет «Лион» в первом полуфинальном матче ЛЕ 3 мая

Первый матч полуфинальной серии Лиги Европы между амстердамским «Аяксом» и французским «Лионом» пройдет 3 мая. Букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам в первом поединке, однако фаворитом пары считают сегодняшних гостей.

Нападающий «Бетиса» Зозуля ведёт переговоры с «Нью-Йорк Космос»

Нападающий «Бетиса» и сборной Украины Роман Зозуля может продолжить карьеру в США. Как сообщает Marca, футболист ведёт переговоры с «Нью-Йорк Космос». Ожидается, что сделка будет оформлена в ближайшие дни.

Полузащитник «Эвертона» Леннон попал в больницу

У игрока подозрение на психическое расстройство Полицейские задержали полузащитника "Эвертона" Аарона Леннона, после чего игрок был доставлен в больницу с подозрением на психическое отклонения.

Чермошанская, Омарова и Цирихов признались в употреблении допинга

Трое российских спортсменов добровольно признались в факте употребления запрещённых веществ. Юлия Чермошанская (бег), Анна Омарова (толкание ядра) и Сослан Цирихов (толкание ядра) признали факты нарушения ими антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«Урал» объяснил причину драки в финале Кубка России

Итоговое тестирование сочинского стадиона "Фишт" в рамках финала Кубка России между "Уралом" и "Локомотивом" оказалось омрачено беспорядками московских фанатов и последовавшей вслед за эти дракой футболистов.

«Бостон» победил «Вашингтон» в матче серии плей-офф НБА

«Бостон» на своей площадке выиграл в овертайме у «Вашингтона» со счетом 129:119. Это был второй матч полуфинальной серии плей-офф НБА. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Айзея Томас, который набрал 53 очка.

Сборная россии завоевала первое золото на ЧЕ по спортивной борьбе

Первую золотую медаль в копилку сборной России на проходяшей в Сербии чемпионате Европы принёс Даурен Куруглиев (вес до 86 кг). В финале Куруглиев с сухим счётом 6:0 переборол представителя Азербайджана Александра Гостиева.

«Голден Стэйт» вышел вперёд в серии с «Ютой»

Самым результативным игроком в составе «Голден Стэйт» стал Стивен Карри, набравший 22 очка. Кевин Дюрант и Дрэймонд Грин заработали по 17 очков, у Клэя Томпсона — 15. За «Юту» 13 очков набрал Руди Гобер, по 12 в свой актив записали Гордон Хэйворд и Родни Худ.

«Голден Стэйт» выиграл у «Юты», Карри набрал 22 очка

"Голден Стэйт" повел в четвертьфинальной серии плей-офф НБА против "Юты". В первом матче "Уорриорз" выиграл со счетом 106:94. Самым результативным игроком встречи стал Стефен Карри, набравший 22 очка.

«Нэшвилл» переиграл «Сент-Луис» в четвертом матче серии плей-офф НХЛ

В четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли «Нэшвилл» на домашнем льду обыграл «Сент-Луис» со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Райан Эллис и Джеймс Нил, а у гостей единственную шайбу забросил Джоэл Эдмундсон.

Кросби, Макдэвид и Бернс претендуют на «Тед Линдсей Эворд»

Кросби – лучший снайпер регулярного чемпионата, забросив 44 шайбы, 20-летний Макдэвид, набравший 100 очков (30 шайб + 70 передач) в 82 матчах, помог своей команде выйти в плей-офф впервые с 2006 года, а Бернс стал лучшим защитником с 29-ю голами и 76-ю очками в 82-х матчах.

Гуренко назначен и.о. главного тренера минского «Динамо»

Под руководством Боровского минский клуб набрал девять очков после пяти туров чемпионата Белоруссии и занимает пятое место в турнирной таблице. Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» назначен тренер дублирующего состава Сергей Гуренко, а должность тренера дубля занял Мустыгин Михаил.

Гуренко возглавил минское «Динамо»

Сергей Гуренко назначен исполняющим обязанности главного тренера минского "Динамо", сообщает пресс-служба белорусского клуба. Ранее в отставку был отправлен Сергей Бобровский. Гуренко до этого возглавлял дублирующий состав клуба.

«Рейнджерс» обыграл «Оттаву» и сократил отставание в серии

В третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли «Рейнджерс» на домашнем льду обыграл «Оттаву» со счетом 4:1. В составе победителей голами отметились Матс Цуккарелло, Михаэль Грабнер, Рик Нэш и Оскар Линдберг, а у гостей единственную шайбу забросил Жан-Габриэль Пажо.

Клиенты букмекерских контор ставят на победу «Ювентуса» над «Монако»

Букмекеры.рф сообщает, что игроки букмекерской конторы «Лига Ставок» больше всего ставок разместили на победу «Ювентуса» - 55% от общего объема ставок на матч, на ничью пришлось 9% ставок, а на победу «Монако» принято 36% ставок. «Монако» заслуживает самых лестных слов за текущий сезон.

«Реал» разгромил «Атлетико» в первой встрече полуфинала Лиги чемпионов

"Реал" разгромил "Атлетико" в первой встрече полуфинала Лиги чемпионов Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" сделал большой шаг в финал. В первой встрече полуфинального противостояния с другим клубом из испанской столицы, "Атлетико", он победил на своем поле с крупным счетом 3:0.

Обзор главных событий дня в футболе

Глушаков — MVP 26-го тура РФПЛ, Промес — MVP апреля Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков признан MVP 26-го тура российской Премьер-Лиги. Второе место занял голкипер «Ростова» Никита Медведев, тройку замкнул полузащитник «Спартака» Ивелин Попов.

Новости России
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии