Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2017

Окулов завоевал серебро ЧЕ по тяжёлой атлетике в весе до 85 кг

Россиянин Артём Окулов стал серебряным призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Сплите (Хорватия) в весовой категории до 85 кг. По сумме рывка и толчка Артём уступил 9 кг украинцу Александру Пелешенко, защитившему титул. Замкнул тройку призёров поляк Кшиштоф Зварич.

Моуринью считает, что Лингарда ждёт большое будущее в футболе

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал подписание контракта с полузащитником Джесси Лингардом. Сегодня, 6 апреля, было объявлено, что 24-летний хавбек подписал с манкунианцами новое соглашение, которое рассчитано до июня 2021 года с возможностью продления ещё на один год.

Слуцкий: мюзиклы в Англии могут смеяться над религией, в России – это невозможно

Бывший главный тренер сборной России по футболу и ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что в английских мюзиклах люди могут позволить себе смеяться над религией, в России - это было бы невозможно. Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА в декабре прошлого года.

Вострикова завоевала серебро ЧЕ по тяжёлой атлетике

Российская спортсменка Мария Вострикова заняла второе место на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Сплите в весовой категории до 75 кг. Победу праздновала представительница Испании Лидия Валентин, а замкнула тройку призёров спортсменка из Армении Соня Погосян.

Слуцкий выразил готовность возглавить английский клуб

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выразил готовность возглавить клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) или Чемпионшипа (второй по силе футбольной лиге Англии). Его слова в четверг, 6 апреля, приводит The Telegraph.

Российские керлингисты проиграли десятый матч подряд

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Германии в матче 10-го тура группового этапа чемпионата мира в канадском Эдмонтоне. Российские керлингисты под предводительством скипа Алексея Стукальского потерпели десятое поражение кряду.

Иван Перишич попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед»

По информации La Gazzetta dello Sport, полузащитник «Интера» и сборной Хорватии Иван Перишич может оказаться в «Манчестер Юнайтед». Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью лично заинтересован в приобретении футболиста.

Лингард продлил контракт с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард продлил контракт с клубом, сообщает пресс-служба "МЮ". Новое соглашение 24-летнего англичанина рассчитано до 2021 года с функцией продлить контракт еще на год.

Леонид Слуцкий: «С Абрамовичем общаемся как друзья, он верит в меня»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился дальнейшими планами на будущее, рассказал о взаимоотношениях с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем и о своем стремлении стать первым российским футбольным тренером в Англии.

Мутко: лимит в РФПЛ будет модернизирован

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что стратегия развития российского футбола подразумевает сохранение лимита на легионеров, который будет изменен.

Лингард согласовал новый контракт с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард согласовал новый контракт с английским клубом. По информации Sky Sports, речь идёт о четырёхлетнем соглашении с заработной платой около £ 100 тыс. (€ 117 тыс.) в неделю.

Левандовски опроверг информацию о травме подколенного сухожилия

Ранее СМИ уверяли, что игрок сборной Польши повредил подколенное сухожилие, и теперь рискует пропустить первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», а также встречу с дортмундской «Боруссией» в рамках 28-го тура немецкой бундеслиги.

Болельщики «Урала» почтили память жертв теракта в метро Петербурга

Болельщики «Урала» почтили память жертв теракта, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. На домашнем полуфинальном матче Кубка России с «Рубином» поклонники команды из Екатеринбурга вывесили баннер «Питер, скорбим».

Виталий Мутко: Лимит на легионеров будет модернизирован

Вице-премьер правительства России, президент РФС Виталий Мутко заявил, что лимит на легионеров в премьер-лиге может быть изменен. Вопрос лимита будет включен в стратегию развития футбола до 2030 года, которая будет принята на конференции РФС в субботу.

Робот вместо Дацюка. Как СКА готовится к финалу

Самым употребляемым словосочетанием в пятиминутном интервью Витолиньша стало "трудно сказать". Его он повторил раз пять, отвечая на самые разные вопросы – вернутся ли до конца плей-офф Дацюк и Войнов, хорошо ли, что СКА начинает серию на выезде и так далее.

Левандовски получил травму на тренировке «Баварии»

Форвард "Баварии" Роберт Левандовски досрочно закончил сегодняшнюю тренировку команды. Поляк тренировался около 40 минут, однако затем почувствовал боль в задней поверхности правого бедра. Впрочем, нападающий уже поспешил успокоить всех фанатов мюнхенского клуба своей записью в "твиттере".

Игру сборной РФ по керлингу на ЧМ назвали «стыдом» и «позором»

Первый вице-президент Федерации керлинга России (ФКР) раскритиковал выступление мужской национальной сборной на ЧМ. На чемпионате мира по Керлингу, проходящем с 1 по 9 апреля в канадском Эдмонтоне, мужская сборная России потерпела 9 поражений в 9 матчах.

Юрий Дарвин: «За Митрюшкиным следят в Европе»

По словам специалиста, который работал с голкипером в московском клубе, 21-летний россиянин растет, играя в Швейцарии. Напомним, что в полуфинальном матче Кубка Швейцарии "Сьон" в серии пенальти одержал победу над "Люцерном" - 6:5. Российский вратарь красно-белых Антон Митрюшкин отразил два удара.

Мутко: сокращения числа участников чемпионата РФПЛ не предполагается

По количественному показателю никаких сокращений не предполагается. Более того, "Стратегия-2030" предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение (числа участников РФПЛ) до 18 команд.

Российская сборная по футболу опустилась на 61-е место в рейтинге ФИФА

Российская сборная занимает 61-е место в рейтинге национальных команд, опубликованной Международной федерацией футбола (ФИФА). Лидером стала команда Бразилии, также в тройке сильнейших сборных - команды Аргентины и Германии.

Пищек продлил контракт с дортмундской «Боруссией» до 2019 года

Защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пищек продлил контракт со своим клубом. Как сообщает официальный сайт немецкой команды, по новому договору польский футболист будет выступать за дортмундцев до 2019 года.

МЮ решил купить футболиста сборной Хорватии за 60 миллионов евро

Английский «Манчестер Юнайтед» решил приобрести полузащитника миланского «Интера» и сборной Хорватии по футболу Ивана Перишича. Об этом сообщает La Gazzetta Dello Sport. Руководство «красных дьяволов» готово потратить 60 миллионов евро на 28-летнего хавбека.

Матч между сборными России и Бельгии стал самым популярным в 2017 году

По оценочным данным, товарищеский матч между сборными России и Бельгии, который состоялся 28 марта в Сочи, собрал у телеэкранов почти 10 млн россиян. Это самая популярная футбольная трансляция в России с начала 2017 года — сейчас топ-5 игр по числу российских телезрителей выглядит так: 1.

Сборная России вернулась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА

Сборная России вернулась на рекордно низкое для себя 61-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации. Предыдущая версия списка лучших команд мира, в которой российская команда шла на 60-й строчке, была опубликована 9 марта.

Сборная России вновь опустилась на 61-е место в мировом рейтинге ФИФА

Сборная России снова вернулась на рекордно низкое для себя 61-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), потеряв за неполный месяц одну позицию, сообщается на официальном сайте организации. Предыдущий рейтинг, в котором российская команда шла на 60-й строчке, был опубликован 9 марта.

«Вашингтон» Овечкина выиграл регулярный чемпионат НХЛ

Набрав два очка, Евгений был признан третьей звездой дня в НХЛ. После этой победы в активе "Вашингтона" стало 116 очков, тогда как у идущего следом в сводной турнирной таблице "Питтсбурга" - 109. Соответственно, за оставшиеся три матча регулярного чемпионата "пингвины" уже не догонят "столичных".

«Барселона» победила в матче с «Севильей» Испанского чемпионата

«Барселона» победила в 30-м туре Испанского чемпионата в матче против «Севильи». Они одержали победу над противником со счетом 3:0. Форвард клуба «Барселона» Луис Суарес рассказала, что победа в игре вселила в игроков клуба еще больше веры в победу на чемпионате Испании.

«Вашингтон» во второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ

Два очка Евгения Кузнецова и передача Александра Овечкина обеспечили "Вашингтону" "Президентс Трофи" за победу в регулярном чемпионате НХЛ второй год подряд, а голевой пас Александра Радулова не помог "Монреалю" в противостоянии с "Баффало".

Бывшего футболиста ЦСКА задержали по подозрению в домашнем насилии

От кого поступил сигнал в полицию — не сообщается. Представитель «Лестера» отметил, что в клубе знают о задержании Мусы, добавив, что расследование инцидента завершено. Нападающий перешел в английский клуб летом прошлого года из московского ЦСКА, за который выступал с 2012 по 2016 год.

Массимилиано Аллегри: «Главное, что „Ювентус“ вышел в финал»

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после поражения от "Наполи" (2:3) в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии отметил, что теперь команда будет готовиться к игре с "Барселоной" в Лиге чемпионов. Несмотря на поражения, "Ювентус" вышел в финал и сыграет с "Лацио".

Нападающий «Вашингтона» Кузнецов стал третьей звездой дня в НХЛ

Кузнецов забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче против "Рейнджерс" (2:0). Эта победа позволила "Вашингтону" второй раз подряд выиграть регулярный чемпионат НХЛ. Первой звездой дня стал его одноклубник Брэйден Холтби. Голкипер отразил все 24 броска по своим воротам.

Взяла «золото» в «железной игре»

Чувашская тяжелоатлетка Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в хорватском Сплите. Для сборной России это «золото» стало первым на чемпионате-2017.

Арсен Венгер: «„Арсенал“ выходит из кризиса»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча 31-го тура чемпионата Англии против "Вест Хэма" (3:0) отметил, что команда постепенно набирает уверенность в своих силах. По его словам, на финишной прямой премьер-лиги нельзя себе позволить терять очки. -

Хет-трик Мораты принес «Реалу» победу над «Леганесом»

Мадридский «Реал» на выезде переиграл «Леганес» (4:2) в матче 30-го тура чемпионата Испании. Уже к 23-й минуте королевский клуб отправил в ворота хозяев поля три безответных мяча, однако затем «Леганес» сократил разрыв в счете до минимума.

«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом»

"Ливерпуль" на своем поле сыграл вничью с "Борнмутом" в матче 31-го тура английской Премьер-лиги со счетом 2:2. У хозяев отличились Филиппе Коутиньо и Дивок Ориги. У гостей забитыми мячами отметились Беник Афобе.

Хет-трик Мораты принес «Реалу» победу над «Леганесом»

Матч 30-го тура чемпионата Испании "Леганес" – "Реал" завершился со счетом 4:2 в пользу гостей. Хет-трик на свой счет записал нападающий Альваро Мората, еще один гол у мадридцев забил полузащитник Хамес Родригес. В составе гостей отличились хавбек Габриэл и форвард Лусиану.

Команда Гвардиолы впервые проиграла больше пяти раз в чемпионате

Наставник "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола потерпел свое шестое поражение в рамках чемпионата Англии по футболу. В среду "горожане" уступили в Лондоне лидирующему в таблице "Челси" (1:2). Для Гвардиолы это первый подобный случай, когда его клуб проигрывает в чемпионате больше пяти раз.

Новости России
Москва

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week