Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

03.01.2017

СКА отыграл четыре шайбы, но уступил минскому «Динамо»

Минское "Динамо" на домашней площадке одержало победу над СКА, встреча завершилась со счётом 5:4. Минчане к 34-й минуте вели со счётом 5:0, голами отметились Аарон Палушай, Андрей Степанов, Сергей Дрозд, а Фредерик Петтерссон сделал дубль.

Южный вышел во второй круг в Ченнае

Матч продолжался 1 час 25 минут. Отметим, что 29-летний Минени занимает 192-е место в рейтинге ATP и получил на турнире wild card. Следующим соперником Южного, посеянного в Ченнае под седьмым номером, станет 83-я ракетка мира Ренцо Оливо из Аргентины.

«Рома» отдаст Итурбе в аренду в «Торино»

«Рома» вновь отдаст игрока в аренду до конца сезона. При этом в соглашение между клубами включена опция о возможности полного выкупа прав на Итурбе в летнее трансферное окно. Для этого «Торино» придется заплатить «Роме» 12,5 миллиона евро.

Футболист Джонатан Менса перешел из «Анжи» в клуб MLS «Коламбус Крю»

Ганский защитник Джонатан Менса перешел из махачкалинского "Анжи" в клуб "Коламбус Крю", выступающий в Major League Soccer (MLS, высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде), сообщается на официальном сайте команды из Дагестана.

Дрис Мертенс может продолжить карьеру в «Зените»

Нападающий «Наполи» и сборной Бельгии Дрис Мертенс может продолжить карьеру в «Зените». Стало известно, что «сине-бело-голубые» потратят на него деньги, которые заработают на продаже Акселя Витселя в китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

«Сибирь» обыграла «Локомотив» по буллитам

В первом в 2017 году матче Континентальной хоккейной лиги, который состоялся 3 января, новосибирская команда обыграла ярославский «Локомотив». Домашняя встреча завершилась со счетом 3:2.Шайбы в начале первого и в середине второго периода гостям забросили Зак Бойчак и Евгений Артюхин.

«Динамо» победило «Авангард» в регулярном чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" на выезде одержало победу над омским "Авангардом". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "бело-голубых". Счет был открыт во втором периоде - в составе победителей отличился Юусо Хиетанен, а несколько минут спустя шайбу забросил Денис Кокарев.

«Вест Хэм» оспорит удаление Фегули в матче с «МЮ»

"Вест Хэм" подаст апелляцию на красную карточку защитнику Софьяну Фегули в матче 20-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (0:2), сообщает BBC. Футболист был удален на 15-й минуте за фол на Филе Джоунсе. После игры наставник лондонцев Славен Билич раскритиковал решение арбитра.

Фуркад: не стану ничего бойкотировать в одиночку, я не Мартин Лютер

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал решение Международного союза биатлонистов относительно российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга на Олимпийских играх в Сочи.

FA потребовала у Санья разъяснений по поводу записи о судействе

Впоследствии футболист отредактировал пост и убрал слова про численное соотношение сил на поле. Футбольная ассоциация связалась с защитником и потребовала от него разъяснений по поводу записи, информирует BBC Sport.

Московское «Динамо» обыграло «Авангард» в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Авангард" на домашней арене уступил московскому "Динамо". Матч прошел в Омске и закончился со счетом 2:3. В первом периоде соперники голов не забросили.

«Витязь» обыграл новокузнецкий «Металлург» в матче чемпионата КХЛ

Подольский "Витязь" одержал победу над новокузнецким "Металлургом" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Роман Горак (15-я минута), Алексей Копейкин (17), Алексей Макеев (17) и Марио Кемпе (40).

Кавани продлит контракт с «ПСЖ» на 2,5 года

Нападающий Эдинсон Кавани подпишет новое соглашение с «ПСЖ», рассчитанное на 2,5 года, сообщает L'Equipe. Таким образом, 29-летний уругваец будет защищать цвета парижского клуба до 2020 года.

Санья: «Сити» играл вдесятером против 12, но всё равно победил

Главный арбитр встречи Ли Мэйсон в первом тайме показал прямую красную карточку полузащитнику «горожан» Фернандиньо. «Вдесятером против 12, но мы всё равно сражались и победили как команда», – написал Санья в своём «инстаграме».

Федерация бобслея России уверена в невиновности отстраненных скелетонистов

В организации уверены в невиновности спортсменов, сообщила "Р-Спорт" пресс-атташе ФБР Анна Макарова. Четверо действующих российских скелетонистов были временно отстранены от соревнований в связи с расследованием МОК.

Дракслер подписал с «ПСЖ» контракт до 2021 года

«ПСЖ» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Вольфсбурга» полузащитника Юлиана Дракслера. Контракт с немецким футболистом рассчитан до 30 июня 2021 года. В парижском клубе Дракслер будет выступать под 23-м номером.

«Гамбург» предложил Спахичу расторгнуть контракт

Защитник Эмир Спахич покинет «Гамбург» в ближайшее время. Немецкий клуб сообщил на своём официальном сайте, что предложил экс-футболисту московского «Локомотива» заключить соглашение о расторжении контракта. Тренерский штаб «Гамбурга» больше не рассчитывает на Спахича.

Беленов может перейти в «Рубин»

Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры вратаря «Анжи» Александра Беленова является «Рубин», утверждает «Спорт-экспресс». Футболист может присоединиться к казанцам уже на первом сборе, который команда проведёт в Марбелье с 16 по 26 января.

По информации "СЭ", наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры вратаря "Анжи" Александра Беленова является "Рубин". 30-летний голкипер в первой части сезона провел 17 матчей за "Анжи".

«Спартак» отказался продать Попова в «Трабзонспор» за € 3 млн

«Спартак» отклонил новое предложение «Трабзонспора» о трансфере полузащитника Ивелина Попова, утверждает Takvim. По данным издания, турецкий клуб предложил красно-белым за болгарского футболиста € 3 млн, но получил отказ. При этом «Трабзонспор» готов платить Попову € 1,6 млн в год.

Кавани договорился о продлении контракта с «ПСЖ»

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани близок к продлению контракта с клубом, информирует L’Equipe. По данным издания, до середины января парижане объявят о продлении соглашения с уругвайским футболистом до 2020 года.

Кавани подпишет с «ПСЖ» новый контракт

Новый контракт будет рассчитан до 2020 года. В нынешнем сезоне Кавани забил 24 мяча в 23 матчах. За "ПСЖ" форвард играет с 2013 года, когда перешел в парижский клуб из "Наполи" за 64 миллиона евро.

«Ювентус» объявил о приобретении футболиста «Дженоа» Ринкона

Соглашение с 28-летним игроком сборной Венесуэлы рассчитано до 30 июня 2020 года. Стоимость приобретения футболиста, выступавшего за другую итальянскую команду "Дженоа", составила €8 млн. Ринкон выступал за "Дженоа" с 2014 года.

Владимир Тарасенко стал первой звездой дня в НХЛ

НХЛ определила троих лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. 1. Владимир Тарасенко, нападающий «Сент-Луис Блюз». Тарасенко сделал дубль в матче «Зимней классики» с «Чикаго Блэкхоукс» (4:1). 2. Кори Шнайдер, вратарь «Нью-Джерси Дэвилз».

Харден стал первым игроком «Хьюстона», оформившим 3 трипл-дабла подряд

Защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден в матче регулярного чемпионата против «Вашингтон Уизардс» (101:91) оформил третий трипл-дабл кряду, собрав коллекцию из 23 очков, 10 подборов и 10 результативным передач.

«Марсель» отказался покупать Оздоева

Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев мог оказаться в "Марселе". Как сообщает Football club de Marseille со ссылкой на свои источники, провансальскому клубу предложили подписать Оздоева, но он отказался.

«Марсель» отказался от предложения приобрести Оздоева

«Марселю» предлагали приобрести полузащитника «Рубина» Магомеда Оздоева, однако французский клуб отклонил предложение, утверждает footballclubdemarseille.fr. Агент Анзор Гаргаев, представляющий интересы Оздоева, ранее заявил, что Оздоевым интересуется другая французская команда — «Сент-Этьен».

Мельгарехо попал в сферу интересов «Галатасарая»

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо попал в сферу интересов турецкого клуба «Галатасарай», сообщает Fotospor. По информации издания, парагвайский полузащитник способен усилить турецкую команду.

Стали известны все полуфиналисты молодежного ЧМ по хоккею

В сборной из страны кленового листа отличились Спирс, Стивенс, Шабо и дважды Готье. Таким образом во втором полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Канада скрестит клюшки с игроками из Швеции, которые в свою очередь обыграли словаков со счетом 8:3.

Россия сыграет с США во первом полуфинале МЧМ-2017

Стали известны все полуфинальные пары плей-офф молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде. Первыми путевку в финал разыграют команды США и России. Встреча пройдет 4 января и начнется в 23.00 по московскому времени.

Шайба и передача Калинина помогли «Нью-Джерси» победить «Бостон» в НХЛ

"Нью-Джерси" обыграл "Бостон" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Сергей Калинин впервые в текущем сезоне забросил шайбу и отдал результативную передачу в одной встрече.

Спартаковец Мельгарехо находится в сфере интересов «Галатасарая»

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо заинтересовал «Галатасарай», утверждает турецкое издание Fotospor. В Турции парагвайского футболиста считают тем, кто мог бы усилить команду. Мельгарехо является игроком «Спартака» с февраля 2016 года.

Канада вышла на разминку перед матчем с чехами на МЧМ не в той форме

Молодёжная сборная Канады вышла на разминку перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира с командой Чехии в неправильной форме. Перед матчем было определено, что Канада сыграет в форме белого цвета, а сборная Чехии – в красном.

Швеция разгромила Словакию и вышла в полуфинал МЧМ-2017

Хоккеисты молодёжной сборной Швеции добились разгромной победы над командой Словакии со счётом 8:3 и вышли в полуфинал чемпионата мира. В первом периоде скандинавы создали себе комфортное преимущество в три шайбы — отличились Эрикссон Эк, Сёдерлунд и Грундстрём.

Игрок: хоккеисты РФ получили много удалений в матче МЧМ с датчанами

В ночь на вторник хоккеисты сборной России победили команду Дании со счетом 4:0 в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде. Команда Валерия Брагина получила 14 минут штрафного времени.

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе