Shot: пожарный пострадал во время тушения пожара в цехе на востоке Москвы

Каждый десятый россиянин готов уйти из компании вслед за руководителем

Появились кадры крупного пожара на улице Бурякова

14.12.2016

Дубль Базелюка помог «Эшторилу» выйти в четвертьфинал Кубка Португалии

Российский нападающий "Эшторила" Константин Базелюк принес своей команде путевку в четвертьфинал Кубка Португалии. В поединке 1/8 финала турнира против "Санжоаненсе", который завершился в дополнительное время со счетом 4:2 в пользу "Эшторила", 23-летний россиянин оформил дубль.

Sky Sports: Оскар предпочитает остаться в «Челси»

Бразильский полузащитник «Челси» Оскар может остаться в лондонском клубе, несмотря на практически завершившиеся переговоры с китайским клубом «Шанхай Теллэйс», сообщает Sky Sports. Ранее источник цитировал Оскара, который давал очень высокую оценку вероятности своего трансфера в китайский клуб.

«Бордо» выбил «Ниццу» из Кубка французской лиги

В матче 1/8 финала Кубка французской Лиги «Ницца» в гостях со счётом 2:3 потерпела поражение от «Бордо». На 14-й минуте Ярослав Плашил вывел жирондинцев вперёд, а на 22-й минуте Гаэтан Лаборде сделал счёт 2:0.

Китайский клуб предлагал за Кавани 50 миллионов евро

Нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани может оказаться в Китае. Как сообщает France Football, в услугах уругвайца заинтересован главный тренер "Тяньцзинь Сонджан" Фабио Каннаваро. За Кавани китайская сторона готова заплатить 50 миллионов евро.

«Химки» разгромили «Бильбао» в матче Еврокубка

Подмосковные «Химки» на своей площадке провели матч с испанским «Бильбао» в рамках 10-го тура группового этапа Еврокубка. Российский клуб добыл существенное преимущество в первой четверти, в итоге победив с разницей плюс 21 очко.

Ришедли Базур перешел из «Аякса» в «Вольфсбург»

Полузащитник «Аякса» и сборной Голландии Ришедли Базур продолжит карьеру в «Вольфсбурге». 20-летний футболист подпишет с «волками» контракт на четыре с половиной года. Он присоединится к новой команде во зимнее трансферное окно.

Рихедли Базур подписал контракт с «Вольфсбургом»

"Вольфсбург" подписал контракт с полузащитником "Аякса" Рихедли Базуром, сообщает пресс-служба немецкого клуба. Соглашение с 20-летним голландцем, имеющим гражданство Кюрасао, рассчитано на четыре с половиной года.

Игорь Кобзарь: «В матче с „Локомотивом“ многое получалось»

Связующий казанского «Зенита» Игорь Кобзарь после победы над «Локомотивом» (3:0) в матче группового этапа «Финала шести» Кубка России в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» отметил, что его удивил стартовый состав сибиряков.

КХЛ утвердила формат овертаймов «три на три»

Изменения начнут действовать с 15 декабря. Ранее от каждый команды в овертайме играло по четыре полевых игрока. При этом овертаймы в матчах плей-офф КХЛ нынешнего сезона будут проводиться в формате "пять на пять".

Муса не вернется в ЦСКА и останется в «Лестере»

Нападающий «Лестера» Ахмед Муса не вернется в ЦСКА в предстоящее зимнее трансферное окно. По сообщениям источника, нигериец продолжит играть за английский клуб, несмотря на тяжелое положение «лис» в турнирной таблице АПЛ (14-е место).

Главный тренер «Аугсбурга» Шустер отправлен в отставку

Дирк Шустер отправлен в отставку в поста главного тренера «Аугсбурга», сообщает официальный твиттер клуба. Исполнять обязанности главного тренера будет Мануэль Баум. «Аугсбург» после 14-ти туров занимает 14-е место в чемпионате Германии.

Три в одном или Как «Зенит» не выбирал соперника по полуфиналу

Во втором матче предварительного этапа «Финала шести», который проходит в Сургуте, казанский «Зенит» всухую обыграл новосибирский «Локомотив», и теперь в полуфинале точно не встретится с «Белогорьем».

Пятиборец Лесун стал лучшим спортсменом России по версии Минспорта

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун стал лауреатом премии Министерства спорта в номинации "Гордость России". Он признан лучшим спортсменом страны. Церемония награждения лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2016 года состоялась в Москве.

Егорян признана спортсменкой года в России

В Министерстве спорта Российской Федерации огласили победителя в категории «Спортсменка года» в номинации «Гордость России» по итогам 2016 года. Лауреатом премии признали фехтовальщицу Яну Егорян.

Пятиборец Лесун признан лучшим российским спортсменом 2016-го года

Пятиборец Александр Лесун, который выиграл золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро, удостоился звания лучшего спортсмена России 2016-го года. Из рук вице-премьера РФ Виталия Мутко 28-летний спортсмен получил памятную статуэтку, победив также в номинации «Гордость России».

Мутко прокомментировал ситуацию с переносом ЧМ по бобслею

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение Международной федерации бобслея (ISBF) о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи в феврале 2017 года.

Пятиборец Лесун стал лучшим спортсменом года по версии Минспорта

Спортсмен получит премию в размере 500 тыс. рублей Олимпийский чемпион Игр 2016 года по современному пятиборью Александр Лесун стал лауреатом премии Министерства спорта в номинации «Гордость России». Статуэтку спортсмену вручил вице-премьер Виталий Мутко.

Овертаймы «три на три» играются в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) на протяжении двух последних сезонов. Подобный формат применялся на Кубке мира в Канаде и будет использован на грядущих молодежном и взрослом чемпионатах мира.

Пятиборец Александр Лесун стал спортсменом года в России

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2016 года с участием прошла в Москве 14 декабря. В номинации "Гордость России" лучшим спортсменом был признан Александр Лесун, олимпийский чемпион 2016 года в пятиборье .

Юрзинов-старший стал лауреатом премии «Эпоха в спорте»

Прославленный тренер Владимир Юрзинов-старший стал лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года в номинации «Эпоха в спорте». Об этом сообщает корреспондент «Чемпионата» Алина Матинян. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Москве.

Леонид Вайсфельд: «Энгквист, скорее всего, выбыл до конца сезона»

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд после совещания с руководителями клубов КХЛ подчеркнул, что уфимцы ищут замену нападающему Андреасу Энгквисту, передает корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ. По его словам, форвард, скорее всего, не сможет выйти на лед в этом сезоне.

СМИ: «Зенит» купит бразильского полузащитника за 8 млн евро

Пока официальных переходов не состоялось, СМИ сообщают о возможных приобретениях российских команд. В частности, бразильское издание Gazeta do Povo утверждает, что петербургский "Зенит" намерен заполучить полузащитника команды "Атлетико Паранаэнсе" Эрнани.

Азар получил травму и пропустит матч против «Сандерленда»

Полузащитник «Челси» Эден Азар получил повреждение в матче против «Вест Бромвича» (1:0) и не сможет принять участие в игре следующего тура АПЛ против «Сандерленда». Сообщается, что бельгиец остался в Лондоне, где продолжит восстановление.

КХЛ: сборная получит 16 дней для подготовки к ОИ, 7 дней — к ЧМ

В настоящее время проходит совет директоров Континентальной хоккейной лиги. Как сообщается в официальном «твиттере» лиги, тренерский штаб сборной России согласовал продолжительность пауз для подготовки национальной команды: 16 дней перед ОИ-2018, 7 дней перед ЧМ-2018.

«Сандерленд» – «Челси». Азар пропустит матч из-за травмы

Полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение в матче с "Вест Бромвичем" (1:0). Бельгиец не поехал с командой на матч с "Сандерлендом" и остался в Лондоне, где продолжает восстановление. Матч «Сандерленд» – «Челси» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.

«Зенит» может приобрести двух игроков «Вииторула»

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу в качестве усиления клуба рассматривает двух игроков "Вииторула", сообщает fanatik.ro. По информации портала, речь идет о 24-летнем защитнике Ромарио Бензаре и 20-летнем хавбеке Рэзване Марине.

Луческу: «Зенит» проявляет интерес к двум футболистам «Вииторула»

Российский футбольный клуб "Зенит" проявляет интерес к двум футболистам румынского "Вииторула". Об этом сообщил главный тренер санкт- петербургской команды Мирча Луческу, слова которого приводит портал Dolce Sport.

Трефилов останется главным тренером женской сборной России

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов сохранит свой пост, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФГР Сергея Шишкарева. Олимпийские чемпионки Рио накануне лишились шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, сыграв вничью с Данией (26:26).

Роналд Куман: «„Эвертон“ обыграл „Арсенал“ благодаря судьям»

Главный тренер "Эвертона" Роналд Куман не удивился реакции Арсена Венгера на поражение "Арсенала" (2:1) в матче 16-го тура чемпионата Англии. Специалист, который руководит "канонирами", остался недоволен судейством.

Болельщики «Ростова» признали Джанаева лучшим игроком в ноябре-декабре

Болельщики «Ростова» по итогам голосования признали вратаря Сослана Джанаева лучшим футболистом в составе команды по итогам ноября и декабря. Как сообщает официальный «твиттер» ростовского клуба, средняя оценка голкипера — 4,79. На втором месте оказался защитник Миха Мевля — 4,66.

Семака называют главным кандидатом на пост наставника «Уфы»

Сергей Семак является главным кандидатом на пост главного тренера "Уфы", утверждает известный телекомментатор Нобель Арустамян в своем твиттере. По его словам, стороны близки к подписанию контракта, а переговоры находятся в финальной стадии.

Гол Анисимова принес «Чикаго» победу над «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго Блэкхокс" на выезде переиграли "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Главным героем в составе победителей стал россиянин Артем Анисимов.

Жозе Моуринью: «Любой игрок, который хочет уйти, может это сделать»

Любой игрок, который хочет уйти, так как несчастлив, при наличии достойного предложения может это сделать. Я никогда не буду отговаривать футболиста от ухода, если это его выбор, — приводит слова Моуринью FourFourTwo.

15 декабря Эрнани может стать игроком «Зенита»

Полузащитник «Атлетико Паранаэнсе» Эрнани Азеведо Жуниор в четверг, 15 декабря, может стать игроком «Зенита». Об этом сообщает Gazeta do Povo. Президент «Атлетико» Луис Саллим Эмед подтвердил, что переговорный процесс в самом разгаре.

«Зенит» заплатит за 22-летнего бразильца 8 миллионов евро

Петербургский «Зенит» в ближайшее время может завершить сделку по приобретению 22-летнего полузащитника «Атлетико Паранаэнсе» Эрнани. Как сообщает издание Gazeta do Povo, за бразильца российский клуб заплатит 8 миллионов евро.

СМИ: «Зенит» может обменять Шатова в «Краснодар» на Крицюка

Ищущий вратаря «Зенит» может обменять полузащитника Олега Шатова в «Краснодар» на голкипера Станислава Крицюка, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Так как на футбольном рынке Шатов котируется выше, то руководству южан придется доплатить за хавбека петербуржцев.

ЦСКА подтвердил возвращение Плэтта

Нападающий сборной Белоруссии Джефф Плэтт подписал контракт с ЦСКА, информирует пресс-служба армейцев. Соглашение с форвардом рассчитано на 1,5 года.

«Зенит» рассматривает вариант обмена Шатова на Крицюка

Вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк входит в сферу интересов «Зенита». Питерский клуб готов обменять голкипера на полузащитника Олега Шатова, утверждает «Спорт-экспресс». По данным источника, если «Краснодар» согласится на такой вариант сделки, то клубу придется доплатить за хавбека.

Гандболистки сборной России остались без полуфинала чемпионата Европы

Гандболистки сборной России во втором матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу в шведском Хельсинбурге сыграли вничью с командой Дании. Встреча закончилась со счетом 26:26. Россиянки начали очень активно, но затем начались провалы в обороне.

«Чикаго» обыграл «Рейнджерс», Анисимов и Панарин набрали 3 очка

Победу во встрече одержали гости. Главными героями матча стали российские легионеры «Чикаго». Артемий Панарин записал на свое имя две результативные передачи, а Артем Анисимов забросил победную шайбу.

Тарасенко вышел на единоличное второе место в гонке бомбардиров НХЛ

Хоккеист из РФ помог отличиться в этой игре двум партнерам по команде: Кевину Шаттенкирку и Брэду Ханту. Таким образом, Тарасенко вышел на чистое 2-е место в гонке бомбардиров лиги, сократив отставание от Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» до 5 очков.

Россия U18 обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Кубка Вызова

Юниорская сборная России провела матч с командой Швейцарии на Кубке Вызова. Россияне одержали победу, забросив решающую шайбу в овертайме. В основное время в составе отечественной сборной отличились Клим Костин, Вениамин Баранов, Алексей Липанов и Андрей Свечников (дубль).

33 сэйва Бобровского помогли «Коламбусу» на выезде обыграть «Эдмонтон»

Российский голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой матча. «Коламбус» с 40 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Эдмонтон» расположился на шестой строчке на Западе, имея в активе 35 очков.

«Ак Барс» выиграл в Нижнекамске

"Ак Барс" обыграл «Нефтехимик» в Нижнекамске в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Все голы в этом матче были забиты во втором периоде. На шайбы Зията Пайгина и Александра Свитова (обе в большинстве) хозяева ответили точным броском Джеффри Кинрейда.

«Барселона» победила в товарищеской игре «Аль-Ахли» 5:3

Голы у "Барсы" забивали: Суарес (8 минута), Месси (10), Неймар (17), Пако Алькасер (55), Рафинья (58). Для каталонского клуба это была первая в истории игра в Катаре и поединок против клуба из Саудовской Аравии. Теперь же команда Луиса Энрике будет готовиться к очередному матчу в чемпионате Испании.

«Рейнджерс» – «Чикаго». Анисимов и Панарин набрали по 2 очка

Форварды "Чикаго" Артем Анисимов и Артемий Панарин внесли решающий вклад в победу команды над "Рейнджерс" (2:1). При первом голе россияне выступили ассистентами Тревора ван Римсдайка, второй был забит Анисимовым, названным второй звездой встречи, с передач Панарина и Брайана Кэмпбелла.

Россия U18 победила Швейцарию и вышла в полуфинал Кубка Вызова

Победу России за 3 секунды до завершения овертайма принёс Иван Чехович. Этот успех позволил россиянам занять первое место в своей группе, опередив команды Западной Канады и Швейцарии, и выйти в полуфинал. Соперник России по полуфиналу станет известен позднее.

«Зенит» может обменять Шатова на Крицюка

Голкипер "Краснодара" Станислав Крицюк может пополнить состав "Зенита". При этом, возможен вариант, при котором из петербуржского клуба в стан "быков" перейдет полузащитник Олег Шатов, восстанавливающийся после травмы.

«Зенит» может обменять Шатова на голкипера «Краснодара» Крицюка

Вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк может пополнить состав «Зенита», утверждает «Спорт-экспресс». При этом возможен вариант, при котором из петербургского клуба в краснодарский отправится полузащитник Олег Шатов. Поскольку хавбек стоит дороже, то в случае сделки «быкам» придётся доплатить.

Гандболистки России лишились шансов на выход в полуфинал ЧЕ

Женская сборная России по гандболу в матче основного раунда чемпионата Европы сыграла с командой Дании вничью 26:26. Таким образом, россиянки лишились шансов на выход в полуфинал турнира, проходящего в Швеции. Сборная РФ вышла на четвертое место в группе перед последней игрой с венгерками.

Ушаков: краснодарское «Динамо» проиграло «Волеро» ещё в раздевалке

Главный тренер краснодарского "Динамо" Константин Ушаков признался, что не испытывает удовлетворения от игры своей команды в первом туре группового этапа Лиги чемпионов со швейцарским "Волеро", в котором бело-голубые проиграли со счётом 1:3.