Ефимов: на части бывшей промзоны «Грайвороново» реализуют три проекта КРТ

Похититель, который через балкон проник в квартиру дома в подмосковном Красногорске, задержан полицией

Может ли белорус принять участие в «Бессмертном полку» в Москве — Российская газета

Новосибирская область в мае представит программу научно-технического развития

19.09.2016

Нормундс Сейейс: «Рижское „Динамо“ работает над мотивацией»

Главный тренер рижского "Динамо" Нормундс Сейейс после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над новокузнецким "Металлургом" (5:1) отметил, что его команда старается справиться с проблемой мотивации.

«Алавес» добыл третью ничью в примере

Футболисты «Алавеса» на своем поле сыграли вничью с «Депортиво» в заключительном матче 4-го тура примеры. Оппоненты так и не забили друг другу в этой встрече.

СМИ: ХК ЦСКА получил права на Ничушкина

Спортивное издание «Спорт-Экспресс» опубликовало новость о том, что права на нападающего Валерия Ничушкина переходят к ХК ЦСКА. По предварительным данным, соглашение заключат сегодня, 19 сентября.

Семга для Вавринки, Эрмитаж для Раонича. Стартовал St.Petersburg Open

В понедельник в Северной столице стартовал турнир АТР St.Petersburg Open с призовым фондом 923 550 долларов. Его фаворитами считаются прошлогодний победитель канадец Милош Раонич и недавний триумфатор US Open швейцарец Стэн Вавринка. Сегодня оба заявили о том, что хотели бы выиграть на берегах Невы.

«Авангард» обыграл минское «Динамо»

Минское «Динамо» дома уступило «Авангарду» (1:2) в регулярном чемпионате КХЛ. У хозяев льда отличился Александр Матерухин, у гостей - Александр Кучерявенко и Дерек Рой. В основное время омичи одержали шестую победу, а минчане потерпели третье поражение.

«Зенит» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России

"Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России на своем поле крупно обыграл "Рубин" — 4:1. У хозяев голами отметились Доменико Кришито (16-я минута, с пенальти), Роберт Мак (53), Жулиано (59) и Артем Дзюба (63). Единственный гол казанцев на счету форварда Жонатаса (86).

«Зенит» крупно победил «Рубин» в чемпионате России по футболу

Футболисты петербургского "Зенита" добились крупной победы над казанским "Рубином" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Результат встречи - 4:1 в пользу "Зенита".

Зенит — Рубин 4:1

В матче седьмого тура РФПЛ «Зенит» - «Рубин» полузащитник сине-бело-голубых Роберт Мак забил второй мяч. На 54-й минуте словак с передачи Артем Дзюбы отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова.

КХЛ: «Сибирь» всухую обыграла «Йокерит»

В очередном КХЛ «Йокерит» на домашнем льду уступил «Сибири» со счетом 0:4. В составе победителей шайбы забросили Сергей Шумаков, Степан Санников, Йонас Кемппайнен и Максим Шалунов. Алексей Скабелка провел на льду 9:53, заблокировал один бросок и заработал 2 минуты штрафа.

Зенит — Рубин 1:0

Защитник "Зенита" Доменико Кришито на 17-й минуте домашнего матча 7-го тура чемпионата России против "Рубина" реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Одиннадцатиметровый удар был назначен за фол Алекса Сонга на Юрии Жиркове. Трансляция матча "Зенит" – "Рубин"

Московский футбольный клуб «Динамо» назначил нового гендиректора

Вместо Сергея Сысоева генеральным директором клуба утвержден Евгений Муравьёв. Ранее Муравьёв работал на различных руководящих должностях, с августа 2014 года по июль 2015 года в качестве генерального директора работал в ФК "Кубань" (Краснодар).

Маклеллан назвал Овечкина и Дацюка крестными отцами хоккея

Главный тренер сборной молодых звезд Северной Америки Тодд Маклеллан не считает свою команду фаворитом любого матча проходящего в Торонто Кубка мира. В стартовой встрече турнира североамериканцы выиграли у сборной Финляндии (4:1).

Рыжиков сыграет против «Зенита» в день рождения

Стал известен стартовый состав "Зенита" на домашний матч 7-го тура чемпионата России против "Рубина". С первых минут на острие атаки сыграет Артем Дзюба, пропускавший поединок 1-го тура группового турнира Лиги Европы против "Маккаби" (4:3) из-за травмы.

России запретили оспорить незасчитанную шайбу Овечкина на Кубке мира

Сборная России не может оспорить решение о незасчитанной шайбе капитана команды Александра Овечкина в матче Кубка мира против команды Швеции, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «Российская сторона не имеет права оспорить решение», - сообщили в пресс-службе НХЛ.

Бобровский выйдет на лед и во втором матче сборной на КМ

Накануне в стартовом поединке против сборной Швеции (1:2) место в воротах команды Олега Знарка занимал Бобровский. Россияне сыграют со сборной Северной Америки, составленной из хоккеистов США и Канады до 23 лет, в ночь с понедельника на вторник.

Агент: Даббур не перейдёт в ЦСКА, переговоров нет и не будет

Нападающий сборной Израиля Мунас Даббур может перейти в ЦСКА. Представители форварда в ближайшее время могут вновь инициировать переговоры с армейским клубом по поводу перехода 24-летнего игрока уже этой зимой.

ЦСКА получил права на Ничушкина

Последние три сезона Ничушкин провел в НХЛ, выступая за «Даллас». Права на игрока в КХЛ принадлежали московскому «Динамо». В понедельник московские клубы договорились о сделке по передаче прав на нападающего.

Футбольный праздник в Казани может не состояться

Матч между Россией и Румынией может состояться в другом городе. Напомним, что ранее была информация о том, что матч между этими двумя сборными пройдет в Казани, однако Виталий Мутко заявил, что игра может состояться в другом городе, на юге России, сообщает ТАСС.

Права на нападающего Валерия Ничушкина перешли к хоккейному клубу ЦСКА. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Игрок с 2013 года принадлежит столичному "Динамо".

«Зенит» – «Рубин». На матче ожидается аншлаг

19 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоится матч 7-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Рубином». Встреча начнётся в 19:30 мск и будет показана в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и «Наш футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Рубин».

Бен Арфа третий раз подряд не попал в заявку ПСЖ

Полузащитник ПСЖ Атем Бен Арфа уже третий раз подряд не попадает в заявку парижан на матч. На этот раз хавбек оказался лишним на поединок 6-го тура Лиги 1 против "Дижона". "Это решение носит исключительно спортивный характер", — заявил главный тренер ПСЖ Унаи Эмери.

Радимов прогнозирует большое число голов в матче «Зенита» и «Рубина»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от встречи между «Зенитом» и «Рубином» в премьер-лиге. «Зенит» играет в зрелищный футбол. Игра «Рубина» в последних матчах мне тоже нравится, они стараются играть в атакующий футбол.

Габашвили не пробился в основную сетку турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Теймураз Габашвили проиграл в финальном раунде квалификации на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет почти один миллион долларов, и не смог выйти в основную сетку соревнований.

Габашвили проиграл Сидоренко в квалификации турнира в Санкт-Петербурге

НХЛ запретила сборной России оспаривать незасчитанную шайбу Овечкина

Сборная России не имеет права оспаривать решение не засчитать шайбу Александра Овечкина в ворота шведов в стартовом матче Кубка мира при счете 1:2. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национальной хоккейной лиги (НХЛ), под эгидой которой проходит турнир.

«Зенит» — «Рубин»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:30

Мутко наградил российских паралимпийцев

Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с российскими паралимпийцами. Он вручил спортсменам государственные награды и благодарности президента РФ Владимира Путина. Торжественная церемония состоялась в государственном музее спорта.

«Рейнджерс» отстранили Бартона от тренировок с основой на три недели

"Рейнджерс" принял решение отстранить полузащитника Джоуи Бартона от тренировок на три недели за конфликт после матча чемпионата Шотландии против "Селтика" (1:5). У футболистов произошел неприятный разговор на тренировке, зачинщиком которого стал 34-летний англичанин.

Бартон отстранен от тренировок и матчей «Рейнджерс» на три недели

Мутко вручил российским паралимпийцам благодарности от имени Путина

Министр спорта России Виталий Мутко вручил благодарности российским паралимпийцам от имени президента Владимира Путина. Благодарности получили 44 спортсмена и тренера сборных из видов спорта, входящих в программу Паралимпийских игр.

«Зенит» – «Рубин». Шатов пропустит матч, участие Дзюбы под вопросом

Полузащитник питерского «Зенита» Олег Шатов пропустит матч седьмого тура чемпионата России по футболу с казанским «Рубином». Под вопросом участие в этой встрече нападающего питерцев Артема Дзюбы, сообщает «Спорт Экспресс». Напомним, что матч «Зенит» – «Рубин» пройдет 19 сентября в Санкт-Петербурге.

Форвард «Тоттенхэма» Кейн рискует пропустить матч ЛЧ против ЦСКА

Форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн, ставший автором победного мяча в матче чемпионата Англии против "Сандерленда" (1:0), получил травму голеностопа, сообщает "Би-би-си". О степени серьезности повреждения не сообщается, однако встречу Лиги чемпионов против ЦСКА Кейн рискует пропустить.

Хамес хочет остаться в «Реале» до конца карьеры

Полузащитник "Реала" Хамес Родригес подчеркнул, что хочет остаться в мадридском клубе до конца карьеры. Накануне он принял участие в матче 4-го тура чемпионата Испании против "Эспаньола" (2:0) и стал автором первого мяча.

Читатели: Овечкин забил рукой, гол засчитывать нельзя

Подавляющее большинство опрошенных — 74% — считают, что хоккеист забивал рукой, арбитры приняли правильное решение. Соответственно, 26% читателей уверены в ошибочности судейского решения — гол Овечкина нужно было засчитать.

Знарок прокомментировал эпизод с незасчитанным голом Овечкина

Матч, прошедший в Торонто, завершился со счетом 1:2. Отметим, что капитан сборной России Александр Овечкин за 7 секунд до конца третьего периода сравнял счет в матче против Швеции, однако судьи взятие ворот не засчитали.

Мино Райола: «„МЮ“ нуждался в нас с Погба больше всего»

«МЮ» своими трансферами показал, что является крупнейшим клубом мира. Я всегда говорю игрокам, что идти нужно туда, где ты нужен. Да, «МЮ» не был действующим чемпионом и не играл в ЛЧ, но именно они нуждались в нас больше всего.

ФК «Ростов» на выезде уступил «Краснодару»

В воскресенье, 18 сентября, в Краснодаре одноименная команда приняла на своём поле футбольным клуб «Ростов». Матч седьмого тура Чемпионата России по футболу завершился победой хозяев. С первой и до последней минуты встречи лил проливной дождь, который несколько раз затруднял игру.

Хамес Родригес хочет остаться в «Реале» до конца карьеры

Харри Кейн получил травму голеностопа

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн получил травму в матче чемпионата Англии против "Сандерленда" (1:0). Он стал автором единственного мяча на 59-й минуте, а в концовке встречи покинул поле из-за травмы голеностопа.

«Крылья Советов» уступили ЦСКА со счётом «1:2»

В воскресенье, 18 сентября, в матче седьмого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги, который прошёл на стадионе «Металлург», «Крылья Советов» уступили столичному ЦСКА со счётом «1:2», сообщает пресс-служба клуба. Уже на восьмой минуте игры москвичи вырвались вперёд.

Александр Овечкин: Чувствовал, что задел шайбу клюшкой

Капитан сборной России Александр Овечкин заявил, что чувствовал, что коснулся шайбы клюшкой в эпизоде с незасчитанным голом в концовке матча Кубка мира против команды Швеции (1:2). — Я посмотрел повтор, чувствовал, что задел шайбу клюшкой, но сейчас это все не имеет значения, — сказал Овечкин.

Паралимпийские игры в Рио объявлены закрытыми

Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро объявлены закрытыми. Праздничная церемония состоялась в воскресенье на стадионе "Маракана". Победителем общекомандного зачета стала сборная Китая.

Сборная Северной Америки обыграла Финляндию в матче Кубка мира

Хоккеисты сборной Северной Америки одержали победу над командой Финляндии со счетом 4:1 в матче Кубка мира. Шайбы в составе победителей забросили Джек Айкел, Джонни Годро, Джонатан Друэн и Натан Маккиннон. У финнов отличился Валттери Филппула.

«Краснодар» дома обыграл «Ростов»

"Краснодар" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России одержал волевую победу над "Ростовом" – 2:1. Счет на 10-й минуте открыл защитник гостей Сесар Навас. Хозяева отыгрались в конце второго тайма – на 87-й минуте отличился защитник Налду.

Лаури Марьямяки: Североамериканцы выигрывали каждое единоборство

Получили два большинства и имели хороший шанс открыть счет. Однако мы ни разу не забили, а во втором периоде допустили слишком много ошибок. Наш соперник выигрывал каждое единоборство, и это определило результат.

В Рио прошла церемония закрытия Паралимпийских игр

Как пишет "Р-Спорт", торжественные мероприятия, посвященные закрытию Паралимпиады-2016, прошли на на том самом стадионе "Маракана", где она открывалась. Во время церемонии участники и гости почтили память погибшего во время Игр иранского велогонщика Бахмана Голбарнежада.

НХЛ: Россия не имеет права оспаривать отмену гола Овечкина

«Российская сторона не имеет права оспорить решение», — приводит заявление пресс-службы НХЛ «ТАСС». Матч сборных России и Швеции состоялся в Торонто в рамках Кубка мира и завершился победой шведов со счётом 2:1.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро официально объявлены закрытыми

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, проходившие с 7 по 18 сентября, официально объявлены закрытыми. Церемония закрытия прошла в воскресенье на том же стадионе "Маракана", где 7 числа Игры открылись. Представление было посвящено любви бразильцев к музыке.

Рука человека. Почему не засчитали гол Овечкина

РОССИЯ – ШВЕЦИЯ – 1:2 "СЭ" объясняет, почему судьи отменили вторую шайбу капитана сборной России. Игорь ЕРОНКО Это был очень важный гол. Вполне возможно, он будет стоить сборной России выхода из группы.

Олег Знарок: «Овечкин сказал, что задел шайбу клюшкой»

Главный тренер сборной России Олег Знарок после первого матча группового турнира Кубка мира-2016 со Швецией (1:2) подчеркнул, что нападающий Александр Овечкин был уверен в том, что забросил вторую шайбу по правилам, задев ее клюшкой, передает из Торонто спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

Хамес хочет навсегда остаться в «Реале»

Полузащитник «Реала» Хамес Родригес, ставший автором гола в ворота «Эспаньола» в матче 4-го тура чемпионата Испании, поделился своими впечатлениями от победы.

Россия проиграла шведам свой первый матч на Кубке мира

Россия проиграла шведам свой первый матч на Кубке мира Стартовый матч сборной России на Кубке мира по хоккею в Торонто завершился поражением от шведов — 1:2. Пропустив две шайбы во середине второго периода, россияне усилиями своего капитана Александра Овечкина в самом конце были близки к тому, чтобы отыграться, но сделать этого не сумели.

Твиттер «Эспаньола» отпраздновал гол Бензема и быстренько все удалил

«Реал» спокойно разобрался с «попугаями» в четвертом туре чемпионата Испании – 2:0. Дежурный матч взворвал социальные сети на 70-й минуте, когда твиттер «Эспаньола» отпраздновал гол в свои ворота.

«Рома» потерпела первое поражение в сезоне

Римляне потерпели первое поражение в текущем сезоне. Отметим, что «Рома» лидирует в чемпионате Италии, в то время как «Фиорентина» располагается на десятой позиции.

Прервалась 20-матчевая серия «Ромы» без поражений в серии А

В гостевом матче 4-го тура чемпионата Италии "Рома" проиграла "Фиорентине" (0:1). Таким образом, прервалась 20-матчевая серия римлян без поражений в серии А. Кроме того, команда Лучано Спаллетти забивала во всех этих играх.

Чемпионат Испании. Ротация не помешала «Реалу» победить

Вряд ли шансы «Эспаньола» стоит оценивать хоть как-то, учитывая, что последние два матча «попугаи» проиграли «Реалу» с одинаковым счетом 0:6. Всего же в восьми последних встречах неизменно побеждали мадридцы.

Сергей Собянин рассказал о цифровизации системы здравоохранения

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"