Владимир Ефимов: больше 250 гектаров реорганизуют на севере столицы по программе комплексного развития территорий

Призрачное «вместе и навсегда»: как сложилась жизнь первой жены Григория Лепса

Юран: хочется поскорее в новую драку ввязаться

15.05.2016

Клозе забил «Фиорентине» в последнем матче за «Лацио»

Нападающий "Лацио" Мирослав Клозе отметился голом в последнем матче в составе римского клуба. В игре 38-го тура чемпионата Италии против "Фиорентины" он провел на поле 90 минут и реализовал пенальти на 74-й минуте.

Сборная Швеции в серии буллитов переиграла команду Швейцарии

В заключительном матче десятого игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Швейцарии - 3:2 Б. В серии послематчевых бросков победу сборной Швеции принес Андре Бураковски.

«Райо Вальекано» и «Хетафе» вылетели в сегунду

«Вильярреал» проиграл «Спортингу» со счетом 0:2. По итогам сезона «жёлтая субмарина» попала в квалификацию Лиги чемпионов. https://twitter.com/VillarrealCF/status/731926452233469953 «Райо Вальекано», несмотря на победу в матче с «Леванте» не сумел сохранить прописку в высшем дивизионе.

«Хетафе» и «Райо Вальекано» вылетели из Примеры

В составе победителей отличились Хонатан и Серхио Альварес. «Спортинг» набрал 39 очков и сумел избежать вылета, занял 17-е место. Вылетели «Райо Вальекано» (18-е место, 38 очков) и «Хетафе» (19-е место, 36 очков).

«Легия» Станислава Черчесова стала чемпионом Польши

"Легия" под руководством российского тренера Станислава Черчесова завоевала "золото" чемпионата Польши. В матче 7-го тура плей-офф национального первенства футболисты Черчесова разгромили "Погонь" со счетом 3:0 и выиграли турнир. Этот трофей стал вторым для Станислава Саламовича в Польше.

«Легия» под руководством Черчесова выиграла чемпионат Польши

Футболисты "Легии" в рамках заключительного тура чемпионата Польши разгромили "Погонь" (3:0). Таким образом, подопечные Станислава Черчесова финишировали на первой строчке и выиграли национальное первенство.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Лабораль Кутча» в бронзовом матче Евролиги

Сегодня в Берлине в Mercedes-Benz Arena пройдут решающие игры «Финала четырех» Евролиги сезона-2015/16. В матче за 3-е место краснодарский «Локомотив-Кубань» был сильнее испанского «Лабораль Кутча» (85:75). В финале турнира московский ЦСКА сразится с турецким «Фенербахче».

«Легия» под руководством Черчесова стала чемпионом Польши

В матче заключительного тура плей-офф чемпионов чемпионата Польши «Легия», ведомая российским специалистом Станиславом Черчесовым, разгромила со счётом 3:0 «Погонь». Благодаря этой победе команда из Варшавы финишировала на первой строчке в таблице и стала чемпионом страны.

«Зенит» и «Локомотив» разошлись миром

Стал известен стартовый состав «Локомотива» на матч 29-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом». У «железнодорожников» с первых минут на поле появится нападающий Эзекил Хенти, который в последних четырёх играх выходил только на замену.

Подозрительный предмет на стадионе в Манчестере оказался макетом бомбы

Ранее сообщалось, что на стадионе "Олд Траффорд" произвели контролируемый взрыв. С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Маррей победил Джоковича в финале

Вторая ракетка мира Энди Маррей впервые победил лидера мирового рейтинга Новака Джоковича на грунте. Финальный матч «Мастерса» в Риме продолжался 1 час 36 минут.

Болельщики устроили беспорядки на центральном стадионе Тулы

Болельщики устроили погром на стадионе в ходе матча "Арсенал" - "Факел". Первыми агрессию проявили воронежские фанаты, туляки ответили им, однако полиция среагировала быстро и усмирила разбушевавшихся болельщиков.

«Арсенал» выиграл серебро Премьер-лиги

Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили "Астон Виллу" в последнем, 38-м туре чемпионата Англии и заняли в итоговой таблице второе место. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Эмирейтс", завершилась со счетом 4:0.

«Арсенал» обошел Тоттенхэм и завершил сезон АПЛ на втором месте

«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» в матче 38-го тура чемпионата Англии и занял второе место по итогам сезона. «Канониры» сумели обойти «Тоттенхэм», который в заключительной игре уступил «Ньюкаслу» (1:5) и опустился на третье место.

Датчане сенсационно обыграли Чехию на чемпионате мира

Матч группового этапа чемпионата мира между сборными Дании и Чехии завершился неожиданной победой скандинавских хоккеистов в серии буллитов - 2:1. Этот результат позволяет датчанам претендовать на место в четвертьфинале. Чехи на этом турнире удивляют со знаком "плюс".

Болельщики «Арсенала» и «Факела» во время матча устроили драку

15 мая после игры с воронежским Факелом (матч закончился со счетом 1:0 в пользу канониров ) тульский клуб приготовил для болельщиков сюрприз. Прозвучал финальный свиток, и футболисты Арсенала вместе с тренерским штабом сделали своеобразный круг почета красивыми ныряниями рыбкой к каждой из трибун.

«Арсенал» завоевал серебряные медали чемпионата Англии по футболу

«Анжи» обыграл «Мордовию» со счетом 3:0 в матче 29-го тура РФПЛ

Махачкалинский клуб «Анжи» в домашнем матче обыграл «Мордовию» со счетом 3:0 в матче 29-го тура российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Авторами голов стали Янник Боли (39-я минута), Карлен Мкртчян (57) и Магомед Мусалов (90+1).

Датчане обыграли чехов в серии буллитов

На проходящем в России чемпионате мира по хоккею состоялась сенсация. Сборная Дании дала бой лидеру группы А сборной Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1, а серию буллитов лучше выполнили датские хоккеисты.

Хенти выйдет в старте «Локо» на матч с «Зенитом»

Хенти выйдет в стартовом составе «Локомотива» в матче с «Зенитом»

Матч «Арсенал» — «Факел» завершился победой тульских канониров

Футболисты тульского "Арсенала" на своем поле обыграли воронежский "Факел" в 37-м туре первенства ФНЛ. Воскресная игра в Туле завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный гол забил на 49-й минуте Андрей Горбанец.

Гран-при Испании выиграл главный конкурент Квята

Гран-при Испании "Формулы-1" выиграл голландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл". Он стал самым молодым пилотом, выигравшим этап "королевских гонок" - только 30 сентября ему исполнится 19 лет.

Канте принял решение перейти в «Арсенал»

Полузащитник «Лестера» Н'Голо Канте намерен сменить клубную прописку по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщает Get French Football News. По информации источника, француз принял твердое решение перейти в лондонский «Арсенал».

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Рубином» в матче РФПЛ

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" дома сыграл вничью с казанским "Рубином" со счетом 1:1 в матче чемпионата России. В составе хозяев гол забил Джанни Бруно (52-я минута). Гости ответили точным ударом Мийо Цакташа (89 - с пенальти).

Примера. «Малага» громит «Лас-Пальмас»

В рамках заключительного 38-го тура испанской Примеры "Малага" на своём поле одержала крупную победу над "Лас-Пальмасом" со счётом 4:1. По итогам сезона "Малага" финишировала на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, "Лас-Пальмас" пока занимает десятую строчку.

Мозякин пропустил тренировку сборной России

Нападающий сборной России Сергей Мозякин пропускает ледовую тренировку национальной команды в преддверии матча с Норвегией на чемпионате мира. Мозякин после официального фотографирования команды ушел в раздевалку. В звене «красных» с Павлом Дацюком и Степаном Санниковым работал Сергей Широков.

Дзюба вошел в число самых ожидаемых футболистов ЧЕ-2016

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба по версии журнала France Football вошел в список 50-ти самых ожидаемых игроков чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции летом. Форвард "Зенита" занимает 26-ю строчку рейтинга.

«Малага» разгромила «Лас-Пальмас»

В заключительном туре испанской Примеры «Малага» на своём поле со счётом 4:1 разгромила «Лас-Пальмас». На 26-й минуте счёт открыл Дуйе Чоп, но пять минут спустя в составе гостей счёт сравнял Виллиан Жозе.

Налдо перешел из «Вольфсбурга» в «Шальке»

«Шальке» приобрел бразильского центрального защитника Налдо. Контракт 33-летнего футболиста с «Вольфсбургом» завершился, и игрок перешел в новый клуб на правах свободного агента.

Бывший нападающий «Локомотива» арестован за нападение на человека

Бывший нападающий «Локомотива» Умар Ниасс, выступающий за «Эвертон», арестован по подозрению в нападении на человека, сообщает Liverpool Echo. Это произошло в пятницу в Манчестер. В местное отделение полиции поступил звонок с сообщением о нападении на человека.

«Дарушшафака» получит wild card на участие в следующем сезоне Евролиги

«Дарушшафака» получит wild card на участие в следующем сезоне Евролиги, сообщил президент организации Жорди Бертомеу. На этом срок действия контракта турецкого клуба с Евролигой завершится, и, начиная с сезона-2017/18, эта wild card будет предоставляться чемпиону испанской Лиги АСВ.

Ниасс был арестован по подозрению в нападении

Бывший нападающий «Локомотива» Байе Умар Ниасс, выступающий за «Эвертон», был арестован полицией в Манчестере по подозрению в нападении, сообщает Liverpool Echo. Звонок в полицию поступил в пятницу, 13 мая. Прибывшие на место полицейские арестовали 26-летнего игрока и взяли под стражу для допроса.

Адвокат вошел в тренерский штаб сборной Голландии

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) подтвердил информациию о том, что бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат вошел в тренерский штаб голландской сборной. 68-летний специалист стал помощником главного тренера команды Данни Блинда.

Дэвид Мойес: «Если я снова нужен „Эвертону“, то я готов»

Думаю, сейчас «Эвертон» существенно изменился, и в клубе нужно провести что-то подобное. Если мне предложат сделать перестройку в клубе, то я постараюсь все сделать грамотно. С нетерпением жду шанса попробовать сделать это еще раз, - заявил Мойес.

Новак Джокович: Нишикори великолепно провёл первый сет

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал турнира в Риме. Серб в двух сетах одолел Рафаэля Надаля. В полуфинале Джокович встретится с победителем поединка между Кеи Нишикори и Домиником Тимом.

Симеоне: «Атлетико» достиг своей цели в Примере

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне подвел итог выступления команды в чемпионате Испании, где «матрасники» заняли третью строчку, финишировав следом за «Барселоной» и «Реалом».

Ибрагимович: Знаю, где буду играть, но вам не скажу

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович, который по окончании сезона покинет французский клуб, определился с новым местом работы. «Знаю, где будут играть в следующем сезоне, но сегодня об этом не скажу», — цитирует шведа beIN Sports.

Роналду шестой сезон подряд забил более 50 мячей

Криштиану Роналду стал первым футболистом, который забивал 50 мячей за сезон в составе одной команды более шести сезонов подряд. Очередной рекорд бомбардир установил вчера. В субботу мадридский "Реал" встречался в рамках 38-го тура испанского первенства против "Депортиво".

ПСЖ подтвердил, что ван дер Вил покидает клуб

Защитник «ПСЖ» Грегори ван дер Виль уйдет из парижского клуба этим летом. Контракт 28-летнего футболиста с парижанами истекает в этом году, он покинет клуб в качестве свободного агента. В интересе к голландцу были замечены «Ювентус», «Вест Хэм» и «Монако».

Игуаин забил наибольшее кол-во мячей за сезон в истории Серии А

28-летний игрок национальной команды Аргентины записал на свой счет 36 голов в 35 матчах Серии А. В активе второго бомбардира сезона, Пауло Дибала из «Ювентуса», на 17 мячей меньше. Игуаин установил рекордное достижение по кол-у голов за один чемпионат Италии.

Бывший игрок «Спартака» Радослав Ковач завершил карьеру

Футболист пражской «Спарты» Радослав Ковач, известный по выступлениям за московский «Спартак», завершил свою профессиональную карьеру, информирует iSport.cz. 14 мая пражская «Спарта» на своём поле обыграла «Высочину» (5:0) в матче заключительного 30-го тура чемпионата Чехии.

Ди Мария повторил рекорд лиги 1 по голевым передачам за сезон

Ранее сообщалось, что одноклубник аргентинца Златан Ибрагимович установил рекорд ПСЖ по голам за сезон чемпионата Франции. Напомним, что ПСЖ занял итоговое первое место в турнирной таблице страны, опередив ближайшего преследователя - "Лион" - на 31 очко.

Канада разгромила Словакию на ЧМ по хоккею

Соперники представляют группу "В". Канада за пять поединков не потерпела ни единого поражения. Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.

Игуаин побил рекорд результативности за сезон в Серии А

«Наполи» на своем поле разгромил «Фрозиноне» в матче 38-го тура чемпионата Италии. Хет-трик оформил Гонсало Игуаин. Аргентинский форвард вошел в историю итальянского футбола, побив рекорд по голам шведского нападающего «Милана» Гуннара Нордаля (35 голов) в сезоне-1949/50.

Ибрагимович установил рекорд «ПСЖ» по голам в Лиге 1 за сезон

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович оформил дубль в домашнем матче 38-го тура французской Лиги 1 с «Нантом» (4:0). Шведский футболист довёл число голов в турнире до 38, побив рекорд клуба по забитым мячам за сезон Лиги 1. Предыдущее достижение принадлежало легендарному аргентинскому форварду Карлосу Бьянки (37 голов в сезоне-1977/78).

«Монако» пробился в Лигу Чемпионов

«Монако» обыграл «Монпелье» в заключительном туре Чемпионата Франции со счетом 2:0 и удержал третью строчку, дающую право на участие в Лиге Чемпионов. Хозяевам необходима была только победа в этой встрече, и они не стали откладывать дело в долгий ящик.