Тренер Газзаев: ЦСКА вполне по силам обыграть "Зенит" в Санкт-Петербурге

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

11.05.2016

«Ньюкасл» и «Норвич» вылетели из АПЛ

В перенесённом матче 35-го тура АПЛ «Норвич Сити» победил дома со счётом 4:2 «Уотфорд». Несмотря на эту победу, за тур до окончания розыгрыша АПЛ стало ясно, что вслед за «Астон Виллой» в Чемпионшип отправляются «Норвич» и «Ньюкасл».

«Ньюкасл» и «Норвич» вылетели из премьер-лиги

Патрик Лайне: Вратарь венгров провел свой лучший матч

Вратарь сборной Венгрии по хоккею Адам Вай провел лучший матч в карьере против сборной Финляндии на чемпионате мира, заявил нападающий финнов Патрик Лайне. Хоккеисты сборной Финляндии одержали победу над командой Венгрии в матче чемпионата мира-2016 в России.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Бордо» и прервал серию из пяти побед подряд

Футболисты «Бордо» в перенесенном матче 35-го тура чемпионата Франции сыграли вничью с «ПСЖ». Встреча, прошедшая в среду в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась вничью со счетом 1:1. В составе гостей отличился Златан Ибрагимович. У хозяев мяч забил Николя Паллуа.

Федор Смолов оформил хет-трик в ворота «Крыльев Советов»

Нападающий сборной России стал единоличным лидером в гонке бомбардиров РФПЛ В рамках 28-го тура РФПЛ «Краснодар» на своем поле разгромил «Крылья Советов» (3:0).«Быки» набирают три очка и гарантируют себе минимум четвертое место по итогам чемпионата. Самарский клуб остался на девятом месте.

Финляндия победила Венгрию на ЧМ по хоккею

ЧМ Сборная Финляндии в матче четвертого тура чемпионата мира одержала победу над Венгрией. У финнов долго не получалось распечатать ворота венгров, и первая шайба встречи была заброшена только во втором периоде. Ее автором стал защитник Суоми Атте Охтамаа.

Халк сделал дубль с пенальти в матче с «Мордовией»

На 71-й минуте встречи 28-го тура премьер-лиги "Мордовия" – "Зенит" нападающий гостей Халк сделал счет 3:0 в пользу своей команды, во второй раз забив с 11-метровой отметки. Отметим, что если в первом случае Халк поразил ворота Нукри Ревишвили, то во втором – Илие Чебану, который заменил Ревишвили.

Смолов оформил дубль в матче с «Крыльями Советов»

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 47-й минуте домашнего матча 28-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" оформил дубль и сделал счет 2:0. Для форварда сборной России, который лидирует в бомбардирской гонке премьер-лиги, этот гол стал 19-м. Более того, этот мяч стал для форварда 10-м в последних семи матчах команды в чемпионате России.

«Суонси» продлил контракт с Гвидолином

«Суонси» продлил соглашение с главным тренером команды Франческо Гвидолином. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Новый контракт рассчитан на 2 года.

«Анжи» сравнял счет в матче с «Рубином»

Нападающий "Анжи" Янник Боли на 33-й минуте гостевого матча 28-го тура чемпионата России против "Рубина" сравнял счет – 1:1. Французский форвард оказался один на один с вратарем хозяев Сергеем Рыжиковым и перекинул его. Трансляция матча "Рубин" – "Анжи"

Швейцарцы обыграли латышей в матче ЧМ по хоккею

В непростом матче сборная Швейцарии по хоккею обыграла Латвию со счётом 5:4. В течение первого периода никто не смог открыть счёт в матче, затем швейцарцы активизировались и вышли вперёд, забитые шайбы на счету Грегори Хофма, трижды отличился Нино Нидерррайтер и Свен Андригетто.

Смолов открыл счет в матче с «Крыльями Советов»

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 19-й минуте домашнего матча 28-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" открыл счет встречи. Результативной передачей отметился Вандерсон.

ЧМ по хоккею: сборная Беларуси добилась первой победы

До матча со словаками белорусы уступили финнам, американцам и канадцам. По словам белорусского нападающего Евгения Ковыршина, его команда смогла одержать верх за счет контроля шайбы и игры в пас в третьем периоде.

Уэлбек из-за травмы пропустит около девяти месяцев

Ранее сообщалось, что 25-летний футболист пропустит чемпионат Европы—2016 из-за травмы, которую он получил в ходе матча с «Манчестер Сити» (2:2) в чемпионате Англии, и будет отсутствовать от трёх до пяти месяцев, однако после операции стало известно, что на восстановление потребуется около девяти месяцев.

Голевая передача Широкова принесла ЦСКА победу над «Уфой»

Футболисты ЦСКА в матче 28-го тура РФПЛ в гостях обыграли «Уфу» со счетом 3:1. На 14 минуте счет в матче открыл полузащитник армейцев Алан Дзагоев. Но через три минуты Дмитрий Сысуев после передачи Александра Сухова восстановил равенство.

ЧМ-2016: Швейцария вырвала победу у Латвии за полторы минуты до сирены

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Латвии в матче группового этапа чемпионата мира. По дублю оформили Нино Нидеррайтер и Микелис Редлихс. Решающую шайбу за полторы минуты до финальной сирены забросил Эрик Блум.

Швейцария обошла Латвию на ЧМ по хоккею

Сборная команда Швейцарии обыграла латвийцев на чемпионате мира по хоккею. Игра проходила в Москве и закончилась со счетом 5:4. Первый период не изменил нулевой счет. Первую шайбу забил швейцарец Нино Нидеррайтер на 24-й минуте игры.

Хоккеисты сборной Латвии уступили команде Швейцарии в матче ЧМ-2016

Хоккеисты сборной Латвии уступили команде Швейцарии в со счетом 4:5 в матче группы А чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт- Петербурге. Встреча состоялась в московском "ВТБ Ледовом дворце".

Сборная Белоруссии добилась первой победы на ЧМ по хоккею

В стартовом матче очередного игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии со счётом 4:2. Словаки вышли вперёд на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота сборной Беларуси.

Гвидолин подписал новый контракт с «Суонси»

«Суонси» на своём официальном сайте сообщил, что главный тренер «лебедей» Франческо Гвидолин подписал новый двухлетний контракт с валлийским клубом. 60-летний итальянский специалист возглавил «Суонси» в январе этого года после увольнения Гарри Монка, подписав краткосрочный контракт до конца сезона.

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев завершит карьеру 15 мая

Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, который является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 по футболу в составе сборной России, завершит карьеру 15 мая. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Малафеев завершит карьеру и попрощается с болельщиками 15 мая

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев решил завершить карьеру. В воскресенье, 15 мая, 37-летний голкипер после игры с «Локомотивом» пройдет круг почета перед трибунами «Петровского» и попрощается с болельщиками. Напомним, что Малафеев играл за «Зенит» с 1999 года.

СМИ: Селезнев нашел себе новый клуб

Агент игрока Вадим Шаблий ранее сообщил, что "Кубань" не платила деньги Селезневу с момента подписания контракта. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Дзагоев открыл счет в матче с «Уфа» – ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в начале первого тайма матча с «Уфой» без проблем добил мяч в пустые ворота после удара Зорана Тошича. Для хавбека данный гол стал четвертым в чемпионате России.

Фанаты Спартака обвинили Аленичева в предательстве

Фанаты московского Спартака написали письмо с обращением к наставнику команды Дмитрию Аленичеву, которого обвиняют в предательстве. Болельщики красно-белых выразили разочарование недостойным поведением Аленичева после досрочного выхода тульского Арсенала в РФПЛ.

Плющенко включен в состав сборной России

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рекомендован тренерским советом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на включение в состав сборной на сезон-2016/17. Об этом «Р-Спорту» сообщил председатель тренерского совета Леонид Хачатуров.

Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Ростов» и вернулось в лидеры

"Динамо" в матче 28-го тура молодежного первенства премьер-лиги победило "Ростов" со счетом 2:1. В турнирной таблице первые три команды имеют одинаковое количество очков (55): "Локомотив", "Динамо" и ЦСКА.

Стали известны составы на матч «Уфа» — ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич установил рекорд чемпионатов России по футболу по количеству игр в стартовом составе. В среду 36-летний защитник вышел в стартовом составе ЦСКА на матч 28-го тура против "Уфы". Игра в Уфе стала в карьере Игнашевича 429-й в стартовом составе.

Тренерский совет рекомендовал включить Плющенко в состав сборной

Двукратный олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко рекомендован тренерским советом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на включение в состав сборной на сезон-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета Леонид Хачатуров.

Состав сборной России на новый сезон будет утвержден 19 мая

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), который должен утвердить состав сборной России на сезон-2016/17, состоится 19 мая, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета ФФККР Леонид Хачатуров. Заседание тренерского совета ФФККР прошло в среду в Москве.

Алексей Жамнов прокомментировал заявление Наиля Якупова

Глава селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов оперативно отреагировал на заявление нападающего Наиля Якупова о том, что причиной его непопадания на чемпионат мира не является травма голеностопа.

Игроки и фанаты «Лестера» не сошлись в выборе лучшего футболиста

Футболисты «Лестера» признали лучшим игроком команды Нголо Канте. https://twitter.com/LCFC/status/730162787016650752 Лучшим футболистом «Лестера» по мнению болельщиков клуба стал Рияд Марез. https://twitter.com/LCFC/status/730166774495367170 Напомним, что «Лестер» стал чемпионом Англии по итогам сезона-2015/16 впервые в своей истории.

Раньери назван тренером апреля в АПЛ, Агуэро – игроком месяца

Лучшим тренером месяца назван итальянец Клаудио Раньери, который привел команду к победе в чемпионате. В апреле «Лестер» одержал три победы и один матч завершил вничью. Лучшим игроком месяца признан форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

«Рубин» обыграл «Анжи» в матче молодежных команд

В матче 28-го тура молодёжного первенства чемпионата России "Рубин" обыграл "Анжи" 2:0. На 29-й минуте счёт открыл нападающий казанцев Дмитрий Каменщиков, а на 89-й минуте Максим Батов реализовал пенальти.

Рияд Марез: Надеюсь, наши болельщики всегда будут с нами

Фанаты чемпиона АПЛ признали лучшим игроком алжирского вингера Рияда Мареза, а хавбек Нголо Канте стал лучшим по версии самих футболистов клуба. Лучшим голом сезона болельщики «Лестера» назвали мяч форварда Джейми Варди в ворота «Ливерпуля».

«Црвена Звезда» продлила контракт с Божовичем до 2018 года

«Црвена Звезда» объявила о продлении контракта с Миодрагом Божовичем до 2018 года, сообщает официальный «твиттер» сербского клуба. Прежнее соглашение специалиста с командой действовало до окончания текущего сезона.

Раньери стал лучшим тренером АПЛ в апреле, Агуэро – лучшим игроком

Лучшим игроком месяца стал форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, забивший 7 голов в пяти матчах, в том числе три гола в матче с "Челси" (3:0). Лучшим тренером стал Клаудио Раньери, под руководством которого "Лестер" одержал три сухих победы и один раз сыграл вничью.

«Вест Хэм» предлагает за Варди 20 миллионов фунтов

Нападающий «Лестера» Джейми Варди входит в сферу интересов «Вест Хэма». Лондонский клуб предложит за трансфер 29-летнего форварда сборной Англии 20 миллионов фунтов. Шансы «Вест Хэма» заполучить Варди оцениваются как незначительные.

«Спартак» обыграл «Урал» в матче молодежного первенства

В матче 28-го тура молодежного первенства России "Урал" проиграл "Спартаку" со счетом 0:2. Эта победа позволила "Спартаку" подняться в турнирной таблице на шестое место, обогнав "Анжи". Уральская команда расположилась на 13-й позиции, имея в активе 23 очка.

СМИ: Пеллегрини выбрал «Эвертон» вместо «Зенита»

Как пишет Daily Mail, Пеллегрини отказался от предложения петербургского клуба и продолжит карьеру у руля «Эвертона». Ранее сообщалось, что президент «Зенита» Дюков в конце апреля провел встречу с чилийским тренером Мануэлем Пеллегрини для обсуждения деталей контракта.

ЦСКА победил «Уфу» в молодежном первенстве

В матче 28-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги ЦСКА в гостях победил "Уфу" - 3:2. Армейцы набрали 55 очков и догнали занимающего первое место "Локомотив".

Официально: «Нант» с будущего сезона возглавит Рене Жирар

Бывший наставник "Лилля" и "Монпелье" Рене Жирар с будущего сезона возглавит "Нант", сообщает официальный сайт "канареек". Соглашение со специалистом рассчитано до лета 2018 года. За тур до завершения сезона в чемпионате Франции "Нант" занимает 12-е место в турнирной таблице.

Малкин освободил Овечкина для чемпионата мира

«Питтсбург» Евгения Малкина перед шестым матчем выигрывал в серии у «Вашингтона» Александра Овечкина 3-2. И сегодня ночью малкинцы с первых минут буквально навалились на ворота столичной команды. К середине второго периода счет уже был 3:0 в пользу пингвинов.

«Оклахома-Сити» победил «Сан-Антонио», Уэстбрук набрал 35 очков

"Оклахома-Сити" нанесла поражение "Сан-Антонио" в пятом матче 1/4 финала плей-офф НБА со счетом 95:91. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Тандер" Расселл Уэстбрук, набравший 35 очков и сделавший 11 подборов.

Агент: «Кубань» ничего не заплатила Селезневу за три месяца контракта

Агент нападающего «Кубани» Евгения Селезнева Вадим Шаблий заявил, что его клиент еще ни разу не получал зарплату в краснодарском клубе. Ранее стало известно, что Селезнев покинул расположение «Кубани».

Рене Жирар возглавит летом «Нант»

На посту главного тренера «канареек» Жирар, находящийся без работы с лета прошлого года, сменит Мишеля Тер-Закаряна. За тур до завершения сезона в чемпионате Франции «Нант» занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав 48 очков.

Кевин Дюрант: Уэстбрук был маньяком в матче против «Сан-Антонио»

Уэстбрук отработал на высшем уровне, — сказал Дюрант. Напомним, что Рассел Уэстбрук, набравший 35 очков и сделавший 11 подборов и девять результативных передач, стал самым результативным игроком встречи. «Оклахома» добилась победы со счетом 95:91.

Овечкина вызвали в сборную России для участия в чемпионате мира

Нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина вызвали в сборную России для участия в домашнем чемпионате мира, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Ренату Саншеш может обойтись «Баварии» в € 80 млн

Руководство "Баварии" заявило, что приобретение полузащитника "Бенфики" Ренату Саншеша обошлось клубу в € 35 млн. Однако, как утверждает Sport1, лиссабонский клуб может получить ещё различного вида бонусы за выступление 18-летнего хавбека в немецком клуба.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вест Хэму» из-за фанатов

На исход встречи повлиял инцидент, в ходе которого автобус МЮ был атакован фанатами хозяев. Матч в Лондоне между местным «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед» начался на 45 минут позже назначенного времени из-за нападения болельщиков хозяев поля на автобус команды соперников.

«Балтика» проиграла команде «Томь» со счётом 0:3

Калининградская команда "Балтика" проиграла матч команде "Томь" со счётом 0:3. Игра прошла в рамках 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча состоялась накануне в Калининграде. На 12-й минуте судья назначил пенальти в пользу томской команды.

Ренату Санчес может стоить «Баварии» € 80 млн

Новое приобретение мюнхенской «Баварии» в лице португальского полузащитника Ренату Санчеса может стоить клубу очень дорого, сообщает интернет-издание Sport1. Немецкий гранд официально заявил, что заплатил лиссабонской «Бенфике» за 18-летнего футболиста € 35 млн.

«Лестер» обсудит новый контракт с Раньери в конце сезона

Вице-президент "Лестера" Айяватт Шриваддханапрабха сообщил, что по окончании сезона клуб проведет переговоры со своим рулевым Клаудио Раньери о новом контракте. Когда прошлым летом Раньери пришел на место уволенного Найджела Пирсона, он заключил контракт на три года.

Сборные Венгрии и Казахстана проиграли свои матчи

У команды Андрея Назарова отличились Найджел Доус (7) и Брэндон Боченски (36). В следующем матче в четверг норвежские хоккеисты, одержавшие вторую победу в трех встречах турнира, сыграют со сборной Чехии, а казахстанские хоккеисты, потерпевшие второе поражение, в среду сразятся с командой Швеции.

Сергей Павлов: Руководство «Арсенала» еще не думало о усилении состава

Главный тренер "Арсенала" Сергей Павлов прокомментировал возвращение тульского клуба в Премьер-Лигу. В частности, специалист отметил, что ничего не может сказать о возможном усилении состава.

НХЛ: «Питтсбург» примет «Вашингтон» в шестом матче серии

Нападающий «Вашингтона» Джастин Уильямс в игре 2-го раунда Кубка Стэнли против «Питтсбурга» (3:3, идет 3-й период, 2-3 в серии) забил гол и отдал результативную передачу. Это 3-я шайба канадца в текущем плей-офф и 14-я – в 19 матчах за карьеру, когда его командам грозил вылет из турнира.

Путин остался довольным проведением Ночной хоккейной лиги

Владимир Путин остался довольным проведением Ночной хоккейной лиги. «Очень рад, что проект удался», — отметил президент, добавив, что желает побед сборной России на проходящем сейчас чемпионате мира. Ночную хоккейную лигу создали в 2011 году по инициативе Путина.