Зальцбургский фестиваль объявил имена участников программы “Молодые певцы-2024”

Sony может стать владельцем Paramount

18.04.2016

Юниорская сборная России по хоккею разгромила Латвию со счетом 8:0

На проходящем в США чемпионате мира среди юниорских сборных Россия обыграла Латвию в матче группового этапа со счетом 8:0. Благодаря этой победе наши спортсмены поднялись на вторую строчку в группе А. По сути, исход встречи с латышами был решен уже в первом периоде.

Сборная России разгромила команду Латвии на юниорском ЧМ по хоккею

Сборная России крупно победила команду Латвии со счетом 7:0 в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет, который проходит в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота).

«Челси» второй год подряд выиграл Юношескую лигу УЕФА

После перерыва французы усилиями Яку Мейте все же отыграли один мяч, но Кейси Палмер забил победный гол на 61-й минуте – 2:1. "Челси" защитил титул победителя Юношеской лиги – в сезоне-2014 / 15 "синие" обыграли донецкий "Шахтер" (3:2).

FA обвинила Варди в неподобающем поведении

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения нападающему «Лестер Сити» Джейми Варди в неподобающем поведении в моменте, когда тот получил красную карточку в матче 34-го тура Премьер-лиги с «Вест Хэмом» (2:2). Форвард «лис» на 56-й минуте встречи заработал вторую жёлтую карточку за симуляцию.

Спартак Гогниев: Люди даже на чемпионате мира пенальти не забивают

Может быть, это будет своего рода хорошей встряской, потому что дальше нужно играть, набирать очки. Не может быть такого, чтобы за 8 туров до конца чемпионата бросить играть из-за того, что решили какую-то минимальную задачу.

«Челси» победил «ПСЖ» и во 2-й раз подряд выиграл Юношескую лигу УЕФА

На исходе часа игры Яку Мейте сравнял счёт. Победу «Челси» принёс точный удар Кейси Палмера на 61-й минуте. «Челси» стал победителем Юношеской лиги УЕФА во 2-й раз подряд, в прошлом сезоне синие в финале победили донецкий «Шахтёр».

Тульский «Арсенал» на выезде обыграл «Волгу»

Тульский "Арсенал" обыграл нижегородскую "Волгу" в матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "Арсенала" дубль сделал Сергей Маслов (51-я и 86-я минуты).

Варди выдвинуты обвинения в оскорблении арбитра в матче с «Вест Хэмом»

Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинения против форварда «Лестера» Джейми Варди. Ему ставят в вину оскорбление арбитра в матче 34-го тура АПЛ против «Вест Хэма» (2:2). Напомним, что Варди был удален после второй желтой карточки от арбитра матча Джонатана Мосса за, якобы, симуляцию.

Азар не планирует покидать «Челси»

Один из ведущих полузащитников лондонского "Челси" Эден Азар намерен продолжить свои выступления в составе "пенсионеров", сообщает Times. 25-летний бельгийский исполнитель хочет поработать под руководством Антонио Конте, который по окончании Евро-2016 приступит к работе в английском клубе.

Рыжиков отразил пенальти в матче с «Уралом»

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков отразил пенальти в матче 24-го тура чемпионата России против "Урала". 11-метровый исполнял полузащитник екатеринбургского клуба Херсон Асеведо. Трансляция матча "Урал" - "Рубин"

Дмитрий Губерниев может прокомментировать матчи Евро-2016 на ВГТРК

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, известны по работе на биатлонных трансляциях, может прокомментировать матчи футбольного чемпионата Европы 2016 года. Как сообщает еженедельник «Футбол», ВГТРК ведет переговоры с Губерниевым по поводу работы на матчах Евро-2016.

Болельщики признали Даниила Квята «гонщиком дня»

Болельщики признали российского пилота «Формулы-1» Даниила Квята «гонщиком дня» по итогам гонки в Китае. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает издание motorsport. Квят стал третьим на очередном этапе сезона 2016 «Формулы-1» — Гран-при Китая в Шанхае.

«Волгарь» обыграл красноярский «Енисей»

Со счётом 2:0 закончился матч 32-го тура ФНЛ между астраханским «Волгарём» и красноярским «Енисеем». На 16-й минуте полузащитник Алексей Сутормин из астраханской команды получил жёлтую карточку.

Валерий Каменский: «Киселевич не будет дисквалифицирован»

Глава СДК КХЛ Валерий Каменский сообщил, что было принято решение не подвергать защитника ЦСКА Богдана Киселевича дисквалификации на седьмой матч Кубка Гагарина против «Магнитки». В шестом матче игрок армейцев нанес удар в голову форварду соперника Яну Коваржу.

«Волгарь» на выезде обыграл «Енисей»

В другой игре «Волгарь» на выезде обыграл «Енисей» со счётом 2:0. В составе астраханской команды мячи забили полузащитники Алексей Сутормин и Александр Кренделёв.

Подписан контракт на поединок Федора Емельяненко с Фабио Мальдонадо

Контракт на поединок российского бойца MMA Федора Емельяненко с бразильцем Фабио Мальдонадо уже подписан. При этом продолжаются переговоры с другими соперниками, но это делается на случай форс-мажора.

Стали известны стартовые составы «Урала» и «Рубина»

Стал известен состав «Рубина» на предстоящий матч с «Уралом», информирует официальный «твиттер» казанского клуба. Команды встретятся в рамках 24-го тура российской Премьер-Лиги. Матч, который состоится в Екатеринбурге, начнётся в 17:00 мск, «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка.

«Спартак» попробует смягчить наказание за баннер в адрес Федуна

Руководство «Спартака» направило апелляцию в КДК РФС. В московском клубе надеются, что комитет отменит свое решение о закрытии одного сектора на встречу 25 тура с «Мордовией». Представители КДК уже заявили, что постараются рассмотреть апелляцию до указанного матча, который состоится 23 апреля.

Волейболист «Зенита» Алексей Спиридонов переходит в «Енисей»

Волейболист казанского "Зенита" и сборной России Алексей Спириднов в конце недели подпишет контракт с красноярским "Енисеем". "Контракт на данный момент не подписан, вопрос будет решен в конце недели", - сообщил в понедельник ТАСС представитель клуба из Красноярска.

«Наполи» заинтересован в приобретении лучшего бомбардира серии B

Президент "Пескары" Даниэле Себастиани подчеркнул, что нападающий Джанлука Лападула может продолжить карьеру в серии А. В услугах лучшего бомбардира второго дивизиона чемпионата Италии заинтересован "Наполи", который готов заплатить за переход игрока 6 миллионов евро.

Квят признан лучшим пилотом «Гран-при Китая»

Российский пилот команды команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниил Квят занял 3-е место в гонке третьего этапа сезона-2016 - Гран-при Китая. 21-летний россиянин во второй раз в карьере поднялся на подиум по итогам этапа "Формулы-1".

«Наполи» и «Ювентус» поспорят за лучшего снайпера Серии B Лападулу

«Ювентус» и «Наполи» проявляют интерес к нападающему «Пескары» Джанлуке Лападуле. Неаполитанцы готовы выложить за форварда 6 миллионов евро. 26-летний Лападула — лучший бомбардир серии B с 22 голами в 34 матчах.

Дортмундская «Боруссия» интересуется Лукаку

Трансфер Лукаку оценивается в 35 миллионов евро. Эта сумма может появиться у «Боруссии» в случае продажи полузащитника Илкая Гюндогана. В текущем сезоне Лукаку провел 32 матча в чемпионате Англии, забил 18 голов и сделал 6 результативных передач.

Обамеянг получил травму ноги на тренировке «Боруссии»

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг из-за повреждения досрочно завершил утреннюю тренировку. 26-летний габонец получил сильный удар по правой ноге и ушел в раздевалку, сильно хромая. Характер травмы пока неизвестен.

Обамеянг может пропустить матч с «Гертой»

26-летний габонец досрочно покинул тренировку из-за повреждения. В текущем сезоне форвард провел 45 матчей во всех турнирах, забил 37 мячей и сделал 5 голевых передач.

Волейболист Алексей Спиридонов переходит из «Зенита» в «Енисей»

Волейболист сборной России и казанского "Зенита" Алексей Спиридонов продолжит карьеру в красноярском "Енисее". Об этом ТАСС сообщили в клубе из Красноярска. "Контракт на данный момент не подписан, вопрос будет решен в конце недели", - сообщил собеседник агентства.

Футболист «Зенита» Данни выбыл до конца сезона

Капитан "Зенита" Данни выбыл до конца сезона. После субботнего матча 24-го тура Премьер-лиги со "Спартаком" (5:2) у него было диагностировано повреждение мениска, плюс подозрение на повреждение крестообразных связок колена, сообщает "Спорт-Экспресс". Хавбек Маурисиу пропустит как минимум неделю.

Луис Энрике оскорбил журналиста после поражения от «Валенсии»

Слово "Malo" на испанском языке означает "плохой". Напомним, что "Барселона", в течение долгого времени лидировавшая с большим отрывом в чемпионате Испании, полностью растеряла преимущество. Каталонцы по-прежнему занимают первое место, однако обгоняют "Атлетико" лишь по дополнительным показателям.

У чемпионата России по футболу вновь сменился лидер

«Ростов» вернул себе лидерство в чемпионате. В воскресение подопечные Курбана Бердыева сумели дожать стойкую «Кубань». Гол Александра Гацкана на 81-й минуте, позволил «ростовчанам» потеснить «ЦСКА» и вновь подняться на первую строчку.

Почему сезон «Барсы» превращается в катастрофу

В матче 33-го тура испанской примеры «Барселона» дома проиграла «Валенсии». Это поражение стало третьим для команды Луиса Энрике за последние восемь дней. Еще месяц назад «Барса» активно двигалась ко второму треблу подряд и выглядела готовой впервые в истории Лиги чемпионов сохранить трофей.

Азар сообщил Конте, что намерен остаться в «Челси»

Полузащитник «Челси» Эден Азар принял решение о своём будущем и намерен остаться в лондонском клубе, информирует The Times. 25-летний футболист сборной Бельгии сообщил о своём намерении остаться в команде будущему главному тренеру синих Атонио Конте.

Неймар бросил бутылку в защитника «Валенсии»

Конфликт Неймара и Баррагана начался еще на поле. После финального свистка бразильский форвард подошел сзади к празднующим победу футболистам «Валенсии» и ударил испанского защитника ладонью по лицу. Матч «Барселона» — «Валенсия» прошел в воскресенье, 17 апреля.

«Нэшвилл» победил «Анахайм» во втором матче серии плей-офф НХЛ

Вратарь хозяев Петр Мразек оформил свой третий шатаут в матчах Кубка Стэнли. 21-летний нападающий "Детройта" Андреас Атанасиу впервые в карьере отличился в плей-офф НХЛ. "Тампа" ведет в серии 2-1. Следующий матч пройдет в Детройте 20 апреля.

«Чикаго» уступил «Сент-Луису» в Кубке Стэнли

За восемь минут до конца "Чикаго" подвел и Патрик Кейн, усевшийся на лавку. Гости воспользовались этим, и Джейден Шварц впервые в матче вывел "Сент-Луис" вперед, причем участие в результативной комбинации принял Тарасенко.

Неймару грозит дисквалификация за удар по лицу Баррагана

Форвард «Барселоны» Неймар рискует получить дисквалификацию за удар по лицу после финального свистка защитника «Валенсии» Антонио Баррагана, пишет Goal.com. Встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Надаль поднялся на четвертое место в чемпионской гонке ATP

Испанец Рафаэль Надаль поднялся на четвертое место в чемпионской гонке ATP. Надаль в воскресенье одержал победу на турнире в Монте-Карло, что позволило подняться ему на 10 строчек. Лучший из россиян, Андрей Кузнецов, занимает 34-е место.

Шарапова сохранила девятую строчку в рейтинге WTA

Россиянка Евгения Родина опустилась на 115-е место в рейтинге WTA. В первой десятке изменений не произошло. Мария Шарапова, временно отстраненная за применение мельдония, на 9-й строчке.

ФК «Ростов» обыграл «Кубань» и вновь возглавил турнирную таблицу

Футбольный клуб «Ростов» обыграл в гостях краснодарскую «Кубань» и вновь вышел в лидеры чемпионата России. Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье, 17 апреля, в Краснодаре, завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

Балотелли: «Не хочу возвращаться в „Ливерпуль“»

Балотелли играет в «Милане» в аренде, а права на игрока принадлежат «Ливерпулю». В нынешнем сезоне Балотелли забил один гол в 17 матчах серии A. Добавим, что ранее форвард заявил, что предпочтет остаться в «Милане», а не возвращаться в «Ливерпуль».

«Клипперс» повел в серии с «Портлендом»

"Клипперс" в первом матче 1/8 финала плей-офф НБА разгромил "Портленд" со счетом 115:95. Крис Пол оформил дабл-дабл – 28 очков и 11 передач. На счету Блэйк Гриффин также дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов.

«Крылья Советов» вырвали победу у «Динамо» на последней минуте матча

В равном поединке больше повезло «Крыльям Советов» — единственный гол самарцы забили на четвертой — последней — добавленной к основному времени минуте. Благодаря победе в Москве, «Крылья Советов» поднялись на 10 строчку в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги.

«Айлендерс» одолел «Флориду» в овертайме, Куликов набрал очко

"Айлендерс" нанес поражение "Флориде" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НХЛ со счетом 4:3 в овертайме. Автором победной шайбы стал защитник нью-йоркцев Томас Хикки. Российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов отметился результативной передачей.

ЮЧМ. США забросили 12 шайб Латвии, Финляндия обыграла Данию

В воскресенье в Гранд-Форксе прошли два матча юниорского чемпионата мира. В группе A сборная США разгромила Латвию (12:1). Самым результативным игроком матча стал форвард Трент Фредерик, набравший 4 (3+1) очка. В трех матчах на домашнем турнире американцы забросили 26 шайб.

Панарин признан третьей звездой матча с «Сент-Луисом»

Добавим, что первой звездой матча был признан голкипер «Сент-Луиса» Брайан Эллиотт, отразивший 44 броска. Второй звездой назван форвард «блюзменов» Джэйден Шварц, забросивший победную шайбу. После этого матча «Сент-Луис» вновь повел в серии (2-1). Четвертый матч пройдет в Чикаго 19 апреля.

Спаллетти: «Никакой драки с Тотти не было»

Главный тренер римской "Ромы" Лучано Спаллетти прокомментировал информацию о драке в подтрибунном помещении с капитаном "волков" Франческо Тотти после матча 33-го тура итальянской Серии А против "Аталанты" .

Клаудио Маркизио пропустит Евро-2016

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло поддержал полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио, получившего разрыв крестообразных связок в матче 33-го тура серии А против "Палермо". 30-летний хавбек туринского клуба теперь из-за травмы пропустит чемпионат Европы-2016.

Американцы разгромили Латвию на юниорском ЧМ, забросив 12 шайб

Юниорская сборная США нанесла разгромное поражение Латвии в матче группового турнира чемпионата мира со счетом 12:1. Американцы одержали победы во всех трех проведенных играх и возглавляют турнирную таблицу.

«Чикаго» уступил «Сент-Луису», несмотря на гол Анисимова

"Чикаго" уступил "Сент-Луису" в третьем матче 1/8 финала плей-офф НХЛ со счетом 2:3 на домашней арене. В составе "Блэкхокс" голом отметился российский форвард Артем Анисимов, а его партнер по команде Артемий Панарин записал себе в активе результативную передачу.

Гол Анисимова не спас «Чикаго» от поражения в матче с «Сент-Луисом»

"Чикаго Блэкхоукс" на домашней площадке потерпел поражение от "Сент-Луис Блюз" в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли, встреча завершилась со счётом 2:3. Общий счёт в серии стал 2-1 в пользу команды Кена Хичкока.

«Монако» обыграл «Марсель» в чемпионате Франции

"Монако" обыграл "Марсель" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев поля голы забили Бернарду Силва и Андреа Раджи. У гостей отличился Миши Батшуайи.