Может ли белорус принять участие в «Бессмертном полку» в Москве — Российская газета

Москвичей пригласили поучаствовать в акции «Пасхальное дерево добра»

Обманный курс: число дел о подделке документов выросло на 43%

27.02.2016

«Бордо» потерпел поражение от «Реймса»

В рамках 28-го тура французской Лиги 1 «Бордо» в гостях потерпел поражение от «Реймса» со счетом 1:4. Хозяева вышли вперед на 23-й минуте, когда гол забил Айсса Манди. Еще через одиннадцать минут Тьеви Бифума удвоил преимущество команды Оливье Гегана.

Хоккеист «Йокерита» едва не подрался с главным тренером «Торпедо»

Хоккеист и тренер наговорили друг другу множество оскорблений. Хотя охранникам удалось не допустить драки, по словам журналиста Алексей Шевченко, Йоэнсуу исхитрился отвесить пинок 42-летнему специалисту из Латвии. В субботу «Йокерит» проиграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде со счетом 2:3 ОТ.

Роналду: Если бы вся команда играла как я, мы шли бы первыми

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду пояснил свои слова, сказанные после домашнего матча 26-го тура испанской Примеры с "Атлетико" (0:1). Роналду заявил, что если бы вся команда играла на его уровне, "Реал" шёл бы первым в чемпионате Испании.

Серхио Рамос: «Не думаю, что Криштиану хотел обидеть одноклубников»

Не думаю, что он хотел обидеть одноклубников. Как капитан я горжусь работой своих партнеров по «Реалу». Но у каждого может быть свое мнение. Когда вы проигрываете, то все вас критикуют. Сложно смириться с поражением в дерби. Этот результат практически лишает нас шансов на чемпионство.

Зидан: «Борьба в Ла Лиге завершена»

В субботу «Реал» потерпел первое поражение при Зидане, уступив дома «Атлетико» со счетом 0:1. В воскресенье «Барселона» в случае победы над «Севильей» оторвется от «Реала» на 12 очков, от «Атлетико» – на 8. В среду «королевский клуб» поедет в гости к «Леванте»

Рамос: возможно, Роналду объяснит, почему он произнёс такие слова

Защитник «Реала» Серхио Рамос поделился впечатлениями от домашнего матча 26-го тура испанской Примеры с «Атлетико» (0:1) и прокомментировал слова форварда «Королевского клуба» Криштиану Роналду. «Реал» впервые проиграл при Зинедине Зидане на посту главного тренера.

«Торпедо» и «Йокерит» набрали 142 минуты штрафа

Три игрока «Торпедо» и один - «Йокерита» получили удаления до конца матча. Неоднократно на площадке вспыхивали потасовки. В итоге хозяева набрали 87 минут штрафного времени. На счету «Йокерита» - 55 минут штрафа. Пока это самый грубый матч в нынешнем Кубке Гагарина и второй за всю историю КХЛ.

Лига 1. «Монпелье» разгромил «Лилль»

В матче 28-го тура французской Лиги 1 "Монпелье" одержал домашнюю победу над "Лиллем" — 3:0. На 52-й минуте Кевин Бериго открыл счет, на 60-й минуте Брайан Дабо удвоил преимущество хозяев, а на 86-й минуте полузащитник Эйе Скири.

Дубль Эль-Шаарави помог «Роме» переиграть «Эмполи»

"Рома" победила "Эмполи" в гостевом матче 27-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе столичного клуба голы в прошедшем поединке забили Стефан Эль-Шаарави (дубль) и Миралем Пьянич. Отметим, что для римской команды этот успех стал уже шестым кряду в первенстве страны.

Хоккеисты ЦСКА вышли в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА вышли в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. В четвертьфинале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) армейцы обыграли словацкий «Слован» в минимальном количестве матчей.

Куман: «Челси» сравнял счёт, хотя Фабрегас даже не бил, а навешивал

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура АПЛ с «Челси» (1:2) и отметил курьёзность гола Сеска Фабрегаса, благодаря которому синие сравняли счёт.

«Динамо» первым вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Не было их в первом 20-минутном овертайме. За минуту до его окончания Денис Баранцев подарил гостям шикарный подарок, получив за игру высоко поднятой клюшкой четыре минуты штрафа. Но команда Вячеслава Буцаева двойное большинство реализовать не сумело.

Московское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на домашнем льду в овертайме одолело ХК "Сочи" в 4-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 1:0 ОТ. Единственную шайбу в прошедшем поединке забросил Алексей Терещенко. Отметим, что отличился игрок уже на 94-й минуте игры.

Вавринка победил Багдатиса в финале турнире в Дубае

За 1 час и 54 минуты игры Вавринка дважды подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и взял 2 подачи соперника. Отметим, что Стэн выиграл 9-й финальный матч подряд. Титул в Дубае стал для швейцарца 13-м на турнирах ATP.

Вавринка выиграл турнир в Дубае

Четвёртая ракетка мира, 30-летний швейцарец Станислас Вавринка, стал обладателем титула на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходил в Дубае (ОАЭ).

«Атлетико» с минимальным счетом одолел мадридский «Реал»

Мадридский "Атлетико" в гостях одолел "Реал" со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании. При новом главном тренере Зинедине Зидане "королевский клуб" набрал крейсерский ход: "Реал" выиграл в Примере последние восемь последних домашних матчей с общим счетом 45:7.

«Челси» одержал волевую победу над «Саутгемптоном»

Подопечные Гууса Хиддинка продолжают набирать очки в чемпионате Англии, обыграв неуступчивый коллектив Рональда Кумана. Голы Сеска Фабрегаса и Бранислава Ивановича принесли «синим» важную победу на «Сент-Мэри Стэдиум».

«Атлетико» одолел «Реал» в мадридском дерби

"Атлетико" одолел "Реал" в гостевом матче 26-го тура примеры. Встреча, проходившая в Мадриде, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте поединка забил Антуан Гризманн. На данный момент "матрасники" занимают 2-е место в турнирной таблице первенства - 58 очков.

«Бавария» победила «Вольфсбург» в бундеслиге

"Бавария" победила "Вольфсбург" в гостевом матче 23-го тура бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе мюнхенского клуба голы забили Кингсли Коман и Роберт Левандовски.

Гризманн открыл счет в мадридском дерби

Француз отличился на 53-й минуте поединка. "Газета.Ru" следит за ходом поединка в текстовой трансляции. Добавим, что "матрасники" занимают 2-е место в турнирной таблице первенства - 55 очков. "Королевский клуб" идет 3-м (54 балла).

Гол Эбесилио принес «Анжи» победу над «Викингом»

"Анжи" с минимальным счетом обыграл "Викинг" в заключительном товарищеском матче на сборе в Марбелье. Автором единственного забитого гола в поединке стал голландский полузащитник Лоренцо Эбесилио.

Гонсало Игуаин отказался обсуждать продление контракта с «Наполи»

Нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин отказался обсуждать продление контракта из-за слишком высокой суммы отступных. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, аргентинец желает добиться уменьшение суммы клаусулы, которая сейчас составляет почти 100 миллионов евро.

«Вест Хэм» переиграл «Сандерленд»

"Вест Хэм" на своем поле с минимальным счетом переиграл "Сандерленд" в матче 27-го тура чемпионата Англии. Автором единственного гола во встрече стал английский полузащитник Майкл Антонио, поразивший ворота соперника на 30-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» опустился на 6-е место в турнирной таблице АПЛ

"Вест Хэм" обыграл "Сандерленд" в домашнем матче 27-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в прошедшем поединке забил Майкл Антонио. Отметим, что этот успех позволил "молотобойцам" выйти на 5-е место в турнирной таблице первенства - 43 очка.

«Реал» – «Атлетико»: стали известны составы команд

Стали известны составы мадридских «Реала» и «Атлетико» на матч 26-го тура Примеры. На данный момент «матрасники» обходят «сливочных» на одно очко и занимают вторую строчку в таблице, «Реал» идёт третьим.

Александр Иванов: к летнему сезону подойду во всеоружии

Сегодня, 27 февраля, в Сочи прошел зимний чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км у мужчин первенствовал Пётр Трофимов, опередивший чемпиона мира-2013 Александра Иванова и Алексея Головина.

Кулижников лидирует после первого дня ЧМ по спринтерскому многоборью

Российский конькобежец Павел Кулижников лидирует после первого дня Чемпионата Мира по спринтерскому многоборью в Сеуле. На дистанции 1000 метров россиянин занял второе место, уступив победителю голландцу Кьелду Нёйсу 0,59 секунды. Тройку лучших замкнул немец Нико Ихле.

Марина Пандакова: была рада выйти на старт с Ольгой Каниськиной

Сегодня, 27 февраля, в Сочи проходит зимний чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км у женщин победила трёхкратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка 2008 года Ольга Каниськина, опередившая Екатерину Медведеву и Марину Пандакову.

Сергей Кирдяпкин: «Всегда понимал, что еще вернусь»

Олимпийский чемпион, чемпион мира дал свое первое интервью за долгие годы. Случилось это в Сочи, где возобновивший карьеру 36-летний спортсмен стал вторым на чемпионате России в ходьбе на 35 км. Напомним, что срок его 38-месячной дисквалификации закончился только в середине декабря прошлого года.

Каниськина выиграла чемпионат России после дисквалификации за допинг

Олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призёр Игр-2012 Ольга Каниськина стала лучшей на дистанции 20 километров в рамках зимнего чемпионата России по спортивной ходьбе в Сочи. Это было первое соревнование Каниськиной после отбытия дисквалификации за допинг.

Конькобежец Кулижников выиграл «пятисотку» на ЧМ в Корее

Действующий рекордсмен планеты на дистанции 500 метров российский скороход Павел Кулижников выиграл первый забег в своей коронной дисциплине на стартовавшем в Сеуле (Южная Корея) чемпионате мира по спринтерскому многоборью.

Каниськина стала чемпионкой России после дисквалификации за допинг

Чемпионка мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина заняла первое место на чемпионате России по спортивной ходьбе. Второе место заняла Екатерина Медведева, третье – Мария Пандакова. Для Каниськиной это первый старт после длительной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Конькобежец Кулижников выиграл первый забег на 500 м на ЧМ

В Сеуле на проходящих соревнованиях чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров победу одержал российский спортсмен Павел Кулижников, передает ТАСС. Второе место занял голландец Кай Вербей, на третьем - финн Мика Поутала. Вторые забеги на этой дистанции пройдут в воскресенье.

Российские биатлонистки остались без медалей в пасьюте

Белоруска Надежда Скардино выиграла гонку преследования на 10 километров чемпионате Европы в Тюмени. Анастасия Загоруйко упустила бронзу на финише. Скардино вышла вперед уже после первой стрельбы. Упрочить лидерство ей удалось после второго рубежа, биатлонистка оторвалась от соперниц на 15 секунд.

«Торонто» переиграл «Кливленд», установив несколько рекордов

«Торонто» переиграл «Кливленд», установив несколько рекордов. Этой ночью завершился матч между «Торондо» и «Кливленд», который окончился со счетом 99:97. Хозяева, одержав победу, при этом, обновили некоторые свои рекорды.

В российском футболе закрылось зимнее трансферное окно

26 февраля в российском футболе закрылось зимнее трансферное окно. Так в течение месяца к основному составу «Зенита» присоединились три новых игрока — Александр Кокорин и Юрий Жирков, перешедшие из «Динамо», и Маурисио, прежде выступавший за «Терек».

Раньери: На матче «Рома» — «Реал» просматривал Криштиану

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери рассказал, что во время предоставленного команде недельного отпуска посетил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Реал», сообщает Daily Mail. Встреча, прошедшая в Риме 17 февраля, завершилась победой мадридской команды со счётом 2:0.

Кулижников выиграл первый забег на 500 м на ЧМ

Россиянин Павел Кулижников выиграл первый забег на 500 м на чемпионате мира по спринтерскому многоборью. Второе место занял голландец Кай Вербей, тройку замкнул финн Мика Поутала. Другой россиянин Алексей Есин стал восьмым, Руслан Мурашов – девятым.

За время перерыва в чемпионате заметно укрепились ЦСКА и "Зенит". За армейцев теперь будет выступать капитан сборной России Роман Широков, а в составе клуба с берегов Невы отныне значатся игроки национальной команды Александр Кокорин и Юрий Жирков.

Федерер пропустит турнир в Индиан-Уэллс

Швейцарец восстанавливается после операции на колене, которую перенес после Открытого чемпионата Австралии. Турнир в Индиан-Уэллс стартует 9 марта. Соревнования в Монте-Карло начнутся 10 апреля.

Александр Овечкин в восьмой раз забросил в НХЛ 40 шайб за сезон

"Вашингтон Кэпиталз" – "Миннесота Уайлд" – 3:2 Свою 40-ю шайбу в регулярном чемпионате забросил лидирующий в НХЛ по голам капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Форвард достиг этого показателя в восьмой раз в своей карьере, что ранее удавалось только десяти хоккеистам в истории.

Раньери пригрозил посадить Махреза на скамейку запасных

Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери пригрозил посадить на скамейку запасных полузащитника Рияда Махреза, если тот будет думать о переходе в другой клуб. По словам наставника, хавбек и дальше будет выходить на поле в старте, если будет хорошо играть.

Трансферное окно в России официально закрылось

Сегодня в 00:00 мск официально закрылось трансферное окно в России. К полуночи по московскому времени, 26 февраля, клубы должны были успеть дозаявить всех своих новичков и окончательно сформировать свои заявки на вторую часть сезона-2015/16, сообщает Sports.ru.

Лоури стал первым после Джеймса, набравшим 43 очка против «Кливленда»

"Кливленд" проиграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 97:99. Героем встречи стал защитник "Рэпторз" Кайл Лоури, набравший 43 очка. В составе "Кавальерс" самым результативным игроком стал лидер Леброн Джеймс (25).

Федерер снялся с «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, восстанавливающийся после операции на колене, принял решение сняться с мартовского турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Федерер планирует вернуться в тур на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло, который изначально не стоял в его расписании.

Овечкин достиг рубежа в 40 заброшенных шайб в 8 раз за 11 сезонов

Овечкин, являющийся лучшим российским снайпером в истории лиги, стал 10-м игроком в НХЛ, который смог забросить как минимум по 40 шайб в 8-и сезонах. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который забивал не менее 40 раз в 12-и сезонах.

Шайбы Овечкина и Орлова принесли «Вашингтону» победу над «Миннесотой»

Решающим стал третий период, в котором российские легионеры «Кэпиталз» принесли своей команде победу. На 45-й минуте Александр Овечкин сравнял счёт (эта шайба стала для форварда 40-й в нынешнем первенстве), а на 54-й Дмитрий Орлов забросил победную шайбу.

«Кливленд» проиграл «Торонто», Мозгов набрал 4 очка

Баскетболисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли «Кливленд». Встреча, прошедшая в Торонто на паркете «Эйр Канада-центра», завершилась со счетом 99:97 в пользу хозяев. В их составе 43 очка набрал защитник Кайл Лоури.

Героем встречи стал защитники "Рэпторз" Кайл Лоури, набравший 43 очка. В составе "Кавальерс" самым результативным игроком стал лидер Леброн Джеймс (25). Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на паркете 9 минут 9 секунд, набрал 4 очка и сделал 2 подбора.

«Реал» – «Атлетико». Начало текстовой трансляции – 18:00 мск

В субботу в матче 26-го тура чемпионата Испании сыграют мадридские клубы «Реал» и «Атлетико». Их матч пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнется в 18:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка. После 25 туров в активе «Атлетико» было 55 очков.

Лайович вышел в полуфинал турнира в Сан-Паулу

Серб Душан Лайович переиграл Гаштау Элиаша из Португалии в матче 1/4 финала турнира в Сан-Паулу. За выход в финал он поспорит с победителем пары Пабло Куэвас (Уругвай) – Тиагу Монтейру (Бразилия).

Ибишевич принес «Герте» победу над «Кельном»

В матче 23-го тура чемпионата Германии "Герта" на выезде одолела "Кельн" – 1:0. Автором единственного гола стал босниец Ведад Ибишевич. Этот успех позволил столичной команде укрепиться на третьем месте в турнирной таблице.