МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

У Филиппа Киркорова завершилось строительство нового дома в Московской области

Историческое здание ХХ века отремонтируют в районе

06.12.2015

«Реал» продолжает продавать билеты на ответный матч с «Кадисом»

"Реал" не собирается приостанавливать продажу билетов на ответный матч 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса", который был запланирован на 16 декабря. Мадридцы уверены, что их апелляция на решение исключить клуб из розыгрыша турнира будет успешной.

Тони завершит карьеру в конце текущего сезона

Нападающий "Вероны" Лука Тони сообщил о том, что в ближайшее время планирует завершить карьеру. Напомним, 38-летний футболист является самым возрастным лучшим бомбардиром серии А – в прошлом сезоне он завоевал это звание, забив 22 гола.

Клопп: cегодня «Ливерпуль» был недостаточно хорош

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признал, что его команда по делу уступила "Ньюкаслу" (0:2) в матче чемпионата Англии. По его словам, во многих аспектах "красные" были недостаточно хороши.

Футболисты «Сассуоло» обыграли «Сампдорию» в матче чемпионата Италии

Футболисты "Сассуоло" на выезде обыграли "Сампдорию" в матче 15-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Генуе, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды гостей, у которых забили Франческо Ачерби (8-я минута), Серджо Флоккари (27) и Лоренцо Пеллегрини (39).

Клопп: «„Ньюкасл“ больше заслуживал победу»

Пловец из России выиграл золотую медаль чемпионата Европы

Российский пловец Сергей Фесиков в воскресенье стал победителем заплыва на 100 метров комплексным плаванием в ходе чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, проходящего в израильском городе Нетании, сообщил "Интерфакс". Россиянин обогнал ставшего вторым израильтянина Якова Яна Тумаркина.

«Спортинг» обыграл «Лас-Пальмас»

"Спортинг" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании победил "Лас-Пальмас" – 3:1. Хозяева находятся на 14-м месте в турнирной таблице примеры, имея в активе 15 очков. Гости, которые расположились на 19-й позиции, набрали 10 баллов.

Сборная РФ стала четвёртой на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Сборная России стала четвёртой в общем зачёте на ЧЕ по плаванию на короткой воде. В активе пловцов 17 медалей (3 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых). Первое место заняла сборная Венгрии, второй стала команда Италии, на третьей строчке расположилась сборная Германии.

«Ливерпуль» проиграл «Ньюкаслу», Шкртел забил в свои ворота

Воскресный поединок на стадионе "Сент-Джеймс Парк" в Ньюкасл-апон-Тайн завершился со счетом 2:0. На 69-й минуте защитник гостей Мартин Шкртел забил в свои ворота. Второй гол провел хавбек Джорджиньо Вайналдум. "Ньюкасл" находится на 18-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 13 очков.

«Сампдория» потерпела четвёртое поражение подряд, проиграв «Сассуоло»

"Сампдория" потерпела уже четвёртое поражение подряд, команда имеет в своём активе 16 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Сассуоло» располагается на шестой строчке с 26 баллами.

Гандболистки России с победы начали чемпионат мира

В Дании стартовал чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Сборная России, выступающая в группе "D" в городке Фредериксхавн, в первом туре играла с одним из фаворитов турнира командой Норвегии. Россиянки выиграли со счетом 26:25.

«Атлетик» – «Малага». Филипенко дебютирует в чемпионате Испании

Белорусский защитник "Малаги" Егор Филипенко попал в стартовый состав на матч против "Атлетика". Отметим, что в этой встрече Филипенко дебютирует в чемпионате Испании. Ранее белорус провел 2 матча в Кубке.

Коскинен: СКА показывает более качественную игру при Зубове

Хоккеисты СКА стали более организованными и показывают все более качественную игру при главном тренере Сергее Зубове, заявил голкипер петербургского клуба Микко Коскинен. Зубов был назначен главным тренером СКА 12 ноября.

Зубов: Коскинен провел великолепный матч

Вратарь СКА Микко Коскинен после матча регулярного чемпионата КХЛ против "Нефтехимика" (2:1 ОТ) признался, что при главном тренере Сергее Зубове оборона его команды стала действовать надежнее.

«Штутгарт» и «Вердер» сыграли вничью в 15-м туре Бундеслиги

В матче 15-го тура немецкой Бундеслиги "Штутгарт" и "Вердер" сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" (Штутгарт). Хозяева вышли вперёд на 33-й минуте, когда Лукас Рупп отметился точным ударом. Отыграться гости смогли на 71-й минуте — отличился Энтони Уджа.

«Трактор» вчистую проиграл московскому «Спартаку»

"Трактор" вчистую проиграл московскому "Спартаку". Сегодня, 6 декабря, челябинские хоккеисты потерпели поражение в Москве от "Спартака" со счетом 1:5. Автором единственной шайбы в ворота хозяев льда стал Максим Якуценя.

Гол Ямбере принес «Бордо» победу над «Генгамом»

Встреча 17-го тура чемпионата Франции в воскресенье завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил Седрик Ямбере. "Бордо" набрал 21 очко и расположился в турнирной таблице Лиги 1 на 12-м месте. «Генгам», в активе которого 19 баллов, занимает 17-е место.

Лука Тони: «Пришло время завершить карьеру»

Лука Тони завершит карьеру по окончании сезона

«Ньюкасл» обыграл «Ливерпуль» благодаря автоголу Шкртела

"Ливерпуль" в гостях проиграл "Ньюкаслу" в рамках 15-го тура чемпионата Англии. Первый гол влетел в ворота гостей от своего же футболиста – в середине второго тайма Мартин Шкртел срезал мяч в собственные ворота.

Россияне завоевали серебро ЧЕ в эстафете 4х50 м комплексным плаванием

Мужская сборная России показала второй результат в эстафете 4х50 м комплексным плаванием в Израиле. Победу одержали итальянцы, тройку призеров замкнули белорусы. Нетанья (Израиль) Чемпионат Европы на короткой воде Мужчины 4х50 м, комплексное плавание 1.

СКА в овертайме обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1

Петербургский хоккейный СКА обыграл на своем льду "Нефтехимик" из Нижнекамска со счетом 2:1. Победить хоккеистам из Петербурга помогла шайба Ильи Ковальчука. Счет открыл во втором периоде форвард гостей Дэн Секстон, но меньше чем через минуту ответную шайбу забросил Никита Гусев.

«Аризона» забрала Тихонова с драфта отказов

Нападающий "Чикаго" Виктор Тихонов продолжит карьеру в "Аризоне", сообщает в своем твиттере журналист Fox Sports Крэйг Морган. Вчера "Блэкхокс" выставили 27-летнего россиянина на драфт отказов. Ранее сообщалось, что СКА заинтересован в возвращении форварда в питерский клуб.

Дубль Бакамбу принес волевую победу Вильярреалу над Райо Вальекано

Вильярреал на своем поле в 14-ом туре чемпионата Испании добыл волевую победу над Райо Вальекано. Счет открыли гости, но затем благодаря дублю Седрика Бакамбу хозяевам удалось вырвать победу. Эта победа позволила Вильярреалу, в активе которого теперь 24 очка, выйти на пятое место.

«Вильярреал» одержал волевую победу над «Райо Вальекано»

В матче 14-го тура испанской Примеры "Вильярреал" на своём поле одержал волевую победу со счётом 2:1 над "Райо Вальекано". В конце первого тайма гости вышли вперёд благодаря точному удару Хосабеда. Сравнять счёт хозяева сумели на 69-й минуте, когда отличился Седрик Бакамбу.

Шайба Ковальчука в овертайме принесла СКА победу над «Нефтехимиком»

Гости вышли вперёд в середине второго периода, когда Дэн Секстон реализовал большинство. Однако спустя 47 секунд Никита Гусев восстановил равновесие. В заключительной двадцатиминутке команды не смогли поразить ворота друг друга, а в овертайме победу СКА принес Илья Ковальчук.

«Фиорентина» разгромила «Удинезе» и поднялась на второе место Серии А

Встреча во Флоренции завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Милан Бадель (27-я минута), Йосип Иличич (62, с пенальти) и Гонсало Родригес (86). "Фиорентина" набрала 32 очка и вышла на 2-е место в турнирной таблице итальянского первенства.

«Штутгарт» и «Вердер» сыграли вничью

Футболисты «Штутгарта» в 15-м туре чемпионата Германии сыграли вничью с «Вердером» со счетом 1:1. Счет на 33-й минуте открыл полузащитник «Штутгарта» Лукас Рупп. На 71-й минуте нападающий "Вердера" Энтони Уджа восстановил равенство. Этот счет продержался до конца игры.

Спаллетти может вновь возглавить «Рому»

Бывший главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти может возглавить "Рому". Спаллетти уже провел переговоры с представителями "Ромы", которые получили от него положительный ответ. Ранее 56-летний специалист работал в столичном клубе с 2005 по 2009 годы.

«Монпелье» сыграл вничью с «Марселем»

Футболисты "Марселя" сыграли вничью с "Монпелье" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Франции со счетом 2:2. В составе хозяев поля отличились полузащитник Реми Кабелла и нападающий Буна Сарр. У гостей дубль оформил форвард Родрике Нинга.

На стадионе ЦСКА началась установка кресел

На стадионе ЦСКА на Третьей Песчаной улице началась установка кресел, сообщает твиттер армейцев. Напомним, готовность арены оценивается примерно в 90 процентов. Ожидается что стадион будет сдан в начале 2016 года.

Дубль Игуаина не спас «Наполи» от поражения в игре против «Болоньи»

"Наполи" потерпел гостевое поражение от "Болоньи" в рамках 15-го тура чемпионата Италии. Дублем в составе победителей отметился нападающий Маттиа Дестро. Неаполитанцы ответили двумя голами Гонсало Игуаина в концовке матча.

СКА объявил о подписании контракта со Стивом Мозесом

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга объявил о подписании контракта с американским форвардом Стивом Мозесом. Соглашение рассчитано на один сезон. Форвард будет выступать под 12-м номером, информирует официальный сайт "армейцев".

СКА подписал контракт со Стивом Мозесом

Американский нападающий Стив Мозес в начале следующей недели подпишет контракт сроком до конца сезона-2015 / 16 со СКА, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент выступающего в КХЛ клуба из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг. В прошлом сезоне КХЛ Мозес выступал за финский "Йокерит".

«Наполи» не сумел вернуться на вершину Серии А

Аргентинцу ассистировали Лоренцо Инсинье и Марек Хамшик. Тем самым "Наполи" не смог вернуться на первое место, оставшись вторым с 31-м очком. «Болонья» набрала 16 баллов и выбралась из зоны вылета на 15-ю позицию.

«Реал Сосьедад» вырвал победу у «Эльче» в матче 14-го тура примеры

В матче 14-го тура испанской Примеры "Реал Сосьедад" одержал волевую победу со счётом 2:1 над "Эйбаром". Встреча состоялась на стадионе "Аноэта" (Сан-Себастьян). На четвёртой минуте Борха Гонсалес вывел гостей вперёд, а на 10-й минуте Иманоль Агирече.

«Реал Сосьедад» вырвал победу над «Эйбаром»

1:1. Иманоль Агиррече Сан-себастьянский «Реал Сосьедад» одержал волевую победу над «Эйбаром» во встрече 14-го тура примеры. Этот результат оставил гостей на девятом месте в турнирной таблице, хозяева стали 11-ми.

Норвежцы забрали весь подиум в эстафете, Россия-1 — четвёртая

Весь подуим снова был чисто норвежским — первая команда России, за которую бежали Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Андрей Ларьков, после третьего этапа шла на третьем месте, но финишёр Андрей Ларьков не смог подхватить рывок Андерса Глоерсена из второй команды Норвегии.

ПСВ – ЦСКА. Матч рассудит бригада во главе с Борбаланом

Стали известны судьи на матч 6-го группового этапа Лиги чемпионов ПСВ – ЦСКА. Матч будет обслуживать бригада испанского рефери Давида Фернандеса Борбалана. Помогать ему будут Рауль Кабанеро и Карлос Алонсо, судьи у ворот – Карлос Клос Гомес и Карлос Серро.

«Мордовия» может уволить Гордеева на следующей неделе

Руководство "Мордовии" рассматривает вариант с увольнением главного тренера Андрея Гордеева. Специалист может покинуть занимаемую должность уже на следующей неделе, когда соберётся совет директоров клуба, информирует «Спорт-экспресс».

В Подмосковье украли почти миллион пенсионных денег

По данным Главного управления МВД России по Московской области, добычей преступника стали 900 тысяч рублей. В полицию обратилась женщина 1963 года рождения, которая рассказала, что неизвестный в Павловском Посаде похитил у нее сумку, в которой находились пенсионные деньги, и скрылся.

Биатлон. Мартен Фуркад выиграл гонку преследования

В Эстерсунде близится к завершению первый этап Кубка мира по биатлону. Предпоследний вид программы — гонку преследования у мужчин выиграл француз Мартен Фуркад. Дмитрий Малышко занял седьмое место, Евгений Гараничев – восьмое.

Фернандес Борбалан рассудит ЦСКА в поединке с ПСВ

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между голландским ПСВ и московским ФК ЦСКА будет судить бригада рефери из Испании, сообщается на сайте УЕФА. Главный арбитр - Давид Фернандес Борбалан.

Француз Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, прошедшей в воскресенье в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он стартовал первым в качестве победителя состоявшейся накануне спринтерской гонки.

Фанат «Валенсии» умер во время матча с «Барселоной»

43-летний болельщик "Валенсии" умер от сердечного приступа в матче 14-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" (1:1), сообщает официальный сайт клуба. Трагедия произошла в концовке встречи, когда Санти Мина сравнял счет.

Лыжные гонки: Женскую эстафету выиграла первая сборная Норвегии

На этапе Кубка Мира в норвежском Лиллехаммере состоялась женская эстафета. Конечно, на фоне развития биатлона "гладкие лыжи" резко ушли в тень, но когда из 12 стартовавших квартетов четыре! представляют Норвегию, а еще два Россию, за этот вид спорта становится немного страшно.

Женская сборная Норвегии выиграла эстафету в Лиллехаммере

Женская сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Второе место заняла Финляндия, третье - США. Две российские команды заняли 8-е и 9-е места. Лиллехаммер (Норвегия) Кубок мира Женщины Эстафета, 4 х 5 км 1.

Женская сборная России по гандболу с победы стартовала на Чемпионате мира в Дании

В первом матче группового раунда команда Евгения Трефилова обыграла Олимпийских чемпионок – норвежек, 26:25. В следующей игре в понедельник россиянки встретятся с испанками. Из каждой группы в плей-офф турнира попадут четыре лучшие сборные.

«Адмирал» одержал третью победу подряд, дома одолев «Автомобилист»

«Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду переиграл «Автомобилист». Эта победа стала третьей подряд для команды из Владивостока. Команда из Екатеринбурга праздновала вторую победу подряд и четвёртую в последних пяти матчах.

Бесчастных: Не удивлен увольнением из «Спартака»

Владимира Бесчастных не удивило увольнение с поста главного тренера молодежного состава московского футбольного клуба "Спартак", поскольку специалиста предупреждали, что его "подсиживают". Об этом специалист рассказал ТАСС. Об увольнении Бесчастных стало известно в субботу.

«Голден Стэйт» одержал 21-ю победу подряд, побив рекорд XIX века

Обыграв "Торонто" со счетом 112:109, "Голден Стэйт Уорриорз" установил рекорд североамериканских спортивных лиг по количеству побед подряд на старте сезона. Для «Голдэн Стэйт» эта победа стала 21-й с начала нового сезона.

Голкипер Бобровский обыграл бывший клуб в НХЛ, сделав голевой пас

"Филадельфия Флайерз" — "Коламбус Блю Джекетс" - 1:4 Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 27 бросков во встрече против своего бывшего клуба, а также во второй раз в этом сезоне стал автором голевой передачи.

Бобровский сделал вторую голевую передачу в сезоне

Одна из четырех шайб победителей была забита после передачи российского голкипера Сергея Бобровского, для которого этот голевой пас стал вторым в сезоне. Занимался страж ворот «Блю Джекетс» и своими прямыми обязанностями, отразив 27 бросков по своим воротам из 28.

Сборная России с тольяттинками начала чемпионат мира в Дании с победы

Женская сборная России по гандболу стартовала с победы на чемпионате мира в Дании, выиграв у команды Норвегии. Встреча, прошедшая в городе Фредериксхавн, завершилась со счетом 26:25. В следующем матче сборная России сыграет против команды Испании 7 декабря.

Федерер и Хингис сыграют в миксте на Олимпиаде в Рио

Прославленные теннисисты из Швейцарии Роджер Федерер и Мартина Хингис сыграют в миксте на Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, сообщает газета "Матэн". Федерер также сыграет в одиночном и парном мужском разряде, а Хингис – в парном женском разряде.

«ПСВ» перед встречей с ЦСКА проявляет чудеса результативности

Что бы занять третье место в квартете и получить право перейти в Лигу Европы, требуется только победа. А сделать это будет крайне сложно, т.к. ПСВ в домашних стенах демонстрирует воистину фантастическую результативность.

«Севилья» сыграла с «Депортиво» вничью, «Бетис» и «Сельта» — тоже

1:1. Висенте Иборра «Севилья» и «Бетис» в матчах 14-го тура примеры не смогли обыграть «Депортиво» и «Сельту» соответственно. «Сельта» не смогла сократить отставание от «Реала» до трех очков, команды разделяет уже пять.

«Кливленд» проиграл «Майами» в матче НБА, Мозгов набрал 8 очков

У "Кавальерс" в отсутствии Леброна Джеймса, которому тренерский штаб во главе с Дэвидом Блаттом предоставил отдых, 16 баллами отметился Ричард Джефферсон. Его одноклубник центровой Тимофей Мозгов набрал 8 очков, сделал 4 подбора и 2 перехвата.

«Бетис» сыграл вничью с «Сельтой»

Футболисты "Бетиса" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании сыграли вничью с "Сельтой" из Виго. Встреча, прошедшая в субботу в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин", завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Тео Бонгонда. У хозяев равенство восстановил Хорхе Молина.

«Севилья» сыграла вничью с «Депортиво»

В матче 14-го тура испанской Примеры "Депортиво" сыграл вничью с "Севильей" — 1:1. На 22-й минуте нападающий "Депортиво" Лукас Перес нанес прекрасный удар со штрафного во вратарский угол — Серхио Рико не сумел дотянуться к этому мячу.

«Виннипег» прервал победную серию «Вашингтона»

В выездном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в овертайме уступил "Виннипегу" – 1:2. Российские легионеры гостей Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин результативными действиями не отметились. "Джетс" прервали победную серию столичной команды на отметке в шесть игр.

«Депортиво» и «Севилья» поделили очки

"Севилья" сумела уйти от поражения в матче 14-го тура примеры с "Депортиво" в Ла-Корунье. Хозяева открыли счет в первом тайме прямым ударом со штрафного. У команды Унаи Эмери были шансы счет сравнять, но мяч не летел в ворота.

«Спортинг» обыграл «Маритиму» и вернул себе лидерство в чемпионате

В матче 12-го тура чемпионата Португалии "Спортинг" на выезде нанес поражение "Маритиму" – 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Адриэн Силва. Этот успех позволил гостям вернуть себе первое место в турнирной таблице.

«Барселона» не сумела удержать победу в матче с «Валенсией»

В центральном матче 14-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" не сумела удержать победу в выездной игре с "Валенсией". Встреча, которая накануне состоялась на "Месталья", завершилась сенсационной результативной ничьей.

Гол Ляйича принес «Интеру» победу над «Дженоа» и лидерство в Серии А

Футболисты миланского "Интера" на своем поле обыграли "Дженоа" в матче 15-го тура чемпионата Италии и возглавили турнирную таблицу. Игра, прошедшая в Милане, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 59-й минуте Адем Ляйич.

«Валенсия» вырвала ничью у «Барселоны»

В центральном матче 14-го тура испанского чемпионата "Барселона" потеряла очки в гостевой игре с "Валенсией", пропустив ответный гол за четыре минуты до конца игры. На забитый мяч Суареса точным ударом ответил Мина.

«Ак Барс» дома уступил рижскому «Динамо»

Стоит отметить, что исход матча мог быть другим, если бы арбитр не отменил гол «Ак Барса» в третьем периоде. Через два дня после убедительной победы над "Йокеритом", добытой в великолепном стиле, "Ак Барсу" предстояло скрестить клюшки с рижским "Динамо".

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»