90 лет в небе: Читинский аэроклуб отметил юбилей

Проблему подтопления Окружной улицы решили в Лобне

Мантуров: Aurus будет обновлен в 2026 и 2030 годах

17.11.2015

«Бавария»: Т. Алькантара пропустит 3-4 недели из-за травмы колена

"Бавария" подтвердила травму полузащитника Тьяго Алькантары. 24-летний футболист получил повреждение правого колена в товарищеском матче между сборными Испании и Англии. «Фурия роха» на своём поле победила со счётом 2:0, а хавбек был вынужден покинуть поле на 27-й минуте.

Сборные Турции и Греции по футболу сыграли вничью в товарищеском матче

Футболисты сборных Турции и Греции разошлись миром в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся во вторник в Стамбуле, завершилась без забитых голов - 0:0. Сборная Турции вышла в финальный турнир чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции. Команда Греции не смогла преодолеть квалификацию Евро.

Слуцкий назвал причину поражения в матче с Хорватией

В Ростове-на-Дону главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подвел итоги товарищеского матча с командой Хорватии, который завершился победой иностранных спортсменов со счетом 1:3. - Основная задача была посмотреть игроков, имевших мало игровой практики.

Евгений Дадонов: «СКА провалил второй период»

СКА во вторник со счетом 1:3 уступил омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В четверг армейцы сыграют с "Барысом", который возглавляет экс-главный тренер СКА Андрей Назаров. СКА занимает седьмое место в Западной конференции, набрав 45 очков в 30 матчах.

«Белогорье» одержало вторую победу в Лиге чемпионов

В Белгород приехал серебряный призёр чемпионата Германии — "Берлин Рециклинг Воллей". Приехал со вполне определёнными целями — побеждать и восполнять пустоты в турнирной колпике: в стартовом, домашнем матче Лиги чемпионов игроки немецкой команды потерпели поражение от турецкого "Аркаса".

СКА в Петербурге проиграл омскому «Авангарду»

Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл дома "Авангарду" из Омска со счетом 1:3. На гол петербужца Антона Бурдасова омичи ответили шайбами Сергея Широкова, Дениса Куляша и Александра Пережогина. После этого поражения армейцы занимают седьмое место в Западной конференции и пока попадают в плей-офф.

«Барыс» одержал шестую победу подряд в КХЛ, обыграв «Спартак»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в гостях победил «Спартак» (5:2). Таким образом, казахстанский клуб добился шестой победы подряд. «Барыс» занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея на своем счету 46 очков после 32 матчей.

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» в серии буллитов

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Ак Барсом» завершился победой хозяев в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились вничью - 2:2. Хозяева открыли счет на четвертой минуте усилиями Александра Китарова.

Слуцкий: «Основная задача была посмотреть игроков»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий проанализировал исход товарищеского матча против сборной Хорватии (1:3). – Основная задача была посмотреть игроков, имевших мало игровой практики. Нацеливались на достижение положительного результата. Пока хватало сил, многое получалось.

КХЛ: «Трактор» по буллитам одолел «Ладу»

В рамках КХЛ «Трактор» на своем льду по буллитам одолел «Ладу» - 3:2. В составе победителей отличились Дмитрий Пестунов, Егор Мартынов и Антон Глинкин, на счету которого победный буллит. У проигравших шайбы в основное время забросили Игорь Магогин и Тобиас Виклунд.

Сборная России проиграла команде Хорватии в товарищеском матче

Сборная России по футболу не сумела переиграть хорватскую национальную команду в товарищеском матче. Россияне повели в счете благодаря точному удару Федора Смолова и ушли на перерыв при счете 1:0 в свою пользу.

КХЛ: «Магнитка» одержала победу над «Сочи»

В рамках КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одержал победу над «Сочи» со счетом 3:2. В составе победителей отличились Оскар Осала, Сергей Мозякин и Данис Зарипов. У проигравших шайбы забросили Зият Пайгин и Денис Казионов.

Нисикори обыграл Бердыха на Итоговом турнире АТР

В матче Итогового турнира АТР Кеи Нисикори взял верх над чехом Томашем Бердыхом. Поединок продолжался почти два с половиной часа и завершился победой азиата в трех партиях. Для японца данный успех стал первым на турнире, так как в первом туре он разгромно проиграл сербу Новаку Джоковичу.

Кэй Нисикори победил Томаша Бердыха в матче итогового турнира ATP

Восьмой номер мирового рейтинга, 25-летний японец Кеи Нишикори, одержал первую победу на групповом этапе Итогового чемпионата АТР. В своём втором матче Кеи со счётом 7/5, 3/6, 6/3 переиграл шестую ракетку мира, 30-летнего чеха Томаша Бердыха.

Дунга может вызвать Рафаэля Кариоку в сборную Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Карлос Дунга может вызвать полузащитника "Атлетико Минейро" Рафаэля Кариоку в состав национальной команды. Напомним, 50% прав на бразильского полузащитника принадлежат московскому "Спартаку".

«Трактор» по буллитам одолел «Ладу»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" в Челябинске по буллитам одолел тольяттинскую "Ладу" — 3:2. В составе победителей отличились Дмитрий Пестунов, Егор Мартынов и Антон Глинкин, на счету которого победный буллит.

Бензема может пропустить матч с «Барселоной»

Нападающий "Реала" Карим Бензема может не сыграть в матче 12-го тура чемпионата Испании против "Барселоны", информирует Mundo Deportivo. Встреча пройдет в Мадриде 21 ноября. Неделю назад игрок сборной Франции возобновил занятия в общей группе. Однако он вновь получил травму на вчерашней тренировке.

Сергей Кирьяков: «Прежде всего, внесла свои коррективы погода»

Погода в Сочи лишила сборную России преимущества своего поля в отборочном турнире юношеского чемпионата Европы по футболу (U-19). Россияне стали лучшими среди команд, занявших третьи места в отборочных группах.

«Антальяспор» арендует Андреа Пирло на 8 матчей за 2 миллиона евро

Оказывается, можно сыграть всего 8 матчей в турецком чемпионате и получить за это два миллиона евро. Именно столько заплатит "Антальяспор" за аренду итальянца Андреа Пирло, который совершит кратковременную командировку в Турцию во время перерыва в MLS (Пирло принадлежит "Нью-Йорк Сити").

Мутко: Молодежная сборная России сыграла без энтузиазма и самоотдачи

Глава РФС Виталий Мутко высказал свое мнение о работе тренерского штаба молодежной сборной России. Команда пока проводит свой худший отборочный цикл, потерпев третье поражение в четырех матчах квалификационного раунда чемпионата Европы-2017.

Молодежная сборная России по футболу уступила Азербайджану

Молодежная сборная России по футболу (до 21 года) в рамках отборочного этапа чемпионата Европы - - 2017 потерпела разгромное поражение от Азербайджана. В копилке российской дружины всего три очка после четырех игр.

Назван стартовый состав сборной РФ на товарищеский матч с Хорватией

Сегодня сборная России в Ростове-на-Дону проведет товарищеский матч против команды Хорватии. Игра начнется в 19:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи. Матч: Россия - Хорватия Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Хорватией.

Мутко разочарован игрой российской «молодежки»

Президент РФС Виталий Мутко признался, что его разочаровала игра молодежной сборной России в матче отбора к Евро-2017 против команды Азербайджана. Как известно, подопечные Дмитрия Хомухи проиграли в Баку со счетом 0:3.

Азербайджан разгромил Россию в матче молодежных сборных

В матче отборочного турнира Euro-2017 U-21 сборная Азербайджана с крупным счетом обыграла сборную России. Азербайджан выиграл со счетом 3:0. Это третье поражение сборной России Дмитрия Хомухи в четырех встречах этого отборочного цикла.

Веретенников уволен с поста главного тренера «Луч-Энергии»

Накануне на заседании членов правления владивостокского футбольного клуба "Луч-Энергия" было принято решение уволить с занимаемого им поста главного тренера команды Олега Веретенникова. Также покинули клуб и помощники специалиста Александр Беркетов и Игорь Уралев.

Юношеская сборная России вышла в элитный раунд Евро-2016

Соревнования в первом отборочном раунде завершатся в среду матчами в двух группах. В элитном раунде сыграют 28 команд: 26 сборных, занявших первые и вторые места в группах, команда Испании с лучшим рейтингом, а также сборная России под руководством Сергея Кирьякова.

Президент «Антальяспора»: «Пирло сыграет за наш клуб 8 матчей»

Пирло выступает за "Нью-Йорк Сити" с лета нынешнего года. В 12 матчах в MLS 36-летний итальянец отметился двумя голевыми передачами. "Антальяспор" после 11 туров чемпионата Турции занимает в таблице восьмое место.

«Интерфакс»: Аршавин с августа сидит в «Кубани» без зарплаты

Полузащитник "Кубани" Андрей Аршавин и еще несколько игроков краснодарской команды с августа не получают зарплату, сообщает "Интерфакс-Россия". "С некоторыми игроками рассчитались, но перед Аршавиным и еще нескольким футболистами до сих пор не погасили долги", - проинформировал источник агентство.

Веретенников покинул пост главного тренера «Луча-Энергии»

Руководство "Луча-Энергии" приняло решение уволить главного тренера Олега Веретенникова, а также его помощников Александра Беркетова и Игоря Уралева. Напомним, что команда из Владивостока занимает 16-е место в турнирной таблице ФНЛ после 21-го тура.

Новокузнецкий «Металлург» одержал вторую победу подряд

Аутсайдер континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" из Новокузнецка в очередном мачте регулярного первенства одержал выездную победу в Хабаровске. Новокузнечане выиграли сос четом 4:3у местного «Амура». Это был второй подряд выигрыш «Металлурга» после девяти поражений кряду.

«Луч-Энергия» отправил в отставку Веретенникова

На заседании правления "Луча-Энергии" было принято решение расторгнуть соглашение с главным тренером Олегом Веретенниковым. Как сообщает Sportbox, также покидают дальневосточную команду его помощники — Александр Беркетов и Игорь Уралев.

СМИ рассказали о трехмесячных долгах «Кубани» перед Аршавиным

Футболисту краснодарской "Кубани" Андрею Аршавину с августа не выплачивали зарплату. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в клубе. "С некоторыми игроками рассчитались, но перед Аршавиным и еще нескольким футболистами до сих пор не погасили долги", — сказал собеседник агентства.

Хоккейная «Сибирь» потерпела третье поражение подряд

Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" уступила "Адмиралу" из Владивостока в очередном выездном матче. Встреча окончилась со счетом 2:4 в пользу хозяев, последнюю шайбу новосибирцам забросили в пустые ворота. Это уже третье поражение "Сибири" подряд.

Надаль обыграл Вавринку на итоговом турнире АТР в Лондоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, одержавший в понедельник убедительную победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, признался, что после многочисленных неудач стал ценить возможность получать удовольствие от игры.

Ближайший тур чемпионата Франции не будет перенесен

Все матчи лиги 1 и лиги 2, намеченные на ближайший уик-энд, будут проведены в срок. Ранее сообщалось, что 14-й тур лиги 1 может быть перенесен в том случае, если представители министерства внутренних дел страны не смогут гарантировать безопасность.

Источник: Аршавин с августа не получает в «Кубани» зарплату

Полузащитнику краснодарской "Кубани" Андрею Аршавину и ещё нескольким игрокам команды с августа не выплачивают зарплату, утверждает "Интерфакс-Россия". "С некоторыми игроками рассчитались, но перед Аршавиным и ещё несколькими футболистами до сих пор не погасили долги", — сообщил источник.

Кириленко: РФБ погасила долги перед Пашутиным и спортшколами

Заключено два мировых соглашения по услугам авиаперелётов и ж/д переездов за сезон-2014/15. Полностью осуществлены выплаты в адрес спортивных школ и команд по целевому финансированию. Те долги, которые были перед спортшколами, полностью погашены.

«Галатасарай» предлагает 3 миллиона евро за нападающего «Локомотива»

Стамбульский ФК "Галатасарай" хочет купить сенегальского форварда московского "Локомотива" Умара Ниасса, утверждает Fanatik. Турецкий клуб подготовит предложение в размере 3 млн евро. По информации источника, переход может состояться в зимнее трансферное окно.

Матч Россия – Хорватия начнется с минуты молчания

Товарищеская встреча между сборными России и Хорватии начнется с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже (Франция). Об этом было объявлено на предматчевом совещании служб, участвующих в организации игры.

Месси может перебраться в Англию из-за проблем с налогами

Форвард "Барселоны" Лионель Месси рассматривает возможность переезда в чемпионат Англии, утверждает местная пресса. Как отмечает источник, это связано с постоянными обвинениями в уклонении от уплаты налогов, которые против 28-летнего аргентинца выдвигают испанские власти.

Матч между Россией и Хорватией в Ростове начнется с минуты молчания

Футболисты сборных России и Хорватии встретятся сегодня вечером в товарищеском матче на стадионе "Олимп-2" в Ростове. Игру решено начать с минуты молчания в память о погибших в терактах в Париже. Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в которых погибло 129 человек.

Найт первым в сезоне оформил трипл-дабл с 30 очками

"Финикс" переиграл "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 120:101. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Санс" Брэндон Найт, оформивший трипл-дабл, – в его активе 30 очков, 10 подборов и 15 передач.

Дунга может вызвать Кариоку в сборную Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Дунга рассматривает возможность пригласить в команду полузащитника "Атлетико Минейро" Рафаэла Кариоку. Координатор сборной Жилмар Риналди уже звонил главному тренеру клуба Левиру Кулпи и интересовался информацией об игроке.

Сборная России провела внеплановую тренировку в составе 8 человек

Сборная России в день товарищеского матча против Хорватии проводит внеплановую тренировку в усеченном составе, сообщает "Р-Спорт". В занятиях принимают участие Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Алан Дзагоев, Алексей Березуцкий, Игорь Денисов, Олег Кузьмин, Александр Самедов и Сергей Игнашевич.

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в серии буллитов

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш заявил, что его хоккеисты одержали трудовую победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо". Динамовцы в понедельник переиграли "Торпедо" в гостях со счетом 3:2 по буллитам.

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» одолеть «Виннипег»

"Сент-Луис" на своем льду обыграл "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, а также один раз помог отличиться партнеру, став второй звездой встречи.

Василевский: «Тампа» играла очень хорошо, делала всё, что нужно

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский прокомментировал поражение от "Флориды" (0:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Единственную шайбу «Пантерз» забросили за 21 секунду до конца третьего периода. Российский вратарь отразил 19 бросков из 20.

Надаль обыграл Вавринку в двух сетах

Рафаэль Надаль обыграл Стэна Вавринку в матче Итогового турнира АТР. Для этого испанцу понадобилось полтора часа игрового времени и два сета, в которых он отдал швейцарцу всего пять геймов.

Хоккеисты сборной России проиграли молодежную Суперсерию

Молодежная сборная России во четвертом матче CHL Canada Russia series проиграла сборной лиги Онтарио (OHL) со счетом 1:2 и потеряла шансы на итоговый успех. Это поражение стало для подопечных Валерия Брагина четвертым кряду. Завтра россияне встретятся со сборной лиги Квебека.

Альваро Негредо успешно перенёс операцию

Нападающий "Валенсии" Альваро Негредо успешно перенёс операцию по удалению аппендицита, информирует официальный сайт "летучих мышей". Сообщается, что на восстановление у форварда уйдёт около месяца.

Надаль переиграл Вавринку на Итоговом турнире

Испанец Рафаэль Надаль переиграл швейцарца Станисласа Вавринку в первом матче Итогового турнира ATP в Лондоне. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты, за которые испанец сделал один эйс и одну двойную ошибку против 10-ти эйсов у соперника.

Ирландцы победили боснийцев и вышли в финальную часть Евро-2016

Ирландцы победили боснийцев и вышли в финальную часть Евро-2016 Вчера, 16 ноября 2015 года, состоялся ответный стыковой матч отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 между сборными Ирландии и Боснии и Герцеговины Матч Ирландия – Босния и Герцеговина.

40 очков Уэстбрука не спасли «Оклахома-Сити» от поражения в Мемфисе

Исход встречи определился в заключительной четверти. При счёте 82:83 «Мемфис» набрал 8 очков подряд и удержал полученное преимущество до финальной сирены. Самым эффективным игроком матча стал Расселл Уэстбрук, набравший 40 очков. В составе "Гриззлиз" 29 очков на свой счёт записал Марио Чалмерс.

«Финикс» победил «Лейкерс», Найт оформил трипл-дабл

"Финикс" переиграл "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 120:101. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Санс" Брэндон Найт, оформивший трипл-дабл, – в его активе 30 очков, 10 подборов, и 15 передач.

CHL Canada Russia Series. OHL – Россия – 2:1

Молодёжная сборная России повторно проиграла сборной лиги Онтарио и лишилась теоретических шансов на победу в Суперсерии. Четыре дня как шанс на перезагрузку. Четыре дня как возможность посмотреть на себя со стороны. Четыре дня как время на то, чтобы отряхнуться и пойти дальше.

«Тампа» проиграла «Флориде», Василевский пропустил на последней минуте

"Флорида" одолела "Тампа-Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 1:0. Единственную шайбу на последней минуте встречи забросил форвард "Пантерз" Ник Бьюгстад. Ворота "Лайтинг" защищал российский голкипер Андрей Василевский, отразивший 18 бросков.

«Анахайм» победил «Каролину», Худобин отразил 24 броска

Хороший матч провел голкипер "Анахайма" Антон Худобин, отразивший 24 из 25 бросков по своим воротам. "Утки" в данный момент занимают 11-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, "Каролина" идет 14-й на Востоке. В ночь со вторника на среду "Анахайм" на выезде сразится с "Нэшвиллом".

Роман Широков: «Слуцкий заряжает команду положительными эмоциями»

Да и сам тренер является очень позитивным человеком, заряжает положительными эмоциями. От этого всем становится лучше, - заявил Широков в эфире телеканала "Матч ТВ". Напомним, сегодня сборная России проведет товарищеский матч с командой Хорватии в Ростове-на-Дону.

Михаил Фоменко: Украину ждет игра, каких еще не было

В первой встрече украинцы добились победы со счетом 2:0. - Все донесено до игроков на теоретических занятиях, все показано и рассказано. Другое дело - как команда воспользуется полученной информацией, что она реализует на поле. Да, завтра нас ждет игра, каких еще не было.

Надаль обыграл Вавринку на Итоговом турнире ATP

16-го ноября в матче мужского одиночного разряда группы Илие Настасе итогового турнира АТР в Лондоне сыграют Станислас Вавринка и Рафаэль Надаль. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на результаты личных встреч этих теннисистов и рекомендует поставить на тотал больше 23.5 гейма.

Ответный стыковой матч за право играть в финальной части чемпионата Европы по футболу-2016 между Ирландией и Боснией и Герцеговиной завершился победой "парней в зеленом". Ирландцы выиграли со счетом 2:0 и вышли на Евро.

Ближайшие два тура Лиги 1 могут быть перенесены

Руководство французской лиги рассматривает вариант о переносе 14-го и 15-го туров чемпионата страны на более поздний срок из-за терактов в Париже. По данным французских СМИ, окончательное решение будет принято в ближайшее время.

ЦСКА уступил «Медвешчаку» в овертайме

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА уступил "Медвешчаку". Единственную шайбу во встрече забросил Патрик Бьёркстранд. "Сухарь" на свой счет сумел записать голкипер Дэнни Тейлор. ЦСКА уступает во втором матче кряду.

«Медвешчак» в овертайме победил ЦСКА

«Медвешчак» нанес поражение ЦСКА (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственный гол в овертайме забил датский форвард Патрик Бьоркстранд. Напомним, ЦСКА проводил матч без форварда Александра Радулова, которого клуб отпустил домой в связи с рождением сына.

Гол Вишнёвски принес «Словану» победу над «Северсталью» в матче КХЛ

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Слован" переиграл "Северсталь". В составе победителей 3 (1+2) очка набрал Любомир Вишневски, на счету которого также победная шайба. Отметим, что по ходу матча "Слован" три раза сумел отыграться.