Многофункциональный комплекс построят в ТиНАО

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

Как выглядит сегодня экономическая ситуация в России, с точки зрения тех положительных и негативных процессов, которые в ней происходят?

В Подмосковье завершили Всероссийские соревнования по стрельбе на кубок губернатора

10.11.2015

Артем Лукоянов: «Ак „Барс“ был лучше и быстрее „Салавата Юлаева“»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов высказал мнение о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:2). – Я считаю, что команда играла хорошо, несмотря на то, что в конце второго периода пропустили шайбу ненужную, но мы продолжали играть и реализовали, наконец-то, те моменты, которые мы создали.

ХК «Сочи» дома проиграл ЦСКА — 2:4

Сочинцы перешли в активное наступление, пытаясь сравнять счет, и выпустили вместо вратаря полевого игрока. Однако гости смогли отбить атаку и забить еще один гол — в пустые ворота шайбу отправил Ян Муршак. В итоге встреча ХК "Сочи" с ЦСКА завершилась со счетом 2:4.

Шайба Бурдасова принесла ХК СКА победу над «Динамо» в матче КХЛ

"Динамо" потерпело шестое поражение в семи матчах. Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ СКА проведет на своем льду 12 ноября против "Витязя". Московское "Динамо" в этот же день в гостевом матче сыграет в дерби со "Спартаком".

Хоккеисты «Спартака» обыграли «Витязь» в матче КХЛ

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда - спартаковцев. У москвичей шайбы забросили Константин Глазачев (21-я минута) и Максим Потапов (27), у подмосковного "Витязя" - Вячеслав Солодухин (59).

«Спартак» обыграл «Витязь» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» в Москве одержал победу над подмосковным «Витязем» со счётом 2:1. Обе свои шайбы хозяева забросили во втором игровом отрезке. Точными бросками в составе победителей отметились Константин Глазачев и Максим Потапов.

ЦСКА обыграл «Сочи» и продлил победную серию в КХЛ до пяти матчей

Матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК "Сочи" и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу ЦСКА. По ходу матча сочинцы вели со счетом 2:0. Отличились Игорь Игнатушкин и Евгений Скачков. Но затем московские армейцы не только отыгрались, но и вырвали победу.

«Нижний Новгород» уступил «Галатасараю» в матче Кубка Европы

Стамбульский "Галатасарай" вырвал победу у "Нижнего Новгорода" в матче 5-го тура группового этапа Кубка Европы. Турецкий клуб оказался сильнее в концовке встречи, выиграв заключительную четверть со счетом 27:20.

«Газета.Ru»: «Рубин» в 2016 году возглавит иностранный специалист

"Рубин" не рассматривает вариант с возвращением в клуб главного тренера "Ростова" Курбана Бердыева. Казанскую команду в 2016 году возглавит иностранные специалист, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в клубе. Ранее в "Ростове" также опровергли слухи о том, что Бердыев возглавит "Рубин".

Артем Лукоянов: «Было заметно, что „Ак Барс“ лучше „Салавата Юлаева“»

Очень хорошо поработали, заложили фундамент на следующий отрезок. У нас было время, чтобы подготовиться, я думаю, мы готовы. Сейчас надо хорошо отдохнуть перед игрой, а завтра настроиться и показать все, на что способны. Сколько бы ни играли это действительно огромное событие, большое дерби.

КХЛ: «Локомотив» по буллитам проиграл «Северстали»

В рамках КХЛ «Локомотив» дома по буллитам проиграл «Северстали» со счетом 1:2 (Б). В составе победителей в основное время забросил Павел Бучневич, победный буллит на счету Юрия Трубачева. У проигравших отличился Андрей Локтионов.

«Локомотив» в серии буллитов уступил «Северстали»

"Локомотив" в Ярославле по буллитам уступил череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд во втором периоде, когда цели достиг бросок Андрея Локтионова.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Слован» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Слован" в матче КХЛ. Состоявшаяся 10 ноября на льду КРК "Нагорный" встреча закончилась со счетом 5:3. Первый период матча прошел с преимуществом торпедовцев, у которых заброшенными шайбами отметились Даугавиньш, Сопин и Костицын.

Магнитогорский «Металлург» разгромил «Ладу»

Магнитогорский "Металлург" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях разгромил "Ладу". В ворота хозяев влетели семь шайб, две из которых на счету Войтек Вольски.

«Нефтехимик» уступил «Югре» на выезде

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" на выезде уступили ханты-мансийской "Югре" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ханты-Мансийске завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1.

«Автомобилист» разгромил «Трактор» в Уральском дерби

10/11/15 "Автомобилист" уверенно обыграл челябинский "Трактор" на льду КРК "Уралец" Встреча закончилась со счетом 5:2. Гости начали более чем уверенно — сперва Вячеслав Основин отметился шайбой в меньшинстве, а через пару минут Антон Глинкин реализовал большинство и удвоил преимущество "Трактора".

КХЛ: «Авангард» в Омске уступил финскому «Йокериту»

10 ноября в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске принимал финский "Йокерит" и уступил с минимальным счётом 0:1. Единственную шайбу в матче "Йокерит" забросил на 13-й минуте первого периода, реализовав большинство, спустя 12.40 с начала матча ворота Доминика Фурха поразил датский защитник гостей Филип Ларсен.

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором» в матче КХЛ

"Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Трактор" со счетом 5:2. Дубль в составе победителей оформил Анатолий Голышев. Отметим, что екатеринбургский клуб отыгрался со счета 0:2 и прервал трехматчевую серию без побед.

Леонид Слуцкий: «Против Португалии и Хорватии хочу дать сыграть всем»

Плюс есть желание предоставить максимальное количество игровой практики всем вызванным футболистам. Все-таки у нас была небольшая обойма, и в официальных матчах было сложно понять возможности всех игроков. Товарищеские встречи нам такую возможность дадут, – сказал Слуцкий.

Войнов дебютировал в составе СКА в матче с «Динамо»

Защитник СКА Вячеслав Войнов дебютирует за питерский клуб в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо", сообщает "Р-Спорт". Напомним, что Войнов не принимал участия в Кубке "Карьла" вместе со сборной России. Во время паузы он тренировался вместе со СКА.

Лионель Месси приступил к работе с мячом

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси приступил к работе с мячом и готов совершать беговые упражнения, сообщает Marca. Напомним, аргентинец продолжает восстанавливаться после повреждения связок колена, полученного в матче 6-го тура чемпионата Испании с "Лас-Пальмасом".

ХК «Югра» одержал верх над «Нефтехимиком»

Сегодня на "Арене-Югра" подопечные Павла Езовских обыграли хоккеистов нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 2:1. Таким образом, югорские хоккеисты в Ханты-Мансийске прервали 4-матчевую серию поражений в КХЛ.

«Рубин» возглавит иностранный специалист

Казанский "Рубин" в 2016 году возглавит иностранный специалист. При этом кандидатура Курбана Бердыева на пост главного тренера команды мэром города и президентом "Рубина" Ильсуром Метшиным не рассматривается. Об этом "Газете.Ru" сообщил источник в клубе.

Дзенга отправлен в отставку с поста главного тренера «Сампдории»

Руководство "Сампдории" отправило в отставку с поста главного тренера Вальтера Дзенгу, информирует пресс-служба клуба. Итальянский специалист возглавил клуб в июне 2015 года. Под руководством 55-летнего наставника генуэзцы набрали 16 очков в 12 турах чемпионата Италии.

Войнов дебютирует за СКА в матче КХЛ против «Динамо»

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и московским "Динамо" станет дебютным для защитника Вячеслава Войнова в составе питерских армейцев. Об этом сообщил генеральный менеджер команды из Санкт-Петербурга Андрей Точицкий.

Доми, Бедкер, Ватанен признаны лучшими игроками понедельника в НХЛ

Второй звездой дня стал партнер Доми по "койотам" – форвард Миккаэль Бедкер. В основное время матча с "Анахаймом" он помог отличиться Доми, а в овертайме принес "Аризоне" победу. Третьей звездой признан защитник «уток» Сами Ватанен, набравший 2 (1+1) очка.

«Сампдория» отправила Дзенгу в отставку с поста главного тренера

Главный тренер "Сампдории" Вальтер Дзенга покинул свой пост, сообщается на официальном сайте клуба. О подробностях разрыва контракта не сообщается. Отметим, что Дзенга возглавил генуэзцев в минувшее межсезонье.

Ибрагимовича в девятый раз подряд признали лучшим футболистом Швеции

Нападающий французского ПСЖ Златан Ибрагимович в девятый раз подряд признан лучшим футболистом Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте Шведского футбольного союза. Награду Ибрагимовичу вручил его бывший партнер по миланскому "Интеру" португальский футболист Луиш Фигу.

Шикунов назвал глупостью информацию об уходе Бердыева

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заверил, что Курбан Бердыев продолжит тренировать команду. Ранее в СМИ появилась информация, что во время зимнего перерыва в чемпионате России Бердыев вернется в казанский "Рубин".

«Барыс» – «Динамо» Рига. Руденко и Старченко вернулись в состав хозяев

Нападающие Константин Руденко и Роман Старченко вернулись в состав "Барыса", восстановившись от травм. В матче против рижского "Динамо" эти форварды будут выходить в тройке с Мартеном Сен-Пьером. Руденко не принимал участия в официальных играх с августа, Старченко – с сентября.

СМИ: Бердыев вернется в «Рубин» по окончании осенней части РФПЛ

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев ближайшей зимой вернется в "Рубин", сообщает "Чемпионат.com". По информации источника, это произойдет по окончании первой части сезона в Российской футбольной премьер-лиге.

Радулов попробовал силы в художественной гимнастике

Нападающий московского ЦСКА и сборной России по хоккею Александр Радулов попробовал себя в другом виде спорта — художественной гимнастике. Соответствующее видео выложила в Instagram супруга хоккеиста, призер Игр-2012 в Лондоне гимнастка Дарья Дмитриева. Она написала, что ролик был снят в 2014 году.

Футбольный тренер Карпин не планировал последнего места для «Торпедо»

Главный тренер армавирского футбольного клуба Валерий Карпин рассказал о своих планах. Напомним, что в турнирной таблице ФНЛ ФК "Торпедо" занимает последнее место. В эфире телеканала "Кубань 24" футбольный тренер отметил, что у клуба конечные цели были совсем иные.

Златан Ибрагимович в 10-й раз стал лучшим футболистом Швеции

Новую награду спортсмен получил по итогам текущего года. Стоит отметить, что лучшим футболистом он становится уже 10 раз. Первую награду Ибрагимович получил в 2005 году. Следующий раз он стал лучшим в 2007 году и с этого времени он становится лидером непрерывно каждый год.

Войнов дебютирует за СКА в матче КХЛ с «Динамо»

Российский защитник санкт-петербургского СКА Вячеслав Войнов дебютирует в составе своей новой команды в предстоящем матче Континентальной хоккейной лиги с московским "Динамо". Об этом накануне СМИ сообщил генеральный менеджер питерской команды Андрей Точицкий.

Инфантино хочет увеличить количество участников чемпионата мира

Стали известны некоторые пункты предвыборной программы одного из кандидатов на пост президента ФИФА Джанни Инфантино. Нынешний генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино обещает увеличит количество сборных в финальной части чемпионатов мира до 40. напомним, в данный момент их число составляет 32.

Гранквист признан лучшим защитником Швеции 2015 года

Лучшим защитником страны в 2015 году был назван футболист "Краснодара" Андреас Гранквист, сообщает официальный сайт шведского футбольного союза. Капитан «горожан» второй год кряду становится победителем в этой национальной футбольной номинации.

«Реал Сосьедад» возглавил бывший тренер «Барселоны»

Руководство "Реал Сосьедад" объявило, что на место уволенного Дэвида Мойеса в команду пришел Эусебиу Сакристан. Со специалистом подписано двухлетнее соглашение. Новый главный тренер команды проведет свои первые занятия в клубе завтра.

Баллардини сменил Якини на посту главного тренера «Палермо»

Главный тренер клуба Джузеппе Якини отправлен в отставку. Отметим, что Якини продержался на своем посту два года. Новым тренером "Палермо" стал Давиде Баллардини. Баллардини подписал контракт до конца сезона. Баллардини работал в "Палермо" в сезоне-2008 / 09.

Варди признан игроком месяца в АПЛ, Венгер – лучшим тренером

Варди признан игроком месяца в АПЛ, Венгер – лучшим тренером Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признан лучшим тренером октября в английской премьер-лиге, Варди – лучший игрок Венгер стал лучшим тренером АПЛ в октябре Наставник "Арсенала" Арсен Венгер признан лучшим тренером премьер-лиги в октябре, сообщает официальный сайт лиги.

Вячеслав Войнов дебютирует в составе СКА в матче с «Динамо»

Дебют защитника петербургского хоккейного клуба СКА Вячеслава Войнова состоится сегодня в матче против московского "Динамо". Новобранец армейцев включен в стартовый состав. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил генеральный менеджер ХК СКА Андрей Точицкий.

Вячеслав Войнов дебютирует за СКА в матче против «Динамо»

Роналду заявил, что недостаточно умен, чтобы стать президентом ФИФА

Форвард мадридского "Реала" и лидер сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил о том, что он недостаточно умен для того, чтобы бороться за пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) в будущем. Слова игрока приводит агентство Reuters.

Сергей Федоров введен в Зал хоккейной славы НХЛ

Экс-форвард сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Рэд Уингз" Сергей Федоров введен в Зал славы НХЛ. Вместе с Федоровым этой чести удостоены швед Никлас Лидстрем, американцы Фил Хаусли, Анджела Руджиеро и Питер Караманос-младший, а также канадцы Билл Хэю и Крис Пронгер.

Уиггинс повторил личный рекорд, набрав 33 очка в матче с «Атлантой»

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый результативной игре форварда "Миннесота Тимбервулвз" Эндрю Уиггинса в матче регулярного чемпионата с "Атланта Хоукс". В нём он повторил личный рекорд результативности за поединок, набрав 33 очка.

Ибрагимович в 10-й раз стал лучшим футболистом Швеции

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович в десятый раз стал лучшим футболистом Швеции по итогам года. Об этом сообщает официальный твиттер Лиги чемпионов УЕФА. 34-летний форвард выступает за сборную Швеции с 2001 года, провел за национальную команду 105 матчей и забил 56 голов.

Нападающий «Лестера» Варди признан лучшим игроком месяца в АПЛ

Нападающий "Лестера" Джейми Варди признан лучшим игроком октября в премьер-лиге, сообщает официальный сайт его клуба, занимающего третье место в турнирной таблице. Варди возглавляет список бомбардиров лиги с 12 голами. В октябре 28-летний форвард забил пять мячей в четырех матчах.

Сергей Фёдоров введен в Зал хоккейной славы в Торонто

Почетный значок Зала славы Сергею Фёдорову вручил другой известный российский хоккеист и также член Зала славы Игорь Ларионов. За карьеру в НХЛ Федоров провел 1248 матчей и забросил 483 шайбы в ворота противника, став трехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Детройта".

Станислав Крицюк сыграл пятый матч на ноль

Российский голкипер португальской "Браги" Станислав Крицюк отыграл пятый матч к ряду на ноль, позволив своей команде одержать минимальную победу над "Униау Мадейрой". Этот успех помог его команде подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Роналду заявил, что слишком глуп, чтобы стать президентом ФИФА

Молодежная сборная России проиграла в первом матче Суперсерии

Первый матч Суперсерии завершился убедительной победой канадцев со счетом 7:3. К концу второго периода Западная лига велаа с разгромным счетом 6:0. Однако в третьем периоде голы Кирилла Цыгулина, Артура Лауты и Раделя Фазлеева спасли репутацию нашей команды, но не уберегли ее от поражения.

«Аризона» победила «Анахайм» в овертайме

«Аризона» одержала победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (4:3 OT). Дубль у "койотов" сделал новичок сезона Макс Доми, в основное время также отличился Энтони Дюклер, а в овертайме решающая шайба на счету Миккеля Бедкера.

Сакристан возглавил «Реал Сосьедад»

Новым главным тренером "Реал Сосьедада" был назначен Эусебио Сакристан, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Контракт с 51-летним специалистом рассчитан до 30 июня 2017 года. На этом посту Сакристан сменил Дэвида Мойеса, который был отправлен в отставку в понедельник.

«Аризона» в овертайме обыграла «Анахайм»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 4:3. Гости крайне неудачно начали встречу, на старте первого периода пропустив после бросков Криса Стюарта и Райана Кеслера.

Молодежная сборная России проиграла в первом матче суперсерии в Канаде

Голкипер молодежной сборной России Максим Третьяк был заменен после трех пропущенных шайб в первом матче CHL Canada Russia Series против сборной WHL (0:5, второй период). Отметим, что Третьяк отразил 15 из 18 бросков.

33 очка Уиггинса помогли «Миннесоте» победить в Атланте

В заключительной четверти хозяева повели со счётом 107:106, однако за последние три минуты не набрали ни одного очка. Самым результативным игроком встречи стал Эндрю Уиггинс, набравший 33 очка. В составе "Атланты" лучшим с 24 очками стал Джефф Тиг.

Российский форвард Сергей Федоров был введен в Зал хоккейной славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает "Газета.ру". Инаугурация состоялась в Торонто, почетный знак бывшему хоккеисту "Детройта" вручил партнер по "русской пятерке" Игорь Ларионов.

Невеш вызван в сборную Португалии на матч с Россией вместо Моутинью

18-летний полузащитник "Порту" Рубен Невеш заменит хавбека "Монако" Жоау Моутинью в составе сборной Португалии на товарищеские матчи с Россией и Люксембургом, сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии.

Сергей Фёдоров стал членом Зала хоккейной славы НХЛ в Торонто

Легендарный российский форвард Сергей Фёдоров был введён в Зал хоккейной славы. Инаугурация состоялась в Торонто, а почётный знак экс-форварду "Детройт Ред Уингз" вручил партнёр по "русской пятёрке" Игорь Ларионов.

Дракслер дисквалифицирован на два матча

Полузащитник "Вольфсбурга" Юлиан Дракслер дисквалифицирован на два матча за фол против защитника "Майнца" Гонсал Хары в матче 12-го тура чемпионата Германии (0:2), сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза. Кроме того, футболист должен заплатить штраф в 10 тысяч евро.

Невеш заменит Моутинью в составе сборной Португалии на матч с Россией

Полузащитник "Монако" Жоау Моутинью не поможет сборной Португалии в товарищеских матчах со сборными России и Люксембурга, сообщает официальный сайт федерации футбола Португалии. Хавбек "Монако" не сыграет из-за повреждения правой лодыжки.

НХЛ. «Анахайм» уступил «Аризоне» в овертайме

«Брага» победила ФК «Униау Мадейра», Крицюк вновь отыграл на ноль

"Брага" победила ФК "Униау Мадейра" в гостевом матче десятого тура чемпионата Португалии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Отметим, что российский вратарь "Браги" Станислав Крицюк провел уже пятый подряд матч без пропущенных голов.

Патрик Кейн признан лучшим игроком недели в НХЛ

Хоккеист "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн признан первой звездой недели в НХЛ. Форвард набрал 9 очков за 4 матча (4 шайбы+ 5 передач) и стал самым результативным игроком недели, а его команда проиграла в основное время лишь раз. Второй звездой недели признали центрфорварда "Далласа" Тайлера Сегина.

Форвард «Чикаго» Кейн признан первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Чикаго Блэкхоукс" Патрик Кейн признан первой звездой по итогам прошлой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте НХЛ. За отчетный период Кейн набрал 9 очков (4 шайбы + 5 передач) в четырех матчах. Форвард заработал очки в 13 играх из 15 в текущем сезоне.

Дацюк вернется на лед уже в ближайшее время

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк вернется на лед уже в ближайшее время, передает официальный твиттер клуба. Сообщается, что он тренируется в звене с Хенриком Зеттербергом и Диланом Ларкином. Первую тренировку в общей группе после травмы хоккеист провел 26 октября.

«Суонси» расторг контракт с Мичу

Один из лучших бомбардиров чемпионата Англии-2012/13 столкнулся с проблемой безработицы. Контракт Мичу с валлийским клубом истекал летом 2016 года, однако стороны договорились разорвать соглашение по обоюдному согласию. В нынешнем сезоне 29-летний испанец не провел на поле ни единой минуты.