МИД: Россия ответит на враждебные действия стран Прибалтики

Сегодня в Москве состоялась генеральная репетиция парада Победы

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.

Собянин поздравил православных христиан с Пасхой

03.10.2015

Кьево и Верона не выявили победителя

Футболисты "Кьево" ушли от поражения в домашнем матче 7-го тура чемпионата Италии против "Вероны". Веронское дерби, прошедшее в субботу, завершилось со счетом 1:1. В составе "Вероны" гол забил Эрос Пизано (70-я минута), у "Кьево" мяч на счету Лукаса Кастро (84).

«Эспаньол» дома уступил «Спортингу»

Матч седьмого тура чемпионата Испании между "Эспаньолом" и "Спортингом" завершился победой гостей. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Спортинга» . Гости открыли счет благодаря красивому дальнему удару в исполнении Алена Халиловича.

Мануэль Пеллегрини: «Надеюсь, Агуэро продолжит в том же духе»

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини выразил свое удовлетворение результативностью нападающего Серхио Агуэро, забившего пять голов в ворота "Ньюкасла" (6:1) в матче 8-го тура чемпионата Англии.

В матче 11-го тура «Кубань» и «Анжи» сыграли вничью

В матче 11-го тура чемпионата России "Кубань" и "Анжи" сыграли вничью. Встреча проходила в Краснодаре и завершилась со счётом 1:1. В середине первого тайма Лоренсо Мельгарехо поразил пустые ворота. На 59-й минуте Янник Боли мощно пробил в дальний угол.

«Челси» проиграл дома «Саутгемптону» со счетом 1:3

В заключительном субботнем матче 8-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" уступил на своем поле "Саутгемптону" (1:3). Таким образом, "синие" остались на 16-м месте в турнирной таблице, а Жозе Моуринью упустил возможность одержать 200-ю победу у руля "пенсионеров".

ФК «Кубань» в домашнем матче вничью сыграл с «Анжи» — 1:1

На 38-й минуте "Анжи" получил второе предупреждение — Аруна Лукман сбил Мельгарехо. В конце второго тайма "Кубань" активно атаковала ворота соперника, но на перерыв команды ушли со счетом 1:0. На 52-й минуте желтую карточку получил Тагирбеков за то, что жестко сыграл против Игнатьева в центре поля.

Футболисты «Кубани» и «Анжи» сыграли вничью в матче чемпионата России

Краснодарская "Кубань" сыграла вничью с махачкалинским "Анжи" в домашнем матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), у гостей - Янник Боли (59).

«Карпи» одержал первую победу в серии А

"Карпи" обыграл "Торино" в матче 7-го тура чемпионата Италии (2:1). Эта победа стала для дебютанта серии А первой в истории в высшем дивизионе чемпионата Италии.

Гол Ляказетта принес «Лиону» победу над «Реймсом»

"Лион" в 9-м туре чемпионата Франции обыграл "Реймс" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Александр Ляказетт. Напомним, что "Лион" является соперником "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов. Команды уже встретятся в следующем туре группы H 20 октября.

КХЛ: омский «Авангард» в Минске уступил «Динамо»

3 октября омский "Авангард" в матче чемпионата КХЛ в гостях встречался с минским "Динамо" и уступил со счётом 2:4. В составе омичей заброшеными шайбами отметились Иван Фищенко и Александр Пережогин, забросив по шайбе в первом периоде.

КХЛ: «Локомотив» по буллитам одолел московское «Динамо»

В очередном матче КХЛ «Локомотив» на домашнем льду по буллитам одолел московское «Динамо» со счетом 3:2 (Б). В составе победителей дубль оформил Егор Аверин, еще шайбу провел Денис Мосалев. У гостей отличились Владимир Брюквин и Максим Пестушко.

«Локомотив» прервал победную серию московского «Динамо»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" одолел московское "Динамо". основное время матча закончилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Егор Аверин и Денис Мосалёв, за гостей забивали Владимир Брюквин и Максим Пестушко. Аверин в серии буллитов принес победу хозяевам.

«Локомотив» по буллитам обыграл «Динамо» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в серии буллитов обыграл московское "Динамо" со счетом 3:2. Победный бросок исполнил нападающий ярославцев Аверин Егор. Отметим, что "Локомотив" прервал 5-матчевую победную серию "Динамо".

Минское «Динамо» обыграло «Авангард», Эллисон оформил хет-трик

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Авангардом" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. После первого периода омичи были впереди - 2:0. Голами отметились Иван Фищенко и Александр Пережогин. Однако затем «Динамо» перехватило инициативу.

Голландия вышла в финал женского Чемпионата Европы по волейболу

В полуфинале женского Чемпионата Европы по волейболу сборная Голландии встречалась со сборной Турции. Хозяйки турнира, проходящего помимо Нидерландов в Бельгии, одержали безоговорочную победу со счетом 3:0 и вышли в финал.

«Вольфсбург» проиграл «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в матче Бундеслиги

Соперник московского ЦСКА в Лиге чемпионов "Вольфсбург" потерпел поражение от "Боруссии" из Мёнхенгладбаха в матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Мёнхенгладбахе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

СКА уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:1

"Трактор" на домашнем льду в овертайме переиграл питерский СКА, встреча завершилась со счётом 2:1. В составе коллектива хозяев голы забили Александр Рыбаков и Семён Кокуёв. Среди игроков Андрея Назарова точный бросок удался Александру Барабанову.

«Трактор» обыграл СКА со счетом 2:1

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев арены. Шайбы забросили Александр Рыбаков и Семен Кокуев. Со стороны противника — СКА — отличился форвард Александр Барабанов. Следующий матч домашней серии из пяти встреч состоится в понедельник, 5 октября.

Карякин выиграл третью партию у Свидлера в финале Кубка мира

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу над соотечественником Петром Свидлером в третьей партии финала Кубка мира ФИДЕ, который проходит в Баку. Сегодня шахматисты разыграли систему Мароци в сицилианской защите.

«Зенит» забил два мяча «Ростову» в первом тайме

"Зенит" смог забить "Ростову" дважды уже в первом тайме. На 26-й минуте счет открыл Смольников, а на 34-й отрыв увеличил экс-форвард ростовчан Артем Дзюба. Оба раза ассистентом выступил бразильский форвард сине-бело-голубых Халк. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Мунир выйдет в основе «Барселоны» на матч против «Севильи»

Нападающий "Барселоны" Неймар выйдет в стартовом составе каталонской команды в матче 7-го тура испанской Примеры с "Севильей". Таким образом, сегодня 23-летний бразильский форвард проведёт свой 100-й матч за сине-гранатовых. В активе нападающего 57 голов в 99 матчах за каталонский клуб.

Молодежка «Динамо» разгромила ЦСКА, Чернов не реализовал пенальти

В матче 11-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги "Динамо" одержало крупную победу над ЦСКА - 4:1. В составе армейцев во втором тайме не реализовал пенальти кандидат в сборную России Никита Чернов.

Томас Тухель: «Надеюсь, что Ройс выстрелит в матче с „Баварией“»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель выразил надежду, что хавбек команды Марко Ройс проявит себя с лучшей стороны в матче 8-го тура бундеслиги против "Баварии". Встреча состоится 4 октября, начало - в 18.30 по московскому времени.

Кузнецова вышла во второй круг турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова победила немку Карину Виттёфт в матче первого круга турнира WTA в Пекине. Соперницы провели на корте почти полтора часа. В следующем круге Кузнецова сыграет с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и чешкой Каролиной Плишковой.

«Скендербеу» не принял извинения от «Локомотива» за поведение фанатов

Албанский клуб "Скендербеу" выступил с официальным заявлением по поводу инцидента в матче второго тура группового турнира Лиги Европы с московским "Локомотивом" (0:2), дав понять, что одних извинений, которые принесли "железнодорожники" недостаточно для сглаживания ситуации.

Андрей Гордеев: «„Мордовия“ задолжала болельщикам»

Главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев в преддверии матча 11-го тура чемпионата России против "Спартака" отметил, что успех во встрече поможет его команде вернуть уверенность. Также наставник высоко оценил класс соперника.

«Динамо» – о промо перед матчем с ЦСКА: «Стеба над Слуцким не было»

В преддверии центрального матча 11-го тура Премьер-лиги на YouTube-канале бело-голубых . По словам пресс-атташе динамовцев Константина Алексеева, клуб ставил целью привлечь внимание к дерби с ЦСКА, а не высмеять Слуцкого.

Форвард «Динамо» Карпов пропустит шесть недель из-за травмы

Форвард московского "Динамо" Максим Карпов пропустит шесть недель из-за ушиба верхней части тела, сообщает агентство "Р-Спорт" из-за травмы верхней части тела. Карпов получил повреждение в матче с «Магниткой» (2:1). В текущем сезоне нападающий набрал 9 (5+4) очков в 13 матчах.

Карпов выбыл на шесть недель из-за травмы верхней части тела

Нападающий "Динамо" Максим Карпов пропустит шесть недель из-за ушиба верхней части тела. Форвард московского клуба получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга" (2:1). Всего в нынешнем сезоне Карпов провел 13 игр и набрал 9 (5+4) очков.

Хибино выиграла турнир в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина проиграла хорватке Донне Векич в полуфинале турнира WTA в Ташкенте. В решающем матче турнира Векич встретится с японкой Нао Хибино.

«Севилья» принимает «Барселону». 7-й тур Примеры набирает обороты

«Малага» попытается наконец-то забить – «анчоусы» примут «Реал Сосьедад». А "Лас-Пальмас" и "Эйбар" будут противостоять друг другу на Канарских островах. Программа 7-го тура Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн Пт. 21:30 Сельта - Хетафе 0:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция Сб.

Винус Уильямс выиграла турнир в Ухане

Винус Уильямс стала победительницей турнира в китайском Ухане, одолев Гарбинье Мугурусу. Испанская теннисистка не смогла продолжить встречу и снялась с поединка в середине второго сета.

Спортсменки провели на корте 53 минуты. Победа в Ухане стала для Уильямс второй в этом сезоне. Напомним, что в январе Винус выиграла турнир WTA в Новой Зеландии.

Агент Кокорина: Слова Митрофанова подтверждают, что мы не требовали пять миллионов

Агент форварда "Динамо" и сборной России Александра Кокорина - Кирилл Логинов заявил, что слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова об интересе к футболисту опровергли домыслы о том, что у клуба из Санкт-Петербурга требуют пять миллионов за переход игрока.

Матч «Мордовия» – «Спартак». Начало текстовой трансляции в 14:30

В субботу в матче 11-го тура чемпионата России сыграют саранская "Мордовия" и московский "Спартак". Их встреча пройдет в Саранске на стадионе "Старт" и начнется в 14:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка. После десяти туров в активе «Мордовии» было семь очков.

Адвокат уйдет из «Сандерленда» после матча с «Вест Хэмом»

Как пишет газета, Адвоката не устраивает текущее положение дел в команде, занимающей на данный момент последнее место в чемпионате Англии (два очка после семи туров). Голландец покинет расположение клуба, даже если "черные коты" обыграют сегодня "Вест Хэм" у себя дома.

Контракт между «Газпромом» и УЕФА почти подписан

Контракт между "Газпромом" и УЕФА по спонсорству футбольной Лиги чемпионов будет подписан в ближайшее время, до заключения договора остались формальности, заявил "Р-Спорт" официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

Гаспарян и Панова выиграли турнир в Ташкенте в парном разряде

Российский дуэт теннисисток в составе Маргариты Гаспарян (на фото) и Александры Пановой стал триумфатором парного турнира в Ташкенте, обыграв россиянку Веру Душевину и чешку Катержину Синякову в финале соревнований, - 6/1, 3/6, 10:3. Встреча продлилась 1 час 2 минуты.

Хамес Родригес не сыграет с «Атлетико» из-за рецидива травмы

Полузащитник "Реала" Хамес Родригес не сможет принять участия в матче 7-го тура чемпионата Испании против "Атлетико", сообщает Marca. Ранее сообщалось, что колумбиец восстановился после частичного разрыва мышцы левого бедра, полученного в товарищеском матче с Перу.

Лэмпард забил самый быстрый гол в истории «Нью-Йорк Сити»

Полузащитник "Нью-Йорк Сити" Фрэнк Лэмпард забил самый быстрый гол в истории клуба. В матче с "Ди Си Юнайтед" экс-футболист сборной Англии отличился на 48-й секунде. Правда, его гол не помог команде одержать победу: игроки "Нью-Йорк Сити" уступили со счетом 1:2.

«Динамо» выпустило ролик к матчу 11-го тура ЧР по футболу с ЦСКА

"Динамо" представило ролик к матчу 11-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА. На видео бело-голубые обыграли совмещение главным тренером красно-синих Леонидом Слуцким двух постов - в клубе и в сборной России. Матч "Динамо" - ЦСКА состоится в 4 октября и начнется в 13.30 мск.

ФК «Урал» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Футбольный клуб "Урал" дома вничью сыграл с гостями из Самары — "Крыльями Советов". Первый гол в матче забил легионер «шмелей» Чисамба Лунгу. Темнокожий полузащитник прошел по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и отправил мяч мимо Евгения Конюхова — 1:0 на 26-ой минуте.

«Нью-Йорк Сити» уступил «ДС Юнайтед» в гостевом матче регулярного чемпионата MLS со счётом 1:2. Уже на 46-й секунде «горожане» вышли вперёд — отличился знаменитый английский полузащитник Фрэнк Лэмпард, ставший автором самого быстрого гола в истории клуба.

«Салават Юлаев» одержал первую победу под управлением Захаркина

Поединок в Братиславе, который начнется в 20.30 по мск, будет первым для Игоря Захаркина на посту исполняющего обязанности основного тренера "Салавата Юлаева". Параллельно "Медвежчак" уверенно разобрался с "Металлургом" Магнитогорска, итоговый счёт 4:1.

«Динамо» представило ролик к матчу с ЦСКА

"Динамо" на своём официальном канале на YouTube представило ролик к матчу 11-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА. Встреча состоится в воскресенье, 4 октября, на стадионе "Арена Химки", начало в 13:30 мск.

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»