90 лет в небе: Читинский аэроклуб отметил юбилей

МВД: в Ленобласти мужчина выстрелил в 3 нападавших у станции метро «Девяткино»

Историческое здание ХХ века отремонтируют в районе

23.09.2015

«Ювентус» упустил домашнюю победу над «Фрозиноне»

Футболисты "Фрозиноне" на выезде сыграли вничью с "Ювентусом" в матче 5-го тура чемпионата Италии. Матч, прошедший в среду в Турине, завершился со счетом 1:1. На гол Симоне Дзадзы (50-я минута) гости ответили точным ударом Леонардо Бланкарда (90).

«Марсель» и «Тулуза» разошлись миром

"Тулуза" на своем поле в домашнем матче 7-го тура чемпионата Франции сыграла вничью с "Марселем" (1:1). Счет открыл нападающий хозяев Мартин Брейтуэйт, ничью гостям, которые к этому моменту играли в большинстве, на 90-й минуте принес форвард Миши Бачуаи.

ХК СКА еще решает вопрос по Вячеславу Войнову, заявил Роман Ротенберг

Петербургский СКА все еще решает вопрос о возможном переходе в команду российского хоккеиста Вячеслава Войнова, права на которого в КХЛ принадлежат челябинскому "Трактору", заявил вице-президент армейцев Роман Ротенберг.

КХЛ предупредила Войнова о меморандуме с НХЛ

Руководство КХЛ предупредило российского защитника Вячеслава Войнова, что не он будет выбирать новый клуб для продолжения карьеры и должен уважать договоренность с НХЛ.

«Барселона» разгромно проиграла «Сельте»

В матче 5-го тура чемпионата Испании "Барселона" неожиданно уступила на выезде "Сельте" со счетом 1:4. Это поражение стало вторым для подопечных Луиса Энрике в текущем сезоне.

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Хоффенхаймом» в бундеслиге

В матче 6-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" дома сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" - 1:1. В составе хозяев на 89-й минуте появился бывший капитан московского "Динамо" Кевин Кураньи. Отметим, что это первая потеря очков в сезоне дортмундцами.

Хоккеисты СКА добились гостевой победы над московским ЦСКА в матче КХЛ

Хоккеисты СКА добились гостевой победы над московским ЦСКА в матче КХЛ. Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счётом 2:1 в пользу СКА. Голами в составе победителей отметились Антон Бурдасов, Илья Ковальчук, а у хозяев — Александр Радулов.

Войнова не будет в ЦСКА, заявил Квартальнов

Голы и лучшие моменты Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов после поражения от петербургского СКА (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что у него есть серьезные вопросы к своим игрокам, а также сказал, что в третьем периоде армейцы точно не сравняли бы счет.

«Боруссия» Д прервала победную серию, сыграв вничью с «Хоффенхаймом»

Дортмундская "Боруссия", которая является соперником "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы, прервала пятиматчевую победную серию на старте Бундеслиги. В 6-м туре первенства подопечные Томаса Тухеля сыграли в гостях вничью с "Хоффенхаймом".

«Сокол» проиграл махачкалинскому «Анжи» в Кубке России

Футболисты махачкалинского "Анжи" переиграли "Сокол" в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча, которая проходила в Саратове, завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей. Отметим, что дублем отметился форвард Алмейда.

«Медвешчак» одержал победу над рижским «Динамо» в матче КХЛ

В Риге прошла встреча регулярного чемпионата КХЛ между загребским "Медвешчаком" и местным "Динамо". Хорватской команде удалось одержать волевую победу над своими соперниками. На 10-й минуте Тимо Сестимо вывел вперед хозяев вперед. Но после этого забрасывали шайбы только хоккеисты "Медвешчака".

«Ницца», «Лорьян» и «Лион» добились домашних побед

Футболисты "Лиона" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Франции обыграли "Бастию". Встреча, прошедшая в среду в Лионе на стадионе "Жерлан", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В их составе точные удары нанесли Альдо Калулу и Корентин Толиссо.

Хоккеисты СКА победили ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве уступил питерскому СКА со счётом 1:2. Гости вышли вперёд в концовке первого периода — отличился Антон Бурдасов. Во втором игровом отрезке Илья Ковальчук упрочил преимущество питерцев.

«Сельта» – «Барселона». Нолито забил 5-й гол в 5 матчах

Полузащитник "Сельты" Нолито забил гол "Барселоне" в матче 5-го тура чемпионата Испании (2:0, первый тайм). Для 28-летнего испанца этот мяч стал 5-м забитым в 5 турах примеры. Нолито возглавляет гонку бомбардиров вместе с форвардом "Реала" Криштиану Роналду.

«Бордо» пропустил шесть мячей от «Ниццы»

Футболисты "Ниццы" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Франции уверенно обыграли "Бордо". Встреча, прошедшая в среду в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера", завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Торпедо»

"Торпедо" в Нижнем Новгороде уступило екатеринбургскому "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда вышли вперёд в конце первого периода после броска Карла Клингберга, а в середине второго игрового отрезка Алексей Пепеляев удвоил преимущество нижегородской команды.

«Йокерит» обыграл «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" в Хельсинки добился победы над "Слованом" из Братиславы со счётом 4:1. В составе победителей точными бросками отметились Вилле Лаюнен, Матис Олимб, Нико Капанен и Йеспер Йенсен. У проигравших единственную шайбу забросил Лукаш Кашпар.

Войнов дал согласие выступать за СКА

Позже Войнов принял решение добровольно вернуться в Россию. 23-го сентября на базе в Новогорске защитник провел первую тренировку на льду. Ранее об интересе к игроку объявили СКА и ЦСКА. В КХЛ права на Вячеслава Войнова принадлежат челябинскому "Трактору".

«Йокерит» дома обыграл «Слован»

"Йокерит" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл "Слован" – 4:1. Голы в составе хозяев забили Вилле Лаюнен, Матис Олимб, Нико Капанен и Еспер Енсен. Шайбы за гостей забросил Лукаш Кашпар. В следующем матче "Йокерит" сыграет 25 сентября против СКА.

«Кубань» молодежным составом обыграла «Шинник» в Кубке России

Краснодарская "Кубань" в гостях победил ярославский "Шинник" в рамках 1/16 финала Кубка России со счетом 2:1. Матч "Шинник" - "Кубань" состоялся сегодня, 23 сентября, в Ярославле и завершился победой гостей со счетом 2:1.

ФК «Носта» проиграл ФК «Терек» со счетом 0:2

Новотроицкий футбольный клуб «Носта» уступил футболистам «Терека» со счетом 0:2. Встреча состоялась сегодня, 23 сентября, на стадионе «Металлург» города Новотроицка в рамках 1/16 финала Кубка России. Этот матч стал знаковым как для болельщиков новотроицкого клуба, так и для самих футболистов.

Рублёв уступил Болелли в первом круге турнира в Санкт-Петербурге

День 3 Россиянин Андрей Рублев не смог преодолеть барьер первого круга на турнире ATP в Санкт-Петербурге, проиграв в трех сетах Симоне Болелли. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты, за которые Рублев сделал семь эйсов и семь двойных ошибок.

«Сибирь» с минимальным счётом одолела «Локомотив»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" в Новосибирске с минимальным счётом одолела ярославский "Локомотив" — 1:0. Единственную шайбу в концовке второго периода забросил защитник Владимир Рот, для которого этот гол стал первым в КХЛ.

Форвард «Челси» Диего Коста дисквалифицирован на три матча

Напомним, во время матча шестого тура Английской премьер-лиги против лондонского "Арсенала" Диего Коста ударил в лицо хавбека Лорана Косельни, а затем поучаствовал в стычке с защитником "канониров" Габриэлем Паулистой.

«Волга» Тверь – «Зенит». Матч прерывался из-за задымления

Матч между тверской "Волгой" и "Зенитом" в рамках 1/16 финала Кубка России прерывался по ходу второго тайма. Причиной стало задымление, вызванное тем, что болельщики петербургской команды использовали пиротехнику.

Габашвили вышел во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

Напомним, Теймураз Габашвили в двух сетах обыграл белоруса Ярослава Шила в матче первого раунда SpbOpen-2015. Оба сета россиянин выиграл со счетом 6:2. Следующим соперником Габашвили станет Роберто Баутиста. Теннисный турнир SpbOpen-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 21-го сентября по 27-е сентября.

ЦСКА одержал волевую победу над «Байкалом» в Кубке России

Победу армейцам принес гол Кирилла Панченко в дополнительное время Московский ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России в гостях обыграл "Байкал" из Иркутска со счетом 2:1. Волевую победу подопечным Леонида Слуцкого принес точный удар 25-летнего форварда Кирилла Панченко в дополнительное время.

В четвертьфинале турнира в Гуанчжоу Кузнецова сыграет с Янкович

Елена 8 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов. На счету Франчески 4 эйса, 14 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в полуфинал Янкович поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой (5). Гуанчжоу.

«Матч ТВ» получил права на трансляцию чемпионата России по футболу

В течение трех лет наша дочерняя компания "Лига-ТВ" занималась реализацией медийных прав. Но с учетом выхода на новый уровень, образованием канала "МАТЧ-ТВ" было принято решение передать наш канал компания "НТВ-Плюс".

Роберт Левандовский поразил скорострельностью

За девять минут форвард "Баварии" забил пять мячей Форвард "Баварии" Роберт Левандовский в течение девяти минут сумел обновить сразу три рекорда Бундеслиги и попутно установить еще один. А все потому, что польский футболист умудрился за девять минут забить пять мячей.

«Торпедо» Армавир – «Локомотив». Баринов выйдет в стартовом составе

Полузащитник Дмитрий Баринов попал в стартовый состав московского "Локомотива" на матч 1/16 финала Кубка России по футболу с армавирским "Торпедо", сообщается в официальном аккаунте железнодорожников в Twitter.

«Зенит» назвал стартовый состав на матч против «Волги»

Тренерский штаб "Зенита" огласил стартовый состав на матч против тверской "Волги" в рамках 1/16 финала Кубка России. С первых минут на поле появится Михаил Кержаков, который заменит в воротах Юрия Лодыгина. В основе значится и португалец Мигель Данни.

Дубль Кротова помог «Уфе» разгромить «Сахалин»

"Уфа" одержала крупную победу над "Сахалином" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча в Южно-Сахалинске закончилась со счетом 4:0. Дублем в составе "Уфы" отметился нападающий Вячеслав Кротов (25-я, 73-я минуты), по разу отличились Азамат Засеев (18) и Семен Фомин (90).

Хоккеист Войнов провел первую тренировку после возвращения в Россию

Хоккеист Вячеслав Войнов в среду впервые вышел на лед на базе сборной России в Новогорске после возвращения из-за океана. Защитник около часа отрабатывал броски по воротам в компании вратаря юношеской сборной и под руководством главного тренера национальной команды Олега Знарка.

Кузнецова разгромила У. Радваньскую во втором круге турнира в Гуанчжоу

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецова — У. Радваньска в Гуанчжоу. За выход в полуфинал Кузнецова поспорит с победительницей матча Франческа Скьявоне (Италия) — Елена Янкович (Сербия, 4).

Российские волейболисты завершили Кубок мира победой над Японией

Мужская сборная России по волейболу в заключительном матче Кубка мира одержала волевую победу над командой Японии. Сегодняшняя встреча завершилась победой подопечных наставника казанского "Зенита" Владимира Алекно со счетом 3-2.

Дмитрий Полоз: Задолженности, финансовые проблемы есть

Задолженности, финансовые проблемы есть. Больше ничего не могу сказать,; заявил Полоз агентству Р-Спорт. Ранее сообщалось о том, что из-за финансовых проблем футболисты основного состава Ростова отказались лететь в Санкт-Петербург на матч 1/16 финала Кубка России против Тосно.

«Байкал» — ЦСКА. Чернов, Головин и Панченко сыграют с первых минут

Фернандес в воскресной встрече девятого тура чемпионата России с саранской "Мордовией" (6:4) был удален с поля уже на 12-й минуте, а Панченко, во второй раз в сезоне появившийся на поле в составе ЦСКА, вышел на замену в перерыве и забил первый гол "красно-синих" в матче.

Диего Коста получил дисквалификацию

Нападающий лондонского "Челси" Диего Коста получил трёхматчевую дисквалификацию. На 43-й минуте поединка 6-го тура АПЛ с «Арсеналом», Коста ударил в лицо защитника «канониров» Косьельни, после чего вёл себя провокационно.

«НТВ-Плюс» официально получил права на показ чемпионата России

В офисе Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) состоялось подписание соглашения о передаче телекомпании "НТВ-Плюс" эксклюзивных прав на показ матчей чемпионата России по футболу. Контракт рассчитан на три года.

На Матье Вальбуэна напали после матча с «Марселем»

На Матье Вальбуэна напали после матча с "Марселем" На полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна напали в аэропорту после матча шестого тура чемпионата Франции с "Марселем" Фанаты "Марселя" избили экс-футболиста "Динамо" Вальбуэна Два фаната "Марселя" напали на бывшего полузащитника "Динамо" Матье Вальбуэна, выступающего за "Лион", информирует Mediafoot Marseille.

Иванов рассудит «Спартак» и «Зенит»

РФС назначил бригады арбитров на матч 10-го тура РФПЛ. Об этом сообщает официальный сайт Футбольных арбитров России. Центральную встречу выходных между "Спартаком" и "Зенитом" обслужит Сергей Иванов, а столичное дерби между ЦСКА и "Локомотивом" поручено отработать Сергею Карасеву.

Дубль Гризманна обеспечил «Атлетико» победу над «Хетафе»

Футболисты мадридского "Атлетико" обыграли "Хетафе" в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая во вторник в Мадриде, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча в составе победителей провел атакующий полузащитник сборной Франции Антуан Гризманн - на 4-й и 90-й минутах.

Гол Балотелли помог «Милану» обыграть «Удинезе»

"Милан" открыл счет в матче 5-го тура чемпионата Италии против "Удинезе" (1:0, первый тайм). Свой первый гол в сезоне ударом со штрафного забил нападающий "россонери" Марио Балотелли. Напомним, что сегодня Марио впервые в сезоне появился в стартовом составе клуба в рамках чемпионата.

«Северсталь» проиграла московскому «Спартаку» со счетом 2:1

22 сентября 2015 года хоккейный клуб "Северсталь" потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте команды. Соперником череповчан на этот раз был сосед по дну турнирной таблицы — московский "Спартак". Игра пошла на встречных курсах.

Иванов рассудит «Спартак» и «Зенит» в 10-м туре РФПЛ

Арбитр Сергей Иванов назначен главным судьёй на матч 10-го тура РФПЛ между "Спартаком" и "Зенитом", сообщает официальный сайт футбольных арбитров России. Помогать ему будут Дмитрий Березнёв и Роман Усачёв.

Ибрагимович забил первый гол в Чемпионате Франции

Лишь в пятом туре Чемпионата Франции открыл счёт своим голам Златан Ибрагимович. Форвард ПСЖ забил последний мяч своей команды в матче с "Генгамом", закончившемся победой парижан со счётом 3:0. Счёт на 18-й минуте биллиардным ударом в правый нижний угол открыл Хавьер Пасторе.

Нападающий «Челси» дисквалифицирован на 3 матча

Испанский футболист Диего Коста наказан за неподобающее поведение во время 6-го тура чемпионата Великобритании с ФК "Арсенал". Нападающего "Челси" дисквалифицировали на 3 матча, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии. Руководство "Челси" прокомментировало дисквалификацию.

Иран выиграл у Египта в заключительном туре Кубка мира по волейболу

Сборная России в последнем матче турнира обыграла команду Японии. Напомним, что наша национальная сборная после поражения от США (0:3) упустила возможность завоевать прямую путевку на Игры-2016 через Кубок мира. Россия после 11-ти туров занимает 4-е место.

Сборная Италии обыграла Польшу в заключительном туре Кубка мира

Итальянцы набрали 29 очков и по дополнительным показателям обошли поляков во главе турнирной таблицы. Опередить подопечных Джанлоренцо Бленджини могут представители США, которые сразятся с Аргентиной.

«Авангард» обыграл «Барыс» на выездном матче

Матч закончился победой "Авангарда" и счетом 4:1 в пользу омичей. Отметим, у "Барыса" есть шанс взять реванш — следующий матч "Авангард" сыграет с астанинской командой в пятницу, 25 сентября, в Омске.

Футболист «Баварии» назвал свой пента-трик сумасшествием

Левандовски вышел на замену после перерыва и в течение 9 минут забил пять мячей, оформив так называемый пента-трик. Нападающий стал первым в истории игроком бундеслиги, забившим пять мячей после выхода на замену, а также автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут).

«Амур» одержал крупную победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:1

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе потерпел поражение от хабаровского «Амура» — 1:4. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте встречи, однако в дальнейшем пропустили четыре шайбы и проиграли.

Южный проиграл в первом круге турнира в Санкт-Петербурге

День 2 Россиянин Михаил Южный проиграл испанцу Томми Робредо в матче первого круга турнира ATP в Санкт-Петербурге. Встреча продолжалась 1 час 55 минут, за которые Южный сделал два эйса и одну двойную ошибку. В 1/8 финала Робредо сойдется с киприотом Маркосом Багдатисом.

Футболист «Баварии» забил пять голов за 9 минут

Футболист «Баварии» забил пять голов за 9 минут. Так называемый пента-трик оформил Роберт Левандовски. Выйдя на замену после перерыва в матче мюнхенского клуба с "Вольфсбургом" польский нападающий поразил ворота соперников на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах встречи.

«Манчестер Сити» не оставил шансов «Сандерленду»

"Манчестер Сити" на выезде разгромил "Сандерленд" в 1/16 финала Кубка английской лиги – 4:1. На 9-й минуте счёт открыл форвард гостей Серхио Агуэро, реализовавший пенальти. На 25-й минуте преимущество своей команды удвоил новичок Кевин Де Брёйне.

«ПСЖ» разгромил «Генгам», Ибрагимович забил первый мяч в сезоне

Футболисты "ПСЖ" добились уверенной победы над "Генгамом" (3:0) в матче 7-го тура чемпионата Франции. Шведский форвард парижан Златан Ибрагимович забил один из мячей, ассистировал Хавьеру Пасторе, а на 87-й минуте не реализовал пенальти. Еще один гол на счету Анхеля ди Марии.

«ПСЖ» забил три безответных гола в ворота «Генгама»

В поединке 7-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" дома разгромил "Генгам". Голы забили Пасторе, Анхель Ди Мария и Златан Ибрагимович. Подопечные Лорана Блана имеют 17 очков в активе и лидируют в чемпионате.

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.