Новый праздник будут отмечать россияне зимой

Разборки со стрельбой произошли ночью на севере Москвы

16.09.2015

Дубль Мюллера и гол Гётце помогли «Баварии» разгромить «Олимпиакос»

Футболисты греческого "Олимпиакоса" в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов уступили немецкой "Баварии". Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой гостей – 3:0. В их составе дважды отличился Томас Мюллер, а еще один мяч провел Марио Гетце.

«Рома» и «Барселона» сыграли вничью

"Рома" и "Барселона" сыграли вничью - 1:1 в первом туре группы E Лиги чемпионов. В матче с самой заманчивой вывеской игрового дня встречались действующий чемпион Испании и вторая команда Италии.

«Ак Барс» проиграл минскому «Динамо»

Второе домашнее поражение потерпел "Ак Барс". Но если "Салавату" уступили в серии буллитов, то минскому "Динамо" - в основное время (4:5). Трижды в этом матче "барсы" вели в счете после бросков Джастина Азеведо, Владимира Ткачева и Дамира Мусина.

Халк стал лучшим бомбардиром «Зенита» в Лиге чемпионов

Нападающий петербургского "Зенита" Халк стал лучшим бомбардиром клуба за историю выступления "сине-бело-голубых" в Лиге чемпионов. Это произошло благодаря двум мячам, которые он забил в ворота "Валенсии" в первом тайме матча группового этапа турнира.

Халк удвоил преимущество против «Валенсии», забив 60-й гол за «Зенит»

Форвард "Зенита" Халк на 45-й минуте матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов оформил дубль в ворота "Валенсии". Артем Дзюба, который стоял к воротам спиной, скинул напарнику мяч и тот сместился вперед, пробил с 25-ти метров.

Виллиан получил травму в матче с «Маккаби»

Полузащитник "Челси" Виллиан получил травму в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с тель-авивским "Маккаби". Бразилец открыл счет на 15-й минуте встречи, однако получил травму и был заменен уже на 23-й минуте на Диегу Косту.

Черевченко: «ЦСКА в матчах со „Спортингом“ повезло чуть больше»

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко пообщался с журналистами в преддверии матча Лиги Европы против "Спортинга". Напомним, что лиссабонский клуб был выбит из Лиги чемпионов ЦСКА, и теперь Черевченко намерен использовать этот опыт команды Леонида Слуцкого.

Чорлука считает, что «Локомотив» обыграет «Спортинг»

Защитник московского "Локомотива" Ведран Чорлука в преддверии матча группового турнира Лиги Европы против "Спортинга", который состоится 17 сентября, отметил, что российский клуб никого не боится, и "железнодорожники" приехали за победой.

Жезуш: «Перед игрой с ЦСКА было не так много российских журналистов»

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш посетил пресс-конференцию накануне матча Лиги Европы против московского "Локомотива". Наставника удивило большое количество представителей российской прессы.

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл дома минскому «Динамо» (4:5). Казанская команда трижды выходила вперед в счете – отличались Джастин Азеведо, Владимир Ткачёв и Дамир Мусин. Однако гости каждый раз отыгрывались.

«Трактор» потерпел пятое поражение подряд

Сегодня, 16 сентября, хоккеисты "Трактора" потерпели пятое поражение подряд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В матче с новокузнецким "Металлургом" челябинская команда уступила со счетом 2:3.

Сербия вышла в полуфинал чемпионата Европы

В рамках четвертьфинала чемпионата Европы сборная Сербии уверенно одолела команду Чехии - 89:75. Подопечные Саши Джорджевича на старте позволили сопернику повести «+7», но уже в начале второй четверти сумели сравнять положение, а позже выйти вперед.

Стал известен стартовый состав «Зенита» на матч против «Валенсии»

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш определился с футболистами, которые выйдут на поле с первых минут во встрече против "Валенсии" в Испании. Напомним, этот матч станет первым для "сине-бело-голубых" в Лиге чемпионов в текущем сезоне.

«Лада» потерпела поражение от «Торпедо»

"Лада" в Тольятти проиграла нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинцы открыли счёт во втором периоде, когда точный бросок удался Алексею Волгину, однако ещё до перерыва пропустили дважды.

Нижегородское «Торпедо» обыграло тольяттинскую «Ладу» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло тольяттинскую "Ладу" в матче КХЛ. Состоявшаяся 16 сентября в Тольятти встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершилась победой автозаводского клуба со счетом 2:1. Счет на 14-й минуте второго периода открыл защитник хозяев Алексей Волгин.

Молодежка «Зенита» уступила «Валенсии» в Юношеской лиге УЕФА

Присоединяемся ко всем пожеланиям здоровья Геннадию Сергеевичу Орлову и внимательно следим за петербургской командой в Испании. После открытой тренировки и пресс-конференции накануне в день матча у Андре Виллаш-Боаша традиционный променад.

«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Барыс»

"Салават Юлаев" в Уфе по буллитам обыграл астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый и второй игровые отрезки не отличились голевыми моментами. В середине третьей двадцатиминутки Николай Прохоркин вывел уфимскую команду вперёд.

«Трактор» потерпел пятое поражение кряду, уступив «Кузне» в Челябинске

Челябинский "Трактор" уступил новокузнецкому "Металлургу" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Челябинске, завершился победой новокузнецкой команды со счетом 3:2. «Трактор» потерпел пятое поражение подряд и занимает в восточной конференции 12-е место.

Серхио Рамос пропустит около 10 дней из-за вывиха плеча

Как сообщает официальный сайт мадридского "Реала", капитан и центральный защитник Серхио Рамос пропустит около 10 дней из-за травмы, полученной в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" (4:0). Футболисту диагностировали вывих плечевого сустава.

Футболисты «Зенита» проиграли «Валенсии» в Юношеской лиге УЕФА

Петербургский "Зенит" потерпел поражение от испанской "Валенсии" в матче первого тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА среди игроков не старше 19 лет. Матч прошел в Испании и завершился со счетом 2:0 в пользу "Валенсии".

Семин может быть уволен, если «Анжи» проиграет «Ростову»

Как сообщает "Чемпионат", главный тренер махачкалинского "Анжи" Юрий Семин может быть отправлен в отставку после следующего матча. По информации источника, если дагестанская команда проиграет в девятом туре чемпионата России "Ростову", то 68-летний специалист прекратит работу в клубе.

Члены УЕФА обсудили возможность создания третьего еврокубка

Сегодня в рамках встречи членов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсуждался вопрос создания третьего еврокубка, информирует Yahoo Sports. Предположительно в новом турнире будут принимать участие команды, которые не смогли пройти в основные стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Росси заменит Мери в пяти из семи оставшихся гонок

Команда Manor Marussia объявила, что Александер Росси заменит Роберто Мери в пяти из семи оставшихся Гран При сезона 2015 года. 23-летний американский гонщик станет новым напарником Уилла Стивенса и уже в этот уик-энд дебютирует в Сингапуре, затем выступит в Японии, США, Мексике и Бразилии.

В Лиссабон «Локомотив» прибыл в составе 21 игрока

Делегация московского "Локомотива" прибыла в Лиссабон, где завтра состоится матч стартового тура группового этапа Лиги Европы с португальским "Спортингом", сообщает клубная пресс-служба.

Кержаков приступил к тренировкам с «Зенитом-2»

Нападающий Александр Кержаков провел первое занятие с петербургской командой "Зенит-2", сообщает пресс-служба клуба "Зенит". "Зенит-2" в настоящее время выступает в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и входит в систему футбольного клуба "Зенит".

Серхио Рамос может пропустить до 3 недель из-за травмы плеча

Стала известна степень тяжести повреждения защитника "Реала" Серхио Рамоса после матча Лиги чемпионов с "Шахтером" (4:0). Сегодня утром испанец прошел медобследование, по результатам которого ему был поставлен диагноз – разрыв акромиально-ключичного сочленения левого плеча.

Росси может заменить Мери на «Гран-при Сингапура»

Пилот "Манора" Роберто Мери может не выступить на "Гран-при Сингапура". Как сообщает испанский телеканал Antena3, гонщика должен заменить американец Александр Росси, который договорился о контракте с "Манором".

«Югра» обменяла Первушина в «Амур»

"Югра" и "Амур" произвели обмен, в результате которого в хабаровском клубе карьеру продолжит нападающий Владимир Первушин, сообщает официальный сайт КХЛ. "Югра", в свою очередь, получит право выбора в 5-м раунде ярмарки юниоров 2016 года.

Рамос пропустит матч с «Гранадой» из-за травмы плеча

Защитник "Реала" Серхио Рамос получил травму в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Шахтером" (4:0). Как сообщает официальный сайт "Реала", испанец повредил плечо. Обследование показало, что Рамос пропустит десять дней.

Все плохо. Как «Зенит» играл против испанских клубов

В преддверии стартового матча "Зенита" в Лиге чемпионов против "Валенсии" Sportbox.ru вспомнил прошлые встречи сине-бело-голубых с испанскими клубами и не обнаружил причин для оптимизма. Статистика "Зенита" в матчах против испанских клубов говорит, к сожалению, не в пользу россиян.

Волейболисты сборной России победили Австралию на Кубке мира

Сборная России победила Австралию на Кубке мира в Японии. Подопечные Владимира Алекно не оставили ни единого шанса команде Австралии, одержав уверенною победу над ней со счетом 3:0. После 6-ти матчей в активе нашей команды 5 побед и 1 поражение. Россия с 15-ю очками занимает третье место в таблице.

Илья Ковальчук отправился со СКА в выездное турне

Нападающий клуба из Санкт-Петербурга Континентальной хоккейной лиги СКА Илья Ковальчук, который попустил из-за травмы шесть матчей, отправился в составе своей команды в выездное турне, где питерские "армейцы" сыграют против братиславского "Слована", загребского "Медвешчака", московского "Динамо" и столичного "ЦСКА".

Александр Алиев открыт для предложений команд из РФПЛ

Бывший нападающий киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Александр Алиев поделился мнением о группе, в которую киевляне попали в Лиге чемпионов, а также признался, что открыт для предложений от клубов российской Премеьр-Лиги.

Около 300 болельщиков «Зенита» посетят матч ЛЧ с «Валенсией»

На матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Валенсией" и петербургским "Зенитом" ожидается до 30 тыс. болельщиков, сообщает пресс-служба российского клуба. Сообщается, что число болельщиков "Зенита" составит примерно 300 человек.

Коноплянка забил чудо-гол в дебютном матче в Лиге чемпионов

Евгений Коноплянка отличился в первом же лигочемпионовском матче за "Севилью". Украинец, выйдя на замену, окончательно добил менхенгладбахскую "Боруссию" (3:0) ударом почти от углового флажка. Напомним, что и в матче за Суперкубок УЕФА против "Барселоны" Женя отличился, выйдя на замену.

КХЛ. Юдин не получил дисквалификации за удар головой Баранцева

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений наложенное на Юдина наказание по Правилу 529 а (Удар головой) – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) без наложения дисквалификации.

Пять городов вошли в итоговый список кандидатов на проведение Игр-2024

Гамбург, Рим, Лос-Анджелес, Париж и Будапешт вошли в окончательный список городов-кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) в среду.

ФИФА вручит «Золотой мяч» в Цюрихе 11-го января 2016-го года

Накануне официальный сайт ФИФА, посредством ролика, в котором приняли участие известные тренера и игроки, в числе которых Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар, сообщил, что церемония вручения "Золотого мяча" по итогам 2015-го года состоится 11-го января 2016-го года в Цюрихе.

Ковальчук отправился в выездное турне СКА

Ковальчук отправился с командой в выездное турне, сообщает официальный сайт питерских армейцев. Подопечные Андрея Назарова 17 сентября сыграют в гостях с братиславским "Слованом", 19 сентября - с "Медвешчаком", 21 сентября - с московским "Динамо" и 23 сентября - с ЦСКА.

Коноплянка в матче Лиги чемпионов отметился забитым голом

Украинский полузащитник "Севильи" и сборной Украины Евгений Коноплянка забил гол в матче Лиги чемпионов против менхенгладбахской "Боруссии" Коноплянка вышел в матче на замену вместе Хосе Антонио Рейесом на 83-й минуте и отметился уже через минуту - с его подачей с правого фланга не справился вратарь гостей Ян Зоммер, сообщает "УНН".

«Астана» дебютировала в ЛЧ с поражения от «Бенфики»

Состоялись первые матчи стартового тура группового этапа Лиги чемпионов. Астана, ставшая первой казахстанской командой, дебютировавшей в Лиге чемпионов, в гостях уступила португальской Бенфике. В первом тайме гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Марко Ройс не сыграет против «Краснодара»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс пропустит первую игру своей команды в групповом этапе Лиги Европы против "Краснодара", сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Ройс не сыграет с «Краснодаром»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс не примет участия в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы с "Краснодаром" (17 сентября), сообщает sport1.de. Хавбек не успеет восстановиться от перелома пальца ноги, полученного в поединке 3-го тура чемпионата Германии против "Герты" (3:1).

Сборная Италии обыграла Иран на Кубке мира по волейболу

Польша одержала шестую победу подряд на Кубке мира

Сегодня, 16 сентября, на Кубке мира по волейболу состоятся очередные матчи. Сборной России предстоит провести встречу против Австралии. Напомним, что после 5-ти матчей в активе нашей команды 12 очков (4 победы, 1 поражение). Американцы одержали шестую подряд победу на турнире.

Унаи Эмери: Победа в ЛЧ над «Боруссией» дает повод для оптимизма

Наставник "Севильи" отметил, что данный результат очень важен и дает повод для оптимизма. Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери прокомментировал результат матча 1-го тура ЛЧ между командой из Испании и менхенгладбахской "Боруссией".

Лидеры «Челси» останутся на скамейке запасных в матче против «Маккаби»

Основополагающие футболисты "Челси" в лице Джона Терри, Диего Косты, Бранислава Иванович и Неманьи Матичи не сыграют против "Маккаби". Жозе Моуринью намерен выпустить в стартовом составе Рубена Лофтуса-Чика на позиции Неманьи Матича. Сеск Фабрегас при этом должен остаться на своей позиции.

Викмайер вышла в четвертьфинал турнира в Токио, обыграв Ларссон

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер преодолела барьер первого раунда турнира в Токио, обыграв в двух партиях чешку Катержину Синякову, - 6/4, 6/3. Матч продолжался 1 час 18 минут. 86-я ракетка мира, 25-летняя Янина, записала на свой счёт три брейка, три подачи навылет и пять двойных ошибок.

Волейболисты сборной США обыграли команду Венесуэлы в матче Кубка мира

Сборная Польши обыграла Венесуэлу в матче пятого тура Кубка мира. Поляки набрали 14 очков и являются лучшей командой на турнире, уступая лишь сборной США, у которой 15 баллов. Венесуэла занимает девятую строчку с 3 очками в активе.

Мирьяна Лучич-Барони вышла во второй круг теннисного турнира в Квебеке

Хорватка Мирьяна Лучич-Барони вышла во второй круг теннисного турнира в Квебеке, призовой фонд которого составляет более 220 тысяч долларов. Лучич-Барони, посеянная под вторым номером, в матче первого круга турнира встречалась с Франсуазой Абанда из Канады.

ФК «Астана» проиграла «Бенфике» со счетом 0:2 в матче Лиги чемпионов

Столичный клуб "Астана" проиграл португальской "Бенфики" в матче группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Лиссабоне, на стадионе "Эштадиу да Луш", закончилась со счетом 2:0 в пользу португальского клуба, передают Vesti.kz.

«Локомотив» разгромил «Магнитогорск» со счетом 3:0

Хоккеисты ярославского "Локомотива" с "сухим" счетом переиграли магнитогорский "Металлург" в регулярном чемпионате КХЛ. Ярославцы забили в каждом из периодов. Аверин перехватил шайбу, сместился с фланга и неотразимым броском прошил Кошечкина.

Диего Симеоне: «Атлетико» провел отличный первый тайм с «Галатасараем»

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Галатасараем" (2:0) выразил удовлетворение победой. Специалист отметил первые полчаса игры в исполнении его подопечных. Оба гола забил нападающий Антуан Гризманн – на 18-й и 25-й минутах встречи.

Унаи Эмери: Победа над «Боруссией» дает повод для оптимизма

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери после домашней победы над менхенгладбахской "Боруссией" (3:0) в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов остался доволен результатом, отметив, что его команда прогрессирует и становится зрелой.

Пеллегрини: «Манчестер Сити» играл лучше, а забивал «Ювентус»

Футболисты "Манчестер Сити" играли лучше туринского "Ювентуса" в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов и потерпели незаслуженное поражение, считает главный тренер английский команды Мануэль Пеллегрини.

Бэйл получил травму в матче с «Шахтером»

Полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бэйл получил травму в матче против "Шахтера" (4:0), сообщает Real Madrid Info. На 32-й минуте встречи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов валлийский хавбек почувствовал дискомфорт и был заменен на Матео Ковачича.

Во всех голах «Динамо» участововали экс-игроки СКА

После пяти матчей в гостях армейцы проиграли в Петербурге московскому "Динамо" со счетом 2:4. Причем во всех четырех результативных атаках москвичей поучаствовали игроки, ранее выступавшие в СКА. По две голевые передачи сделали Константин Волков и Алексей Цветков, четвертую шайбу забил Юрий Бабенко.

Лос-Анджелес снова примеряет пять колец

Только предполагаемый операционный бюджет лос-анджелесского оргкомитета составляет $4,5 млрд. Вчера истек крайний срок подачи заявок на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. До последнего момента не было окончательной ясности лишь с одним из потенциальных претендентов - - Торонто.

Лига чемпионов. «ПСЖ» взял три очка в матче с «Мальме»

Полузащитник "ПСЖ" Анхель Ди Мария на 4-й минуте домашнего матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Мальме" открыл счет. Мяч 27-летнего аргентинца стал первым в розыгрыше группового турнира ЛЧ-2015 / 16. Отметим также, что этот мяч стал для Ди Марии дебютным в составе "ПСЖ".