День математика будет отмечаться в РФ 1 декабря

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве

В пасхальных богослужениях в Москве приняли участие 2 млн верующих

На 17 станциях метро в Москве появились указатели к бесплатным автобусам до городских кладбищ

13.09.2015

Гол Фредди Гуарина принес «Интеру» победу над «Миланом»

Гол Фредди Гуарина принес "Интеру" победу над "Миланом" в матче 3-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча на стадионе "Сан-Сиро" завершилась со счетом 1:0. Гуарин отличился на 58-й минуте. "Интер" с 9 очками возглавляет турнирную таблицу итальянского чемпионата, "Милан" - 12-й (3 очка).

«Интер» обыграл «Милан» в дерби

"Интер" с минимальным счетом переиграл "Милан" в рамках третьего тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу "Интеру" принес точный удар Фредди Гуарина во втором тайме.

Финал US Open отложен из-за дождя

Финал Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде отложен на неопрделенный срок. Матч между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером, который должен был стартовать в 23:00 по московскому времени, начнется позднее из-за дождливой погоды в Нью-Йорке.

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Салавату Юлаеву»

Сегодня, в 9-м туре, "Ак Барс" провел первый домашний матч в КХЛ. Соперник достался принципиальный — уфимский "Салават Юлаев". Перед началом встречи под своды "Татнефть-Арены" подняли свитер Алексея Морозова, который почти 10 лет отыграл в Казани.

Хоккеист Радулов набрал три очка в матче ЦСКА против «Автомобилиста»

Третью шайбу в ворота "Автомобилиста" в середине второго периода забросил Дмитрий Купрышев. А единственный гол в ворота ЦСКА забил Олег Сапрыкин, сделав счет 3:1. В 9 матчах чемпионата ЦСКА одержал 7 побед и с 20 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.

«Терек» одержал первую победу в сезоне

В матче 8-го тура российской Премьер-Лиги "Анжи" в Каспийске проиграл грозненскому "Тереку" со счётом 2:0. В начале в свои ворота мяч отправил защитник хозяев Дарко Лазич. Второй гол на свой счет записал нападжающий Игорь Лебеденко.

«Шальке» обыграл «Майнц» в чемпионате Германии

Футболисты "Шальке" нанесли поражение "Майнцу" в 4-м туре чемпионата Германии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Шальке». «Шальке» набрал 7 очков и находится на пятом месте в турнирной таблице. У «Майнца» 6 баллов и 10-е место.

Дубль Матри принес «Лацио» победу в матче с «Удинезе»

Два мяча Алессандро Матри принесли "Лацио" победу над "Удинезе" в чемпионате Италии по футболу. Встреча 3-го тура в Риме завершилась со счетом 2:0. Голы были забиты на 64-й и 73-й минутах. "Лацио" идет на 8-м месте в турнирной таблице, "Удинезе" - на 13-м.

«Терек» обыграл «Анжи», забив два гола за три минуты

Футболисты грозненского "Терека" одержали первую победу в текущем чемпионате России, обыграв в 8-м туре махачкалинский "Анжи". Воскресный матч в Каспийске завершился победой "Терека" со счетом 2:0. На 59-й минуте мяч в свои ворота отправил Дарко Лазич. Еще один гол на счету Игоря Лебеденко (62).

«Металлург» взял верх над «Северсталью»

Победную шайбу организовали игроки первого звена Магнитогорский "Металлург" в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Череповце встретился с "Северсталью". Игра оказалась результативной и упорной. В первой половине встречи на площадке доминировали гости.

Футболисты «Шальке» обыграли «Майнц» в 4-м туре чемпионата Германии

Футболисты "Шальке" обыграли "Майнц" в матче 4-го тура чемпионата Германии. Встреча в Гельзенкирхене завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых забили Жоэль Матип (37-я минута) и Клас-Ян Хюнтелар (61).

"Ак Барс" по буллитам уступил "Салавату Юлаеву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:4 Б. В составе победителей результативными бросками отметились Дмитрий Макаров, Денис Хлыстов и Николай Прохоркин, победный буллит на счету Линуса Умарка.

«Салават» обыграл «Ак Барс» по буллитам

В знаменитом "зеленом дерби" КХЛ уфимский "Салават Юлаев" перевел игру в овертайм за десять секунд до сирены и обыграл "Ак Барс" в серии буллитов. Казанцы не сумели порадовать своего капитана Алексея Морозова, свитер которого перед матчем подняли под своды "Татнефть-Арены".

«Ренн» на выезде обыграл «Нант»

"Ренн" в выездном матче 5-го тура чемпионата Франции переиграл "Нант" – 2:0. В составе гостей голы забили полузащитник Поль-Жорж Нтеп Мадиба и нападающий Джованни Сьо.

Три очка Радулова помогли ЦСКА переиграть «Автомобилист»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА нанес поражение "Автомобилисту". В составе победителей 3 (1+2) очка себе в актив записал Александр Радулов. Также в составе победителей отличились Стефан Да Коста, Дмитрий Кугрышев и Игорь Ожиганов.

«Магнитка» обыграла на выезде «Северсталь» в КХЛ

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение "Северстали" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Кинэна вела по ходу встречи со счетом 3:0, однако чуть не упустила победу. «Металлург» вышел на второе место в восточной конференции.

«Атлетик» разобрался с «Хетафе»

1:0. Ариц Адурис «Атлетик» на своем поле обыграл «Хетафе» в рамках 3-го тура чемпионата Испании. В составе клуба из Бильбао дублем отметился Ариц Адурис, еще один гол на счету Рауля Гарсии. «Атлетик» набрал первые три очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Дубль Юнузовича принес «Вердеру» победу над «Хоффенхаймом»

"Вердер" в гостях обыграл "Хоффенхайм" в рамках 4-го тура чемпионата Германии. В составе бременцев дублем отметился Златко Юнузович, еще один гол на счету Энтони Уджи. «Вердер» набрал семь очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

«Вердер» вырвал победу в матче с «Хоффенхаймом» на последних минутах

Футболисты "Вердера" нанесли поражение "Хоффенхайму" в 4-м туре чемпионата Германии. Поединок в Зинсхайме закончился со счётом 3:1 в пользу бременской команды. На 45-й минуте Златко Юнузович вывел гостей вперёд, а на 49-й Эдуардо Варгас восстановил равновесие.

Футболисты «Наполи» и «Эмполи» сыграли вничью в чемпионате Италии

В течение сегодняшнего дня в чемпионате Италии состоялось четыре матча, которые были сыграны вничью с одинаковым счетом – 2:2. Подобный результат впервые зафиксирован в истории серии А. Напомним, что в рамках 3-го тура миром завершились встречи: "Верона" – "Торино", "Эмполи" – "Наполи", "Палермо" – "Карпи" и "Сассуоло" – "Аталанта".

«Наполи» потерял очки в матче с «Эмполи»

В чемпионате Италии завершились очередные матчи третьего тура. В одном из них «Наполи» сыграл на выезде вничью с «Эмполи» — 2:2. В составе хозяев отличились Риккардо Сапонара (3-я минута) и Мануэль Пуччарелли (18).

«Тоттенхэм» на последних минутах вырвал победу у «Сандерленда»

Футболисты «Тоттенхэма» обыграли «Сандерленд» в 5-м туре АПЛ со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 82-й минуте. Эрик Ламела выполнил передачу, а Райан Мэйсон забил гол, который принес победу "шпорам".

«Монако» победил «Газелек Аяччо» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" одержали победу над клубом "Газелек Аяччо" в 5-м туре чемпионата Франции. Встреча в Аяччо закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 17-й минуте с пенальти забил защитник Фабиньо. "Монако" набрал 8 очков и расположился в турнирной таблице Лиги 1 на 8-м месте.

Судья извинился за ошибочный пенальти в пользу «Баварии»

Немецкий арбитр Кнут Кирхер, который обслуживал игру четвертого тура Бундеслиги между "Баварией" и "Аугсбургом", принес извинения гостевому клубу за ошибочное решение. В концовке матча, при счете 1:1, Кирхер назначил пенальти в пользу "Баварии", который был реализован Томасом Мюллером.

Погребняк дебютирует в составе «Динамо» в матче против «Краснодара»

Стали известны стартовые составы на матч 8-го тура РФПЛ "Краснодар" - "Динамо". Встреча пройдет в Краснодаре на стадионе "Кубань" и начнется в 16:30 по московскому времени. Отметим, что с первых минут в составе бело-голубых будет играть новичок команды Павел Погребняк.

«Барселона». Вермален получил травму на 28-й минуте

По информации пресс-службы "сине-гранатовых", у 29-летнего бельгийца повреждена камбаловидная мышца левой ноги. Защитник "Барселоны" Томас Вермален получил травму в матче 3-го тура чемпионата Испании против "Атлетико".

Примера. «Вильярреал» обыграл «Гранаду»

В матче 3-го тура испанской Примеры "Вильярреал" победил со счётом 3:1 "Гранаду". Встреча состоялась на стадионе "Лос-Карменес" (Гранада). Выйти вперёд гостям удалось в начале второго тайма: на 49-й минуте точным ударом отметился Мануэль Тригерос.

«Гранада» – «Вильярреал». Бакамбу забил 3-й гол в 3 турах примеры

Нападающий «Вильярреала» Седрик Бакамбу стал автором победного гола в матче против «Гранады» (3:1). Форвард забил 3 мяча в 3 турах чемпионата Испании. На данный момент игрока "Вильярреала" в таблице бомбардиров примеры опережает только нападающий "Реала" Криштиану Роналду.

Матч «Сампдория» — «Болонья» перенесён из-за плохих погодных условий

Матч 3-го тура итальянской Серии A между "Сампдорией" и "Болоньей" перенесён из-за плохих погодных условий. Встреча должна была состояться в воскресенье, но из-за ливневых дождей в Генуе было принято решение отложить игру.

Матч «Сампдория» – «Болонья» перенесен

Матч 3-го тура чемпионата Италии "Сампдория" – "Болонья" перенесен из-за плохих погодных условий в Генуе, сообщает Football Italia. Встреча должна была состояться сегодня, однако из-за обильных ливневых дождей это невозможно. Возможно, что игра состоиться завтра.

Карасёв рассудит матч между «ПСЖ» и «Мальмё»

Российский арбитр Сергей Карасёв рассудит французский "ПСЖ" и шведский "Мальмё" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

«Вольфсбург» — ЦСКА: матч рассудит норвежская бригада арбитров

Стали известны назначения арбитров на матчи первого игрового дня группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 15 сентября. Матч "Вольфсбург" — ЦСКА рассудит норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Оддваром Моэном, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Спартак» огласил стартовый состав на матч с «Ростовом»

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Ростова" на матч 8-го тура чемпионата России. Отметим, что нападающий "красно-белых" Зе Луиш до сих пор не вернулся в расположение команды и точно пропустит игру с "Ростовом".

КДК не планирует рассматривать стычку Дзюбы и Игнашевича

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц подчеркнул, что не видит причин для рассмотрения эпизода матча 8-го тура премьер-лиги ЦСКА – "Зенит" (2:2) с участием Сергея Игнашевича и Артема Дзюбы. Напомним, что форвард питерцев получил желтую карточку за то, что ударил локтем в лицо соперника.

Официально: «Тоттенхэм» расторг контракт с Адебайором

Сегодня официальный Твиттер «шпор» подтвердил данную информацию, объявив о разрыве соглашения между клубом и тоголезским нападающим. Стороны приняли такое решение по обоюдному согласию. Напомним, что Эммануэль Адебайор являлся игроком лондонского "Тоттенхэма" с 2012-го года.

«Тоттенхэм» расторг контракт с нападающим Адебайором

"Тоттенхэм" объявил о расторжении контракта с 31-летним нападающим Эммануэлем Адебайором, сообщает официальный сайт "шпор". Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. "Мы желаем Эммануэлю всего наилучшего в будущем", - гласит короткое сообщение на сайте клуба.

Роналду в 32-й раз забил за «Реал» три или более гола в одном матче

Вчерашний матч против "Эспаньола" стал для Криштиану Роналду 32-м за "Реал", в котором он забил 3 гола или более. 28 раз португалец выдавал такие игры в Примере (что на 4 больше, чем у его преследователя по этому показателю Лионеля Месси), дважды - в Лиге чемпионов и дважды в Кубке Испании.

Гонщик Volkswagen Ожье стал трехкратным чемпионом мира WRC

Гонщик Volkswagen, выходец из Франции, Себастьен Ожье одержал уверенную победу на австралийском этапе и стал трехкратным чемпионом WRC. На протяжении всей гонки, Себастьен Ожье занимал лидирующую позицию финального австралийского этапа WRC.

Магомедрасул Газимагомедов стал чемпионом мира по вольной борьбе

Дагестанский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира в американском Лас-Вегасе. В решающем поединке весовой категории до 70 кг Газимагомедов поборол иранца Хасана Язданичарати – 10:3.

Моуринью уверен, что «Челси» не вылетит из премьер-лиги

Люди должны понять, что "Челси" не вылетит из премьер-лиги по итогам сезона. Мы с первого матча заслуживали больше, чем имеем сейчас. Напомним, что на данный момент "Челси" провел пять матчей в чемпионате и набрал лишь 4 очка.

Сборная Польши обыграла Венесуэлу на Кубке мира

Сборная Польши обыграла Венесуэлу в матче пятого тура Кубка мира. Поляки набрали 14 очков и являются лучшей командой на турнире, уступая лишь сборной США, у которой 15 баллов. Венесуэла занимает девятую строчку с 3 очками в активе.

Футболисты «Локомотива» потерпели первое поражение в чемпионате России

Окончательную точку поставил на 70-ой минуте Динияр Билялетдинов. "Рубин" одержал вторую победу и смог покинуть последнее место в таблице. Стоит напомнить, что перед этим вничью сыграли ЦСКА и «Зенит».

Дибала: нужно продолжать работать, чтобы к «Ювентусу» вернулись победы

Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала считает, что его команда показала хороший футбол в матче 3-го тура Серии А с "Кьево" (1:1) и со временем должна вновь начать побеждать. Аргентинец забил в этой встрече гол на 83-й минуте, реализовав пенальти.

Пеннетта выиграла US Open и объявила о завершении карьеры

Пеннетта стала самой возрастной теннисисткой, впервые выигравшей "Шлем". US Open она выиграла на своем 49-м турнире «Большого шлема», что тоже является рекордом. Ну а сразу после окончания финала на церемонии награждения Пеннетта рассказала, что по итогам сезона закончит карьеру.

Ихеначо: надеюсь выступить ещё во многих матчах за «Манчестер Сити»

«Кристал Пэлас» — сильнейший противник и недаром занимал второе место в турнирной таблице. Я буду тщательно готовиться на тренировках и надеюсь выступить ещё во многих матчах с главной командой.

Судья принёс извинения «Аугсбургу» за пенальти в матче с «Баварией»

Главный судья матча 4-го тура чемпионата Германии "Бавария" — "Аугсбург" (2:1) Кнут Кирхер признал, что решение бригады арбитров назначить пенальти в пользу мюнхенцев в эпизоде с падением Дугласа Косты было ошибочным.

«Бетис» одержал первую победу в сезоне в матче с «Реал Сосьедад»

В матче 3-го тура чемпионата Испании "Бетис" на своем поле одолел "Реал Сосьедад" – 1:0. Единственный гол на счету нападающего Рубена Кастро. При этом хозяева весь второй тайм провели в меньшинстве после удаления полузащитника Петроса.

Вермален получил травму в матче с «Атлетико»

У Вермалена возникли проблемы с икроножными мышцами левой ноги. Степень повреждения и сроки восстановления пока неизвестны. Не исключается возможность его участия в ближайших тренировках. Вермален перешел в «Барселону» из «Арсенала» прошлым летом, но из-за травм не появлялся на поле до 23 мая.

Итальянка Пеннетта выиграла US Open и объявила о завершении карьеры

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта обыграла соотечественницу Роберту Винчи в финале Открытого чемпионата США и впервые в карьере одержала победу на турнире серии "Большого шлема". Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

«Ювентус» добыл ничью в домашнем матче с «Кьево»

Футболисты "Ювентуса" сыграли вничью с "Кьево" в домашнем матче третьего тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Турине, завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. В составе гостей в начале встречи отличился Перпарим Хетемай.