"Байконур" могут передать США? После роста цены аренды для России посыпались версии

МЧС предупредило об усилении ветра в Москве

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

СМИ: Нетрезвый водитель спровоцировал аварию с участием трех машин в Москве

05.09.2015

Сборная России по футболу одержала победу в матче со Швецией 1-0

В нескольких эпизодах только мастерство Игоря Акинфеева спасало российскую команду. И все же Леонид Слуцкий с победы начал работу на посту главного тренера сборной России. Свой следующий матч наша команда проведет 8 сентября на выезде против сборной Лихтенштейна.

Евро-2016. Юнузович принес Австрии очередную победу

В 7-м туре квалификации команда Марселя Коллера одержала домашнюю победу над молдавской дружиной. Несмотря на то, что встреча завершилась с минимальным счётом, хозяева выиграли её в одну калитку: вопросов о том, кто фаворит, а кто аутсайдер, по ходу матча ни у кого не возникало.

Швейцария, проигрывая к 80-й минуте 0:2, победила Словению

Сборная Швейцарии победила команду Словении в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" и завершилась со счётом 3:2. В конце первого тайма Миливое Новакович вывел гостей вперёд.

Австрия упрочила лидерство в группе, победив Молдавию

Лидер группы G, в которой играет российская сборная, в родных стенах переиграл Молдавию, забив 1 гол. Австрия теперь имеет 18 очков в запасе, что гарантирует, как минимум, стыковые матчи. На 52-й минуте мяч в ворота соперника отправил Златко Юнузович.

Сборная Испании обыграла Словакию в отборе на Евро-2016

Сборная Испании по футболу дома победила команду Словакии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со счетом 2:0. Счет в составе испанцев открыл Альба на 5-й минуте встречи, а на 30-й минуте с пенальти преимущество хозяев увеличил Иньеста.

Испания победила Словакию и вышла в лидеры группы С

Ибрагимович: «Россия ничем не удивила»

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил, что сборная России (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы ничем не удивила. Форвард, не вышедший на второй тайм, отметил, что сам попросил замену, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

Сборная России по футболу обыграла Швецию

Сборная России по футболу с минимальным счетом обыграла Швецию в квалификационном раунде Евро-2016. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников встречи.

Макс Ферстаппен наказан штрафным проездом по пит-лейну

В конце первого круга гонки в Монце Максу Ферстаппену придётся отбыть штрафной проезд по пит-лейну в качестве наказания за небезопасный выезд на трассу в конце первого сегмента квалификации, когда от машины гонщика Toro Rosso эффектно отвалился кожух двигателя, буквально обнажив все внутренности его автомобиля.

Сборная Англии первой пробилась в финальную стадию Евро-2016

Национальная команда Англии стала первой сборной, вышедшей из квалификации в финальную стадию Евро-2016. Сегодня англичане в гостях обыграли сборную Сан-Марино со счётом 6:0. Один из голов забил Уэйн Руни, тем самым повторив рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов за сборную Англии (49).

Бушар снялась с парных US Open из-за травмы головы

Серьезность травмы еще оценивается медицинским персоналом турнира. Решение об участии в одиночном разряде будет принято позднее. Отметим, в парном турнире партнершей Бушар была Елена Веснина, защищавшая в Нью-Йорке титул.

FIA наказала Ферстаппена за инцидент с кожухом

В первом сегменте квалификации на автомобиле Ферстаппена возникли проблемы с двигателем Renault. Голландец успел выбраться на трассу в последний момент, однако выиграть это время удалось лишь за счет того, что механики не стали закручивать все болты кожуха, прикрывающего двигатель.

Федерер и Изнер сыграют в четвертом круге US Open

Второй номер "посева" US Open Роджер Федерер вышел в четвертый круг турнира, в трех сетах обыграв Филиппа Кольшрайбера из Германии. В следующей стадии ему предстоит встреча с Джоном Изнером.

Бушар снялась с обоих парных турниров US Open

21-летняя канадская теннисистка Эжени Бушар отказалась от участия в обоих парных турнирах Открытого чемпионата США по медицинским показаниям. В парном женском разряде Бушар была заявлена с россиянкой Еленой Весниной, которой предстояло защищать титул.

Англия первая вышла на чемпионат Европы-2016

Сборная Англии стала первой командой, которая официально пробилась на Euro-2016. После того, как сегодня "родоначальники футбола" разгромили в гостях сборную Сан-Марино, национальная команды Англии официально вышла из квалификации Euro-2016 в финальную стадию турнира.

В. Березуцкий: после матча сказал Вернблуму, чтобы не расстраивался

Защитник сборной России Василий Березуцкий поделился эмоциями после победы над сборной Швеции со счётом 1:0 в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2016, который проходил в Москве на "Открытие Арене".

Футболисты сборной Англии первыми отобрались в финальную часть ЧЕ-2016

Сборная Англии стала первой командой, гарантировавшей участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2016 года. Англичане на выезде победили команду Сан-Марино в седьмом матче отборочного турнира со счетом 6:0.

Уэйн Руни повторил рекорд Бобби Чарльтона

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни повторил рекорд соотечественника Сэра Бобби Чарльтона по количеству забитых мячей за национальную команду. В матче со сборной Сан-Марино англичанин реализовал одиннадцатиметровый удар ─ этот гол стал для Руни 49-ым за сборную.

Баскетболисты сборной Сербии обыграли испанцев на чемпионате Европы

Сегодня стартовал чемпионат Европы-2015, который пройдет в Германии, Латвии, Франции и Хорватии с 5 по 20 сентября. В первом туре группового раунда сборная России потерпела поражение от команды Израиля (73:76). В группе B в игре фаворитов турнира Сербия взяла верх над Испанией (80:70).

Сборная Англии стала первой, кто вышел в финальную часть Евро-2016

Англичане гарантировали себе выход на Евро-2016 после сегодняшней победы над Сан-Марино. Таким образом, подопечные Роя Ходжсона стали первыми участниками финального турнира из всех участвующих в квалификации команд.

Сергей Моня: «Ничего страшного не произошло»

Форвард сборной России Сергей Моня после поражения от Израиля (73:76) в первом матче группового турнира Евробаскета признал, что его команда слишком часто теряла мяч. Но при этом он подчеркнул, что шансы россиян на выход в плей-офф по-прежнему высоки.

Сборная России победила сборную Швеции

В рамках 7-го тура квалификации Евро-2016 в группе G сборная России дома минимально обыграла сборную Швеции благодаря голу Артёма Дзюбы и сократила отставание от шведов, занимающих второе место в турнирной таблице, до одного очка.

Сборная России с минимальным счетом одолела Швецию

Сборная России переиграла команду Швеции в матче группы G отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года, передает "МИР 24". Единственный мяч на 38-й минуте встречи забил нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба. Голу предшествовала красивая комбинация.

Испания потерпела поражение от Сербии в 1-м туре Евробаскета

Сборная России победила Швецию со счетом 1-0

Единственный мяч забил в первом тайме Артем Дзюба. Встреча отборочного цикла чемпионата Европы прошла в Москве на стадионе "Открытие Арена". Это была дебютная игра для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной.

«Магнитка» переиграла «Авангард» в серии буллитов

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Авангардом" в серии послематчевых буллитов. У хозяев шайбы на счету Даниса Зарипова и Яна Коваржа, в составе гостей отличились Николай Лемтюгов и Владимир Соботка. Решающий буллит на счету Сергея Мозякина.

Руни повторил рекорд Чарльтона в сборной Англии

Отборочный турнир Нападающий сборной Англии Уэйн Руни, отличившийся забитым мячом в матче отборочного турнира Евро-2016 против Сан-Марино, догнал легендарного сэра Бобби Чарльтона по числу голов за "трех львов". У обоих стало по 49 мячей за сборную Англию.

Герус: не сказал бы, что счёт в матче «Спартак» — «Амкар» закономерный

Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с пермским "Амкаром" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу на базе "Спартака" в Тарасовке, завершилась со счетом 2:2. В составе "красно-белых" дубль сделал Владислав Пантелеев (на 64-й и 87-й минутах).

Руни догнал Бобби Чарльтона по числу голов за сборную

Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни открыл счёт в матче отборочного цикла к Евро-2016 против национальной команды Мальты, реализовав пенальти. Как сообщает Sky Sports, этот гол стал для 29-летнего футболиста 49-м по счету в играх за сборную.

Мутко: переживаю за сборную России

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко в преддверии домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы с командой Швеции признался, что переживает за сборную России.

Стал известен стартовый состав сборной России на матч против Швеции

Главный тренер национальной команды России Леонид Слуцкий огласил стартовый состав команды на отборочную игру Евро-2016 дома против Швеции. Примечательно, что с первых минут в атаке появятся сразу два нападающих - Александр Кокорин и Артем Дзюба.

«Магнитка» обыграла «Авангард» по буллитам

В регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. Владивостокский "Адмирал" в Хабаровске отквитал гандикап в две шайбы у "Амура" и в итоге забрал три очка, а "Металлург" и "Авангард" в Магнитогорске доигрались до буллитов.

Плющенко приступил к тренировкам

"Вчера приступил к тренировкам, встречался с моим маленьким другом Мией Хонда (японская звезда телевидения, кино и спорта) из далекой Японии, она мне всегда приносит удачу", - написал Плющенко в своем инстаграме.

ФR3.5: Тио Эллинас выиграл первую гонку в Сильверстоуне

Гонка 1 Пилот команды «Стракка» Тио Эллинас выиграл первую гонку в Сильверстоуне в рамках шестого этапа «Мировой серии». Вслед за 23-летним киприотом, одержавшим первую победу в карьере в этой серии, финишировали британец Оливер Роулэнд и Матье Ваксивьер из Франции.

Фигурист Евгений Плющенко заявил, что приступил к тренировкам

Российский фигурист двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что приступил к тренировкам. Ранее стало известно, что Плющенко, который из-за травмы спины не примет участие в контрольных прокатах сборной России, 2 сентября должен был пройти повторную консультацию с врачом.

Хэмилтон выиграл квалификацию этапа «Формулы-1» Гран-при Италии

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучший результат в квалификации этапа "Формулы-1" Гран-при Италии. Вторым стал Кими Райкконен из Ferrari, а третьим - его коллега по команде Себастьян Феттель. Для Хэмилтона, который является лидером общего зачета, это седьмой поул подряд в сезоне.

Набиль Фекир из-за травмы не сыграет против «Зенита»

Как сообщает France-Presse, полузащитник "Лиона" Набиль Фекир выбыл на полгода из-за травмы. Футболист получил травму в товарищеском матче сборной Франции против Португалии (1:0). Обследование показало у Фекира повреждение крестообразной связки правого колена.

Лихтенштейн и Россию рассудит шотландец Бобби Мэдден

Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу между сборными Лихтенштейна и России обслужит бригада арбитров из Шотландии во главе с Бобби Мэдденом. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Помощниками Мэддена будут Дуглас Росс и Стюарт Стивенсон.

Стал известен стартовый состав Швеции на матч с Россией

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен объявил стартовый состав своей команды на поединок против России в рамках 7-го тура отборочного цикла Евро-2016. Об этом сообщается на официальном сайте Шведского футбольного союза.

Эллинас выиграл первую гонку в карьере, Оруджев — седьмой

Дель Боске: «Не хватило смелости вызвать Вальдеса»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что рассматривал возможность вызвать на сентябрьские матчи вратаря Виктора Вальдеса, который остался без игровой практики в "Манчестер Юнайтед".

Билялетдинов попрощался с игроками «Рубина»

Экс-главному тренеру предложили работу в РФС Ринат Билялетдинов встретился с командой и попрощался с игроками, а также порадовался за вратаря команды Сергея Рыжикова, которому была отменена красная карточка, предъявленная в матче с "Мордовией".

Фекир будет прооперирован в понедельник

«Амур» уступил «Адмиралу» в матче КХЛ со счетом 4:2

«Амур» проиграл «Адмиралу» в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ. Окончательный счет матча 4:2. Шайбы победителей заколотили Саюстов, Подшендялов и два раза — Лугин. Проигравшим очки принесли Соколов и Файзулин.

Матч России против Лихтенштейна обслужат шотландские судьи

УЕФА назначил арбитров на матч 8-го тура отбора Евро-2016 между командами Лихтенштейна и России. Встреча доверена шотландской бригаде рефери во главе с Бобби Мэдденом. Напомним, что матч Лихтенштейн - Россия состоится 8 сентября.

Надаль впервые проиграл матч «Большого Шлема», ведя 2-0 по партиям

Очередной игровой день Открытого чемпионата США по теннису не обошелся без сенсаций. В третьем круге восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль неожиданно уступил итальянцу Фабио Фоньини, занимающему 32-е место в рейтинге АТР.

Лихтенштейн – Россия. На матч назначена шотландская бригада арбитров

Назначены судьи на отборочный матч Евро-2016 между России и Лихтенштейна. Главным арбитром на игру назначен шотландец Бобби Мэдден. Помогать ему будут Дуглас Росс и Стюарт Стивенсон. Судьи за воротам – Стивен Маклин и Джон Битон. Резервный рефери – Дэвид Макгичи.

Лихтенштейн — Россия: матч обслужит шотландская бригада арбитров

Матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между сборными Лихтенштейна и России обслужит шотландская бригада арбитров под руководством Бобби Маддена, сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать Маддену будут Дуглас Росс и Стюарт Стивенсон, резервный арбитр — Дэвид МакГичи.

Ибрагимович выйдет на поле в матче против сборной РФ с первых минут

Ибрагимович пропустил три стартовые встречи из-за травмы колена. По данным шведских изданий, с первых минут на поле также появится полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Россия – Швеция пройдет сегодня в Москве на "Открытие-Арене".

Следующий визит комиссии ФИФА в Россию состоится в начале 2016 года

Руководитель управления ФИФА по подготовке к чемпионату мира Крис Унгер сообщил, что следующий визит комиссии ФИФА в Россию состоится в начале 2016 года. Также Унгер поделился впечатлениями от посещения стадиона "Лужники".

Российские волейболистки уступили китаянкам на Кубке мира

В следующем матче в субботу российские волейболистки сыграют со сборной Китая, а американки в этот же день встретятся с командой Японии. Кубок мира является первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро: две путевки на Игры получат две лучшие сборные турнира.

«Амур» проиграл «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Амур" проиграл "Адмиралу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Дмитрий Саюстов, Артем Подшендялов и дважды - Дмитрий Лугин. У проигравших шайбы забрасывали Константин Соколов и Данил Файзулин.

Герой дня. Фоньини победил Надаля, уступая 0-2

Агрессивная игра Итальянец стал последним в целой череде примеров того, как в последние года надо обыгрывать Надаля на турнирах "Большого шлема". После довольно спокойного начала матча (которое позволило Надалю повести 2:0 по сетам и с брейком в третьей партии) итальянец взвинтил агрессию.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Новак стал игроком «Слована»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина защитник Филип Новак подписал контракт со "Слованом", сообщается на официальном сайте словацкого клуба. Соглашение с 33-летним игроком рассчитано на один год. Последним клубом Новака было московское "Динамо".

Месси стал первым аргентинцем, забивавшим голы всем сборным КОНМЕБОЛ

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси отметился дублем в товарищеском матче с Боливией (7:0). Тем самым, он стал первым игроком "альбиселесте", кто поражал ворота всех остальных 9 южноамериканских сборных, чьи страны входят в КОНМЕБОЛ.

Сборная Сербии в трёх сетах победила кениек в 10-м туре Кубка мира

В предыдущих играх россиянки обыграли команды Доминиканской Республики (3-0), Японии (3-2), Кении (3-0), Аргентины (3-0), Кубы (3-0), Южной Кореи (3-0) и Перу (3-0), а также уступили команде Сербии (2-3). В предпоследнем, 10-м туре сборная России сыграет с командой Китая.

Потеряли форварда: Селезнев досрочно покинул расположение сборной

Из-за рецидива травмы колена Евгений Селезнев вынужден был вернуться в Киев. Сборная Украины понесла вторую потерю накануне ответственного противостояния со сборной Беларуси - форвард Евгений Селезнев завершил досрочно тренировку из-за рецидива травмы мениска.

Фекир пропустит полгода из-за разрыва крестообразных связок

Полузащитник "Лиона" и сборной Франции Набиль Фекир порвал крестообразные связки в товарищеском матче с Португалией (1:0) на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне. 22-летний игрок получил повреждение правого колена и был заменен на 14-й минуте на Антуана Гризманна.

Серена Уильямс вышла в четвёртый круг US Open

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, в третьем раунде "мэйджора" в Нью-Йорке взяла верх над своей соотечественницей Бетани Маттек-Сэндс, занимающей 101-е место мирового рейтинга, - 3/6, 7/5, 6/0. Спортсменки провели на корте 1 час 49 минут.

Надаль уступил Фоньини в третьем круге US Open

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч третьего круга мужского одиночного разряда US Open, в котором сыграют итальянец Фабио Фоньини и испанец Рафаэль Надаль.

КХЛ. «Амур» примет «Адмирал», «Магнитка» против «Авангарда»

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоится два матча – «Амур» примет «Адмирал», а «Магнитка» померяется силами с «Авангардом». КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Тони Кроос: Германия заслуженно обыграла Польшу

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос после домашней победы над Польшей (2:1) в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 остался доволен результатом встречи, отметив, что в игре его команды были положительные и отрицательные моменты.

С. Уильямс пробилась в четвертый круг US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США. Уильямс в матче третьего круга в двух партиях одолела соотечественницу Беттани Маттек-Сандс.

Аргентина в товарищеском матче отправила в ворота Боливии семь мячей

Сборная Аргентины в товарищеской встрече с командой Боливии, которая состоялась в американском городе Хьюстоне, выиграла со счётом 7:0. Уже в первом тайме в ворота боливийцев влетело три гола — забитым мячом отличился Серхио Агуэро, а Эсекьель Лавесси оформил дубль.

Селезнёв не поможет сборной Украины в матче с Беларусью

Форвард «Днепра» Евгений Селезнёв покинул расположение сборной Украины в преддверии встречи седьмого тура квалификации Евро-2016, сообщает украинский портал Football со ссылкой на канал Футбол 1. Евгений не сумел завершить тренировку своей команды из-за рецидива травмы мениска, после чего улетел из Львова в Киев.

Серена Уильямс вышла в четвертый круг US Open

Озил: победа над Польшей была целью сборной Германии, и мы ее достигли

Полузащитник сборной Германии Месут Озил поделился впечатлениями после победы над Польшей (3:1) в отборочном матче Евро-2016. "Победа и первое место в таблице - это было нашей целью, и мы ее достигли!" - написал Озил в своем официальном твиттере.

Раонич проиграл Лопесу в третьем круге US Open

Раонич в матче третьего круга в трех партиях проиграл испанцу Фелисиану Лопесу. Встреча продолжалась немногим более двух часов. Следующим соперником Лопеса станет победитель противостояния Фабио Фоньини (Италия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Бушар обыграла Цибулкову и вышла в четвертый круг US Open

Канадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США. Бушар в пятницу в матче третьего круга в трех партиях одолела словачку Доминику Цибулкову. Встреча продолжалась почти три часа. Следующей соперницей Бушар станет итальянка Роберта Винчи.

Джокович обыграл Сеппи и вышел в четвертый круг US Open

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США. Джокович в пятницу в матче третьего круга в трех партиях одолел итальянца Андреаса Сеппи. Встреча продолжалась почти два с половиной часа.

Озил: сборная Германии достигла своей цели

Немецкая команда на своём поле обыграла поляков со счётом 3:1 и вышла в лидеры своей отборочной группы. «Победа и первое место в таблице – это было нашей целью, и мы её достигли!» – написал Озил в своём «твиттере».

Северная Ирландия возглавила группу F, Греция дома уступила Финляндии

В группе F отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, сборная Северной Ирландии обыграла Фареры, Финляндия на выезде добилась минимальной победы над Грецией, а Венгрия дома сдержала натиск румын. Фарерские острова — Северная Ирландия 1:3 Голы: 36 Эдмундссон — 12 Маколи, 71 Маколи, 75 Лаферти.

Гол Вальбуэна принес Франции победу над Португалией

Сборная Франции в товарищеском матче, который прошел в Лиссабоне, обыграла команду Португалии с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч со штрафного забил экс-полузащитник московского "Динамо" Матьё Вальбуэна, вышедший на замену на 80-й минуте встречи.

На площадках "Московских сезонов" открылись скейт-парки

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"