Две мощные вспышки произошли на Солнце за сутки

Беглянка из Архангельска. 5-месячная хаски сбежала по дороге во Францию

30.08.2015

«Атлетико» на выезде разгромил «Севилью»

"Атлетико" в матче 2-го тура чемпионата Испании разгромил на выезде "Севилью" – 3:0. Подопечные Унаи Эмери впервые проиграли и пропустили. В другой встрече "Валенсия" - первый соперник "Зенита" в групповом турнире Лиги чемпионов - сыграл вничью с "Депортиво" - 1:1.

«Наполи» сыграл вничью с «Сампдорией», Игуаин и Эдер оформили дубли

"Наполи" и "Сампдория" разошлись миром в матче 2-го тура чемпионата Италии по футболу. На дубль Гонсало Игуаина в первом тайме генуэзцы ответили двумя точными ударами Эдера с интервалом всего в две минуты после перерыва.

Дубль Йоветича принес Интеру победу над Карпи

Матч второго тура чемпионата Италии между "Карпи" и "Интером" завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Интера». Дубль в этом матче сделал Стеван Йоветич. Второй мяч он забил с пенальти на 89-й минуте. "Карпи" ответил голом Антонио де Гаудио.

«Валенсия» и «Депортиво» разошлись миром

Матч второго тура чемпионата Испании между "Валенсией" и "Депортиво" завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1. Гостей вывел вперед Лукас Перес, но затем в конце первого тайма Альваро Негредо сравнял результат. Больше командам отличиться не удалось.

Московское «Динамо» разгромило «Амур» в матче КХЛ

В воскресных матчах КХЛ московское "Динамо" покуражилось над "Амуром", "Магнитка" уступила "Автомобилисту", "Салават Юлаев" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Югру", а "Авангард" взял три очка в матче с "Трактором". Все результаты дня -- в материале "Газеты.Ru".

ЦСКА обыграл «Кубань» в матче 7 тура чемпионата России по футболу

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «армейцев». ЦСКА лидирует в турнирной таблице, а «Кубань» на последнем 16-ом месте. Ранее сегодня «Локомотив» со счетом 2:1 победил «Краснодар», а «Мордовия» с таким же счетом выиграла у «Рубина».

Гол Кирилла Набабкина принес победу ЦСКА над «Кубанью» в матче РФПЛ

Московский ЦСКА победил краснодарскую "Кубань" в выездном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на 88-й минуте встречи забил Кирилл Набабкин.

ЦСКА обыграл «Кубань» в седьмом туре чемпионата России по футболу

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над "Кубанью" в матче седьмого тура премьер-лиги. Воскресный поединок в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, за которых отличился Кирилл Набабкин. На 51-й минуте армеец Бибрас Натхо не смог реализовать пенальти.

«Эйбар» победил «Атлетик» и возглавил примеру

Набрав 6 очков в двух стартовых матчах чемпионата при разнице забитых и пропущенных мячей 5-1, «Эйбар» обосновался на первой строчке турнирной таблицы примеры. 13 сентября в 3-м туре команда Хосе Луиса Мендилибара сыграет на выезде с "Малагой", а "Атлетик" в тот же день примет "Хетафе".

«Слован» забросил «Кузне» шесть шайб

Братиславский "Слован" на домашней площадке не оставил никаких шансов новокузнецкому "Металлургу", переиграв гостей со счётом 6:0. Голы на свой счёт записали: Жига Еглич, Иван Шварны, Кэм Баркер, Лукаш Кашпар, Андрей Штясны и Давид Скокан. Голкипер "Слована" Майкл Гарнетт оформил "сухарь".

«Вердер» одолел «Боруссию» из Менхенгладбаха

"Вердер" в матче 3-го тура немецкой Бундеслиги переиграл "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1. У хозяев отличились американский нападающий Арон Йоханнссон, реализовавший пенальти, и датский защитник Янник Вестергор. Единственный мяч гостей забил полузащитник Ларс Штиндль.

«Слован» забросил «Кузне» 6 безответных шайб

Братиславский "Слован" без проблем разобрался с новокузнецким "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Словацкий клуб отправил в ворота соперника шесть шайб и прервал свою двухматчевую серию поражений. «Кузня» же проиграла уже третью игру кряду.

ФК «Мордовия» обыграл «Рубин», завоевав первую победу в сезоне

Отечественные спортиздания сообщают, что спортсмены ФК "Мордовии" обыграли игроков клуба "Рубин" со счетом 2:1 в рамках чемпионата России по футболу, тем самым завоевав свою первую победу в этом сезоне. Эффективность игры "Мордовии" заметно снизилась после удаления с поля вратаря Сергея Рыжикова.

«Манчестер Юнайтед» на выезде уступил «Суонси»

В матче 4-го тура чемпионата Англии "Суонси" на своем поле добыл волевую победу над "Манчестер Юнайтед" – 2:1. Победный мяч на счету нападающего Бафетимби Гомиса. Для подопечных Луи ван Гала это поражение стало первым в текущем сезоне.

«Вердер» обыграл «Боруссию» из Менхенгладбаха

Матч третьего тура чемпионата Германии между бременским "Вердером" и "Боруссией" (Менхенгладбах) завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вердера». Хозяев на 39-й минуте с пенальти вывел вперед Арон Йоханссон. Под занавес первой половины матча Ларс Штиндль сравнял результат.

«Мордовия» была сильнее «Рубина»

В матче седьмого тура "Мордовия" и "Рубин" встречались в Самаре. Саранский клуб выступал в качестве номинального хозяина. Незадолго до перерыва "Мордовия" повела – Стеванович реализовал пенальти, которому предшествовало удаление Сергея Рыжикова, голкипера "Рубина".

«Бордо» прервал серию без побед, обыграв «Нант»

Футболисты "Бордо" прервали череду неудач, обыграв "Нант" в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Шабан Дельма", завершилась со счетом 2:0 в пользу жирондинцев, у которых по голу забили Вахби Хазри (на 45-й минуте) и Милан Гаич (87).

«Манчестер Юнайтед» проиграл в гостях «Суонси»

В заключительном матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" уступил на выезде "Суонси" со счетом 1:2. Это поражение стало первым для команды Луи ван Гала в текущем сезоне.

ЧМ-2015 стал самым неудачным для российских легкоатлетов за 18 лет

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Пекине стал самым неудачным для российских спортсменов за последние 18 лет, отмечает "РИА Новости". Сборная РФ завоевала четыре медали и заняла девятое место в итоговом медальном зачёте.

Хоккеисты московского «Динамо» забросили семь шайб в ворота «Амура»

Московское "Динамо" разгромило хабаровский "Амур" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи отправили в ворота соперников семь шайб, а лучшими бомбардирами встречи стали Алексей Цветков — 2 (1+1) очка и Максим Соловьев, отдавший две голевые передачи.

«Рубин» проиграл в гостях «Мордовии»

В седьмом туре чемпионата России по футболу "Рубин" в гостях уступил "Мордовии" со счетом 1:2. Уже на 34-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Сергея Рыжикова, который получил красную карточку за фол последней надежды.

Хоккеисты московского «Динамо» разгромили «Амур» в матче КХЛ

Нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Амуром" (7:2) заявил, что не стоит делать серьезных выводов об игре бело-голубых после трех встреч.

«Мордовия» одержала первую победу в сезоне, обыграв «Рубин»

"Мордовия" оказалась сильнее "Рубина" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Большую часть матча казанский клуб играл в меньшинстве после удаления голкипера Сергея Рыжикова.

Бундеслига. Дортмундская «Боруссия» обыграла «Герту»

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Герту" на своем поле в 3-м туре Бундеслиги. Счет в матче открыл Матс Хуммельс, преимущество хозяев удвоил Пьер-Эмерик Обамеянг. Отставание "Герты" сократил Саломон Калу, но на большее гостей не хватило.

Джеко выйдет в стартовом составе «Ромы» в поединке против «Ювентуса»

«Ювентус» уступил «Роме» в матче 2-го тура чемпионата Италии (1:2). Это поражение стало вторым подряд для «бьянконери» на старте сезона – в первом туре команда проиграла «Удинезе». Таким образом, туринцы потерпели два поражения в двух стартовых турах чемпионата впервые за 87 лет.

Ковальчук может пропустить до трех месяцев из-за травмы

Форвард СКА Илья Ковальчук пропустит около трех месяцев, из-за травмы, сообщает "Советский спорт". Напомним, что капитан питерского клуба получил повреждение накануне в первом периоде матча с "Торпедо" после столкновения с игроком соперника Владимиром Галузиным.

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Герту»

Матч третьего тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и берлинской "Гертой" завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Боруссии». В составе дортмундцев отличились Матс Хуммельс и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Де Брейне стал игроком «Манчестер Сити»

"Манчестер Сити" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником Кевином де Брейне. Бельгиец заключил с "горожанами" договор на шесть лет. Сумма сделки оценивается в 52 миллиона фунтов стерлингов – это рекорд для "Манчестер Сити".

«Зенит-2» уступил «Тюмени» в матче ФНЛ

"Зенит-2" проиграл "Тюмени" в матче девятого тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 1:2. Победу хозяевам принес точный удар Ивана Чудина.

Де Брейне официально стал игроком «Манчестер Сити»

Полузащитник Кевин де Брейне перешел из "Вольфсбурга" в "Манчестер Сити", сообщает официальный сайт английского клуба. Его контракт рассчитан на шесть лет. Футболист сборной Бельгии будет выступать под номером 17.

«Зенит» согласился продать Витселя

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель убедил руководство клуба отпустить его в "Милан". По сообщениям мировых информационных агентств, 26-летний бельгиец может оформить переход в итальянскую команду до конца летнего трансферного окна, которое закроется в полночь 1 сентября по московскому времени.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Югрой»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Югрой». Матч закончился со счетом 4:2 в пользу уфимцев. Сегодня «Салават Юлаев» играл с «Югрой» в ледовом дворце «Уфа-Арена». Как известно, "Югра" уже имела 3 очка, в отличии от уфимцев, которые не заработали ни одно очко и занимали последнюю строчку в таблице.

Российские легкоатлеты провели самый неудачный ЧМ за 18 лет

Сборная России по легкой атлетике завоевала на завершившемся в Пекине чемпионате мира четыре медали. Золото выиграли Сергей Шубенков и Мария Кучина, серебро в активе Дениса Кудрявцева, бронзой отметилась Анна Чичерова. Это девятое место в итоговом медальном зачете.

Кингсли Коман перешел из «Ювентуса» в «Баварию»

19-летний французский полузащитник Кингсли Коман стал игроком "Баварии". Коман подписал контракт с мюнхенским грандом до 2017 года. Затем "Бавария" сможет выкупить все права на игрока за фиксированную сумму отступных.

Дубль Тадича принес «Саутгемптону» первую победу в сезоне

Сегодня "Саутгемптон" дома разгромил "Норвич" (3:0) в 4-м туре английской премьер-лиги. Это первая победа «святых» в новом сезоне. До этого «Саутгемптон» проиграл один раз и два матча свел вничью. Сейчас подопечные Рональда Кумана занимают 1-е место в таблице.

КХЛ: «Магнитка» проиграла «Автомобилисту»

В рамках КХЛ «Магнитка» на своем льду проиграла «Автомобилисту» - 1:2. Заброшенные шайбы в составе победителей на свой счёт записали Александр Торченюк и Виталий Попов, у проигравших единственную шайбу забросил Ян Коварж.

Футболисты «Локомотива» победили «Краснодар» в матче чемпионата России

Футболисты "Локомотива" победили "Краснодар" в матче чемпионата России Состоялся матч 7-го тура чемпионата российской премьер-лиги между "Локомотивом" и "Краснодаром" Матч "Локомотив" – "Краснодар".

Надежда Котлярова: последние 50 метров очень сильно дали мне по ногам

В финале женской эстафете 4х400 м сборная России в составе Надежды Котляровой, Ксении Задориной, Ксении Рыжовой и Ксении Аксеновой заняла четвертое место, отстав от ставшей третьей команды Великобритании на 1,22 секунды.

Сборная России по легкой атлетике заняла девятое место на ЧМ в Пекине

Медальный зачет выиграли кенийцы, на втором месте Ямайка, на третьем - США Сборная России по легкой атлетике завоевала всего четыре медали на чемпионате мира в Пекине: два золота (Сергей Шубенков — бег 110 метров с барьерами; Мария Кучина — прыжки в высоту), одно серебро (Денис Кудрявцев — бег 400 метров с барьерами) и одну бронзу (Анна Чичерова — прыжки в высоту).

«Фенербахче» арендовал Марковича у «Ливерпуля»

Полузащитник "Ливерпуля" Лазар Маркович стал игроком "Фенербахче", сообщает официальный сайт английского клуба. Турецкий клуб арендовал 21-летнего игрока сборной Сербии до конца сезона. Напомним, что футболист перешел в "Ливерпуль" летом прошлого года.

Дроуин стал лучшим в прыжках в высоту на ЧМ по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине разыгран комплект медалей в прыжках в высоту среди мужчин. Лучший результат продемонстрировал представитель Канады Дерек Дроуин. Второе место занял китаец Чжан Гуовей. Замкнул тройку призеров украинец Богдан Бондаренко.

Капитан СКА Ковальчук может пропустить до трех месяцев из-за травмы

Капитан СКА Илья Ковальчук может пропустить до трех месяцев из-за травмы "нижней части тела", сообщает "Советский спорт". Нападающий получил повреждение в начале матча против "Торпедо" и на льду больше не появлялся.

«Ливерпуль» объявил о переходе Марковича в «Фенербахче»

«Ливерпуль» официально объявил о переходе полузащитника Лазара Марковича в «Фенербахче». Турецкий клуб арендовал игрока сборной Сербии до конца сезона. Статистику Лазара Марковича можно посмотреть здесь. Таблица трансферов чемпионата Англии.

«Локомотив» обыграл «Краснодар» в домашнем матче 7-го тура РФПЛ

Футболисты московского "Локомотива" победили "Краснодар" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев мячи забили Байе Умар Ниассе и Алан Касаев, у гостей — Федор Смолов.

Футболисты московского "Локомотива" обыграли "Краснодар" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Бавария» объявила о переходе Данте в «Вольфсбург»

"Бавария" объявила о переходе защитника Данте в "Вольфсбург", информирует официальный сайт мюнхенского клуба. После медицинского обследования бразильский защитник подпишет контракт сроком на три года. В нынешнем сезоне Данте провел один матч в чемпионате Германии.

СМИ: полузащитник «Шальке-04» Дракслер перейдет в «Вольфсбург»

Полузащитник Юлиан Дракслер перейдет из "Шальке" в "Вольфсбург", пишет Sky Deutschland. Ранее сообщалось о том, что немецкий футболист согласовал личный контракт с "Ювентусом". Также появлялась информация о возможном переходе Дракслера в один из английских клубов.

Футболист «Монако» Абденнур перешел в «Валенсию»

Защитник "Монако" Аймен Абденнур совершил трансфер в "Валенсию". Футболист подписал контракт с клубом на пять лет. 26-летний игрок сборной Туниса заявил, что не сомневался относительно перехода, потому что "Валенсия" — большой и известный клуб. Абденнур заявил, что рад быть частью команды.

«Зенит» согласился на переход Витселя в «Милан»

Агент полузащитника петербургского "Зенита" Акселя Витселя заявил, что футболист близок к тому, чтобы играть за "Милан". По его словам, переговоры ведутся снова. Витсель провел разговор с руководителями футбольного клуба, которые согласились отпустить его.

Ибишевич перешел из «Штутгарта» в «Герту»

Нападающий сборной Боснии и Герцеговины Ведад Ибишевич перешел в "Герту". Ранее футболист выступал за «Штутгарт». В составе швабского клуба игрок провел 86 матчей в первой бундеслиге, забив 33 гола. Статистику Ведада Ибишевича можно посмотреть здесь.

Волейболистки сборной России одержали шестую победу на Кубке мира

Сборная России в матче 6-го тура на Кубке мира переиграла Корею – 3:0. Самой результативной в составе россиянок стала Наталия Обмочаева, набравшая 25 очков. Это шестая победа национальной команды в шести встречах. Следующую игру сборная России проведет против Сербии.

Алмейда: игра со «Спартаком» получилась и у меня, и у «Анжи» в целом

Нападающий "Анжи" Угу Алмейда остался доволен своим первым матчем в стартовом составе в рамках 7-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (1:0). По словам форварда, в этом поединке игра получилась и у него, и у махачкалинской команды.

Трансфер Буссуфа в «Андерлехт» сорвался

Ранее стало известно, что "Локомотив" согласился продать футболиста "Андерлехту" за 1,5 миллиона евро, а сам Буссуфа мог стать в брюссельском клубе самым высокооплачиваемым игроком в истории чемпионата Бельгии с окладом 1,7 миллиона евро в год. Таблица трансферов чемпионата России.

«Барселона» победила «Малагу» 1:0 в чемпионате Испании

В субботу, 29 августа, в чемпионате Испании по футболу прошел матч 2 тура между "Барселоной" и "Малагой" на поле каталонского клуба. Зрители увидели всего лишь один гол в исполнении двух клубов за 90 минут встречи.

Игрок «Монако» Абденнур перешел в испанскую «Валенсию»

Переход был официально подтвержден испанской командой. 26-летний защитник сборной Туниса подписал контракт до 30 июня 2020 года. При этом, по данным СМИ, сделка оценивается в 30 миллионов евро. За "Монако" футболист в прошлом сезоне провел 26 игр.

«Реал» разгромил «Бетис» со счетом 5:0

"Реал" разгромил "Бетис" со счетом 5:0 Вчера, 29 августа 2015 года, состоялся матч 2-го тура чемпионата Испании между "Реалом" и "Бетисом" Матч "Реал" – "Бетис".

Мадридский «Реал» разгромил «Бетис» в чемпионате Испании 5:0

В субботу, 29 августа, в чемпионате Испании прошел матч 2 тура первенства страны в Ла Лиге. Мадридский "Реал" на своем поле принимал "Бетис" и добился крупной победы. Уже на 2-й минуте поединка Гарет Бэйл открыл счет, выведя хозяев поля вперед 1:0.

СМИ: «Зенит» согласился отпустить футболиста Витселя в «Милан»

Руководство российского "Зенита" дало согласие на переход в итальянский "Милан" бельгийского полузащитника Акселя Витселя. Об этом сообщает Milannews со ссылкой на Франческо Марселью, представляющего интересы игрока.

На чемпионате Испании в домашнем матче 2-го тура "Реал" разгромил "Бетис" со счетом 5:0. Дублями в прошедшем поединке отметились Гарет Бэйл и Хамес Родригес. Еще один гол в ворота гостей забил Карим Бензема.

Главный тренер «Зенита» собирался покинуть клуб еще в прошлом сезоне

После поражения "Зенита" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (1:3) наставник петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш рассказал, что хотел покинуть команду в конце прошлого сезона, но руководство клуба его не отпустило.

Дубль Хамеса и Бэйла, гол Бензема. «Реал» разгромил «Бетис»

Валлиец легко головой пробил мимо Адана – 1:0. Быстрый гол, естественно, был для «Реала» очень кстати: уже через минуту все тот же Хамес вывел на ударную позицию Бензема, однако француз переиграть вратаря «Бетиса» не смог.

Дубль Нолито помог «Сельте» разгромить «Райо Вальекано»

Футболисты "Сельты" в домашнем матче второго тура чемпионата Испании обыграли "Райо Вальекано" из Мадрида. Встреча, прошедшая в субботу в Виго на стадионе "Балаидос", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В их составе дублем отметился Нолито, а еще один мяч провел Андреу Фонтас.

Галлиани: «Витсель хотел бы перейти в „Милан“»

Витсель поговорил с президентом "Зенита", и тот дал добро на его уход из клуба. Аксель хочет перейти в „Милан“ и готов хоть завтра надеть футболку этого клуба, если так решат россонери.

Петербургский «СКА» уступил «Торпедо» со счетом 1:3

Петербургский "СКА" уступил "Торпедо" со счетом 1:3. Данная встреча состоялась в Санкт-Петербурге во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 11911 зрителей. В составе "Торпедо" счет в матче на 5-ой минуте открыл Даниил Ильин, а в составе "СКА" счет сравнял Вадим Шипачёв на 10-ой минуте.

«Барселона» одержала минимальную победу над «Малагой»

В матче 2-го тура испанской Примеры "Барселона" одержала победу над "Малагой" со счетом 1:0, сообщает Газета.ру. На протяжении 90 минут каталонцы владели преимуществом, однако единственный гол им удалось забить только на 73-й минуте.