"Работа.ру": каждый пятый работающий россиянин хотел бы брать питомца в офис

Экономический эффект Востсибнефтегаза от внедрения передовых технологических решений в 2023 г. превысил 800 млн руб.

Рогов: село Работино перешло в серую зону

26.08.2015

Защитник «Реала» Коэнтрау перешел в «Монако» на правах аренды

В среду, 26 августа, было официально объявлено о том, что в состав "Монако" перешел новый футболист. Защитник мадридского "Реала" Фабио Коэнтрау переезжает из Испании во Францию на правах аренды. Вместе с тем, ранее сообщалось, что Коэнтрау может оказаться в другом клубе французской Ла Лиги - ПСЖ.

ЦСКА пробился в групповой этап Лиги чемпионов

В среду, 26 августа, футболисты московского ЦСКА обыграли португальский "Спортинг" со счетом 3:1 в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира. Редакция "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию лучшие кадры с прошедшей встречи.

КХЛ: «Сибирь» уступила московскому «„Динамо“ в овертайме»

26 августа в матче чемпионата КХЛ новосиирская "Сибирь" в Москве встречалась с "Динамо" и уступила в овертайме со счётом 3:4. 1 период Новосибирцы открыли счёт спустя 5.56 с начала матча, отличился Олег Губин с передачи Максима Шалунова - 0:1.

Источник: Де Брёйне завтра перейдёт в «Манчестер Сити» за € 80 млн

Полузащитник сборной Бельгии и "Вольфсбурга" Кевин Де Брёйне переходит в "Манчестер Сити", информирует Bild. Сообщается, что завтра английский клуб официально объявит о подписании шестилетнего контракта с футболистом. Сумма трансфера составит € 80 млн, что станет абсолютным рекордом Бундеслиги.

Тарханов: не уверен, что Гончаренко вернётся к матчу с «Тереком»

Бывший главный тренер "Урала" Александр Тарханов, ныне занимающий пост советника президента клуба, сказал, что не понял причин отъезда наставника команды Виктора Гончаренко в Минск. Ранее появилась информация, согласно которой белорусский специалист покинул пост главного тренера "Урала".

«Автомобилист» уступил «Трактору» по буллитам на старте чемпионата КХЛ

26 августа "Автомобилист" стартовал в Чемпионате КХЛ гостевым матчем против челябинского "Трактора". Основное время матча и овертайм завершились вничью, а по буллитам сильнее оказались хозяева: итоговый счёт 2:1 в пользу «Трактора».

СМИ: Юрий Жирков переходит из «Динамо» в «Зенит»

Полузащитник Сборной России Юрий Жирков в ближайшее время станет футболистом "Зенита", об этом пишет "Российская газета", за трансфер игрока "Динамо" питерский клуб заплатит порядка 6-7 миллионов евро. Уточняется, что сейчас переговоры между "Динамо" и "Зенитом" находятся в завершающей стадии.

СМИ: контракт Жиркова с «Зенитом» будет рассчитан на два года

Представители защитника "Динамо" Юрия Жиркова согласовали условия контракта игрока с "Зенитом", сообщает "Советский спорт". Договор будет рассчитан на два года. Отмечается, что сам Жирков готов перебраться в "Зенит". Ранее сообщалось, что "Зенит" заплатит за Жиркова € 6 – 7 млн.

«Витязь» в серии буллитов обыграл «Кузню»

Встреча, прошедшая в среду в Подольске, закончилась победой "Витязя" в серии буллитов - 2:1. В составе "Кузни" отличился Илья Мусин, а у "Витязя" шайбу забросил Игорь Мусатов. Решающий буллит провел Вячеслав Солодухин.

Санта Крус может вернуться в «Малагу»

Экс-форвард "Баварии" перебрался в "Крус Асуль" в начале года и успел провести за него 10 матчей и забил 4 гола. За "Малагу" Роке Санта Крус выступал с 2012 по 2014 год. В 74 встречах чемпионата Испании он забил 17 голов.

Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Сибирь»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве обыграло новосибирскую "Сибирь" в овертайме со счётом 4:3. В составе победителей точными бросками отметились Юусо Хиетанен, Максим Карпов, Ансель Галимов и Мартиньш Карсумс.

«Динамо» – «Сибирь». Еременко получил травму

Вратарь "Динамо" Александр Еременко был заменен из-за травмы в матче первенства КХЛ против "Сибири" (4:3 ОТ). В третьем периоде 35-летний голкипер столкнулся с защитником Мэтом Робинсоном, а затем на него упал форвард новосибирской команды Степан Санников.

ПСЖ предложил за де Брюйне 80 млн евро

Парижский ПСЖ хочет купить бельгийского полузащитника немецкого "Вольфсбурга" Кевина де Брюйне, сообщает Bild. По сведениям издания, ПСЖ намерен приобрести де Брюйне до закрытия летнего трансферного окна и готов заплатить за него 80 миллионов евро.

СМИ: Юрий Жирков переходит в «Зенит»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков в ближайшее время станет футболистом "Зенита". По информации "Спорт-Экспресс", за трансфер игрока "Динамо" питерский клуб заплатит порядка 6-7 миллионов евро. Сообщается, что переговоры между "Динамо" и "сине-бело-голубыми" находятся в завершающей стадии.

«Спартак-Нальчик» по пенальти обыграл «Волгарь» в Кубке России

В матче 1/32 финала Кубка России "Спартак-Нальчик" на своём поле обыграл "Волгарь", представляющий Астрахань. К 25-й минуте гости вели в счёте с разницей в два мяча: точными ударами отметились Руслан Болов и Александр Болонин.

«Рома» взяла в аренду футболиста «Пари Сен-Жермен» Диня

"Рома" объявила о трансфере защитника сборной Франции Люки Диня, информирует официальный сайт итальянской команды. Римский клуб взял в аренду футболиста "Пари Сен-Жермен" до окончания сезона. Французский клуб получит € 2, 5 млн.

Источник: Жирков перейдёт в «Зенит» за € 6-7 млн

Сообщается, что переговоры между клубами вошли в решающую стадию и должны завершиться в течение нескольких дней, в ближайшее время о трансфере 32-летнего футболиста будет объявлено официально. Сумма трансфера составит € 6-7 млн. В текущем сезоне Жирков провёл 6 матчей чемпионата России.

Думбия выйдет в основе ЦСКА на матч против «Спортинга»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Спортинга", который пройдет 26 августа в Химках, отметил, что большее количество сыгранных матчей в сезоне не является козырем для "армейцев", а стартовый состав на завтрашнюю игру он определил не до конца.

«Тамбов» выбил тульский «Арсенал» из Кубка России

Матч 1/32 финала Кубка России по футболу между ФК "Тамбов" и "Арсеналом" из Тулы завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу "Тамбова". Единственный мая на 52-й минуте забил Никита Андреев.

Балотелли попрощался с болельщиками «Ливерпуля»

Нападающий Марио Балотелли попрощался с болельщиками "Ливерпуля". Форвард сборной Италии перешел в "Милан" на правах аренды. В составе "Ливерпуля" Балотелли забил один гол в чемпионате Англии. Игрок уже защищал цвета "Милана" с 2013 по 2014 год.

Полузащитник «Ростова» Канга дисквалифицирован на четыре матча

КДК приняла решение об отстранении габонского полузащитника Ростова Гуелора Канга на четыре матча подряд за показанный судьям средний палец из-за недовольства их судейством в матче ЦСКА-Ростов, в котором желто-синие проиграли со счетом 2:1. - Канга уже был ранее дисквалифицирован на три матча за такой же проступок, - сообщил решение КДК ее глава Артур Григорьянц.

«Трактор» в серии буллитов одолел «Автомобилист»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" переиграл "Автомобилист". Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Сначала отличился Андрей Попов, но равновесие восстановил Артём Гареев. В овертайме голов зрители не увидели, а в серии буллитов победу "Трактору" принес Мартин Ружичка.

Григорий Морозов: «Долго шел к продлению контракта с „Динамо“»

Защитник "Динамо" Григорий Морозов, продливший контракт с клубом, подчеркнул, что этот день стал одним из самых счастливых в его жизни. Напомним, новое соглашение 21-летнего защитника с бело-голубыми рассчитано на три года.

«Рома» арендовала Диня у «ПСЖ» за € 2,5 млн

Защитник "ПСЖ" Лука Динь стал футболистом "Ромы", информирует официальный сайт итальянского клуба. Сообщается, что 22-летний французский защитник проведёт текущий сезон в "Роме" на правах аренды. Стоимость аренды составила € 2,5 млн.

Защитник московского «Динамо» Морозов подписал новый контракт с клубом

Защитник московского "Динамо" Григорий Морозов продлил контракт с клубом, информирует официальный твиттер бело-голубых. Новый договор рассчитан на три года. В нынешнем сезоне Морозов провел четыре матча в чемпионате России и забил два мяча.

Напомним, что в прошлом сезоне «Арсенал» дошел до четвертьфинала, где уступил «Газовику». До этого тульская команда выбила из турнира «Зенит», обыграв чемпионов России со счетом 3:2. Кубок России.

Футболист «Ростова» Гелор Канга дисквалифицирован на четыре матча РФПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал полузащитника "Ростова" Каку Гелора Канга дисквалификацией на четыре матча чемпионата России. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Ансальди может стать игроком «Бенфики»

Аргентинский футболист сегодня вылетит в Португалию для согласования личного контракта. "Бенфика" предлагает "Зениту" 1,5 миллиона евро за аренду, но руководство российского клуба просит 2 миллиона евро. Ранее португальские СМИ сообщали об интересе к Ансальди со стороны "Порту".

«Кубань» объяснила решение отдать Каборе в аренду в «Краснодар»

Попечительский совет "Кубани" прокомментировал трансферное решение в вопросе о переходе полузащитника Шарля Каборе в "Краснодар". О переходе 27-летнего игрока сборной Буркина-Фасо в "Краснодар" на правах аренды было объявлено вчера, 25 августа.

Телекомпания «НТВ-Плюс» приобрела права на показ матчей чемпионата НФЛ

Права на показ матчей Национальной футбольной лиги (NFL) приобрела телекомпания "НТВ-Плюс", сообщается на официальном сайте организации. На спортивных каналах будут показывать до трех игр каждого тура регулярного чемпионата. Зрителям также будут доступны ключевые матчи плей-офф и Super Bowl.

Ильярраменди официально перешел в «Реал Сосьедад»

Полузащитник Асьер Ильярраменди перешел из мадридского "Реала" в "Реал Сосьедад". Переход футболиста подтвердил официальный твиттер команды из Сан-Себастьяна. Сумма трансфера 25-летнего Ильярраменди составит 16 миллионов евро.

Александр Кокорин дисквалифицирован на две игры

Форвард забил гол в конце первого тайма, но получил прямую красную карточку на 48-й минуте матча за удар головой полузащитника "Терека" Адилсона в неигровом эпизоде. Матч завершился со счётом 1:1. По информации "Советского спорта", нападающий "Динамо" Александр Кокорин пропустит два ближайших матча.

Кубинка Сильва победила в прыжках с шестом на чемпионате мира в Пекине

Кубинка Ярислей Сильва завоевала золото в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Ее результат - 4,90 м. Второй стала бразильянка Фабиана Мурер (4,85), третье - гречанка Николета Кирякополу (4,80).

Российские волейболистки разгромили аргентинок на Кубке мира

Женской сборной России по волейболу удалось одержать победу над соперницами из Аргентины в рамках борьбы за Кубок Мира. Отмечается, что чемпионат проходит в Японии. По словам самих спортсменов, победа в матче далась очень нелегко ввиду того, что команда противника была очень хорошо подготовлена.

Матч «Урал» — «Терек» проверит на честность комиссар РФС

Встречу седьмого тура чемпионата России по футболу между екатеринбургским "Уралом" и грозненским "Тереком" посетит комиссар Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги (РФПЛ).

Виктор Вальдес согласовал условия контракта с «Бешикташем»

По информации Sport.es, Вальдес согласовал с «Бешикташем» контракт по схеме «2+1». Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» получит за переход игрока 1 миллион евро. Отметим, что контракт Виктора с «МЮ» истекает летом 2016 года. Напомним, Вальдес перешел в "МЮ" из "Барселоны" в 2015 году.

Нижегородское «Торпедо» в первом матче КХЛ обыграло «Локомотив»

Победой открыло новый сезон в Континентальной хоккейной лиге нижегородскоое "Торпедо". Коллектив Петериса Скудры накануне вечером встречался с ярославским "Локомотивом". Для выявления победителя не хватило ни основного времени матча, ни даже "овертайма".

Супербоул войдет в сетку вещания «Матч ТВ» и «НТВ-ПЛЮС»

Телекомпания "НТВ-ПЛЮС" приобрела права на показ матчей НФЛ сезона-2015 / 16 На спортивных каналах НТВ-ПЛЮС будет показано до трех игр каждого тура регулярного чемпионата, ключевые матчи плей-офф и Супербоул — финальная игра за звание чемпиона НФЛ.

«Матч ТВ» покажет в России американский футбол

«Луч-Энергия»: судья удалил нашего игрока без всякой на то причины

После завершения матча 1/32 финала Кубка России между "Сахалином" и "Лучом-Энергией" (1:0) арбитра Антона Анопу в центре поля окружили представители гостей, в том числе и тренерский штаб. Владивостокцы, вероятно, были недовольны работой арбитра из Благовещенска.

«Торпедо» расторгло контракт с Макрицким

"Торпедо" расторгло контракт с 24-летним форвардом Вячеславом Макрицким по обоюдному согласию сторон. Белорус стал игркоом нижегородского клуба в мае этого года. Ранее Макрицкий играл за "Динамо-Молодечно" и набрал 5 (0+5) очков в 41 матче чемпионата Беларуси.

Габашвили обыграл Коккинакиса на турнире в Уинстон-Сейлеме

Россиянин Теймураз Габашвили в тяжелейшем матче одолел австралийца Танаси Коккинакиса в первом круге турнира ATP в Уинстон-Салеме. Встреча продолжалась ровно три часа, за которые Габашвили сделал 23 эйса и 15 двойных ошибок. Отметим, что и Коккинакис тоже 23 раза подал на вылет.

Российские волейболистки одержали очередную победу

Женская сборная России во втором туре Кубка мира в Японии в упорной борьбе переиграла хозяек соревнований. Подопечные Юрия Маричева одержали вторую победу кряду после разгрома команды Доминиканской Республики. В понедельник, 24 августа, россиянки сыграют с волейболистками из Кении.

«Анжи» попросил «Спартак» не допустить нецензурных речовок фанатов

Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблёв сообщил, что махачкалинский клуб направил обращение в «Спартак» и российские футбольные органы с просьбой не допустить повторения инцидентов, случившихся на матче 3-го тура РФПЛ ЦСКА — «Анжи» (1:0). Во время игры в исполнении болельщиков ЦСКА звучали нецензурные выкрики в адрес «Анжи», а также был продемонстрирован оскорбительный баннер.

«Анжи» попросил «Спартак» успокоить болельщиков

Руководство махачкалинского "Анжи" в преддверии матча 7-го тура чемпионата России против "Спартака" обратилось в московский клуб с просьбой принять меры, чтобы избежать возможных инцидентов с участием болельщиков. Об этом заявил генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев.

Горбачев ушел в отставку с поста главного тренера «СКА-Энергии»

Главный тренер "СКА-Энергии" Александр Горбачев ушел в отставку. Ее причины стали неудовлетворительные результаты команды в начале сезона. 44-летний Горбачев возглавил команду в июне. Под его руководством "СКА-Энергия" одержал одну победу, три матча свел вничью и потерпел четыре поражения.

«Шахтер» вышел в групповой этап ЛЧ

"Шахтер" вышел в групповой этап ЛЧ Вчера, 25 августа 2015 года, состоялся ответный матч 4-го отборочного раунда ЛЧ между "Шахтером" и "Рапидом" Матч "Шахтер" – "Рапид".

«Луч-Энергия» на выезде проиграл «Сахалину»

Сегодня, 26 августа, в матче Кубка России Луч-Энергия проиграл Сахалину. Игра, проходившая в Корсакове, завершилась со счетом 0:1. В отличие от Приморья погода была весьма футбольной: дождя не было, светило солнце. Сахалин весьма неудобный соперник для желто-синих.

«Торпедо» обыграло «Локомотив» по буллитам в первом матче сезона

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" со счетом 3:2 обыграли ярославский "Локомотив" в серии буллитов в первом матче нового сезона КХЛ, состоявшемся в приволжской столице 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".

Горбачев покинул пост главного тренера «СКА-Энергии»

Сегодня главный тренер "СКА-Энергии" Александр Горбачев подал в отставку. 44-летний специалист мотивировал свое решение неудовлетворительными результатами клуба в текущем сезоне, сообщает официальный сайт хабаровчан.

Габашвили вышел в третий круг турнира в Уинстон-Салеме

«Ак Барс» уступил в первом матче сезона КХЛ

В Риге, в рамках соревнований КХЛ прошла встреча между "Ак Барсом" из Казани и местным "Динамо". Матч закончился победой хозяев со счетом 3:1.«Динамо» открыло счет в матче, но казанцы усилиями Свитова смогли восстановить равенство.

«Северсталь» проиграла «Йокериту» в первом матче нового сезона

Череповецкая "Северсталь" в первом же матче уступила одному из фаворитов нового чемпионата – финскому "Йокериту". Первый период прошел безголевым. На первой минуте второго периода первый гол "Северстали" забил Юрий Трубачев.

«Валенсия» проиграла «Монако», но вышла в групповой этап ЛЧ

"Валенсия" в ответной встрече Лиги чемпионов в гостях проиграла "Монако". Однако по сумме двух встреч смогла выйти в групповой этап турнира. Итоговый решающий мяч испанцы забили на 4-й минуте игры, гол на свое имя записал Альваро Негредо.

Горбачёв покинул пост главного тренера «СКА-Энергии»

Александр Горбачёв покинул пост главного тренера "СКА-Энергии", сообщается на официальном сайте команды. 44-летний наставник руководил командой с июня 2015 года. Горбачёв мотивировал своё решение неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне.

«Валенсия», «Маккаби» и «Шахтер» вышли в групповой этап ЛЧ

Испанская "Валенсия", обыгравшая по сумме двух матчей "Монако", стала пятым участником главного европейского клубного турнира от Испании. Напомним, данная ситуация сложилась потому, что "Севилья" получила место в групповом этапе ЛЧ как прошлогодний победитель Лиги Европы.

«Спартак» вернулся в КХЛ с победой

Стартовая встреча команд в регулярном чемпионате КХЛ-2015 / 16, состоявшаяся на льду МСА "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Александр Тарханов: «Гончаренко вернется к игре с „Тереком“»

Советник президента "Урала" Александр Тарханов заявил, что главный тренер Виктор Гончаренко вернется в Екатеринбург к матчу 7-го тура чемпионата России с "Тереком". По словам экс-наставника уральцев, отъезд белорусского специалиста стал неожиданностью для всех.

«Локомотив» по буллитам проиграл «Торпедо» в первом матче сезона

Ярославский "Локомотив" в серии буллитов уступил нижегородскому "Торпедо" в первом матче нового сезона в КХЛ. Встреча, которая прошла во вторник, 25 августа, в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У "железнодорожников" шайбами отметились Патрик Херсли и Денис Мосалев.

Виктор Хряпа вошел в исполком РФБ

В Москве вчера, 25 августа прошла внеочередная выборная конференция РФБ, на которой главой организации был единогласно избран лучший отечественный баскетболист последнего десятилетия Андрей Кириленко, а его партнер по ЦСКА и сборной России Виктор Хряпа включен в состав Исполкома.

Кудрявцев взял серебро на ЧМ по легкой атлетике

На чемпионате мира (ЧМ) по легкой атлетике, который проходит в Пекине, сборная России завоевала свою первую медаль. В беге на 400 м с барьерами Денис Кудрявцев стал серебряным призером, преодолев дистанцию за 48,05 сек. и установив рекорд России. Победу одержал кениец Николас Бетт (47,79).

«Ак Барс» проиграл рижскому «Динамо» в первом матче КХЛ

Сегодня "Ак Барс" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на выезде рижскому "Динамо" (1:3). В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в середине второго Каспарс Саулиетис открыл счет.

«Ак Барс» проиграл рижскому «Динамо» в первом матче сезона

Казанцы начали новый хоккейный год с поражения. Казанский "Ак Барс" уступил в Риге местному "Динамо". Матч, прошедший в рамках первого тура КХЛ, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе "Динамо" одну шайбу забросил Каспарс Саулиетис и дубль оформил Микс Индрашис.

В первом матче сезона омский «Авангард» одержал победу

На 34-й минуте Пережогин отправил третий снаряд в ворота "Салавата". В третьем периоде соперники смогли забить второй гол "ястребам", но те вскоре вернули себе преимущество - Попов отправил уфимцам решающий снаряд. Игра закончилась победой "Авангарда" со счетом 4:2.

ХК «Спартак» установил рекорд посещаемости домашних матчей клуба

Во вторник возрожденный ХК "Спартак" провел свой первый матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ-2015 / 16 против минского "Динамо" в Москве. Спартаковцы выиграли со счетом 4:3, вырвав победу в овертайме.

Лига Чемпионов: ЦСКА попытается взять реванш у «Спортинга»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с португальским "Спортингом". Встреча состоится 26 августа в Химках на стадионе "Арена Химки". В первой игре ЦСКА уступил со счётом 1:2.

«Салават Юлаев» сам себе поставил подножку

"Салават Юлаев" в стартовой встрече сезона был готов оборонять свое преимущество, но не отыгрываться. Подопечные Емелина, наверное, могли бы бесконечно "сушить игру", но в начале второго периода некстати удалился за подножку Соин и Широков завершил отличный розыгрыш большинства.

ПФК ЦСКА постарается пройти «Спортинг» на пути в групповой этап ЛЧ

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш отметил, что травма защитника Жефферсона никак не скажется на игре "львов" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с ЦСКА. Встреча состоится 26 августа в Химках на стадионе "Арена Химки". В первой игре "Спортинг" победил со счётом 2:1.

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: какую страну выбрать для семейного отпуска