Рассекреченные видеоматериалы СВР передадут в Музей Победы

Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

Главный диетолог Москвы: продукты на пикник надо тщательно подобрать и упаковать

09.08.2015

«Лион» и «Лорьян» голов не забили

В матче 1-го тура чемпионата Франции "Лион" дома сыграл вничью с "Лорьяном" – 0:0. В составе гостей не дебютировал экс-нападающий "Спартака" Маджид Уорис. Чемпионат Франции Лига 1 1-й тур "Лион" – "Лорьян" – 0:0

Арсен Венгер: «„Арсенал“ пропустил „дешевые“ голы»

Если вы не можете выиграть матч, его нужно не проиграть. Но, к сожалению, мы пропустили "дешевые" голы. "Вест Хэм" уже играл в еврокубках, для нас же это лишь второй официальный матч. Трудно было играть так же интенсивно, но у нас еще есть время все исправить.

Роджерс: «Фанаты „Ливерпуля“ могут гордиться своей командой»

У "Ливерпуля" не будет проблем с мотивацией: унизительные 1:6 в последнем матче Стивена Джеррарда до сих пор тревожат душу болельщиков мерсисайдцев. «Ливерпуль» выйдет злым и мотивированным — но ставить на победу команды Роджерса я бы не рискнул.

«Спартак» одержал третью подряд победу в чемпионате России по футболу

"Спартак" одержал третью подряд победу в чемпионате России по футболу. В гостевом матче 4-го тура московская команда обыграла самарские «Крылья Советов» — 2:0. Оба мяча забил Квинси Промес. На 5-й минуте голландец суринамского происхождения точно пробил со штрафного.

Аленичев: «Спартак» даст ЦСКА очень серьёзный бой

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после гостевого матча с "Крыльями Советов", состоявшегося в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-белых со счётом 2:0, поделился ожиданиями от домашней игры с ЦСКА, которая состоится 14 августа в рамках пятого тура.

В Казани завершился ЧМ по водным видам спорта

В Казани завершился первый в истории России чемпионат мира по водным видам спорта, передает радио "Вести ФМ". По его итогам национальная сборная нашей страны выиграла 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали, заняв в общекомандном зачете третье место.

Дмитрий Аленичев: «„Спартак“ обыграл „Крылья Советов“ на классе»

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы в мачте 4-го тура чемпионата России над "Крыльями Советов" (2:0) отметил, что его подопечные провели очень качественный второй тайм. По словам специалиста, замены, сделанные во второй половине, оправдали себя. -

«Крылья Советов» проиграли «Спартаку» 0:2

На 52-й минуте форвард "Спартака" оформил дубль, точно пробив в падении после паса Юры Мовсисяна. Итоговый счет встречи – 0:2в пользу "Спартака". Следующий матч самарцы проведут в воскресенье, 16 августа в Ростове-на-Дону против "Ростова". Начало встречи – в 21:00 по самарскому времени.

Молодежные команды «Краснодар» и «Кубань» сыграли вничью

Команды встретились в рамках пятого тура первенства страны. Игра закончилась со счетом 1:1. Открыл счет игрок «Краснодара» Иван Игнатьев на 51 минуте. На 65 минуте "желто-зеленые" отыгрались, гол забил Юрий Завезен. Завтра, 10 августа, состоится матч основных составов "Кубани" и "Краснодара".

«Спартак» посвятил победу над «Крыльями Советов» убитому болельщику

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча четвертого тура чемпионата России по футболу с "Крыльями Советов" (2:0) сказал, что победа посвящена убитому перед игрой болельщику. В Самаре в преддверии матча был убит болельщик красно-белых.

«Краснодар» сыграл с «Кубанью» вничью в матче молодёжного первенства

9 августа в Краснодаре в рамках 4-го тура молодёжного первенства России состоялось дерби, в котором сразились "Краснодар" и "Кубань". Матч завершился ничьей 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме.

Хоккеисты «Спартака» выиграли Кубок Чернышёва

Хоккеисты "Спартака" выиграли Кубок Чернышёва. В заключительном матче предсезонного турнира красно-белые обыграли другой московский клуб "Динамо" — 1:0. Единственную шайбу в самом начале второго периода забросил капитан команды Дмитрий Коробов.

Артуро Видаль забил первый гол за «Баварию»

Мюнхенская "Бавария" на выезде обыграла "Неттинген" в рамках первого раунда Кубка Германии. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Забитыми голами в составе победителей отметились Артуро Видаль (с пенальти), Марио Гетце и Роберт Левандовски. У хозяев поля гол забил Никлас Хехт-Зирпель.

Президент «Урала»: «Ничего не знаю об интересе „Спортинга“ к Ерохину»

Руководство "Урала" опровергло информацию, что португальский "Спортинг" заинтересован в приобретении полузащитника екатеринбургского клуба Александра Ерохина. Об этом ТАСС сообщил президент екатеринбуржцев Григорий Иванов.

Мигель Данни принес «Зениту» победу над «Уфой»

В матче 4-го тура чемпионата России "Зенит" в гостях обыграл "Уфу" со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Данни. Для питерцев эта победа стала четвертой подряд. Сине-бело-голубые делят первую строчку турнирной таблицы премьер-лиги с ЦСКА.

«Ливерпуль» добыл три очка в первом туре АПЛ

"Ливерпуль" вырвал победу у "Сток Сити" в матче первого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу гостям принес Филиппе Коутиньо, отличившийся на 86-й минуте.

ЧМ-2015. Сборная России завоевала четыре медали в плавании

На чемпионате мира-2015 в Казани сборная России завоевала четыре медали в плавании – золото, серебро и две бронзы. Единственную золотую медаль выиграла Юлия Ефимова на дистанции 100 м брассом, она же завоевала бронзу на 50 м брассом.

Подозреваемый в убийстве фаната «Спартака» отказался от дачи показаний

Подозреваемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Антона Феоктистова отказался от дачи показаний. Об этом заявила старший помощник руководителя СУСК по Самарской области Елена Шкаева.

Россиянка Юлия Ефимова выиграла бронзу на чемпионате мира в Казани

Сегодня, 8 августа, в Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Состоялись полуфинальные заплывы на дистанции 50 м брассом у женщин. Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал со вторым результатом (30,14). Лучшее время показала литовка Рута Мейлютите (29,98).

Россиянка Юлия Ефимова выиграла «бронзу» ЧМ на дистанции 50 м брассом

Россиянка Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Казани на дистанции 50 м брассом. Ефимова показала результат 30,13 секунды, уступив Алие Аткинсон из Ямайки (30,11) и шведке Йенни Юханссон (30,05). Литовка Рута Мейлютите осталась без медали.

Кремль признал участие в назначении тренера футбольной сборной

В пятницу министр спорта Виталий Мутко сообщил, что Российский футбольный союз не будет платить Слуцкому зарплату, а выплатит лишь бонус, если сборная выйдет в финальную часть чемпионата Европы 2016 года В пятницу, 7 августа, Слуцкий был официально назначен новым главным тренером сборной России по футболу.

Турнир в Челябинске: «Авангард» одолел «Трактор» по буллитам

В матче Кубка губернатора Челябинской области "Авангард" по буллитам одержал верх над "Трактором", встреча закончилась со счётом 2:1. В финале челябинского турнира "ястребы" сразятся с магнитогорским "Металлургом".

Гол Данни принес «Зениту» победу над «Уфой»

Питерский "Зенит" вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России, переиграв на выезде "Уфу" со счетом 1:0. Победный мяч провел ветеран "сине-бело-голубых" Данни, отличившийся на 86-й минуте.

«Арсенал» сенсационно уступил «Вест Хэму» в первом туре Премьер-лиги

В матче первого тура чемпионата Англии в лондонском дерби "Арсенал" уступил на своем поле "Вест Хэму" со счетом 0:2. Это встреча стала дебютной для бывшего тренера "Локомотива" Славена Билича в Премьер-лиге.

ЦСКА переиграл «Амкар» в очередном матче РФПЛ

В матче четвертого тура чемпионата России ЦСКА на своем поле переиграл пермский "Амкар" со счетом 2:0. Подопечные Леонида Слуцкого решили все вопросы о победителе встречи уже в первые двадцать минут.

Полиция Самары не подтвердила информацию о ранении фаната «Спартака»

Полиция Самары не подтвердила информацию, размещенную в социальных сетях о том, что одному из болельщиков московского "Спартака" прострелили ногу, и он находится в госпитале. Об этом сказали ТАСС в УМВД России по Самарской области.

Слуцкий взошел на взрывоопасный пост

Помощником нового главного тренера могут стать известный советский футболист и тренер 55-летний Сергей Балахнин, а также экс-наставник столичного "Торпедо", 44-летний Владимир Казаков, но публику все равно гораздо сильнее волнует вопрос с главным тренером: каким будет новый рулевой сборной и надолго ли он пришел на взрывоопасный пост.

«Авангард» выиграл третий матч на Кубка Губернатора

В Челябинске прошел очередной матч Кубка Губернатора области, в котором местный "Трактор" встретился с омским "Авангардом". Победу команда из Омска одержала только в серии послематчевых бросков, тогда как основное время игры и овертайм завершились вничью — 1:1.

Кремль признал свое участие в назначении тренера сборной по футболу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя в пятницу назначение Слуцкого и слова Мутко об участии Иванова в переговорах, заявил, что не располагает информацией о роли администрации президента в назначении нового главного тренера сборной России по футболу.

ЦСКА переиграл «Амкар» со счетом 2:0

Благодаря победе над пермским "Амкаром" в матче чемпионата России, команда ЦСКА вышла на первое место в турнирной таблице с 12 очками. Натхо забил уже на второй минуте с пенальти после того, как защитник "Анкара" Иван Черенчиков сыграл рукой в штрафной площади.

«Урал» не слышал об интересе «Спортинга» к Ерохину

В воскресенье появилась информация об интересе лиссабонского "Спортинга" к полузащитника "Урала" Александру Ерохина. Однако президент российского клуба Григорий Иванов ничего не слышал о возможном трансфере.

Лиссабонский «Спортинг» хочет приобрести полузащитника «Урала»

Полузащитник "Урала" Александр Ерохин может перебраться в португальский "Спортинг". По информации портала «Лента.ру», руководство «львов» сделало уральцам предложение о покупке игрока. Трансферная сумма и условия контракта на данный момент неизвестны.

ЦСКА победил «Амкар» и вышел в лидеры РФПЛ

В матче xемпионата России ЦСКА переиграл дома "Амкар" со счетом 2:0 благодаря точным ударам Бибраса Натхо с пенальти и Зорана Тошича. Таким образом, армейцы вышли на первое место в турнирной таблице с 12 очками. Эта неделя получилась сверхнасыщенной для армейцев.

Хеккинг продлил контракт с «Вольфсбургом» до 2018 года

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг заключил новое соглашение с клубом до 2018 года, информирует пресс-служба "волков". Срок действия прежнего контракта 50-летнего специалиста заканчивался в 2016 году.

ЦСКА продолжил свою беспроигрышную серию в матче с «Амкаром» – 2:0

Вторая половина большого интереса уже не представляла. Пермяки атаковали вяло, а ЦСКА мог забить еще, но один Муса растранжирил два стопроцентных момента. Так или иначе, но ЦСКА остается единственной командой в чемпионате, которая пока не пропустила ни одного гола.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд в РФПЛ

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома обыграл пермский "Амкар". Встреча завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Бибрас Натхо и Зоран Тошич. Игорь Акинфеев продлил свою сухую серию в чемпионате, не пропустив в четвертом матче подряд на старте сезона.

Глава Всероссийской федерации плавания в отставку не собирается

Глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников не собирается покидать свой пост, равно как и не отправит в отставку тренеров сборной России по итогам чемпионата мира в Казани. Спортивный чиновник признал наличие ошибок, отметив при этом, что есть они «и в других видах спорта».

Неймар пропустит матч за Суперкубок УЕФА из-за свинки

По данным мировых информационных агентств, 23-летний футболист не поможет своей команде из-за свинки. Добавим, что из-за этого инфекционного заболевания Неймар пропустит также матчи за Суперкубок Испании против "Атлетика" из Бильбао, которые пройдут 14 и 17 августа.

Перенос матча ЦСКА – «Спартак» был согласован в июле

Директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов сообщил, что при обсуждении календаря сезона-2015 / 16 при общем собрании клубов была принята договоренность о возможном переносе матча пятого тура РФПЛ против "Спартака" на день назад.

«Арсенал» – «Вест Хэм». Стали известны стартовые составы команд

Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич назвал стартовый состав на матч 1-го тура английской премьер-лиги против "Арсенала". С первых минут на поле появится 16-летний защитник Рис Оксфорд. Этот матч станет первым для капитана сборной Англии U-17 во взрослой премьер-лиге.

Антонио Кассано подписал двухлетний контракт с «Сампдорией»

33-летний форвард заключил с генуэзцами двухлетний контракт, по которому будет зарабатывать 800 тысяч евро в год. Уже сегодня он проведет первую тренировку в составе нового клуба. Кассано защищал цвета "Сампдории" с 2007 по январь 2011 года.

«Магнитка» вышла в финал Кубка губернатора Челябинской области

На "Арене-Трактор" завершился матч Кубка губернатора Челябинской области между магнитогорским "Металлургом" и "Автомобилистом". Подопечные Майка Кинэна одержали победу, обыграв соперника со счетом 3:1. "Магнитка" вышла в финал турнира. Соперником магнитогорцев будет омский "Авангард".

Тошич забил второй гол ЦСКА в матче с «Амкаром»

В матче четвертого тура РФПЛ ЦСКА – "Амкар" Зоран Тошич удвоил преимущество армейцев. Он забил второй гол своей команды на 41-й минуте. Напомним, что в счет в игре был открыт после точного удара Бибраса Натхо с пенальти на второй минуте.

ФИБА сняла дисквалификацию с российских сборных по баскетболу

На заседании ФИБА сняла со всех сборных России запрет участие в соревнованиях под своей эгидой, что открыло нашим спортсменам возможность принять участие в континентальном первенстве. В то же время дисквалификация официальных лиц Российской федерации баскетбола осталась в силе.

«Крылья Советов» — «Спартак»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:00

9 августа в Самаре на стадионе "Металлург" в рамках 4-го тура российской Премьер-Лиги состоится матч между местными "Крыльями Советов" и московским "Спартаком". Встреча начнётся в 19:00 мск и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Наш футбол".

Венгеру дали «зеленый свет» на покупку Бензема за 70 миллионов

Руководство лондонского "Арсенала" разрешило главному тренеру команды Арсену Венгеру приобрести нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема. Лондонский клуб готов заплатить за 27-летнего форварда от до 70 миллионов евро, а также сделать самым высокооплачиваемым игроком команды.

«Спортинг» сделал предложение о покупке футболиста сборной России

Лиссабонский "Спортинг" сделал предложение о покупке футболиста екатеринбургского "Урала" Александра Ерохина. Об этом «Ленте.ру» рассказал осведомленный источник. Предложенная сумма и условия контракта игрока пока неизвестны.

Неймар подхватил свинку из-за чего пропустит матч за Суперкубок УЕФА

Нападающий "Барселоны" Неймар не сможет помочь своей команде в матче за Суперкубок УЕФА с "Севильей". Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, бразильскому форварду был поставлен диагноз паротит (свинка), несмотря на то, что он ранее был привит от этой болезни.

Поклонники «Спартака» почтят память убитого фаната

Поклонники "Спартака" в начале сегодняшнего матча с "Крыльями Советов" в Самаре почтят молчанием память убитого фаната. На официальном сайте объединения болельщиков столичного клуба появилось обращение с призывом провести в тишине первые 20 минут игры.

«Лион» договорился с ФК «Динамо Москва» по сумме трансфера Вальбуэна

Руководство французского ФК "Лион" подтвердило информацию о том, что договорилось с московским "Динамо" о сумме трансфера полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна. Отмечается, что сторонам осталось лишь договориться о том, каким образом будут проводиться выплаты по игроку.

«Арсенал» готовит до 70 млн евро за Бензема

AS сообщает, что лондонский клуб готов заплатить за 27-летнего форварда от 65 до 70 миллионов евро. Ранее в английской прессе появилась информация, что Бензема станет самым высокооплачиваемым игроком "Арсенала" и будет зарабатывать 212 тысяч евро в неделю.

ЦСКА всегда обыгрывал «Амкар» на своем поле

В 24 матчах ЦСКА одержал 15 побед, 7 раз сыграл вничью и потерпел лишь 2 поражения, разница мячей – 38:15. Кроме того, до сегодняшнего дня ЦСКА всегда обыгрывал "Амкар" на своем поле – 13 побед с разницей мячей – 27:6.

ФИБА сняла дисквалификации со сборных России

Международная федерация баскетбола (ФИБА) сняла дисквалификации со сборных России на участие в международных соревнованиях, передает Р-Спорт. По словам заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова, санкции оставлены в отношении официальных лиц Российской федерации баскетбола (РФБ).

ФИБА сняла дисквалификацию с российских сборных

Решение было принято на заседании руководства ФИБА в Токио, передает ТАСС. Снятие наказаний позволит национальной команде принять участие в чемпионате Европы 2015 года, сообщил заместитель министра спорта Павел Колобков.

«Лион» договорился с «Динамо» по трансферу Вальбуэна

В руководстве "Лиона" подтвердили информацию о том, что клуб практически договорился о трансфере Матьё Вальбуэна, выступающего за московское "Динамо". При этом игрок дал согласие на снижение своей заработной платы во французском клубе.

«Лион» договорился с «Динамо» по сумме трансфера Матье Вальбуэна

Полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна в ближайшие дни станет футболистом "Лиона". Как сообщил в интервью изданию L'Equipe владелец вице-чемпионов Франции Жан-Мишеь Оляс, Вальбуэна дал согласие на переход и клуб уже договорился с "бело-голубыми" по сумме трансфера.

Глава ВФП Сальников заявил, что не уйдет в отставку после ЧМ в Казани

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил журналистам, что после завершения чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, сам не собирается уходить в отставку, также он не будет отправлять в отставку тренеров сборной России.

Россиянки не попали в финал ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 м

Женская сборная России осталась за бортом финального заплыва в комбинированной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Дарья Устинова, Виталина Симонова, Наталья Ловцова и Вероника Попова преодолели дистанцию за 4.01, 12, показав только 10-й результат.

Россияне вышли в финал ЧМ в комбинированной эстафете 4х100 м

Сегодня, 9 августа, в Казани проходит 16-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Россияне Григорий Тарасевич, Илья Хоменко, Даниил Пахомов и Александр Сухоруков обеспечили сборной России место в финале комбинированной эстафеты 4х100 м с восьмым временем дня (3.34, 02).

Руководство «Арсенала» дало согласие Венгеру на покупку Бензема

Главному тренеру лондонского "Арсенала" Арсену Венгеру дали согласие на приобретение нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема, информирует Daily Mail. Руководство клуба готово выделить на покупку француза 45 миллионов фунтов стерлингов.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Тоттенхэм» в стартовом матче АПЛ

"Манчестер Юнайтед" переиграл "Тоттенхэм" в стартовом матче АПЛ Вчера, 8 августа 2015 года, состоялся матч 1-го тура чемпионата английской премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом" Матч "Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм".

Луи ван Гал: Де Хеа еще может сыграть за «Манчестер Юнайтед»

Летом 2016 года Де Хеа может перейти в «Реал» на правах свободного агента. Испанец не принял участие во вчерашнем матче первого тура АПЛ «МЮ» - «Тоттенхэм» (1:0). По решению Луи ван Гала, он был вынужден смотреть игру с трибуны «Олд Траффорд».

Бьельса подал в отставку с поста главного тренера «Марселя»

Бьельса подал в отставку с поста главного тренера "Марселя" Главный тренер "Марселя" Марсело Бьельса решил подать в отставку с занимаемой им должности Бьельса покинул пост тренера "Марселя" Главный тренер "Марселя" Масело Бьельса объявил о решении уйти со своего поста, сообщает L'Equipe.

Павлюченкова вышла в финал турнира в Вашингтоне

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в финал турнира WTA в Вашингтоне. В полуфинале Павлюченкова встречалась со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 1:1 по сетам из-за травмы ноги.

Павлюченкова вышла в финал турнира в США на отказе Макаровой

Анастасия Павлюченкова, вышедшая в финале турнира в Вашингтоне, подчеркнула, что была удивлена решением соперницы Екатерины Макаровой отказаться от борьбы при счете 1:1 по сетам. В финале россиянка сыграет со Слоан Стивенс из США.

Бьелса подал в отставку с поста главного тренера Марселя

Главный тренер Марселя Марсело Бьелса решил подать в отставку с занимаемой им должности. Бьелса сделал это на пресс-конференции после поражения от Кана в матче первого тура чемпионата Франции, сообщает официальный сайт Марселя.

Бьелса покинул пост тренера «Марселя»

Главный тренер "Марселя" Марсело Бьелса объявил об уходе после поражения от "Кана" в матче первого тура чемпионата Франции по футболу. "Марсель" в субботу на своем поле уступил "Кану" со счетом 0:1.

Монк: удаление Куртуа было очевидным

Главный тренер "Суонси Сити" Гарри Монк похвалил своих подопечных после ничьей в матче 1-го тура чемпионата Англии с "Челси" (2:2) и назвал решение арбитра удалить голкипера синих Тибо Куртуа справедливым.

Бьельса подал в отставку после поражения «Марселя» в первом туре

Сезон-2015/16 начался для провансальцев с сенсационного поражения от «Кана» на своем поле. Единственный гол в матче забил Энди Делор на 27-й минуте. По окончании встречи главный тренер "Марселя" Марсело Бьельса объявил об отставке.

«Монако» на выезде обыграл «Ниццу»

"Марсель" на своём поле с минимальным счётом проиграл "Кану" в матче первого тура французской Лиги 1. Единственный гол забил Анди Делорт. "Монако" на выезде выиграл у "Ниццы" со счётом 2:1. На точный удар Валера Жермена монегаски ответили голами Бернарду Силвы и Лейвина Курзавы.

«Монако» в гостях обыграл «Ниццу», «Марсель» уступил «Кану»